ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 мантры

Перейти вниз 
+130
Данте
Hladen
Карла
sennv
Озай
Bourbon
vladvedmak
Arcana Lord
HotСhocolate
Zerat
qwaszx
getsnew
sabls
Moklar
Бенедикт
Eghose
Юпитер
Elnar
Brengar
0DARK0
DOV
Неко Хайлин
415baza
Кот777
Hunter26
Ravencrow
Groza
Креол
dennissimo
grutel
Nemesis
Ктя
Pu3a
Takeru
Мистая
GoshaAndTarakan
Елисей
Михаэлис Себастьян
Воздух
Фрейя
Haissa
Аннель
aikalla
Viator
Yumi
nikkita
Валериан
ZeusMan
Баба Яга
АртурВолранг
Ajena
fijrb9
firestarter
Darklight
Azis
Xab
Каця
Artifex
LKA
Слепой
LiNED
Amon Bro
Allby
Ворнат
Thunderwolf
Камикадзе
hhheeelllppp
Axel Stone
Юнолиона
Faust VIII
Walland
daoswar
YLTIMAG
menso rego
иннеска
Лакедемон
Ironeya
Aleksei
Думающий
Vivisector
Сакри-Ол
Ker Laeda
argollab
Seraphim
Одиночка
Рамира
Ойген
Faust de Muerte
Галина971
WSC
Камила Витер
luminux
Максим
Maija
TheKnight
Vlood
Дмитрий
zlata1004
Терминатор
STASJA
Morella
Владислав_чародей
Ferpina
Ангел
Будимир
Rainbow
Скиталец
Smern666
Безымянный
Random
БАГИРА
Просто А
Вултур
Ландышев
ehud
Talia
ИоN
Скользящий
ArchangelAryan
Dzentay
Brahmin
Wargas
Mariush
Astra
Next
Карамельная
Эния
Штуша
Ман
Pagan
Участников: 134
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
АртурВолранг
Собеседник
Собеседник
АртурВолранг


Мужчина Сообщения : 288
Опыт : 4279
Дата регистрации : 2013-06-24
Возраст : 27
Откуда : Арх. обл.

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Авг 29, 2013 7:34 pm

В какой традиции укрепление и развитие?:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
АртурВолранг
Собеседник
Собеседник
АртурВолранг


Мужчина Сообщения : 288
Опыт : 4279
Дата регистрации : 2013-06-24
Возраст : 27
Откуда : Арх. обл.

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Авг 29, 2013 7:36 pm

Практика и только практика:-)
лучше тебя никто не сделает.У тебя своя картина мира свои наработки.Сощ
здай свое.Это оптимальный вариант.Воошебного ключа нет
Вернуться к началу Перейти вниз
АртурВолранг
Собеседник
Собеседник
АртурВолранг


Мужчина Сообщения : 288
Опыт : 4279
Дата регистрации : 2013-06-24
Возраст : 27
Откуда : Арх. обл.

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Авг 29, 2013 7:41 pm

"ОМ ЛАМ ХА"
"ОМ ВАМ ХА"
"ОМ РАМ ХА"
"ОМ ЙАМ ХА"
"ОМ ХАМ ХА"
"ОМ ОУМ ХА"
"АУМ АУМ АУМ"
это буддизм.И чтобы это пахало на полную мощь нужно принять убежище.Это своего рода посвящение в разум дух и и душу Будды.
Бидда мантры с биджей ом и ха.
Чтобы такое практиковать - желательно иметь соотв. Восприятие( имеется ввиду внимание на высшем)
Вернуться к началу Перейти вниз
ZeusMan
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ZeusMan


Мужчина Сообщения : 195
Опыт : 4820
Дата регистрации : 2011-09-13
Возраст : 32
Откуда : Крым

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Авг 29, 2013 11:02 pm

Ага, вроде ясно. Не все так просто)

Насчет своего - лезвие обоюдное. С одной стороны практики проверенные опытом людей, кто их практикует, а с другой стороны - совершенно новое и непонятное, ну или, как минимум, другое не похожее на все, созданное мной. Что бы такое работало - нужно как минимум стальная вера в себя и свои творения. По крайней мере я так считаю.

Надеюсь по смыслу это разборчиво)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Vk.com/ZeusMan
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeПт Авг 30, 2013 10:21 am

Для таких мантр никакое посвящение не нужно, как и для буддизма в целом.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

мантры - Страница 11 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6398
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeПт Авг 30, 2013 5:01 pm

АртурВолранг, просьба к тебе. Напиши в л/с с каких мантр надо начинать. В первый раз столкнулся с данной темой, запутался тут немного в постах уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
АртурВолранг
Собеседник
Собеседник
АртурВолранг


Мужчина Сообщения : 288
Опыт : 4279
Дата регистрации : 2013-06-24
Возраст : 27
Откуда : Арх. обл.

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeПт Авг 30, 2013 5:56 pm

Магистр Вултур.. так то да.но учений восточных достаточно. И у каждых свой подход.
Кто-то говорит Дикши( посвящение) от Гуру обязательны, кто-то нет.
Но индивидуальный подход- это хорошо.
Вот, например, процитирую человека, который плотно практикует в традиции
" Единственный способ сделать мантру действительно эффективной - получить ее от своего Гуру.
Все остальное будет в случшем случае ни о чем - без особых результатов. А так - профанация или битье головой о стену.

Собственно, для самостоятельной практики подходят только т.н. маха-мантры, которые не раз обсуждались здесь, но даже их лучше получать с передачей.

Опасности есть, особенно если самостоятельно лезть в сферы, которые традиционно скрываются от непосвященных. Вплоть до вполне конкретных проблшем со здоровьем, личной жизнью, работой и т.д.

и не надо про "любовь и преданность". Если вы с любовью и преданностью возьметесь за оголенный провод, то результат будет один вне зависимости от. То же и с мантрами.

Самая главная ошибка, которую допускают "практиканты" - это совершенно чудовищное, невыразимо ужасное произношение.
например, большинство тех, кто повторяет "Харе Кришна", на самом деле говорят то, что на русский переводится как "сраженный, побежденный". Побежденный Кришна, побежденный Рама...чудесная мантра для ежедневного повторения, правда?
Точнее, это даже не "Кришна" и "Рама", а что-то такое, специфическое...мало похожее на имена бога...
Это еще один нюанс - почему нужно получать мантру от Гуру. Первый - потому что Гуру вместе с мантрой передает свою шакти, мантра становится не набором слов, а...мантрой)) второе - он (если это нормальный Гуру) обязательно проследит, что ученик ее правильно повторяет.
Да, существует разница между регионами в произношении конкретных звуков. Но такие принципиально важные вещи, как долготы гласных, которые не меняются, у нас начисто игнорируется. Потому что в русском это отмерло.

И так далее, и тому подобное.

Короче, мантры детям не игрушка!

А тех, кто выпускает разнообразнейшие "энциклопедии мантр" (с чудовищной транслитерацией и переводом с потолка) или считает, что нужно нести свет в массы (постя иногда такие вещи, что волосы дыбом встают)...эх, ладно. Дхармапалы с ними разберутся."

Как видите мнения различны)
Вернуться к началу Перейти вниз
АртурВолранг
Собеседник
Собеседник
АртурВолранг


Мужчина Сообщения : 288
Опыт : 4279
Дата регистрации : 2013-06-24
Возраст : 27
Откуда : Арх. обл.

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeПт Авг 30, 2013 6:01 pm

ну и чистота намерений важна
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeСб Авг 31, 2013 2:56 am

Цитата :
Кто-то говорит Дикши( посвящение) от Гуру обязательны, кто-то нет.
Сколько религий не делай - получается христианство (ц)
Буддизм это путь (в идеале), а не религия, куда нужно вступать, посвящаться.
Цитата :
Как видите мнения различны)
Это еще что, некоторые верят в приход к власти Иисуса Сен-Жермена.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

мантры - Страница 11 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
nikkita
Новенький
Новенький
nikkita


Мужчина Сообщения : 18
Опыт : 3883
Дата регистрации : 2013-08-29

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeСб Авг 31, 2013 5:00 am

сейчас не готов, ибо занят другим, но слышал, что мантры нужно произносить немного интересноSmile зажимаем нос пальцами и осторожно дуем в нос чтобы перепонки в ушах расправились(если проблемы с перепонками, например были порваны или тому подобное- делать это нельзя однозначно) - это просто показать для понимания, а так просто их напрягаешь и все. произносишь звук ом например, чтобы перепонки вибрировали. вибрация передается "третьему уху"- что такое точно не знаюSmileизвиняюсь. ну а оно вроде связано с железой какой- то под мозгом, называемой третьим глазом(шишковидная железа)
слышал простоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeСб Авг 31, 2013 2:30 pm

Нужно, чтобы мантра была произнесена чётко и полностью; то, как вы произносите, не суть важно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Yumi
Форумчанин
Форумчанин
Yumi


Женщина Сообщения : 2802
Опыт : 6738
Дата регистрации : 2013-07-02
Возраст : 33

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeСб Авг 31, 2013 2:35 pm

Darklight пишет:
Нужно, чтобы мантра была произнесена чётко и полностью; то, как вы произносите, не суть важно
Важно. Иначе это будет просто набор слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 01, 2013 10:24 am

Вы видимо плохо понимаете, что из себя представляют мантры и как они действуют.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

мантры - Страница 11 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 4961
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeПт Сен 13, 2013 8:36 pm

Так какие, все таки, мантры нужно читать для прокачки чакр?

ЛАМ ВАМ РАМ ЙАМ ХАМ АУМ ОМ или ЛАМ ВАМ РАМ ЙАМ ШЬЯМ КШАМ АУМ?

Какой вариант правильный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 4961
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeПт Сен 13, 2013 8:38 pm

АУМ ШИВА СУРЬЯ ДЖАЙЯ РАМ - для манипутры.
АУМ СУРЬЯ КАЛА ЧАНДРА ДРА КАЙЯМ - для вишудхи.
АУМ КАССИЙЯНА ХАРА ШАНАТАР - для аджны.

А для остальных 4х чакр есть мантры? Кто знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
aikalla
Форумчанин
Форумчанин
aikalla


Женщина Сообщения : 643
Опыт : 5312
Дата регистрации : 2011-07-22

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 5:40 pm

Разное произношения, мантры похожи же
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/aikalla
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 4961
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 8:17 pm

aikalla, я знаю что похожи, первые 4 идентичны, а вот последние три в разных источниках даются по-разному. Вот я и пытаюсь выяснить какой вариант правильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeПн Сен 16, 2013 1:52 am

Viator пишет:
Так какие, все таки, мантры нужно читать для прокачки чакр?

ЛАМ ВАМ РАМ ЙАМ ХАМ АУМ ОМ или ЛАМ ВАМ РАМ ЙАМ ШЬЯМ КШАМ АУМ?

Какой вариант правильный?
ОМ = АУМ - мантра для аджны. КШАМ для Сахсрары. У меня так записано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 4961
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeПн Сен 16, 2013 2:36 am

hhheeelllppp? спасибо. Учту. И последний вопрос: какой вариант правильный: ХАМ или ШЬЯМ?
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeПн Сен 16, 2013 5:20 am

Не за что) 


Например, в этом ролике ХАМ.

Вообще интересная серия видео, не буду выкладывать для всех чакр, чтобы не засорять тему, кто захочет, сможет без труда найти.


Последний раз редактировалось: hhheeelllppp (Пн Сен 16, 2013 5:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 4961
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeПн Сен 16, 2013 5:21 am

hhheeelllppp, ок. Еще раз спасибо. Теперь буду знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikkita
Новенький
Новенький
nikkita


Мужчина Сообщения : 18
Опыт : 3883
Дата регистрации : 2013-08-29

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeВт Сен 17, 2013 9:01 am

блин, все такие вумныеSmile а прочувствовать и сравнивать никто не пробовал? вообще? никто этому не учил вас? даже здесь??? (я еще немного злюсь на одну гадючкуSmile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeСр Сен 18, 2013 3:17 pm

nikkita, вы своей непроходимой наивностью (если не сказать хуже) дождетесь, что я создам тему в Уголке Шута. Как о ваших просьбах, так и о жалобах. Тогда поводов позлиться будет больше (что будет еще смешнее)
Будьте серьезнее, если зашли на такой форум. Здесь не башорг.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

мантры - Страница 11 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
nikkita
Новенький
Новенький
nikkita


Мужчина Сообщения : 18
Опыт : 3883
Дата регистрации : 2013-08-29

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Сен 19, 2013 12:07 am

вы знаете, единственная моя проблема сейчас- это то, что у меня ничего не получается то что хочу сейчас, а то что вертится вокруг моего сознания получается само- собой. мне нужно что-бы получилось мое, тогда по аналогии уже буду работать. сейчас всем говорю, что слабый и только по- этомуSmile ps  я хочу быть с вами, вы понимающие, но не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikkita
Новенький
Новенький
nikkita


Мужчина Сообщения : 18
Опыт : 3883
Дата регистрации : 2013-08-29

мантры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Сен 19, 2013 12:17 am

кстати в уголке шута можно создать темуSmile)) мне очень понравится! маги, серьезные, это синоним? я помню фразу: вся мерзость в этом мире совершаются людьми с серьезным лицом. фу-у!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
мантры
Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Мантры в формате MP3
» мантры
» Как получить ОС? (мантры?)
» Магические Мантры
» эти мантры действуют?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: