если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Escape to the Stars

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22372
Опыт : 26981
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Escape to the Stars   Вт Янв 26, 2016 3:37 pm

http://aeterna.qip.ru/test/view/5967248
Вернуться к началу Перейти вниз
Farfiria
Неофит
Неофит

Женщина Сообщения : 6016
Опыт : 7519
Дата регистрации : 2013-10-31

СообщениеТема: Re: Escape to the Stars   Чт Янв 28, 2016 8:45 am

…Если вы не были на планете Хот, значит, вы не знаете, что такое настоящий холод. Средняя температура – около -61ºC. Поверхность – одна непрерывная корка льда и снега, сломанная лишь горными хребтами и ледниками. Ветра и интенсивные метели.
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 5541
Опыт : 6956
Дата регистрации : 2013-10-24

СообщениеТема: Re: Escape to the Stars   Пт Янв 29, 2016 4:53 am

…Я неслась во весь опор по крутым ступенькам, ведущим наверх, в то время как дым уже начал заволакивать пространство. Не скажу, что исключительно по моей вине, но и отрицать того, что поспособствовала этому, тоже не стану.
В руках я держала покрытый замысловатой резьбой деревянный ящик, от веса которого у меня уже начинали ныть плечи. Через какое-то время нытье усталых мышц быстро сменилось тупой болью. Чертов ящик был тяжел даже без учета его содержимого – из-за защитной оболочки, которой он был отделан. Внутри ящика перекатывалось от стенки к стенке с десяток энтарских рутонанов – черных драгоценных камней, за которые контрабандисты готовы пристрелить кого угодно.
Обезьяноподобные существа, являющиеся Хранителями, с диким ревом мчались следом. Я прибавила скорости, ориентируясь на темнеющий контур выхода. Плащ хлопал по ногам.
Пылающий шар из какой-то зловонной, с виду напоминающей смолу дряни просвистел мимо, ударился об пол и расплескался лужицей голодного огня.
Я почти добежала до двери, когда один из Хранителей повис у меня на спине, а его цепкие пальцы дернули голову за волосы назад. Зарычав от боли и досады, я развернулась и изо всей силы бросилась спиной вперед на ближайшую стену. К сожалению, Хранитель был далеко не дурак и знал подобную тактику. В самое последнее мгновение он отцепился от моих плеч, и я хорошенько припечаталась о камень, рассекая кожу.
- Воришка, - проревел Хранитель, надвигаясь на меня, - Знаешь, что мы с такими делаем?
Секунду-другую я ничего не различала из-за вспыхнувших у меня в глазах ярких звезд – лишь сидела, прислонившись к стене. Когда зрение, наконец, прояснилось, я увидела протянутую ко мне когтистую лапу. Жилистые пальцы почти сомкнулись на моем горле, но стальные двери со скрежетом слетели с петель и послышалось грозное:
- Пригнись!
Дважды повторять не пришлось – я рухнула на пол, все также продолжая прижимать к себе ящик. Голубоватый свет ударил Хранителя с невероятной силой, и от него во все стороны полетели искры. Не успели его дружки опомниться, как их постигла та же участь. Красивое вышло зрелище.
- Отличный выстрел, - я стряхнула с себя то, что когда-то было Хранителем, и поднялась на ноги. В голове нарастала пульсирующая боль, но это мелочи по сравнению с достигнутым результатом.
- Не благодари, - Хан Соло с самодовольным видом развел руками.
- Как скажешь, - усмехнулась я.
- Камни у тебя?
- Может, для приличия поинтересуешься, как я?
- Зачем? – удивился контрабандист, - Вижу, что все в порядке.
- Я бы не стала так утверждать, - одной рукой удерживая ящик, другой я стерла кровь с плеча. – Черт.
- В следующий раз захвати с собой пушку, - Хан протянул руки к добыче. Я, уклонившись, испепелила его взглядом.
- В следующий раз будь немного расторопней. Еще чуть-чуть – и меня бы сожрали.
- Но не сожрали же, - возразил Соло, - У меня все под контролем. Дай мне ящик.
- Боишься, что сбегу? - я вышла первой из дымящегося логова Хранителей. Чуи, сидящий в корабле, помахал нам.
- На чьей ты стороне? – прищурился Соло, изучая меня внимательным взглядом.
- На своей собственной. Но если ты думаешь, что я тебя кину, то расслабься – в мои планы это не входит. Во-первых, я всегда играю честно… - Хан кашлянул, и я исправилась, - Почти всегда. Во-вторых, рынок сбыта ты знаешь лучше. А в-третьих…
- …численное превосходство на моей стороне, - Соло кивнул в сторону своего неизменного друга.
- Вообще-то, я ему нравлюсь, - усмехнулась я, - Да, Чуи?
Тот в ответ довольно взвыл, выражая тем самым согласие.
- Вот же предатель шерстяной! - возмутился Хан. – Мы с тобой еще поговорим на эту тему.
Чубака сделал вид, что не расслышал товарища, начав готовить корабль ко взлету.
Я, вымотанная вылазкой, вручила Соло ящик.
- Сразу бы так.
- У меня руки уже отсохли держать этот чертов короб.
- Ну да, - хмыкнул Хан, направляясь к кораблю.
- И что теперь?
- Ты ведь сама сказала, что рынок сбыта я знаю лучше. Так что пошевеливайся – нам пора убираться отсюда. И да, - Соло кивнул на пропитавшуюся кровью ткань рубашки, - Надо заняться твоим плечом.
- Ой ли? – криво усмехнулась я, ощущая жжение от раны.
- Ага, - кивнул Хан. Он бы ни за что не признался, что пытается обо мне заботиться. По-своему.
- Отличный план, - я нырнула внутрь корабля. Приключения с приятной компанией – вот что мне было нужно в тот момент. К тому же, прибыль от этих похождений являлась отличным дополнением. – В путь.

Escape to the Stars
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Tests-
Перейти: