ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Сталкинг самого себя

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Сталкинг самого себя Empty
СообщениеТема: Сталкинг самого себя   Сталкинг самого себя I_icon_minitimeВс Фев 21, 2016 4:35 pm


Говорят: «Рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше». Такой поиск составляет всю жизнь человека, но увенчивается ли он успехом? Вот в чем вопрос.

       Казалось бы, что ничего сложного нет: живи себе, да делай добро или греби под себя, дают – бери, бьют – беги. Но упрощенные схемы в реальных условиях ломаются, оставляя человека один на один с жизнью, которую он не знает и потому не может оценить и сделать выбор, и смертью, которую он также не знает, и потому боится сделать ошибку.

       Выход человека лишь в том, чтобы распутать клубки перепутанных и наложенных друг на друга отражений и добиться чистоты и «плоскости» зеркала Восприятия, отражающего Мир. Кривое зеркало есть саморефлексия, важность, пропорциональная радиусу такой кривизны. Распутывание клубков и есть сталкинг себя. Кривые зеркала отражают друг друга всего пару раз не больше, поэтому в них не видна бесконечность.

       Сталкинг самого себя включает в себя Сталкинг намерения, веры, чувства, решения, действия, анализа, понимания, то есть, Сталкинг элементов подхода. Сталкинг самого себя также включает Сталкинг мира, так как мы помним, что Тональ это ум, тело и выбранные ими элементы мира (мирок).

       Имеется семь слоев сталкинга:

Умение выживать, добывать все, что необходимо для дальнейшего развития.
Перепросмотр, отказ от чувства собственной важности, искусство сталкинга.
Познание мира, искусство Осознания, стратегия Воина.
Очищение организма, самодиагностика и самолечение. Экономия жизненной силы.
Развязка Кармы, экономия и сжатие времени. Искусство управления причинами.
Стремление к развитию, к абстрактной Цели.
Сотрудничество с Духом, творчество, освобождение.
       Ключевой системой, подлежащей сталкингу, является чувство собственной важности (ЧСВ).  "Чувство собственной важности" это Существо – результат взаимодействия мира и Осознания. ЧСВ это то, что обычный человек считает собой. ЧСВ представляет собой проекцию уровней Сущности на плоскость Личности, Фантома. Помня, что смешение двух и более уровней в один есть ложь, поймем, что ЧСВ ложно по определению. Распутать, что в ЧСВ с какого уровня проецируется и есть задача сталкинга, а победа над ЧСВ является главным результатом сталкера.

       Сталкинг себя в терминах ЧСВ имеет стадии развития:

Выгляжу важным и чувствую себя и то, что делаю, важным. (Глупость)
Не выгляжу важным и поэтому чувствую себя важным. (Первичный Сталкинг себя)
Выгляжу и чувствую себя неважным, но это для меня важно. (Вторичный Сталкинг себя)
Все равно: как я выгляжу и как себя чувствую, это не важно. (Третичный Сталкинг себя)
Я выгляжу и чувствую себя в соответствии с контекстом ситуации. (Контроль глупости)
       или так, если угодно:

уровень: мне нравится важничать, потому что это легко,
уровень: мне нравится важничать, но я это тщательно скрываю, чтобы казаться неуязвимым,
уровень: мне уже не нравится быть важным, но я важен, и вынужден скрывать это даже от самого себя,
уровень: мне все равно, важен я или не важен, даже не пойму, что все так переживают по пустякам, ведь все так просто!
уровень: понимаю, что всем тяжело быть важными и подыгрываю. То есть веду себя адекватно ситуации, в соответствии с правилами контролируемой глупости. На пятом уровне уважаешь не самих людей, а Дух в них. Поэтому создаешь кредит доверия – некое допущение, снисходительность, терпимость, понимание их непонимания, невозможности их изменения. Вместе с тем, кредит доверия для разных людей разный – для бабушки-коммунистки – большой, почти бесконечный кредит, для тех же, кто считает себя Воином – совсем маленький.
       Если кто-то не исчерпывает кредит доверия, а приумножает его, то к такому человеку относишься с уважением (принцип зеркала). Доверие это возможность действовать более эффективно в условиях синергизма (понимания).

       Нет никаких правил, есть только "Личная сила". Воин принимает полную ответственность за расход энергии, и тогда ему полностью все равно, что именно он делает. В человеке два – Дух и летун. Кто главнее из них? Что для Вас важнее в жизни корысть или Дух? Одно и то же действие, имея противоположные мотивы, породит противоположные следствия. Совершить поступок – ЧСВ, и осудить этот поступок  – ЧСВ и осудить осуждение – это ЧСВ, если это ЧСВ. Можно не осуждать никого, игнорируя, закрывая глаза, сдерживаясь, но это тоже ЧСВ. Будто твоя сдержанность является чем-то важным. Если к Вам обращается летун, отразите его Духом. Ошибочно отражать летуна летуном. Воина нельзя вычислить по реакциям. Безупречность не выражается в обычном поведении. Безупречность измеряется отношением Духа в тебе к воладору в тебе и в идеале составляет бесконечность.

       Есть простой критерий – если ты можешь прекратить в любое время истечение твоей энергии на объект – значит, он для тебя не важен. Это большое могущество. Ты имеешь выбор в диапазоне личных дел. Но что касается диапазона проявления через тебя высших сил, как то: Двойник, Сущность, Дух и т.д., здесь у тебя нет никакого выбора, кроме как от них отказаться, а это – не выбор или выбор идиота.

       Каждая секунда несет в себе то, что мы Воспринимаем, даже помимо нашего желания мы каждую секунду используем свой подход и делаем это в две стороны – в сторону развития и в сторону деградации. Чувствовать, что именно ты делаешь в настоящий момент – развиваешься или деградируешь, есть сталкинг, золотой путь, он же – путь воина.

       Воину необходимо научить свой ум двигаться как в сторону дифференциации (детализации), так и в сторону интеграции (обобщения). Покажем примеры обобщения-детализации – как сталкинга.

Человек грызет ногти.
Человек имеет ненужную привычку.
Человек имеет массу ненужных привычек.
Все разумные существа, имеющие свободу выбора, имеют массы ненужных им привычек.
Любое разумное существо, обладающее свободой выбора, как правило, выбирает наименее энергоемкий путь, в соответствии с Законом сохранения энергии.
Любое разумное существо, обладающее свободой выбора, через посредство этой свободы, деградирует, если следует Законам плоскости.
       Промежуточный Вывод-решение: Обладая свободой выбора, для осуществления этого выбора нельзя руководствоваться только известными закономерностями, необходимо все время искать наиболее общие законы, которые позволят делать этот выбор осознанно и целенаправленно.

       Еще пример сталкинга самого себя.

       Как возможно откалибровать свою самооценку, ведь любая самооценка субъективна? Самооценку нельзя сделать искусственно, однако, осознавая и намеревая это, мы уже калибруем самооценку. Калибровка самооценки есть сталкинг самого себя. Например, практичен метод итерационной интерполяции: если я 3 года назад был глуп, то сейчас я глуп относительно самого себя через три года. Но даже то, что я думаю, что я глуп – это относительно. Не просто констатируем – пытаемся найти возможность перестать быть глупым на осознанную величину. Как развивающий принцип, хороша формула: я знаю, что ничего не могу и не знаю, но опять же не как констатация, а как побуждение к действию. Или: как я могу чувствовать себя важнее кого-то, осуждать, если само мое существование полностью зависит от присутствия Духа, если сам был таким, а если не был, то буду? Сотни способов и каждым из них можно прийти к остановке мира или хотя бы к развитию и творчеству. На это нужны годы, но другого Пути нет. Все рассчитано до секунды.

       Самооценка это гироскоп, который позволяет быть в равновесии при любых внешних условиях. Не ограниченным и фанатичным, а напротив – гибким и текучим. Человек ведет себя по-разному в разных и одинаково в одних обстоятельствах, получая эффективность 50/50%. Воин ведет себя по-разному всякий раз. Но главное здесь не поведение, а эффективность Воина, которая должна составлять около  100%. То есть, что именно делать – Воину не важно – он смотрит на ситуацию через призму эффективности, стремится к эффективности и получает ее – поэтому в поведенческом плане он непредсказуем, ибо его палитра шире, чем у обычного человека. Вроде мысль простая – поэтому труднее ее акцентировать. Еще раз попробую: Мир постоянно меняется, поэтому, делая дела так, как всегда, получаем разный результат. Стремясь получить нужный результат с учетом привходящих обстоятельств, приходится действовать по-разному. Это формула спонтанности.

       В особую категорию следует отнести Сталкинг окружающих – сочетание подхода Воина и подходов окружающих. Сталкинг окружающих представляет собой скрытое от окружающих поведение, преследующее определенные цели, не являющиеся корыстными.

Источник: Сталкинг и сновидение
Автор: Arosh
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Сталкинг самого себя Empty
СообщениеТема: Re: Сталкинг самого себя   Сталкинг самого себя I_icon_minitimeПн Фев 22, 2016 1:00 am

Название коробит. Само понятие "сталкинг" подразумевает работу именно над собой. Есть "выслеживание самого себя", но это не одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6826
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Сталкинг самого себя Empty
СообщениеТема: Re: Сталкинг самого себя   Сталкинг самого себя I_icon_minitimeПн Фев 22, 2016 2:51 am

Интересная статья. Мотивирует разобрать в себе все. в особенности, по отношению к окружению и расходу сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Сталкинг самого себя Empty
СообщениеТема: Re: Сталкинг самого себя   Сталкинг самого себя I_icon_minitimeПн Фев 22, 2016 4:47 am

На самом деле это неплохая статья, эдакий блиц-обзор по основным принципам сталкинга. Компиляция, если хотите. Очень сжато, возможно даже слишком сжато.

Но начиная с примера про ногти пошло что-то не то. Начиная с "подгонки самооценки" - предложенные методы очень сомнительные - и заканчивая объявлением какой-то странной категории сталкинга - "сталкинг окружающих".
Цитата :
Сталкинг окружающих представляет собой скрытое от окружающих поведение, преследующее определенные цели, не являющиеся корыстными.
Это уже включено в просто сталкинг, и эти действия неотделимы от "сталкинга себя", как это зовется в статье. А понятие корысти здесь вообще лишнее, очевидно же что сталкер всегда действует с какой-то целью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6402
Опыт : 9477
Дата регистрации : 2016-03-06

Сталкинг самого себя Empty
СообщениеТема: Re: Сталкинг самого себя   Сталкинг самого себя I_icon_minitimeПт Дек 25, 2020 9:45 am

Какой дурдом на самом деле. А ведь разгадка проста: мировоззрение построенное на крайностях противоречит развитию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сталкинг самого себя
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Полный расклад таро на самого себя
» Старший Футарк Скандинавских Рун
» Сталкинг
» Самый простой способ вылечить человека
» ПОЗНАЙ СЕБЯ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: