ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Дорога во Тьму

Перейти вниз 
+10
Ravencrow
Безымянный
Magnetika
Nemesis
LiNED
415baza
Moklar
LKA
Brengar
Darkness
Участников: 14
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Darkness
Активный
Активный
Darkness


Женщина Сообщения : 80
Опыт : 3213
Дата регистрации : 2015-10-14

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 12:28 am

Вот одна из простых практик Тьмы. В ней Вы создаете своего двойника. Так сказать выпускаете свое альтер-эго на свободу. Практика заключается в следующем. В ночное время или хотя бы что бы был полумрак, садитесь в позу лотоса и закрыв глаза визуализируете, что напротив Вас находится Ваш двойник. Вы должны добиться того, что сможете в живу ощутить его присутствие на против себя.Его создаете из Ваших негативных эмоций и страхов. Когда Вы его создадите, то посидите некоторое время друг напротив друга, а затем впустите его обратно. Когда «втянете» его, то ощутите, как это нечто растворяется по всему телу и приносит больше опыта, понимания и мудрости.

Когда Вы добьетесь полного ее присутствия, это может произойти не сразу, а через какое-то время, то он (ваш двойник) может попробовать заговорить с Вами. Этого делать не стоит. Вам это не нужно. Нужно четко понимать это часть Вас.Ваш опыт, Ваши устремления, хоть и негативные, но Ваши. Делается все это чтобы лучше понять себя и приобрести контроль над своими негативными сторонами. Кстати, в магии Теней, есть похожий опыт. Но там Вы определяете свою маску теней, которую в последствии можете одевать в любой удобный для Вас момент. Ваша изначальная задача – подчинить себе этого двойника. Сразу показать ему, что он всего лишь Ваш двойник и именно Вы решаете, что и как будет.

На основе этого упражнения, появилось чуть-чуть другое. Если в первом варианте мы создавали своего двойника из негативных эмоций и страхов, то в этот раз, будем использовать Тьму которая есть в каждом из нас. Я говорю про частицу Тьмы которая есть в каждом из нас. В нашем мире все дуально. Есть добро, есть зло. Есть Тьма, есть Свет. Так же и в человеке. Есть отрицательные эмоции, а есть положительные. В каждом человеке есть как Свет , так и Тьма. По этому, теперь делаем концентрацию на эту самую Тьму внутри Вас. Ее ни кто не отнимет у Вас и это прямой источник силы для мага Тьмы. Им можно пользоваться в любое время. Главное потянуться к нему и зачерпнуть нужное количество силы на данный момент.

И так, садимся в удобную позу. По умолчанию можно сесть в позу лотоса. Расслабляемся и восстанавливаем дыхание. Принимаем окружающую нас Тьму. Пускай Она пройдет сквозь Вас. Сконцентрируйте свое внимание на своем теле. На тех ощущениях которые Вы испытываете. Загляните в себя и найдите ту Тьму которая находится в Вас самих. Почувствуйте ее. Почувствуйте как ее сила наполняет Вас, а Вы наполняете ее. Вы едины с ней. Пусть она поглотит Вас полностью, но не переставайте контролировать Ее.

В последствие, начните подключать Вашу внутреннюю Тьму к Тьме которая окружает Вас. Постарайтесь полностью слиться с окружающей Вас Тьмой. Вашего тела больше нет. Есть только Ваша воля и Тьма которая внутри Вас. Она сливается с всеобщей Тьмой которая окружает Вас. Она наполняется силой и энергией. В конце этого упражнения верните Свое тело, а Вашу внутреннюю Тьму, поместите обратно в Себя. Таким образом, Вы будете увеличивать Свою внутреннюю энергию Тьмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 12:40 am

Цитата :
Его создаете из Ваших негативных эмоций и страхов.
Цитата :
Когда Вы его создадите, то посидите некоторое время друг напротив друга, а затем впустите его обратно.
Я вижу проблему.
И я не до конца понял смысл этой техники.
П.С. Тьма не есть ваши негативные страхи и эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 2:00 am

По первой части чисто логически:
1. Я выделяю из себя негативные эмоции и страхи в виде двойника.
2. Я впускаю в себя этого двойника обратно.
3. В итоге это приносит мне больше опыта, понимания и мудрости.
То есть даже опустив негативные эмоции и страхи, и взглянув под другим углом на все эти манипуляции, получается, что я выделяю из себя свой негативный опыт и затем опять поглощаю его и становлюсь опытнее?
По аналогии: я приобретаю руку, если перед этим ее ампутируют, а затем пришьют обратно.

Второе упражнение далеко не для новичков! Если нет опыта и понимания тьмы - в лучшем случае просто ничего не выйдет. Но так или иначе желательно перед непосредственной работой со стихией продумать еще и способ настройки на нее.

Из подобного можно еще ознакомится с Погружение во Тьму. Медитация автор Walland.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darkness
Активный
Активный
Darkness


Женщина Сообщения : 80
Опыт : 3213
Дата регистрации : 2015-10-14

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 2:09 am

Brengar пишет:
Цитата :
Его создаете из Ваших негативных эмоций и страхов.
Цитата :
Когда Вы его создадите, то посидите некоторое время друг напротив друга, а затем впустите его обратно.
Я вижу проблему.
И я не до конца понял смысл этой техники.
П.С. Тьма не есть ваши негативные страхи и эмоции.

Само собой.

Это скорее общее упражнение для того чтобы лучше понять самого себя и понять то что зло это не тоже самое что Тьма и добро не то же самое что свет.

Душа каждого человека сделана из Тьмы и Света - это практика позволяет понять эту мысль и использовать первозданную силу которая есть в каждом из нас. Для мага Тьмы - это фундамент, знание того что внутри тебя есть часть Тьмы, тот самый неугасаемый кусочек первозданной энергии. Развивая в себе эту сторону - появится возможность стать проводником энергии Тьмы, но это уже выходит за рамки одной практики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darkness
Активный
Активный
Darkness


Женщина Сообщения : 80
Опыт : 3213
Дата регистрации : 2015-10-14

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 2:17 am

Цитата :
То есть даже опустив негативные эмоции и страхи, и взглянув под другим углом на все эти манипуляции, получается, что я выделяю из себя свой негативный опыт и затем опять поглощаю его и становлюсь опытнее?

Так просто ты не сможешь их отпустить никак. Негативный опыт - это тоже опыт и им не стоит пренебрегать ни в коем случае. Понимаешь, тут скорее не поглощение негатива, и не пришивание отрезанной руки, а только принятие и осознание своих плохих качеств и плюс логическое завершение самой практики.

Цитата :
Но так или иначе желательно перед непосредственной работой со стихией продумать еще и способ настройки на нее.

Много ли ты способов настройки найдешь? Как раз таки осознание того, что Тьма в тебе и дает тебе настройку на настоящую Тьму, что создает и склеивает миры
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 2:43 am

Цитата :
Как раз таки осознание того, что Тьма в тебе и дает тебе настройку на настоящую Тьму
Есть гарантия, что это не подстроено структурами, сущностями и тд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darkness
Активный
Активный
Darkness


Женщина Сообщения : 80
Опыт : 3213
Дата регистрации : 2015-10-14

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 2:57 am

Moklar пишет:
Цитата :
Как раз таки осознание того, что Тьма в тебе и дает тебе настройку на настоящую Тьму
Есть гарантия, что это не подстроено структурами, сущностями и тд?

А какая тебе гарантия нужна? Ты можешь попасть на крючок только если расположен к этому - состоишь в секте, неадекватно воспринимаешь окружающий мир, ищешь как потешить свое самолюбие или ищешь себе господ.
Как может быть подстроено то что находится внутри тебя, то из чего сделана твоя душа?
Что ищешь то и найдешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 3:00 am

Цитата :
только принятие и осознание своих плохих качеств
Тут получается, что практик, который сможет нормально из себя выделить эти качества и негативный опыт и глубоко осознать их, не будет уже подобным способом пользоваться, т.к. будет осознавать в себе это напрямую, а начинающие напортачат и ничего не поймут.

Цитата :
Много ли ты способов настройки найдешь?
Я их не ищу, а создаю под себя в зависимости от того с какой стихией работаю и как она соотносится с моим восприятием.

Цитата :
Как раз таки осознание того, что Тьма в тебе и дает тебе настройку на настоящую Тьму
Видишь, для тебя это твоя личная настройка на стихию, если имеешь хорошую связь с ней и чувствуешь ее нормально в себе. Но далеко не всем подобный способ подойдет, этот момент лучше уточнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 3:06 am

Цитата :
Ты можешь попасть на крючок только если расположен к этому - состоишь в секте, неадекватно воспринимаешь окружающий мир, ищешь как потешить свое самолюбие или ищешь себе господ.
Начнем с того, что сами они вас пытаются на этот крючок посадить, тк ищут новых пешек.
Не раз говорилось, что структуры подход к каждому могут найти.
Цитата :
Как может быть подстроено то что находится внутри тебя, то из чего сделана твоя душа?
Не вижу связи между тьмой и душой.
Цитата :
Что ищешь то и найдешь.
Я могу искать гармоничную силу, но могут заарканить, прикидываясь тем, что мне нужно.
Причем когда дело касается новичка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Darkness
Активный
Активный
Darkness


Женщина Сообщения : 80
Опыт : 3213
Дата регистрации : 2015-10-14

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 3:19 am

Moklar пишет:
Цитата :
Ты можешь попасть на крючок только если расположен к этому - состоишь в секте, неадекватно воспринимаешь окружающий мир, ищешь как потешить свое самолюбие или ищешь себе господ.
Начнем с того, что сами они вас пытаются на этот крючок посадить, тк ищут новых пешек.
Не раз говорилось, что структуры подход к каждому могут найти.
Цитата :
Как может быть подстроено то что находится внутри тебя, то из чего сделана твоя душа?
Не вижу связи между тьмой и душой.
Цитата :
Что ищешь то и найдешь.
Я могу искать гармоничную силу, но могут заарканить, прикидываясь тем, что мне нужно.
Причем когда дело касается новичка...

почему тут все думают что все так ужасно Laughing
Цитата :
Не вижу связи между тьмой и душой.
С практикой придет понимание.

Цитата :
а начинающие напортачат и ничего не поймут.

Может быть напортачат, может быть ничего не поймут, но они должны стараться.

Цитата :
Видишь, для тебя это твоя личная настройка на стихию, если имеешь хорошую связь с ней и чувствуешь ее нормально в себе. Но далеко не всем подобный способ подойдет, этот момент лучше уточнить.

Это не только настройка, но и путь к к развитию, к силе и к обретению свободы
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 3:32 am

Moklar пишет:
Не вижу связи между тьмой и душой
Рассматривая именно наш конкретный случай, ты ж не знаешь состав души и энергетики Darkness, возможно там вообще одна сплошная тьма. Я так понимаю она выложила то, как сама практикует.
Любую технику (либо отдельные моменты в ней) необходимо соотносить со своими особенностями, если один практик работает и у него с этим все отлично, то у другого она может иметь абсолютно нулевую эффективность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 4:42 am

С этим я не спорю, вопрос то в другом. В том, что без работы со стихией, и понимания, какая она есть на самом деле, можно вляпаться по самые не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darkness
Активный
Активный
Darkness


Женщина Сообщения : 80
Опыт : 3213
Дата регистрации : 2015-10-14

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 6:01 am

Moklar пишет:
С этим я не спорю, вопрос то в другом. В том, что без работы со стихией, и понимания, какая она есть на самом деле, можно вляпаться по самые не хочу.

А как ты достигнешь понимания стихии и практики с ней без самих практик? Laughing
С такими мыслями действительно лучше ничего не начинать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10699
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 8:00 am

Не понял, каким местом первая часть относится к стихийной практике, если мы просто создаем двойника.
По второй части, так же считаю, что подойдет не для всех. Но идея со внутренней Тьмой мне понравилась. Можно сделать что нибудь интересное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 9:50 am

Цитата :
А как ты достигнешь понимания стихии и практики с ней без самих практик?
имея "безопасное подключение" - прокачку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darkness
Активный
Активный
Darkness


Женщина Сообщения : 80
Опыт : 3213
Дата регистрации : 2015-10-14

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 1:29 pm

Moklar пишет:
Цитата :
А как ты достигнешь понимания стихии и практики с ней без самих практик?
имея "безопасное подключение" - прокачку.
Что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 2:10 pm

Moklar, понимание в работе со стихией только практиками достигается.
ЛС посмотри.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeВт Дек 29, 2015 4:42 am

Мммм, как по мне, это не столько разграничение "светлой" и "темной" сторон души, сколько создание копии "темной" стороны души с последующим наделением её личностью и вселением в себя же. Один из прямых путей к раздвоению личности.
Для работы непосредственно со стихией, кстати, такой метод действительно может быть полезен, но опять таки, к своей силе придется обращаться как к чему-то внешнему, а это не есть хорошо и удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Darkness
Активный
Активный
Darkness


Женщина Сообщения : 80
Опыт : 3213
Дата регистрации : 2015-10-14

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeВт Дек 29, 2015 5:48 am

LiNED пишет:
Мммм, как по мне, это не столько разграничение "светлой" и "темной" сторон души, сколько создание копии "темной" стороны души с последующим наделением её личностью и вселением в себя же. Один из прямых путей к раздвоению личности.
Для работы непосредственно со стихией, кстати, такой метод действительно может быть полезен, но опять таки, к своей силе придется обращаться как к чему-то внешнему, а это не есть хорошо и удобно.

А ты единственный кто это увидел. Но дело еще и в восприятии. Стоит это воспринимать как исследование самого себя, а не в коем случае как разделение и обращение к своей силе как к чему то внешнему. Иначе это будет прямым путем к зависимости. Очень хорошо если есть понимание этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9416
Дата регистрации : 2014-03-03

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeСр Дек 30, 2015 1:19 am

Darkness, интересная тема. Не могли бы вы поделиться ещё личными методами? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Darkness
Активный
Активный
Darkness


Женщина Сообщения : 80
Опыт : 3213
Дата регистрации : 2015-10-14

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeСр Дек 30, 2015 2:16 am

Nemesis пишет:
Darkness, интересная тема. Не могли бы вы поделиться ещё личными методами? Smile

Это просто практика из интернета, которая мне понравилась
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeСр Дек 30, 2015 5:01 am

Darkness пишет:
Стоит это воспринимать как исследование самого себя, а не в коем случае как разделение и обращение к своей силе как к чему то внешнему. Иначе это будет прямым путем к зависимости. Очень хорошо если есть понимание этого.
Тогда в крайней степени не следует что-то выводить из себя, формировать и вбирать в себя заново. Для исследования себя нужно работать внутри себя, а не снаружи. То бишь, медитации, работа со сновидениями, самонаблюдение.
Самое базовое - научиться входить в режим молчаливого наблюдателя и проанализировать себя с этой позиции. Но тут очень важно на какие вопросы и как ты будешь искать ответы. Даже при такой работе вполне возможно получить ложный результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Magnetika
Неофит
Неофит
Magnetika


Женщина Сообщения : 418
Опыт : 5880
Дата регистрации : 2009-07-24
Возраст : 43

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeСр Дек 30, 2015 9:05 pm

Всё-таки нет-нет-да, но Тьма внутри души (Инь) это немного не та Тьма, а уже человеческая... смесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeСр Дек 30, 2015 11:46 pm

Magnetika пишет:
Всё-таки нет-нет-да, но Тьма внутри души (Инь) это немного не та Тьма, а уже человеческая... смесь?
"Человеческая тьма" - это разрушительные желания и инстинкты. Вообще, деление на свет и тьму в этом контексте - это противостояние созидательной и разрушительной составляющих человека. Созидательные - это сдержанность, участие, понимание, спокойствие и т.д. - то, что считается более "человечным" и "цивилизованным" проявлением, что развивает человека как духовное и мыслящее существо. Разрушительная - это ярость, ненависть, жажда крови, отчаяние, страх и т.д. - то, что считается более животным, инстинктивным, то есть то, что развивает человека как зверя, возможно монстра.

Но опять таки, эта двойственность неоднозначна, качества перетекают одно в другое и взаимно дополняют друг друга. Их нельзя запирать, их необходимо воспитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Дорога во Тьму Empty
СообщениеТема: Re: Дорога во Тьму   Дорога во Тьму I_icon_minitimeЧт Дек 31, 2015 11:29 pm

Инь и Янь, я так думаю, это всё же энергии внутри человека. Соотносить их со стихиями будет ошибкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дорога во Тьму
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Медитация на тьму
»  Спокойная дорога
» "Дорога к другу!"
» Мёртвая дорога.
»  Дорога (приход) человека к Вам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: