ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Хроники Хазарда I. Огни Изначалья

Перейти вниз 
+19
Farfiria
Byryl
DOV
Марк Харпер
Magnetika
Безымянный
Moklar
Наяв
hhheeelllppp
Arcana Lord
Hladen
Бенедикт
magrus
Darkness
Рамира
Ravencrow
LKA
Haissa
Вултур
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeСр Июл 20, 2016 11:05 am

Глава 22. Свет с небес

Поздно было гадать, что их выдало. Случайный ли и не совсем трезвый ополченец, который заметил Хенига и побежал прочь из базы в город, доносить куда следует. Или может как раз тот ханурик, который поначалу принял экс-императора Эдема за белую горячку...
Как бы то ни было, для полноценный имперской базы не составляло труда отслеживать единственное в округе оружие массового поражения - потому едва патрульный курс "Эхо" начал меняться и оно, стремительно набирая обороты, понеслось в сторону базы, ИИ базы передал эту информацию на планшет дежурного имперского офицера.
Ставить щиты или включать маскировку было поздно и бесполезно. Их уже сдали и координаты врагу были известны. Недалекая мартышка выдернула чеку из гранаты, не понимая, что не только не получит за это банан, но обречет на гибель себя и множество невинных людей. У героев же, как ни странно... было время. По рассчетам сканеров "Эхо" зайдет на атакующую позицию не раньше, чем через 5-6 часов. Всё-таки преодолеть этой штуке нужно значительное расстояние - а скорость стандартного во многих отношениях спутника, который полу-контролируемо блуждает по орбите, далеко не спринтерская.
Тяжелые решения, какими бы ужасными они ни были, принимались оперативно и без лишних разговоров. Айсти, Хейн и Гари отправляются на корабль и распределяют детей так, чтобы они никак не могли пересечься с новой частью экипажа. За руль крейсера было решено посадить Айсти. Несмотря на споры и уверения девушки, что она хорошо разбирается в технике, у Хенига оставались сомнения на этот счет:
- Может в технике ГРС и разбираешься. В технике Эдема вряд ли. Но это вообще нечто третье.
- Брось,- успокоил его Килав.- Учитывая, как легко этот крейсер состыковался с базой, даже отсюда можно активировать посадочную площадку там и на автопилоте довести крейсер, по точкам А-Б. Автопилот же там есть?
- Есть. И довольно простой,- согласился с ним Хениг,- Ну ладно...
Было видно, что за улыбкой на лице Айсти скрывалось желание прыгнуть ему на шею от радости и своей полезности для общего дела.
А дилемма ситуации заключалась в том, что более опытные товарищи также будут заняты просто таки по уши. Килав спешно даст сигнал всем проверенным ополченцам на то, что нужно уходить. Те, кто лучше стоят на ногах - будут сгружать тех, кто пьян. Обер-лейтенант будет руководить процессом. В том числе, эта группа по возможности изымет с базы всё полезное.
Сложность была даже не в том, чтобы за это время всех предупредить. А в том, что для двух с лишним тысяч человек Rinoke был слишком мал. Не говоря уже об упоминании, что в городе у Килава есть свои агенты - и их также придется забрать, пока Юзеф еще стоит на этом месте.
Было решено использовать все имеющиеся медмашины, а также командорский БТР - довольно редкую боевую машину-штаб, у которой впрочем также имелась устаревшая и вполне незаметная для нынешней ГРС стелс-система.
Пола поведет БТР и вместе с Килавом будет дистанционно следить за авто-наведением маршрута медмашин, которые строго говоря были лишены автопилота, но их теоретически можно было "подвязать" к БТРу, чем сейчас Пола также должна будет заняться.
Хениг, в свою очередь, решил не нагнетать собой обстановку еще больше (всё-таки лишних людей на базе было куда более, чем своих) и до "времени Х" заняться тем, что он пообещал Сави - вылечить её.  В целом, такая операция как раз и займет в районе трех часов, а затем вместе с ней он сядет в одну из медмашин и уедет отсюда...

Единственным, кто стал протестовать против плана, был как ни странно, Гари. Вначале паренек возмутился, что никто и не думает спасти город. Далее стал что-то мямлить про эвакуацию.
- Невозможно,- твердо ответил Килав, чье слово имело сейчас наибольший вес, чем у других. Всё-таки в здешней обстановке он разбирался вполне детально.- У нас нет ни ресурсов, ни времени на это. Даже если мы бросим клич на то, что город нужно покинуть - нам никто не поверит. При чем еще и задержать попробуют - там помимо ополченцев есть и функционеры. Сейчас они в нейтралитете. Но к стрелкам, а не настоящему Эдему.
- Но ведь там люди... Они умрут...- лицо Гари как-то потемнело, будто мрачное настроение могло превратить его в хамелеона.
- Ты забыл, в каком мире живешь? Сколько уже людей умерло из-за них? Единственное, что мы можем сделать - умереть вместе с ними,- отрезал Килав и дискуссия на этом окончилась. Впрочем Хениг поставил себе небольшую зарубку где-то в глубине подсознания. Реакция Гари. Да, идеалистичная, но... Какая-то слишком злая в их сторону. Такой доброхотный идеализм может быть использован Системой. Впрочем, поправил себя Хениг, ранее мог быть использован. Сейчас уже не то время и пропаганда более не работает. Да и Гари не совсем ведь идиот, чтобы предать тех, кто спас ему жизнь, как раз вовсю рискуя своей...
С этими мыслями экс-император направился в сторону крейсера за Сави.
"Впрочем, уместно ли это экс? Империя снова здесь. И я тоже",- поправил он сам себя.

Один из тех моментов, за что он действительно любил свою работу. Когда он нес девушку на руках и чувствовал эту связь из благодарности и близости, ударяло это в голову более, чем любой известный миру наркотик. Он как будто переставал быть личностью и становился чем-то большим. Так он чувствовал сердце каждого имперца и с радостью осознавал, что в его армии появился еще один потенциальный генерал.
"Даже если не мерять всё старыми мерками. Сейчас любой может стать хоть фельдмаршалом, уж больно кандидатов мало... Но то, как она будто не ожидала, что я не только спасу её, но и вылечу... Водопад позитивных эмоций. Редко такое можно наблюдать".
Без каких-либо проблем добравшись до мед.отсека, Хениг активировал один из функциональных модулей и принялся за дело. По мере того, как росли её новые конечности, они вяло общались о чем-то отстраненном - насколько это в принципе было возможно. Девушке нужно было находиться в сознании, но и не перегружать себя.
Через три с половиной часа всё было закончено. Когда Сави бодро спрыгнула с койки модуля, выглядела она просто прекрасно. Новые руки и ноги были идеально сложены, но не перекачаны. Сила и красота - так бы Хениг это назвал. Теперь в ней даже более, чем обычно, бурлила жизнь и всплески этой энергичности готовы были выплеснуться через край.
- Как и обещал,- улыбнулся Хениг, осматривая её с головы до ног, как художник только что закончивший свой шедевр.
- Они ощущаются совсем, как мои!- радостно сказала она и попробовала попрыгать. Впрочем через несколько попыток Сави вся покраснела и улыбаясь во весь рот, смущенно сказала,- Простите, сир. Наверное это выглядит глупо.
- Да нисколько. И ощущаются она именно, как твои, потому что они твои. Это не протезы, строго говоря. Я вырастил тебе новые конечности из твоего же генетического кода. Разве что максимализировал их возможности.
- Эээ... А это как?
- У людей же с рождения подавляют способности. Ну и плюс еще тело можно развивать. Тебе в руки и ноги я вложил полный фарш - они сильнее предыдущих где-то в три раза. Ты способна прыгать дальше и как бы отключать руки, когда нужно за что-то держаться. Так держаться можно будет очень долго. Ну и бонусом к этому я ввел тебе несколько стандартных модификаций, какие успел... Вижу, тебе не терпится узнать, каких именно?- с энтузиазмом спросил он.
- Даааа,- радостно выдохнула она, продолжая попутно рассматривать свои новые руки.
- Во-первых, сыворотка, которая постепенно снимет эффект от обработки ретрансляторами и вернет тебе способности - какие у тебя могли быть, если бы не ГРС. Это уже есть в твоих руках и ногах, но главное здесь мозг, конечно же. Без него никуда. Во-вторых, постепенно твоя физическая сила возрастет. Регенерация станет выше % на 50. Постепенно появится иммунитет к огнестрельному оружию, большинству энергоатак. Ну и руками ты сможешь генерировать что-нибудь. Я бы советовал начал с порывов воздуха, сбивая врагов с ног. Что-то сложнее, даже камень или металл - тяжелее производить. Об огне молчу, он очень нестабилен.
- Я теперь супергерой!- выкрикнула Сави.- Я знала, что так будет! Ну так что, ваше величество, смогу я теперь завалить этого Странника?
- Странника - вряд ли. А вот санитара или функционера - вполне вероятно, что да. Тебе надо будет тренироваться. Как магическому бою, так и вполне обычному. Ну и это еще не всё, кстати... Я дал тебе еще два свойства. Первое относится к магии, близкой к Системе. Так называемый лингвисцен или вистен. Он позволит тебе вначале понимать любые языки, а затем возможно адаптироваться к окружающим условиям.
- Как это?- спросила Сави, немного сбавив обороты. Было видно, что сейчас она сосредоточено его слушает.
- Сейчас конечно все перешли на единый язык, но в том же Rinoke всё на немецком. Был такой язык когда-то, неуверен, что ты застала... Но истинная суть лингвисцена не только в знании языков. Суть в понимании. Восприятии. Развив этот навык до максимума, можно начать понимать животных и управлять ими. Видеть без глаз. Ощущать не касаясь. Понимать, что как устроено... Это очень комплексная штука.
- Крутяк,- тихо проговорила девушка.
- Ну и на сладкое - я ввел тебе сыворотку компенсации. Очень полезная вещь в наше время. С её помощью ты сможешь фактически не есть, восполняя энергию иными способами. В первую очередь - медитативно. Медитация это не просто сон или какие-то проекции непонятно куда. С этой сывороткой ты полностью подзаряжаешь себя во всех смыслах. Ну и замечу, что компенсация действует в обе стороны. Пока ты пьешь - можешь не есть и не спать. Да и без медитаций прожить без воды и пищи можно намного дольше. А без кислорода можно в медитации прожить... ну час. Неприятно правда будет, но иногда иного выхода нет...
- Спасибо,- выпалила Сави и обняла Хенига,- Я... не могу сказать даже, насколько благодарна за всё. Я буду... преданно служить Эдему!
- Смерть Системе,- с улыбкой ответил Хениг,- А теперь пошли, времени у нас остается всё меньше...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeСр Июл 20, 2016 2:17 pm

Глава 23. Разменная монета

- Попался!- злым полушепотом проговорил Райвен. Сейчас он находился в столице, в самом главном штабе, где ранее мог восседать разве что по одну из рук короля, а теперь... Впрочем, он уже не раз находился в образе лидера на подпевках у божества. Ему было не привыкать.
Все отчеты, данные и зацепки мгновенно поступали в крупнейший компьютер с ИИ, равных которому технически не было. И вот очередная зацепка вывела его не просто на след Хенига... Один внедренный агент в казалось бы не имеющим ничего общего с реальными бунтами "восстании" в северных землях присылает его фоторобот.
Времени на решение - считанные минуты. Хениг может сорваться и улететь оттуда на раз-два.
"Неизвестный транспорт. Уникальная стелс-система. Боевые и технические характеристики не определены."
И вот Райвен понимает, что нужно сделать - и не колеблется ни мгновенья. Ни один из отрядов не будет там ранее, чем может долететь ОНО. А своими силами местные агенты и функционеры могли бы разве что попросить у Хенига автограф...
"Ничтожества. Молокососы. Пусть сгинут вместе с ним",- вначале он меняет курс "Эхо" и вводит нужные задачи, а уже затем связывается со Странником. Сегодня он - король и вершитель судеб.
Лизардес спокойно соглашается с его логикой. Через пять часов всё будет кончено.
За час до удара агент Райвена перестает выходить на связь...
Это несколько смазывает ощущения от верной победы.
"Если Око не хочет наводить порядок... Его наведу я".

Более сотни тысяч человек гибнут в одной ярко-белой вспышке...

* * *

Хениг помнил свою смерть очень детально. Не помнил он только как и почему выжил. Но то, как работает "Эхо", он испытал на себе и повторения этому не хотел. Были мысли у него напоследок заглянуть к местному корольку Захарию, дабы для профилактики ткнуть его лезвием в бок - испортил своим кукольным ополчением все ожидания... Но времени не было. Времени уже не оставалось.
Нельзя сказать, что у героя не кололо под сердцем от осознания того, что должно было произойти. Кладбище в голове того, кто пробует захватить мир, очень быстро становится безразмерным, потому новые смерти как бы сильно не расстраивали - не способны серьезно выбить из колеи.
"Нужно спасать тех, кого можно спасти. Переживать о тех, кто жив."
И всё-таки он снова задумался о прошлом. Как он почти физически видел линии, за которыми было безопасно. Как побежал к ним, но не успел... Серьезно так не успел.
Этот яркий свет и боль, которая будто расплавляет тебя, начиная со лба и заканчивая всем остальным телом, куда-то вниз, то самых глубин твоего яства. Когда уже нет глаз, но ты всё равно видишь этот мерзкий свет. Хочешь блевать им, хотя уже давно нет ни горла, ни желудка... И звук. Шум. Он просто не прекращается. Не прекращается...

Когда они уже были на безопасном расстоянии, он отогнал медмашину в сторону от дороги и вышел, ни слова не говоря. Ливень и ветер среди руин трепали его одежду, а он хотел одного - окунуться в них. В дождь. В ветер. Лишь бы никогда не видеть и не слышать этот шум. Этот свет...
Беззвучная вспышка где-то за спиной указывала на то, что всё было кончено. Для базы и "красных стрелков". Для еще тысяч жизней, снова ставших разменной монетой в чьей-то большой игре...
Вышедшая за ним Сави, чвакая босиком по грязи, остановилась за спиной и стояла вместе с ним. Долго. Может час, пока он старался утонуть в этой грозе.
"Вот бы молния ударила. Мне бы сейчас немного ватт для бодрости не помешало",- подумал он, немного отходя. Девушка положила руку ему на плечо.
Наконец, он улыбнулся и вяло проговорил:
- Вам с Хейн надо серьезно подумать о хорошей обуви. По грязи гулять босиком в наше время - страшная антисанитария.
- Ну хотя бы благодаря кое-кому я снова могу гулять... На своих двоих. Спасибо!
- Да не за что. Всегда рад помочь хорошему человеку. Таких вообще-то немного осталось...
- Есть за что,- уверенно перебила Хенига Сави и улыбнулась,- Есть.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeСр Июл 20, 2016 2:43 pm

Тактические сводки В. Килава
"О погоде?"

Думаю, каждый слышал фразу, что дыма без огня не бывает. Огонь, ясное дело, это сам Разлом. Он терзает землю. Он грызет её изнутри, выпивает океаны и сдвигается по бокам, подобно гигантским стенам. Никто не знает, что с этим можно поделать. Эдема уже нет, а значит думать о невинных некому. А Око... кто его знает, это Око? Может оно и породило Разлом, играя с нами, как кот с мышью? Но вот дым... Дымом стала погода современного мира. Называть это можно по разному и может будь я поумнее сказал бы вам, как... Атмосферные явления? Какие-то осадки в нижних слоях какой-то там сферы? Не знаю. Но когда Солнце исчезло, а дневной свет, погодные условия и многое друго стало диктовать Око - в его воздействия стал вклиниваться Разлом. Ну ладно что в одних местах погода не меняется - это можно стерпеть. Хотя от растительности там следа не осталось, а из животных - разве что полуживой нетопырь, которого хоть приручай. Настолько бедняга ослаб от жары и солнечных лучей - без наличия самого солнца, что характерно... Но в некоторых местах стоят постоянные грозы. Туман, за которым не видно ни черта, чем пользуется всё та же нежить. Бесконечная пасмурность и аномалии. Вот аномалии бывают полезны. Аномалии скрывают нас от "Эхо". Там, где аномалии достаточно сильны, а маскировка работает на полную, стрелять сверху будет совсем бесполезно.
Давно уже ясно, что для работы "Эхо" используются какие-то разработки на основе энергии Разлома. Вроде обращение этой энергии в минус и последующий резонанс... Я не ученый. Ничего об этом не могу рассказать точнее. Но когда я нахожусь где-то, где грязно-белые блики хаотично мелькают над головой - сразу чувствую себя спокойнее. А за этими бликами может и Боженька Око ничего не увидит? Этим я убиваю возникающую иногда на почве "боевого одиночества" паранойю...
Не видит, значит... Хоть какой-то плюс от этого Разлома?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3239
Опыт : 9219
Дата регистрации : 2010-06-19
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2016 6:21 am

nya? Ogm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2016 9:19 am

Глава 24. Солнечный зайчик стеклянного глаза

- У этой базы удивительная история...- заявил Килав, делая широкий размах рукой. Смотрелось это довольно театрально, несмотря на зажатую в другой руке бутылку с ромом и тот факт, что подполковника неслабо пошатывало.
- Да неужели?- Хениг не обратил особого внимания на попытки старого друга поактерить. Они стояли на балконе с небольшими ржавыми парапетами и отдыхали, рассматривая горизонт. Межевые земли отсюда не было видно (они находились строго в другой стороне), зато видок на засушливую пустыню с грозами и аномалиями открывался довольно внушительный.
- Начнем хотя бы с того, что эту "верхушку айсберга" долго использовали местные, как мотель. Они понятия не имели, что ниже складских помещений и убогих комнатушек находится наш "Реквием II". Первый "Реквием", к слову, стоит в двадцати километрах отсюда, разрушенный до основания...
- Название такое прямо говорящее,- вздохнул император, продолжая рассматривать бурю, которая грохотала очень далеко отсюда. Буря была желтого цвета и потому расслабляла.
- И возможности тоже! Местным было бы забавно услышать, что активная база полностью скрывает даже эту верхушку, создавая видимость неприступной и никому не интересной скалы, а по периметру идут оборонительные орудия... Последнего им явно не хватало, когда нечисть из округи перебила, как хозяев, так и постояльцев мотеля...
- Да уж. Ирония пули,- улыбнулся Хениг, озвучив цитату из одного сериала.
После минутного молчания Килав всё же решился задать вопрос:
- Слушай, долго еще у тебя будет такое кислое настроение? Это всё из-за Юзефа?
- Если знаешь ответ, спрашивать зачем?
- А переживать о том, что мы никак не могли остановить, зачем? Серьезно. Тебе же не 15 лет, чтобы о таком париться...
- Да вот именно,- вздохнул Хениг и облокотился об парапет,- Раньше было проще. Систему нужно уничтожать, людей нужно спасать. А теперь? Убегаем, поджав хвост...
- После берлинских событий я бы не назвал это поджиманием хвоста,- возразил Килав,- Знаешь, я ведь жил с этим дурачьем последнее время и понимал, что их примерно такое и ждет. Не Эхо бы их прикончило, так новый князек. Да, это также слабое утешение - но всё-таки человек должен и сам подать руку, а не только ждать, что его из дерьма потянут за красивое умение лежать в этом дерьме. Вот те из стрелков и моих агентов, кого мы спасли - они хотя бы за нас и какой-то интерес к борьбе проявляли. Остальные же... ГРС, конечно, не вводило изнасилование по субботам, но думаю эти начали бы записываться на него с четверга...
- Да, я помню эту хохму. Чтобы пораньше осводиться в выходной. Ха-ха. Ладно... Не парься тоже. Я отойду. Меня в этом другое волнует.
- Что именно?
- Да... Опять нытье какое-то выходит. Сам не знаю, откуда это лезет. Сави вот, как и ты, считает, что я о жертвах переживаю. А тут не совсем в этом дело... Я не могу это объяснить. Может пост-травматический синдром от того, что этой же штукой меня прибило. Паника какая-то. Не люблю я, когда психика выходит из-под моего контроля и выдает такие кульбиты...
- Ааа... Ну это попроще вопрос. Тут еще в чем может быть косяк... Ты же без костюма. Раньше распределение всех модов делала автоматика, а сейчас в тебе это всё намешано и может... мозг не выдерживает?- с участием предположил Килав.
- Мой мозг и не такое выдержит.
- Да я не сомневаюсь. Но это не значит, что фоновой шум не будет мешать. В том числе, выдавая подобное. Повторю снова сказанное не раз - нужно в цитадель...
- Как думаешь, они всё еще ждут нас там? Или празднуют победу?- поинтересовался Хениг, продолжая полулежать на парапете.
- Честно скажу, хотел бы я ответить, что нас уже не ждут и мы обманули их своей "гибелью". Увы, вчера мы хорошо сделали только одну вещь - успешно спасли свою шкуры. Может они немного и расслабятся теперь, но засада всё равно будет. Тебя уже "убивали" этим, потому любой спец скажет, что шансы на то, что ты выжил и в этот раз - более чем весомые.
- Вот дерьмо-то!- заметил Хениг.
- Будем думать и что-то решать. Сейчас еще на базе дел непочатый край. Надо продумать хорошенько, кто чем будет заниматься. Что будем делать, если нас будут "брать"...
Император внимательно посмотрел на старого товарища.
- То есть, ты уверен, что без штурма не обойдется и нас снова вычислят?
- Уверен. Может потому, что это уже не первый раз. А может потому, что на том пятачке, что остался от Земли за пару лет можно найти и блоху, если раньше ты её потерял. Но мое чутье говорит - "Валя, нас будут брать"...
- Ну давай подумаем.
- Давай,- согласился Килав, встряхнув головой, стараясь разогнать опьянение и собраться.
- "Эхо?"
- Не смогут. Либо удар особо нам не повредит. Уровень аномалий над нами зашкаливает - не видно из космоса вообще ни черта.
- Ну если ударят могут же и попасть?
- Калибровка подведет. "Эхо", конечно, работает без человеческого фактора, на автоматике. Но не зная плана базы и точных координат лучи не пройдут, куда следует и их сможет отразить наша защита. Может первая версия и нанесла бы больше повреждений, но сейчас они перемудрили с обновлениями. Стало мощнее. Стало умнее. Но есть нюансы, которые нельзя обойти. Да и гор здесь нет. Не будет таких фатальных последствий по-любому.
- Радует. Далее?
- Далее, флотов почти не осталось. Теоретически, вот какой-нибудь крейсер 5го уровня и выше мог бы нанести удар аккурат, где мы стоим - и прикончить нас. Но для этого надо иметь координаты. Для этого надо подойти и зависнуть над нами. Ну и самое сложное здесь именно первый пункт. Подойти. Ведь у нас есть "Тор-IV". А это значит "размажу и выкину".
- Не думаю, что "Тор" можно как-нибудь перевести, но согласен. Без подавления этой точки ПВ(к)О любому флоту можно помахать ручкой. Так что остается один вариант как раз - подавление.
- Оно, родненькое. Оно. Кто его будет делать? Патрульных, санитаров, каких-нибудь реликтов с легкостью можно покрошить пулеметной линией обороны.
- Старые добрые "Бизоны-5". Бесконечный боезапас. Пули, усиленные энергетическим зарядом. Крупный калибр. Сколько сотен выстрелов они делают в секунду?
- Много. Но есть одно "но". Хотя бы на трех-пяти из них нужно поставить людей. Санитары слишком быстрые. Автоматика не потянет.
- Ясно,- ответил Хениг, а затем помолчав немного, добавил,- Погоди. Ничего мне не ясно. Как автоматика ИИ может быть медленнее стрелков обычных?
- Объяснить это досконально мне не позволит низкий уровень айкуя. А вот вкратце, что мне удалось вытянуть из аналитики ИИ Реквиема - дело не в скорости, а в вариативности. Как игра в кости. Санитары всё-таки вполне естественные создания. Потому попытка аналитически просчитать их следующее место положение зачастую выдает ошибку и потому автоматика мажет. А вот человек может стрелять наобум, полагаться на удачу, наконец просто палить не туда, куда ИИ, лишая санитаров плоскости для маневров.
- Немного понятнее стало. Ладно. Я не думаю, что "красным стрелкам" стоит такое доверять. Если там окажется хоть одна крыса - подавят нам ПВ(к)О и прикончат с воздуха.
- И что делать?
- Надо среди нашей малышни найти ребят потолковее. Может они в какие-то стрелялки играли? Посадить за симуляторы. А потом поставить в случае штурма - пусть помогают ИИ.
- Логично,- кивнул Килав,- Остается последний пункт. С-киборги и сам Странник. Если они подойдут, то "бизоны" вряд ли справятся - и от "Тора" останутся одни воспоминания.
- Это проблема,- согласился Хениг. Немного подумав, добавил,- И её мы будем решать по мере поступления. Скажем, держим ПВ(к)О в скрытом режиме до последнего. Запрети автоматике поднимать его до команды из штаба - и одобрения стрелков на "бизонах", которые подтвердят возможность нанесения удара. Всё-таки ты сам говорил, что флотов осталось немного. Успеем сбить крейсера - и уйдем в глухую оборону. Её и киборги эти будут долго колупать...
- Годами,- кивнул Килав и улыбнулся,- Хороший план. А то я уж было занервничал.
- Не нервничай, дружище. Прорвемся.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49047
Опыт : 56837
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2016 10:30 am

angraal
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 4:37 am

Развернутее высказывайте свое мнение, ребят, если уж комментируете эту тему. Всех это касается.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49047
Опыт : 56837
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 6:27 am

Хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16207
Дата регистрации : 2016-04-11
Возраст : 26
Откуда : Украина

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 7:51 am

Общий антураж, что главный герой по прежнему балансирует на грани, сохраняется.
Наконец то узнали причину того, что остальные люди не маги - ретрансляторы передающие их потенциал с-киборгам не дремлют.
Хотя мне интересно что за звери - эти аномалии?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49047
Опыт : 56837
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2016 2:56 am

Выскажу тогда уж и своё мнение. Для меня книжка скорее интересна тем, что можно узнать некоторые подробности из реального мира Rolling Eyes

Ну и то, что это повествуется в виде неплохого боевого фэнтези - только в плюс vidyashiy
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июл 23, 2016 9:24 am

Глава 25. Шпионский гамбит

- Первым делом надо дать клич всем, кто еще остался. Империя жива и мы планируем сражаться,- такое решение выдал Килав, протрезвев на следующее утро. Что ни говори, но этот человек прошел долгий путь от разгильдяя-алкоголика до фактического главы имперской разведки,- Чем дальше этот клич мы донесем, тем больше людей станет под наши знамена. Пока что тотальный перевес на их стороне. Но есть одно "но" - со штурмом Ледяной Цитадели нельзя затягивать. Каждый новый человек увеличивает шансы, что во-первых, они окончательно уверятся, что ты опять живой. Ну и во-вторых... Скверно наши дела идут. Агентурные сети давно умерли и погнили. Как бы я не старался сейчас, они могут нас вычислить.
- Стоит сюда пускать далеко не всех. Раскупорим имеющиеся "норы" и пусть там сидят под руководством офицеров,- заметил Хениг, переварив информацию.
- Вот только офицеров у нас раз-два и обчелся. Мне не напряг, я покатаюсь. Но если кроме нас троих и еще Хейн кто-то из стариков жив - это было бы крайне полезно.
- Рагаату?
- Мертв,- с печалью во взгляде замотал головой Килав,- Он же помнишь как задвигал? "Они считают, что сильны и бахвалятся этим, но им никогда не познать нашу мощь и величие". Киборги разорвали его на части. Поговаривали, что он всё-таки сумел освоить превращение и вырос до ста метров. Всё равно убили. Его череп валяется где-то на берегу мертвого моря, на севере. И местные бомжи видимо разводят в нем костерки...
- Эпично, что не говори. Думаю, он был бы рад такому концу.
- Кхе-кхе... А ты через сердце почуять, кто из наших жив, не можешь?- уточнил Килав.
- Без костюма с ИИ я иной раз забываю, как можно рукой почесать задницу. Для доступа к такой информации мне нужна моя птичка. Счастье, что я учуял Хейн и Нилласко...
- Ясно. По поводу киборгов, кстати, есть информация. Она непроверенная и у меня недостаточно данных, чтобы использовать её, но... У них есть какая-то уязвимость. По этой причине ты тогда смог одного мерзавца так легко завалить. Не выдерживает органика. Каркас от перегрузок выпадает. Но вот как эти нагрузки создать, не прыгая через портал... Это вопрос на миллион долларов.
- Доллары уже никому не нужны,- ответил на это Хениг,- А по численности врагов у нас хотя бы информация есть?
- Я еще буду сверяться. Как говорил, от агентуры остались одни трухлявые головешки. Потрясу их, разузнаю. Из того, что известно - три флота. Армия сокращена в разы и разделена между функционерами и патрулем. Патруля количество неизвестно. Не меньше, чем тысяч триста. Функционеров поменьше. Очень многих из них проредили за эти годы. Киборгов - пара тыщонок. Еще сотня-другая совсем элитных и кустарных моделей. Убийственная хреновина "космос-земля" на орбите. Одна штука.
- Спасибо. Очень важная ремарка,- хмыкнул Хениг на это.
- А то! Без юмора можно скопытиться еще до начала битвы. Особенно, если кругом одно лишь дерьмо... К слову, о дерьме. Еще есть санитары. Их... не могу сказать сколько. Тысяч сто, не меньше. Большая часть в "белой зоне", но есть еще куча по всем землям и в столице. Вот, пожалуй, и всё. У нас пока что - одна полноценная база, пяток "нор", куда можно уйти если что...
- Можно больше нарыть. Далеко не все секреты знает ИИ Реквиема.
- Рад это слышать. А то совсем как-то печально всё... Почти две сотни детей. Две тысячи не особо хороших бойцов. Ну и офицерский клуб - такой, что даже десяток не наберется.
- Что ж, придется расширять горизонты. Вот и займись этим.
- Займусь,- кивнул Килав, а затем спросил,- Будешь сегодня смотреть "Тора"?
- Что-что?
- Мидгардское капчто,- заржал подполковник,- Да тут девчонки дорвались до одного из пунктов отдыха базы, где стоит кинотеатр. И архив всех киношек до Великого Разлома. Там и музончик неплохий есть, можно слухануть... Вчера смотрели "Терминатора". Не зря ты культурное наследие спас. Ох, не зря...
- Рад, что девчонки отвлекаются. Особенно ты.
- Да не язви,- улыбнулся Килав,- Я так, за компанию. У меня дел по горло всегда. А вот Айсти и беглым малышам полезно увидеть не только ужасы обыденной жизни. Хейн, кстати, чуть-чуть, но вроде идет на поправку.
- Черепашьим шагом. В цитадели я вылечу её в миг.
- Но всё равно уже лучше, чем раньше ведь...
- Да. Я заметил. Это радует,- ответил Хениг, чувствуя, что настроение его несколько испортилось. Снова мысли о штурме... И снова ноль идей и безрадостные перспективы.
На этой ноте они и закончили этот разговор, а Килав начал действовать. Не подозревая, что действия эти позволят им найти союзников там, где некогда находились только враги...

***

- Сейбр, долго нам еще здесь сидеть, как испуганным крысам?
- Ты кажется не понял,- ответил ему лысый, крепко сбитый мужчина в жилетке на голое тело. Голос его звучал всё также спокойно и отрешенно,- Мы теперь и есть крысы. И то, насколько долго мы здесь пробудем, зависит только от того, сколько еще проживем...
Их небольшая компания уже месяц пряталась от санитаров в руинах одного из городов, в пропахшей нечистотами канализации. Обустроенная в этих помещениях конспиративная квартира напоминала лежбище бомжей, что впрочем не смущало Сейбра Дюсабля - экс-шефа организации "Другая дорога" и одного из лучших разведчиков современности.
В свое время, "Другая дорога" была сильнейшей, альтернативной ГРС и Эдему шпионской сетью, которая сидела глубоко в регионах "Третьего мира" и занимались тем, что гадила и тем, и другим, укрепляя то, что они называли "свободой". Братья Сейбр и Гулет Дюсабли долгое представляли головную боль для обеих сил, пока не пал Эдем и Система не взялась всерьез за любую альтернативу. В течении десяти лет Сейбр беспомощно наблюдал, как уходит в небытие его идея построить мир без социального неравенства, господ и предводителей. Пока в один прекрасный день не пришли и за его братом. Теперь от славы Дюсаблей остались лишь горькие воспоминания.
- Обнадежил, ничего не скажешь,- ответил ему неприятного вида бородач, продолжая чистить свой боевой топор. Чуть поодаль сидел третий шпион "Другой дороги", с задумчивым видом поглаживающий дробовик.
- Самир, я не обнадеживаю. Я всегда говорю только правду,- всё также уверенно и отрешенно заметил Сейбр.  
Этой ночью в воздухе, помимо привычного уже гнилостного смрада, витало нечто уловимое лишь совсем опытному шпиону. Что-то среднее между ясновидением и интуицией. Что-то приставившее нож к его горлу...
Сейбр нашарил в кармане небольшое устройство, а затем другое, еще более редкое. Только эти штучки не давали ему запаниковать окончательно. Привыкнув дергать за ниточки издалека, никогда не залазя в самое пекло, Дюсабль и забыл каково это, когда стоишь на передовой. Он был прекрасным бойцом и отличным стратегом, но нахождение так близко к последнему рубежу неприятно щекотало нервы.
Если за ним придут сюда, у Сейбра оставался только один, последний вариант, который совсем не работал стареющего разведчика. Но по-другому никак. Еще несколько ударов и у него просто не останется "консервов", которые можно будет бросить в бой...
На этих мыслях дверь и сорвало с петель.
Ахмат успел выстрелить из дробовика в упор, когда с-киборг схватил его за плечи и надломил, как картонную игрушку. Удар топора также не произвел никакого впечатления на системного титана - лезвие откололось при попадании. Через секунду шея Самира была сломана.
Сейбр Дюсабль расправил плечи и хрустнул своей шеей, разминаясь. Он был почти одного роста с киборгом, а выкачанная грудь и плотное брюхо с непропорционально большими руками, делали его визуально даже более внушительным.
Первый же удар в шею киборга чуть не сломал ему кулак, в то время, как сам он был атакован в грудь и живот, едва не свалившись с ног. Выдержав это с огромном трудом, Сейбр нанес несколько сокрушительных ударов по единственному месту киборга, которое хоть немного походило на человеческое. Но казалось лицо с-киборга этого не ощутило, только отшатнулось на несколько милиметров. Размашистый удар разбил нос Сейбру, откинув в сторону книжной полки, разбивая её в хлам.
Сейбр попробовал встать, но получил крайне неприятный удар ногой в челюсть. Впрочем, киборг бил не в полную силу - немного поменяв угол, можно было вообще сыграть головой главы "Другой дороги" в футбол.
Глаза киборга загорелись синим светом. Рот  разомкнулся, но губы при этом не двигались. Похоже звук доносился откуда-то дистанционно, через внутренние динамики:
- Наконец-то я нашел тебя, падаль. Это было непросто, даже сейчас. Свое дело ты знаешь.
- Лиз,- почти каркнул Сейбр, выплевывая кровь.
- Я спрошу один раз. Где Хениг? Он жив?
- Я всё скажу, только дай отдышаться,- Дюсабль сплюнул еще немного крови и медленно стал подниматься.
- Я не буду повторять. Говори!
- Да, да,- кивнул Сейбр, нашаривая что-то в кармне,- Хениг сейчас... со мной!
Как будто выйдя из состояния опьянения, Дюсабль вновь собрался и метнул в киборга небольшим металлическим предметом. Яркая вспышка света мгновенно переросла в лазерную сеть, которая могла разрезать любого... кроме киборга. Понимая, что выиграл себе лишь несколько секунд, разведчик достал из кармана нечто, что осталось видимо единственным в своем рода. Расходуя эту ценность он невольно пожалел, что не закупил себе побольше таких штуковин. Возникший перед ним портал вел на разрушенную улицу, в полу-километре отсюда, за оцеплением, как он и предполагал. Прыгая в него, он успел заметить, что лазерная сеть сломана и киборг осводился... но в портал за ним прыгнуть не успел.
- Теперь меня точно убьют, если схватят. Выбора не остается. Иду посыпать голову пеплом,- бубнил себе под нос Дюсабль, во все ноги улепетывая среди развалин и хлеставшего по лицу дождя.
Выбора действительно не было.
Он решил перейти на сторону Эдема.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 7016
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 24, 2016 2:36 am

Нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3982
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeПн Июл 25, 2016 2:20 am

Легко читается и не "затягивает". Хотя признаюсь иной раз время отведенное на приктики потратил на читание новых глав )
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 26, 2016 9:04 am

Ну главное нравится. А время для чтения найдется.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49047
Опыт : 56837
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeСр Июл 27, 2016 2:07 am

продолжение? ^^ Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 29, 2016 12:35 am

На днях

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3239
Опыт : 9219
Дата регистрации : 2010-06-19
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июл 30, 2016 6:36 am

Очень ждем!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 31, 2016 2:08 am

Пока не идет

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49047
Опыт : 56837
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 01, 2016 3:12 am

Вдохновение, приди angraal
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14537
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeВт Авг 02, 2016 3:56 am

Точно-точно.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 03, 2016 2:06 am

Из архивов Комитета Безопасности ГРС.
Данные по запросу его сиятельства, Райвена, доверенного советника по особым поручениям его величества, наместника ГРС на Земле, Лизардеса


Проект "Лазарь" - информация отсутствует. Предположительно, связан с подполковником империи Эдема В. Килавом и использованием технологий регенеративного воскрешения.
Допросить в случаи поимки В. Килава.
Попытки воссоздать результаты исследований проекта "Лазарь" не дали результата. Засекречено.

Проект "Афины" (в некоторых документах Эдема приводятся также такие зашифрованные варианты названия, как "Аттенс" и "Большая Берта") - орудие массового поражения наземного базирования, разработанное империей Эдема в ходе Первой войны и представляющее из себя 120-метровую пушку, использующую аномалии Разлома, как снаряд. Орудие "Афины" было уничтожено спустя три месяца после ликвидации Вултура Хенига. По некоторым данным, уничтожение произошло в результате перегрузки механизмов орудия и последующей детонации, в попытке атаковать ОКО. Находившиеся там войска ГРС были уничтожены, как и имперцы.

Проект "Стальная роза" - по докладам агентов и выводам аналитиков - наиболее опасный проект империи Эдема, представляющий из себя попытки моделирования, создания и клонирования искусственных, модифицированных биосолдат. Несколько лабораторий, занимавшихся подобными исследованиями, были уничтожены, а некоторые их знания были использованы для модификации санитаров и с-киборгов. Потенциал "Стальной розы" был воистину угрожающим - теоретически, на пике своих возможностей Эдем обладал достаточным количеством энергии и ресурсов для создания почти миллиарда подобных существ.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3982
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Авг 04, 2016 11:53 pm

Вот смеятся будете, но мне реально сегодня продолжение хроник снилось. С интересным и запутаным сюжетом. При чем сон был "интерактивным"  duel .( на ночь я просто практики видения делал....) В общем спасибо Автору и жду продолжения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 05, 2016 5:11 am

Глава 26. Загнанные в угол

Райвен вышел на небольшой балкон, рассматривая пепельно-черное, ночное небо. Звёзд уже давно видно не было и, видимо, никогда уже и не будет. С этой стороны столичного дворца открывался неплохой вид на окружающие равнины, а с необитаемой стороны скал, где и пристроилась столица, функционер номер 1 рассмотрел стайку упырей, бегущую по склону. Один из них, довольно крупная особь, посмотрел на Райвена своими пылающе-красными угольками глаз, но вскоре "поджав хвост", побежал за остальными - советник короля "шуганул" его, ощущая как "вороньи крылья" пульсируют в его руках.
Недавнее уничтожение Юзефа заставило советника крепко задуматься о том, насколько нахождение на такой опасной вершине социума может быть чревато для психики. Если раньше сумасшествие казалось чертой исключительно людей, Райвен начал задумываться не могут ли и высшие существа сходить с ума... строго по-своему, разумеется? Наверное, сложнее всего было признать себе, что нечто подобное происходит с Око. Еще сложнее - что сам он боится, потому принимает слишком опрометчивые решения. И пусть можно сколько угодно утешать себя, что быстрее "Эхо" никто не добрался бы до Юзефа - и если Хениг опять уцелел, значит и не было вариантов тогда, чтобы его схватить...
Райвен понимал корни своего страха. Странник не верил, что Хениг это Забытый, а Райвен был почти в этом уверен. О... Забытый. Этот предатель всея Системы был куда опаснее какого-то там биотеррориста из очередного мирка, пусть и близкого Оку. Забытый вызывал у всех, связанных с Раат, почти физическую боль. Отсюда этот страх. Этот ужас...
Райвен чувствовал себя в положении человека, который пускает в ход свои козыри, а ночной кошмар его сознания с легкостью отбивает их "шестерками" и хохочет в ответ. Больше всего за свою долгую жизнь советник боялся лишь этого - ощущения беспомощной жертвы перед всесильным хищником...
Когда чтобы ты не делал - это будет бесполезно и нелепо.
Понимая, что в ближайшее время удар будет нанесен, а пока Хениг (если он жив, а он очень вероятно, что жив) заляжет на дно - Райвен занялся как своей агентурной сетью, так и работой с одним бывшим конкурентом. Последние годы "Другая дорога" почти не волновала советника - настолько её возможности снизились почти что до нуля, что оставалось только прикончить Сейбра и некоторых его шпиков. Но в данной ситуации некогда могущественный соперник обладал тем, чего так не хватало Райвену - его шпики могли достать информацию. Ему еще кто-то мог доверять.
Положив конец Совету, поставив под сомнения лояльность и необходимость Системе не только функционеров, но даже магнатов, Лизардес конечно упростил себе жизнь в плане диктата над Землей, но для тонкости шпионских игр в тени подобные решения были губительны. Райвену служили, его боялись, от его взгляда прятали немногих, кто был дорог функционерам... Но ему не доверяли. Если даже советник порой сомневался в правильности выбранного Странником (и Оком) пути, то что говорить о более рядовых функционерах? Разумеется, они всё еще были в этой большой лодке, именуемой ГРС, но шпионить в созданных условиях стало нереально - каждый от магната до мелкого патрульного теперь настолько держал язык за зубами, что казалось языки у всех просто перестали присутствовать.
Так еще, как на зло, идею о поимке Сейбра Дюсабля, Лизардес воспринял с большим энтузиазмом и лично провалил это дело, чего также давно с ним не случалось. Понятно, что королю и наместнику было скучно просиживать в Ледяной Цитадели, ожидая Хенига - хоть какое-то развлечение, порулить своими киборгами с дистанции. Но очередная неудача снова заставила Райвена вспомнить о козырях и шестерках...
- Это мы еще посмотрим,- со злобой заметил Райвен и оскалился. Он помнил и о другом примере. О крысе, которую с целью пыток и казни садили под ведро на животе жертвы. Затем ведро раскалялось и... крыса находила выход.
Пусть и нелицеприятное сравнение, но очень мотивирует.  

***

- Долго вы будете вести себя, как придурки? Император и разведчик, а как дети малые,- недовольству его не было предела, но и поделать ничего с этим он не мог. Сейбр Дюсабль сидел на удобном стуле, в недрах базы Реквием. Последней базы империи Эдема и по сути последнем же оплоте сопротивления.
- Не лишай нас этого удовольствия, Дуся. Давай, скажи на диктофон,- с этими словами Килав подсунул к мясистым губам разведчика записывающее устройство.
- Ладно. Я ошибался. Нет никакого третьего пути. Вы были правы... Довольны? Мне может еще стишок вам прочитать? "Сейбр лох, наелся блох"?- было видно, что лысый гигант чувствует себя очень неуютно. Впрочем, учитывая все его предыдущие деяния, он мог рассчитывать и на куда более холодный прием.
- Нет, этого хватит,- с ехидной улыбочкой ответил Килав, выключая диктофон. Хениг стоял в двух шагах от него и тоже улыбался во весь рот. Подобная небольшая, но идеологически верная победа веселила обоих неимоверно.
- Ну когда мы уже делами займемся, а? Или дальше будем плясать на могиле "Другой дороги" и моего провала?
- Не ной. Я вообще не думал, что ты проживешь так долго,- ответил ему Хениг.
- Кто бы говорил. Сам годами был мертв, а потом воскрес,- огрызнулся Сейбр, но без особого негатива в тоне. Теперь он понимал, кто его босс.
- Так скажи нам еще раз, что может дать нам ДэДэ, кроме твоей могучей тушки?- поинтересовался Килав с нотками профессионального интереса в голосе.
- Многое,- отрезал Сейбр, чувствуя, что теперь они поговорят всерьез.- Не знаю, в какой норе ты сидел всё это время, Валь, но твои методы настолько устарели, что не пойдут на пользу Эдему так точно.
- Ну как сказать. Вон старую технику ГРС отследить не может, так чего разведке вдруг начать палиться?
- Ну техника то одно... Сейчас почти не осталось мест, куда Лиз не светил бы своим фонарем репрессий. Пока что вам везло, но с этим надо кончать. Когда-нибудь вычислить вашу стоянку смогу не только я. И это когда-нибудь подходит всё ближе.
- Мы вроде в Реквием никого не приглашаем сходу,- с удивлением заметил Килав.
- Не приглашаете, но отсюда это идет. Первая точка здесь и отследить даже хорошего агента в этом регионе труда не составит. Вы можете уже сказать мне "спасибо". Из последних сил "Другой дороги" я немного запутал ваши следы, от чего сам чуть не поплатился своей жизни. Но у меня есть для тебя пара советов, как играть в наши игры, в современных реалиях.
- Ну хорошо, допустим. Это неплохо. Что еще? Много у тебя агентов осталось?- спросил Килав, наливая Сейбру пенистую кружку пива. Тот с неохотой принял её из рук бывшего конкурента и осушил почти в один глоток.
- Нет. Тех ресурсов, что остались, едва хватит, что сокрыть вербовку тех, кто вам может понадобиться. Плюс в этом только один - ваша база. У меня не осталось подобных центров, где можно и переждать, и сил накопить. За десять лет от некогда "третьего мира" остались лишь руины.
- Не густо,- заметил Хениг.
- На днях мне привезут архив "Другой дороги". Я постараюсь найти что-то, что может быть полезным. Ну и замечу, что сам я буду полезен настолько, насколько это возможно.
- А с чего мы должны тебе доверять?- осведомился наконец Килав.
- Хотя бы с того, что я умею проигрывать. И хочу еще пожить. Только законченный кретин может считать, что сдав вас Страннику, получит взамен хотя бы гарантии своей безопасности. Такой кретин, кто не видел, что ГРС сделало с предателями армии Хейн. Так что поверьте - пройдут еще годы, если даже Эдем победит, прежде чем я всерьез смогу начать думать ПРОТИВ...
- Для начала сойдет,- ответил ему Хениг. А через миг Килав включил запись с диктофона и засмеялся.
- И эти люди пытаются захватить мир,- печально заметил Сейбр Дюсабль.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 05, 2016 9:18 am

Глава 27. Моря превратились в мираж

- Сейбр,- сквозь зубы процедила Нилласко. Она едва вышла из тренировочной комнаты с симуляциями, где её, всю взмыленную, в мокрой майке и с полотенцем на плечах, поджидал он.
- Здравствуй, пампушечка моя,- голос обычно равнодушного ко всему великана старался звучать нежнее. Выходило у него это скверно.
- Не твоя. И не пампушечка. Что это вообще за слово такое?- возмущенно спросила Пола.
- Догадываюсь, что ты не в восторге от того, что я тут. А я уж думал...
- Что ты там себе думал? Это было мое задание. И мы один раз поцеловались... Нет, ну тебе что, десять лет?
- Не делай из меня врага...- расстроенно проговорил разведчик "Другой дороги".
- А кто ты? Ты и есть враг. Если не помнишь, ты взял в плен наших ребят, а я их тогда вытащила. И огрела тебя так, что ты вырубился. Любовь он себе какую-то придумал!

Какое-то время они молча стояли у двери в комнату для тренировок.
- Хорошо размялась?- решил перевести тему Сейбр.
Нилласко внимательно посмотрела на него. Было видно, что она размышляла отвечать ли ей бывшему недругу Эдема или может двинуть ему куда-нибудь побольнее...
- Гоняла молодняк,- наконец сказала она,- Видно, что у ребят качали силу почти что всю жизнь. Лучше всех справляется Сави - наш вундеркинд с новыми ручками и ножками. Ну и Айсти еще неплохо себя показывает.
- Я читал их досье,- кивнул Сейбр.- Это ирония судьбы такая. Теряешь конечности, но так даже лучше. Меньше участков тела, обработанных Системой. Правда, что вы детям вливаете свои инъекции тоже не совсем гуманно.
- Жалуйся в спортлото,- резко ответила Нилласко.- О гуманности он заговорил. В зеркало глянь на себя. У тебя от разработок "Дороги" лысина гладкая, как жопа младенца. Еще и руки как у мутанта какого-то. Ты давно свои руки видел? Они больше, чем моя нога. А нога у меня немаленькая, особенно там, где бедро...
- У тебя красивые бедра,- вставил наконец Сейбр.
- Да иди ты,- фыркнула она в ответ.
- Я понимаю, что заслужил. Но только ли это стоит за твоим отношением? У вас с Хенигом что-то есть?
- Ты вообще что ли?- Нилласко была удивлена этим вопросом.
- После того, что случилось с "Принцессой"... Я решил, что... Святое место не бывает пустым. Особенно, если это место возле самого...
- Он мне, как брат,- наконец вставила Пола, немного покраснев. Было видно, что оставались у нее мысли, которые хотелось держать при себе.
- Только брат?
- Брат... который... мог бы меня потрогать. Но не трогает. А я не озабоченная, чтобы докучать собой. Нам есть чем заняться с ним и без этого.
Сейбр присвистнул и уходя проговорил:
- Не умеешь ты врать, пампушечка...
- Эй! Алё, это что должно значит?! Сейбр, мать твою!- Нилласко подхватила бутылку с водой, которая стояла на стойке для всех желающих освежиться после тренировки, и кинула ею в экс-главу "Другой дороги". Дюсабль уже успел смыться и Пола промазала, проговорив раздосадованно,- Придурок стероидный...

Кто действительно сегодня порадовал Полу, так это Сави. Пожалуй, она была первым и главным кандидатом на то, чтобы получить новое звание (если бы подобное в Эдеме что-то значило в эти дни)
Подобные ей результаты раньше демонстрировала разве что Хейн. Да, у Сави еще не проклюнулись какие-то свои способности, но симуляции врагов она разносила играючи. С огромной скоростью, подобно живому маятнику, она пружинила на босых ногах от пола и стен, словно кошка. Будто в подушечках под её пальцами находились небольшие отталкиватели. Руками Сави также творила немыслимые вещи, напоминая собой ожившую мельницу. Её скорость, пластика и гибкость один раз заставили остальных тренирующихся буквально застыть с открытым ртом.
"Главное теперь не просрать это всё",- заметила сама себе Пола, вспомнив о всех тех уникумах, которые некогда служили Эдему. Большая часть из них погибла под руководством Хейн, когда последняя решила закончить войну "быстро" и проиграла.
Продолжая размышлять о том, что Сави скоро можно будет рекомендовать полевые вылазки (она вот-вот вырастет из симуляций), Айсти стоит подтянуть свою усидчивость, а той же Кнопке не напирать только на стрелковое оружие, Пола решила обратиться к имперским архивам с вариантами тренировок на различные типы способностей.
- В поле спят мотыльки...- шепотом обратилась она к ИИ базы и ворчливо добавила,- Хениг, я тебе люлей отвешу за этот пароль и хохму, которая из-за него появилась... Никто во мне не спит!
Доступ был дан и генерал империи Эдема, Пола Нилласко, завалившись на кровать, начала продумывать планы на дальнейшие тренировки их небольшой армии.
Давно ей не приходилось делать это самой, но учитывая критический дефицит кадров, иных вариантов не было. Благо и рекрутов было не так много. Каждому можно было уделить повышенное внимание инструктора.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5841
Дата регистрации : 2016-04-02
Возраст : 40
Откуда : Крым

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 05, 2016 9:42 am

Продолжения охота Crying or Very sad и интересны отношения Полы с бывшим лидером ДД.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хроники Хазарда I. Огни Изначалья
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Хроники Хазарда. Цитаты.
» Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния
» Хроники Хазарда IV. Костяное завтра
» Хроники Хазарда V. Вторая война
» Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Vulture-Info :: Литература-
Перейти: