если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4304
Опыт : 6332
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Сб Янв 23, 2016 1:52 am

Цитата :
Структурами всё уже давно продумано, все схемы и возможные пути подхода и контроля за людьми, в том числе и как их заарканить и подчинить
Если-бы это было так, то и возможности выбраться небыло-бы. А она есть, взять хотя-бы приведенный LiNED пример со сталкерским подходом к избавлению от структур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22374
Опыт : 26984
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Сб Янв 23, 2016 1:57 am

Структуры это одно - карму сталкеры умеют сжигать? Проблемы внутренние закрывать? Убирать внешние проблемы, типа влияния сущностей или той-же кармы?

Цитата :
со сталкерским подходом к избавлению от структур
Без помощи мастера разве что усилит свою же зависимость
Brengar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Сб Янв 23, 2016 2:26 am

Цитата :
Проблемы внутренние закрывать?
Избавление от внутренних проблем, слабостей- важная часть сталкинга.
Цитата :
Убирать внешние проблемы, типа влияния сущностей или той-же кармы?
Будучи видящими, а видение- важная часть этой традиции- разберутся, хотя может и есть что-то связанное с работой с кармой, я не профи.
Цитата :
Без помощи мастера разве что усилит свою же зависимость
Я этого не понимаю, если человек действительно, как положено практикует сталкинг, то структуре будет не за что ухватится, чтобы сделать его зависимым.
Ravencrow
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Сб Янв 23, 2016 2:28 am

Цитата :
как положено практикует сталкинг, то структуре будет не за что ухватится, чтобы сделать его зависимым
Может оно и так, в чём я сомневаюсь, но есть люди, изначально уже зависимые - для них такое не прокатит точно
Elnar
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4524
Опыт : 7487
Дата регистрации : 2009-06-28

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Сб Янв 23, 2016 4:41 pm

Сталкинг может защитить от промывки мозгов, и то если не двинутся на этом пути )
От влияний он не защитит, присоединяюсь к мнению Ravencrow.
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 5541
Опыт : 6957
Дата регистрации : 2013-10-24

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Сб Янв 23, 2016 6:48 pm

Цитата :
Я этого не понимаю, если человек действительно, как положено практикует сталкинг, то структуре будет не за что ухватится, чтобы сделать его зависимым.
Может быть и такое, что в поисках излечения, человек залазиет в еще более глубокую задницу.
Ravencrow
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Вс Янв 24, 2016 1:05 am

Просто вы некоторые вещи пока не понимаете - сталкинг это не панацея от всего, и ото всех проблем, которые есть у человека. Скорее один из способов заработать новые, банально не зная и не понимая, с чем человек контактирует, и с чем имеет дело

Нужно в первую очередь закрывать уже имеющиеся проблемы, чтобы на их почве не вырастало новых, причём делать это и в тонких (проблемы энергетики), и на физе (финансовая часть, здоровье и прочее)

Ну и, в конце концов, понимать нужно, как те-же структуры арканят людей, и как в них не влипнуть, занимаясь магией (да и на самом физе есть предостаточно их "наследия", которое как морально, так и физически убивает людей годами)

Плюс есть помощь мастера, в конце концов Rolling Eyes
Brengar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Вс Янв 24, 2016 1:18 am

Цитата :
сталкинг это не панацея от всего, и ото всех проблем, которые есть у человека
Согласен, но это один из неплохих методов, как от них избавится.
Цитата :
Скорее один из способов заработать новые, банально не зная и не понимая, с чем человек контактирует, и с чем имеет дело
Вот тут не согласен. "Первым принципом искусства сталкинга является то, что воин сам выбирает место для битвы. Воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки." Следовательно сталкер не будет взаимодействовать с тем, в чем не смыслит.
В следующих двух абзацах я противоречий со сталкингом не приметил.
Ravencrow
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Вс Янв 24, 2016 1:23 am

Цитата :
следовательно сталкер не будет взаимодействовать с тем, в чем не смыслит
Пойми ты уже - есть вещи, которые воздействуют на человека, хочет он того, или нет (та-же карма), ну и есть то, с чем он может контактировать неосознанно, подсознательно (некоторые эгрегоры, например)

Цитата :
это один из неплохих методов, как от них избавится
Избавиться от них может только мастер, уничтожив, но никак не человек с зачатками видения (я молчу уже про остальное)

Цитата :
первым принципом искусства сталкинга является то, что воин сам выбирает место для битвы. Воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки
От того, что человек так думает, проблем у него в жизни меньше не станет, поверь мне Neutral
Brengar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Вс Янв 24, 2016 2:05 am

Цитата :
Пойми ты уже - есть вещи, которые воздействуют на человека, хочет он того, или нет (та-же карма), ну и есть то, с чем он может контактировать неосознанно, подсознательно (некоторые эгрегоры, например)
Это я понимаю, я не понимаю, как это относится к тому, что я говорил про то, что сталкер не наживет себе проблем влезая непонятно во что? Да и относительно кармы и подобного, у сталкера что меньше шансов научатся с ней работать?
Цитата :
Избавиться от них может только мастер, уничтожив, но никак не человек с зачатками видения (я молчу уже про остальное)
То есть кроме помощи мастера вариантов, как избавится от своих проблем нет?
Ravencrow
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Вс Янв 24, 2016 2:17 am

Цитата :
сталкер не наживет себе проблем влезая непонятно во что
У него защита какая-то от всего есть?) Rolling Eyes

Цитата :
да и относительно кармы и подобного, у сталкера что меньше шансов научатся с ней работать?
Но не больше, чем у тех, кто этим НЕ занимается

Цитата :
кроме помощи мастера вариантов, как избавится от своих проблем нет?
По большей части, нет
Brengar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Вс Янв 24, 2016 2:25 am

Цитата :
У него защита какая-то от всего есть?)
Да, называется "не лезет непонятно во что".
Цитата :
Но не больше, чем у тех, кто этим НЕ занимается
Ну вот, следовательно в сравнении такие вещи можно опускать, раз разницы нет.
Цитата :
По большей части, нет
Есть-же те, кто как-то на своих силах вытягивают.
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4979
Опыт : 6940
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Пн Янв 25, 2016 3:13 am

Ravencrow пишет:
Тебя в крайности какие-то уносит уже - через решение проблем и постепенное и адекватное развитие нужно из этого всего выбираться
Похоже, мне пора готовить табличку "Сарказм".

Ravencrow пишет:
Структуры это одно - карму сталкеры умеют сжигать? Проблемы внутренние закрывать? Убирать внешние проблемы, типа влияния сущностей или той-же кармы?
Умеют. Представь себе. И я уже отвечал на этот вопрос. И на вопросы про привязки, защиту от структур и сущностей с точки знерия сталкинга я тоже отвечал, и уже не один раз.
Они всё это могут. Сам сталкинг нацелен на избавление человека от навязанных иллюзий, укрепление его осознанности, самосознания и духа. В том числе сталкинг включает проработку проблем прошлого и кармических проблем. Просто в сталкинге нет термина "карма", он видит эту систему по-другому. Не следует считать, что система ущербна просто потому что ты не находишь в ней любимых слов и формулировок.
https://vk.com/slineds
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Пн Янв 25, 2016 4:51 am

Цитата :

Видел таких людей, но все они по большому счету, уходили в ХЭ с головой.
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Вт Янв 26, 2016 2:13 am

415baza пишет:
Цитата :

Видел таких людей, но все они по большому счету, уходили в ХЭ с головой.
Если человек ушел в ХЭ с головой, то он уже не вытянул. Самовытащившихся из болота мало уже потому что этим не занимаются целенаправленно. Но не думаю, что их мало среди тех, кто занимается.
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Вт Янв 26, 2016 3:00 am

Человек с помощью эгрегора избавился от своих проблем, полностью или частично. К тому же, я не думаю, что у таких людей стояла цель на саморазвитие. Так что в какой то степени, это победа для них.
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 4999
Опыт : 6978
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Вт Янв 26, 2016 3:18 pm

Если этот человек с головой ушел в ХЭ, то от одних проблем избавился (на период нахождения на физе), а другие приобрёл.
Bourbon
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4081
Опыт : 5323
Дата регистрации : 2013-11-19

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Вт Янв 26, 2016 9:12 pm

Не факт, что прям проблемы, но то, что это еще одна яма на его пути, в которую он добровольно спустился - это не вызывает сомнений.
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Ср Янв 27, 2016 8:02 am

LKA, для обычного существования и частично избавления от шизок - вполне сносно,я считаю.
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 4999
Опыт : 6978
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Ср Янв 27, 2016 1:17 pm

Это размен шила на мыло.
Brengar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Ср Янв 27, 2016 11:03 pm

Цитата :
Это размен шила на мыло.
Многих людей ХЭ вполне устраивает, все-таки это не структурня и какая-никакая, а поддержка.
Takeru
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2556
Опыт : 4260
Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Ср Янв 27, 2016 11:08 pm

ХЭ устраивает тех кто и не знает что их боженька это всего лишь ХЭ
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Чт Янв 28, 2016 1:53 am

Не нам судить о выгодности такого размена, тем более не беря конкретных туаций. Мы знаем, что проблемы бывают разные, что самопривязка к ХЭ, как и к любому подобному эгрегору - штука сомнительная, но бывают и такие ситуации, в которых это оправдано.
Takeru пишет:
Это "всего лишь" настолько малозначительно на самом деле, что его просто не принимают во внимание. И не примут, сколько ни убеждай, и не потому что "одержимые" и т.д., а потому что им не надо чтобы их убеждали.
Takeru
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2556
Опыт : 4260
Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Чт Янв 28, 2016 2:25 am

Цитата :
просто не принимают во внимание
От человека зависит
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)   Чт Янв 28, 2016 8:10 pm

Цитата :

Я именно про таких и сказал выше.

Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: