если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Болезни и их психологические причины

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Xab
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 5743
Дата регистрации : 2013-01-23

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Сб Мар 26, 2016 11:01 pm

Цитата :
Нет - там несколько другое, и сложно всё...
А вы расскажите. Интересно же.
Мы никуда не торопимся.

Elnar пишет:
...когда ночью просыпаюсь или просто нахожусь, присутствует необьяснимый страх...
У меня было давно такое состояние. (25 лет мне было, где то)
Вижу сон, а после как бы все прекращается. Я уже не сплю, а страх такой - аж в пот бросает.
Все всматривался в темноту, прислушивался.
Кровь испарилась - адреналин занял её место.
Но после как то все само собой прошло.
Но с неделю вот так вот будился. Аж помню - спать ложиться боялся.
Прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4276
Опыт : 6299
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Вс Мар 27, 2016 1:13 am

Цитата :
Но с неделю вот так вот будился. Аж помню - спать ложиться боялся.
Мне кажется, что если такое носит регулярный характер, то это уже нехороший звоночек. А от чего пошло, само-собой?
Xab
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Вс Мар 27, 2016 1:33 am

Brengar пишет:
...А от чего пошло, само-собой?
не помню уже причины.
Помню что время года было - лето (окно постоянно открытыми держал).
Потом все как то резко закончилось...
Елисей
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 3950
Опыт : 6136
Дата регистрации : 2011-11-06

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Вс Мар 27, 2016 1:38 am

Цитата :
А вы расскажите. Интересно же.
Ну информация всё таки конфедециальная, не каждый захочет обсуждать свои проблемы в открытую.
Ну я незнаю какой информацией обладает равенкров, но у меня такой нет.
Цитата :
Кровь испарилась - адреналин занял её место.
То чувство когда я взлетаю в самолёте Laughing
Вобще в этом году сильно улучшил свои позиции самоконтроля в самолете, как минимум панического страха уже небыло. Но пришлось поработать над этим. В принципе у любых страхов много общего, будь то ночь или самолет. Но вот источник может быть разный, в основе моих страхов всегда лежала мнительность.
http://vk.com/elisey_ogm
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4891
Опыт : 7673
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пн Мар 28, 2016 6:45 am

Осознанность помогает бороться со страхами. скажем, если я долго удерживаю осознанность, то очень неплохой контроль над эмоциями появляется.
Moklar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4127
Опыт : 5178
Дата регистрации : 2014-07-06

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пн Мар 28, 2016 1:44 pm

Цитата :
то очень неплохой контроль над эмоциями появляется.
Ну а если осознано с эмоциями бороться? Обнулять свое состояние.
Elnar
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4514
Опыт : 7473
Дата регистрации : 2009-06-28

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пн Мар 28, 2016 3:57 pm

Moklar пишет:
Цитата :
то очень неплохой контроль над эмоциями появляется.
Так ведь и нужно? Вообще в ОВД это проще делается.
Безымянный
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Вт Мар 29, 2016 3:17 am

Цитата :
Так вроде бы об этом и говорю. Есть осознанность - есть контроль над эмоциями.
Цитата :
Вообще в ОВД это проще делается.
Для меня эти две вещи взаимосвязаны. При осознанности ОВД легче держится. Если ВД силен, то осознанность сходит на нет.
Елисей
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Ср Мар 30, 2016 2:39 am

Не всегда страхи можно подавить осознанностью, бывают страхи "нелогичные", т.е если ты осознаешь что этот страх " чушь собачья" или "детский лепет" и реального отношения к жизни не имеет, но почему то поджилки продолжают трястись. А контроль приобрести не получается из-за противодействия других психологических/энергетических факторов.
Nemesis
Претендент
Претендент

Женщина Сообщения : 3320
Опыт : 4593
Дата регистрации : 2014-03-03

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Ср Мар 30, 2016 4:50 am

Елисей, а что это за страхи могут быть? От приёма наркотическх средств?
Elnar
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Ср Мар 30, 2016 9:10 am

Могут быть блоки в энергетике или внешнее воздействие. Наверное зависит от частоты ощущений. Когда поджилки трясутся это достаточно низкое ощущение, просто так не возникает.
Елисей
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Чт Мар 31, 2016 2:08 am

Nemesis пишет:
Елисей, а что это за страхи могут быть? От приёма наркотическх средств?
Это может быть и глубокая психологическая травма которая закрипилась на "нервном" уровне. Т.е не просто эмоция, а реакция самой нервной системы на что либо. Допустим мой страх самолетов от мнительности, но он бы не возник, если бы не одно проишествие произошедшее в 12 лет, когда через несколько секунд, после того как пилот сильно задрал нос, а потом сделал такую же сильную каректировку в низ. Звучит не страшно, но ощущение было на протяжении секунд 10- 15 на падение, крики женщин и т.д. (обычно такое на взлете происходит 2-3 раза на 1-3 секунды) т.е это было слишком затяжное действие и я вправду подумал (наверно как и весь салон) что самолет падает.
Как это выглядит на практике, я сажусь в самолет, дыхание, овд, вобщем я на позитиве. Самолет отрывается от земли все норм, но через некоторое время происходит та самая корректировка на 1-2 сек ощущение движения вниз (даже зная что это нормально) то самое чувство что испытал в 12 лет приводит всю нервную систему в трэшевое состояние, далее половину полета я привожу себя в порядок, половину лечу по человечески. Но в следующий раз ситуация повторяется.
Есть один физический раздражитель который взвинчивает всю нервную систему нисмотря ни на что, но подобное может произойти не только от физического раздражителя, может и что либо с тонких дать эту спусковую "команду". Но с тонких можно даже и не понять что заставило так тряхнуть нервную систему.
Nemesis
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Апр 01, 2016 12:25 am

А страх высоты вот интересно откуда берётся? Может ли он возникнуть тоже с тонких?
Елисей
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Апр 01, 2016 12:53 am

Nemesis пишет:
А страх высоты вот интересно откуда берётся? Может ли он возникнуть тоже с тонких?
Страх высоты, такой неожиданный Laughing
С одной стороны это может идти от инстинкта самосохранения, с другой осложняться не развитым вестибулярным аппаратом (иногда этого уже достаточно) вобщем очень много всего может влиять. Но в принципе все начинается с тонких.
Xab
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Апр 01, 2016 1:16 am

Акрофоб (achro - высота; phobia - страх) - человек, который неосознанно считает себя недостойным быть "наверху" (занимать пост директора, гл. менеджера и т. д.) .
Подсознательно он, добившись с таким трудом успеха и желаемой должности, начинает мешать сам себе: не делает нужных звонков, опаздывает на нужные встречи, говорит не те слова не тем людям и т. п. Одно из проявлений такой акрофобии - это не умение обращаться с властью. Человек просто боиться, не знает, что с ней делать.

Так как в большинстве своем акрофобией страдают управленцы высшего звена (хотя вполне возможно проявление и у простого работника) , то компания часто несет из-за этого убытки (не сделанные звонки, не заключенные договора и пр) .

Корни акрофобии лежат, как правило, в детстве: фразы оружающих вроде "это не для тебя" или "ты слишком много о себе думаешь". Возможно также, что акрофоб просто не хочет быть лучше его отца или матери (потому что слишком уважает их, любит) , которые не достигли многого в жизни.

Другой причиной может быть низкая самооценка: когда сверстники в дет. садике/школе/университете слишком часто называли неудачником.

Одна из отличительных черт акрофобии - это своеобразное двойственное поведение: когда с одной стороны сознательно хочется достигнуть цели, с другой стороны, подсознательно, хочется этого избежать.
И человек начинает сабботировать сам себя: делать глупые ошибки, невыполнять необходимых действий (может, даже под предлогом простой лени) .

Решение проблемы, как преодолеть такое поведение, лежит в глубоком самоанализе: стоит научиться очень хорошо понимать себя, свои чувства, желания; замечть мысли типа "это не для меня" или "я недостаточно хорош", анализировать их.
Также, т. к. акрофобия проявляется и внешне и внутренне, стоит обратить внимание и на внешнее поведение: научиться вести себя как властный, уверенный человек.
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22365
Опыт : 26971
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Апр 01, 2016 1:23 am

Цитата :
подсознательно он, добившись с таким трудом успеха и желаемой должности, начинает мешать сам себе
Может карма мешать ещё - не обязательно это внутри человека такое
Brengar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Апр 01, 2016 1:39 am

Цитата :
Акрофоб (achro - высота; phobia - страх) - человек, который неосознанно считает себя недостойным быть "наверху" (занимать пост директора, гл. менеджера и т. д.) .
Мне кажется, что Nemesis немного другую высоту имела в виду.
Безымянный
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Апр 01, 2016 5:14 am

Цитата :
замечть мысли типа "это не для меня" или "я недостаточно хорош", анализировать их.
Лучше делать подобные упражнения не только акрофобам, но и остальным.
Eghose
Претендент
Претендент

Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 4153
Дата регистрации : 2011-12-09

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Сб Апр 02, 2016 3:34 am

Цитата :
Лучше делать подобные упражнения не только акрофобам, но и остальным.
В таком случае, это еще и работает с мыслями в противоположную сторону.
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 5540
Опыт : 6952
Дата регистрации : 2013-10-24

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Сб Апр 02, 2016 3:57 am

Цитата :
С одной стороны это может идти от инстинкта самосохранения, с другой осложняться не развитым вестибулярным аппаратом (иногда этого уже достаточно) вобщем очень много всего может влиять. Но в принципе все начинается с тонких.

Я думаю, что некая опаска у всех людей есть, когда ты смотришь вниз с крыши, например. Нервы то не железные.

Цитата :
А страх высоты вот интересно откуда берётся?

В любом случае с тонких начинается.
Elnar
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Сб Апр 02, 2016 2:27 pm

А почему например есть люди страдающие клаустрофобией, не верил в большинство этих странных страхов пока сам не увидел.
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 4977
Опыт : 6948
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Сб Апр 02, 2016 3:01 pm

Если нет видимых причин и влияний, то возможно еще до текущего воплощения могли быть ситуации, например насильственная смерть в закрытом пространстве в предыдущем воплощении или на тонких что-нибудь связанное с подобным, всеравно причина должна быть.
Nemesis
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Вс Апр 03, 2016 12:55 am

Судя по всему избавиться от страха высоты или какой то другой фобии с помощью психологии не получится, нужна помощь мастера.
Brengar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Вс Апр 03, 2016 12:59 am

Цитата :
Судя по всему избавиться от страха высоты или какой то другой фобии с помощью психологии не получится, нужна помощь мастера.
Не факт, если страх связан с чем-то произошедшем в прошлых воплощениях, то психолог вполне может помочь.
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22365
Опыт : 26971
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Вс Апр 03, 2016 1:28 am

Но все внутренние проблемы он тебе не закроет, особенно если у тебя характер такой, что ты сам их себе создаёшь, по большей части

Болезни и их психологические причины
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: