ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Кайра: Дети Зилотеса

Перейти вниз 
+3
Ravencrow
Haissa
Вултур
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2016 9:31 pm

Кайра: Дети Зилотеса 2231ba2c749d

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Дети Зилотеса S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeПн Май 02, 2016 7:35 pm

Скоро. Я надеюсь.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Дети Зилотеса S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14524
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeВс Май 15, 2016 8:25 pm

Это хорошая новость. Smile Будем ждать. Smile

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Кайра: Дети Зилотеса 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Кайра: Дети Зилотеса Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56722
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeВс Май 15, 2016 10:17 pm

Может сначала Хазарда написать стоит, а потом Кайру? Embarassed yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeПн Май 16, 2016 12:51 am

I

Кайра: Дети Зилотеса Eb6052d09564

Называть Архивариуса предателем было бы некорректно хотя бы потому, что предал он Райвена - как при становлении Кайры, так и 500 лет назад, задолго до королевы...
С другой стороны, чего стоило ждать, когда один из старейших жнецов всегда был ограничен в силе и потому чувствовал себя явно некомфортно? Потому и Зилотеса он поддержал и когда спустя лет 15 после гибели последнего, в дверь к нему постучали два малолетних громилы, отказать им он не смог.
- Мальчик и девочка. Прошли наши защиты как ни в чем не бывало. Ни чистильщики, ни Райвен ничего не замечали,- теперь бывший друг Кайры был пленником и говорил, находясь в клетке камеры, прикованный к стене. Не хватало разве что тараканов или крыс для полноты антуража - тюрьмой королева не занималась, потому редизайн со времен правления Райвена так и не был произведен.- Они сказали, чтобы я ждал и делал то, что они скажут. Зачастую это был только обмен информацией. Я давал им советы, рассказывал то, что знаю про род Раат и про легенды вроде Забытого. Они запоминали. Со временем, я стал внедрять их в работу. Среди низшей прислуги и некоторых моих помощников их за сотни лет стало довольно много - по крайней мере, несколько десятков. Сейчас все они пропали.
- А когда подставлял меня с Мельхом, не думал о том, что это плохо? Или что я, в отличие от других, реально дала тебе силу, которой тебе тысячи лет не хватало... Б***ь, да я тебя уже, как родного деда воспринимала. Истории эти слушала, верила,- Кайра была явно расстроена. Архивариус висел на кандалах, склонив голову. Ему явно было стыдно.
- Они не хотели вас убивать, из того, что я знаю. Они считают вас своей сестрой. Но они вас боятся.
- Почему, например?
- Представления не имею.
- А хоть о чем-то имеешь?!
- Королева,- вмешался в разговор глава чистильщиков,- Позвольте мне разговорить старика.
- Спасибо, Териел, но мне нужно, чтобы от него осталась хоть какая-то часть, которая способна говорить. Информация мне нужна, но не обычной ценой.
- Обижаете, миледи,- показушно нахмурился старший чистильщик, но затем добавил,- Впрочем, сейчас я имел ввиду не дознание, а разговор с глазу на глаз. Мне кажется ему стыдно с вами говорить, потому далеко не всё, что нам нужно, он сейчас готов раскрыть.
Немного подумав, Кайра кивнула.
Позади осталась сцена радостной встречи, в которой королева с Юлей прыгали и обнимались, счастливые, что путешествие Кайры закончилось благополучно.
- Ты была права. Наглупила я.
- Та ладно! Всего пару часов тебя не было,- с улыбкой ответила Юля, но потом всё поняла. Как оказалось, путешествие Кайры было не только по пространству, так как для нее прошло намного более нескольких часов после пропажи из Мельха, когда связь с ней, по словам Аркика, оборвалась. Значит и не было её общения с Месагдэдом... Впрочем, определить, когда же по времени ей приходили сообщения о какой-то катастрофе, она не смогла. Время в Ми'раке текло не просто по-другому - оно не соотносилось со здешним временем ни коим образом. Также, как во время становления Кайры, она оказалась там на несколько минут, а для мира может прошло и несколько дней или несколько долей секунды...
- Мозги сломать можно,- заметила Юля и уперла руки в бока. Кайра искренне улыбнулась, так как соскучилась по ней во всех  смыслах.

Что теперь нужно было делать, королева не особо представляла. Экстренно был созван Совет, который ни к чему особо не привел, кроме введения некоего аналога Чрезвычайного Положения. Впрочем, много ли даст такое положение, если "дети Зилотеса" незаметны для всех сенсоров и магии жнецов, а в плане силы некоторые из них с легкостью способны уделать зазевавшуюся Кайру. Кто знает, какие у них еще есть козыри в рукаве? Столько лет прошло с их рождения. Сейча они сами столетние полудемоны-полубоги с магией, жнецам насквозь чуждой и превосходящей. Детки эти уже давно не дети, а крайне опасные ребята...
"Может информация, которую соберет Териел, действительно поможет как-то?"
Она вышла из тюремного помещения и стала ждать. Столь знакомое чувство угрозы, которая может выстрелить в любую минуту, неприятно терзало мысли королевы.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Дети Зилотеса S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeПн Май 16, 2016 1:26 am

II

Кайра: Дети Зилотеса 09a731900c5a

О баронессе Таморг в Ордене ходили легенды. При чем не только такие, от которых у ханжей уши складываются в трубочку. Будучи по сути одной из немногих, кто как Райвен или Дагомирд, участвовал во вторжении в миры, служил Роду многие тысячи лет и при этом сам обладал целым набором особенностей, Алита Таморг с одной стороны была законченной извращенкой, с другой же ей было искренне жаль всех тех девушек, кого этот мир зажевал в толще веков через различные неудачи. Личная охрана Кайры не была только лишь гаремом, который Алита собрала для личных утех. Каждую "амазонку" баронесса лично спасала, находя среди эпох невинно-загубленной, а затем обучала всему, что знает сама. Эта забота, глубина чувств и искренность привели к тому, что каждая из свиты Таморг по уши была влюблена в баронессу, а гибель, как поговаривали, от рук Райвена, окончательно перевела небольшую "розовую бригаду" в разряд изгоев Ордена.
Впрочем, не это сейчас волновало Кайру. Оказывается, именно баронесса Таморг была хорошим другом, как бывшего главы чистильщиков, погибшего при непонятных обстоятельствах, так и самого Териела.
И именно она была одной из тех, кто первым заподозрил, что несмотря на смерть Зилотеса и реформацию, есть в Ордене те, кто копает под него изнутри. При чем это были не обычные интрижки того же Дагомирда, а вполне реальные проблемы, исходившие от тех, кто казалось бы на такое не способен.
- Мы были хорошими друзьями,- хмуро заметил Териел. Они с Кайрой стояли на балконе с красивым пейзажем ледяных гор. Было видно, что впервые за долгое время чистильщик демонстрирует какую-то уязвимость. Видимо, Алита была ему дорога...
- Друзьями? Я же думала, что она...
- Лесбиянка? Именно так. Но здесь было нечто большее, чем только гендерное,- Териел снова тяжело вздохнул,- За свои взгляды и увлечения Таморг была аутсайдером. Она не боролась за власть и похоже сила ей была нужна лишь для того, чтобы спасать девушек, которые ей нравятся. Не знаю, попала ли она на период, когда Райвен использовал свое усмирение. И, кстати, повод задуматься - не потому ли он пользовался подобным, что до конца не доверял никому из-за "детей Зилотеса"?
- Ты не закончил мысль. Нечто большее что?
Териел махнул рукой:
- И чистильщики, и Таморг со своими всегда находились где-то за чертой. Нас не воспринимали серьезно.
- Этакие неформалы от жнецов?
- Мы - по долгу службы, они - потому что другие. Видимо поэтому мы все так легко понимали друг друга.
- Поняла,- кивнула Кайра, действительно понимая о чем идет речь.
- И вот в какой-то момент они с моим предшественником подошли к чему-то серьезному. Таморг помогала ему, а он иногда помогал ей, подчищая оставленные от спасения девушек аномалии. Сейчас я узнал, что не Райвен убил баронессу.
- А кто?
- Они. И это действительно странно. Райвен похоже был в курсе того, что "дети Зилотеса" реальны уже много лет. Таморг погибла в его кабинете. У него на глазах, когда рассказывала ему о том, что узнала. Через несколько недель главой отдела чистильщиков стал я. Девчонки, которых возглавила Рения, ушли в опалу, уверенные, что Райвен убил и Таморг, а затем и главу чистильщиков, подчищая тех, кто мог за нее мстить. Я, кстати, всегда сомневался в этом. Произошедший несчастный случай не мог подстроить никто из жнецов. Я лично это проверял. А гибели Таморг Райвен будто впервые... впервые испугался.
- Это не говоря о том, что мир на тот момент принадлежал жнецам далеко не полностью.
- Но и нам от этого не легче. Все, кто имел какие-то зацепки на этот счет - мертвы. Не считая Архивариуса. Но явно больше всего об этом знал не он.
- Райвена уже не вернуть - что меня, например радует. Насчет вашего предшественника неуверена, а вот Таморг... Интересно, я не могу её вытянуть, как вытянула Юлю?
Этот вопрос поставил Териела в тупик. Чистильщик крепко задумался, а затем осторожно заметил:
- Как бы это не нарушило равновесие в нашем мире еще больше.
- Но теоретически я же так могу?
- Вы уже сделали подобное, не будучи королевой этого мира полноценно. Райвен на такое определенно был не способен, но вот вы... Я думаю если и удастся всунуть вас туда - убираться оттуда нужно будет поскорее. Не только из-за Райвена. Он вас вообще видеть не должен. Это же территория Кайренхейма, а не внешний мир. Последствия могут быть катастрофическими... Так что несколько мгновений - не более.
- Мне более и не нужно. Сделать так, чтобы Райвен меня не узнал и ничего не понял, я определенно смогу. Да и вообще всё сделаю так, чтобы для всех жнецов ничего не поменялось. Вот только Таморг будет наша.
- Ваши планы всегда безумны, миледи, но они определенно близки мне по духу... Когда приступите?
- Скоро. Дай мне письменный отчет того, что ты выудил у Архивариуса и... лично сторожи его пока. Пусть все твои ребята будут на готове и особо из Кайренхейма не уходят. Возможно, только мы с ними и способны что-то противопоставить деткам Зилотеса...
- Понял вас, королева.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Дети Зилотеса S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeПн Май 16, 2016 1:54 am

III

Кайра: Дети Зилотеса 83656828ea1a

Магию жнецов, да и многое в этом мире, можно выделить, как некую линию. Она линейна, интуитивно понятна и при необходимых знаниях рождает навык, на который жнецы слепо полагаются уже много-много лет. То, чему научился Зилотес и передал своим детям, было основано грубо говоря на двух линиях. Одна идет прямо и является по сути той же магией жнецов, а вот другая вклинивается перпендикулярно, за счет чего в точках соприкосновения любой жнец, действующий по шаблону, обречен на провал. Исключение здесь составляет разве что Кайра. Неизвестно, обладал бы подобным Рихард или нет, но Кайра обладала за счет столь поэтапного познания всех граней этого мира, будучи школьницей, чемпионом в Инциденте, жнецом с привилегиями, убийцей богов, находясь в симбиозе с богом, затем став богиней Рода, почти потеряв свою силу, снова обретя её, разорвав мир на кусочки, а затем по кусочкам же его и собрав... Думаю, общую мысль вы уловили. Это не говоря о том, что Кайра теперь обладала еще и опытом интервенции в абсолютно другие миры, привела оттуда местную принцессу-"чемпионку", двух богов, которые подобно Месагдэду теперь вошли в её свиту. Иными словами - помимо необъяснимой уникальности девушки, о которой в этом списке пока даже не упоминалось, она была уникальной путем своего роста и становления.

О планах детей Зилотесе было мало что известно. Они ненавидели Орден и жаждали отомстить. Власть над миром здесь отходила куда-то в сторону, а учитывая, что жили они по только им известным и не один раз упомянутым "заветам Забытого" - оставалось гадать о том, как они планируют уничтожить жнецов и что будут делать после этого. Впрочем, Архивариус был наслышан, что что-то готовится. И это что-то напрямую связано с возвращением Рихарда и костью шаваоф, которая ныне находилась глубоко в недрах оси этого мира, недоступная в том числе и для "детей Зилотеса", только лишь для Кайры.

По численности "детей" также информации было немного. В райвеновском отчете говорилось о десятках - и о подобном Кайра узнала у Архивариуса. Но на месте этих ребят, и она, и любой другой, старался бы пополнять свои ряды. Потому оставалось лишь гадать - быть может все "дети" проходили некую подготовку, став служками у жнецов. Либо же оставался некий круг избранных и сильнейших, кто никогда у жнецов не появлялся.
Териел оказался прав, когда решил допросить старика сам. Их разговор с Кайрой сводился бы к тому, что ей было обидно его предательство, а ему - стыдно. Профессиональный глава чистильщиков потратил около пяти часов, скрупулезно и вдумчиво добывая мельчайшие детали, которые могли помочь королеве в борьбе с новой угрозой. Материала собралось не несколько томов. Это касалось не только деталей внешности, имен, характера и даже деталей одежды тех, кто оказался "ребенком Зилотесе", но также того, о чем они говорили с Архивариусом. На этом работа не закончилась и Териел планировал, как самому составить отчет о том, что он знал и как взаимодействовал, не зная об их истинной сути, с "детьми", и так же от других жнецов - вплоть до последнего человека. Потому с позволения Кайры, подзащитного Архивариуса он таскал за собой. Его даже лишать силы не пришлось - при необходимости Териел справился бы с ним, а вот в случаи нападения старик мог иметь хоть какие-то шансы противостоять тем, кто определенно теперь желал его гибели.

Меньше всего информации, как ни странно, удалось узнать от Юли - и здесь скорее всего "дети Зилотеса" поработали заранее. Как сказала она сама, после последнего общения с Зилотесом из ее головы как будто пропала вся детализация того, что с ней происходило. Только какие-то мутные образы и общая канва - как она родила Кайру. Как её забрали для того, чтобы подготовить. Ну и то, что помимо Зилотеса был некий Предвестник - вот только, что он делал и кем был в этом замысле, мама королевы вспомнить не могла.
- Как же бесит, ууу,- расстроенно подытожила Юля, когда закончила свои попытки что-то вспомнить. Кайра не винила её и даже немного сомневалась в Зилотесе ли здесь дело. Всё-таки спасла она её от настолько важной для мира и его логики гибели, что память Юле засчет самой аномальности ситуации могло затереть, с чем согласились все её советники.  
"Значит остается только Таморг. Надеюсь, я не уничтожу пол-Кайренхейма и не изменю что-то не то, когда спасу её. Об Инцидентах здесь никто никогда не слышал - но никто и не пытался совершить перемещение не в открытый мир, а на самой базе..."
Кайра неожиданно засмеялась, спускаясь к Механизму Высших Господ, откуда только и можно было совершить такое перемещение. В голову ей пришла пошлая и идиотская аналогия, доведя которую до ума она не смогла сдержать улыбку.
"Ягодицы никогда не ходят поодиночке. Всегда рядом есть еще одна... что ведет совсем уж к полной заднице..."

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Дети Зилотеса S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeПн Май 16, 2016 2:27 am

IV

Кайра: Дети Зилотеса F68b5ac44de3

Прошло уже столько лет, а для Рении образ баронессы Таморг так и остался в памяти навсегда. Их первая встреча, когда помимо своего отражения в огромном зеркале, она увидела безумно красивую, как ей показалось, женщину едва ли 30 лет.
Будучи одетой в мужской костюм её эпохи, со шпагой на поясе, Алита застала Рению в довольно неприятном положении - отражение также показывало петлю на шее этой особы и небольшой стул, куда на цыпочках упирались босые ноги. Девушка очень долго как только могла противилась воле родных, но едва она достигла 17 лет, её уже "с концами" выдали замуж за местного графа, который в свои 60 с небольшим далеко не отличался приятной внешностью - ну или хотя бы приятным запахом. Еще несколько секунд и Рения бы сгинула, но Таморг не дала этому случиться.
Через 20 лет после подавления мятежа Зилотеса, Таморг докопалась до какого-то заговора, который даже в привычном к интригам обществе жнецов выглядел крайне странно. Начав расследование вместе с чистильщиками, Алита в тот день успела сказать Рении, что "к вечеру увидимся, моя фиалка" - это была её последняя фраза для девушки.

***

По ощущениям, перемещение напоминало Кайре погружение глубоко под воду. Пространство вокруг нее исчезло, лишь темнота и эхо, которое "волнами" било по ней, не давая сосредоточиться и надолго оставлять глаза открытыми. Никогда подобного при обычном переходе не происходило - это касалось, как стандартного для жнецов так и элитного, каким владел только глава Ордена. Впрочем, подобное Кайра уже ощущала, когда её выкинуло из реальности в другое место и время с подачи заговорщиков Дагомирда.
"Неважно. Неважно. Соберись."
Собраться действительно было нужно, так как на проведение всей операции у нее было всего несколько секунд.
Вот перед королевой прорисовался знакомый кабинет. Как оказалось что до, что после реформирования Ордена, Райвен не изменил себе и она невольно вспомнила время, когда отчитывалась ему, пытаясь разгадать, чем же он её обрабатывает... И почему эта обработка почти не работает.
Вот прорисовался и сам Райвен, похожий для Кайры на блеклую тень. Затем появилась фигура миловидной и изящной, молодой женщины. Разобрать, о чем они говорят было невозможно - шум от волн и гул окружающего пространства не давал ей.
Вот дверь распахивается и туда очень быстро забегает какая-то девушка. Служанка. Кидает подносом в Райвена, который закрывается от него крыльями. Под ударом ломается кресло, откидывая лидера жнецов в стену. Баронесса с испуганно-удивленным лицом, хватается за хлыст, но не успевает нанести удар...
Кайра максимально замедлила время, чтобы угадать нужный ей момент. Волна огня, абсолютно другого, способного сжечь и древнего барона до тла ввиду своей аномальности, застыла в нескольких сантиметрах от Алиты, когда Кайра обхватила её и вывалилась в свое время.
К слову, служанки этой не было среди тех, о которых говорилось в отчете Териела...
- Идеально сработала,- заметила с улыбкой королева, продолжая сжимать в руках спасенную баронессу. Та не двигалась, оглушенная неожиданным перемещением. Несколько часов Алите потребовалось, чтобы хоть немного прийти в себя.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Дети Зилотеса S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeПн Май 16, 2016 2:55 am

V

Кайра: Дети Зилотеса 8dd83c64ba9d

- А ты как-то повеселел, я точно всё про тебя знаю?- с улыбкой заметила Кайра, парируя удар Териела. Они решили вместе потренироваться, пока находящаяся под присмотром лекарей Таморг приходила в себя. Благо, никаких аномалий действия Кайры не произвели - настолько идеально она всё сделала. Если в прошлый раз Таморг сгорела заживо, что и пепла не осталось - теперь она просто исчезла, из-за чего окружающая реальность в принципе разницы не ощутила.
- Ох,- вздохнул главный чистильщик, уворачиваясь от очереднего удара королевы.- Не один я повеселел. Вы бы видели, что творилось у ваших охранниц. Рения мне кажется упала в обморок. Не думал, что жнецы способны падать в обморок, вот честно скажу!
- Главное теперь не упускать Алиту из виду. Они уже пытались убить её.
- Но и сидеть там часами не хотелось бы,- ответил Териел. Отчет его по факту общения со жнецами и по личным наблюдениям уже составил около двадцати томов. Можно было размяться со спокойной совестью.- Со мной на связи несколько командиров. С ними же несколько сотен лучших чистильщиков, буквально заполонивших её и соседние палаты. Откуда бы враг не пришел - он не пройдет их быстрее, чем за полчаса. Ставлю свою голову. К тому времени мы будем там два раза.
- Ну и Месагдэд вызвался посторожить вашу подружку,- от сказанного Териел пропустил небольшой, но довольно обидный тычок щитом.- Значит она будет в порядке... И скоро ответит на наши вопросы. Стоп!
Кайра улыбалась. В этот раз она выиграла:
- Десять к семи. Совсем вы, милорд, размякли от случившегося...
Териел учтиво поклонился Кайре.
- Знаешь, что меня беспокоит, кроме "детей Зилотеса"? То, что произошло в Ми'раке. Как бы к нам так кто-то не вторгся...
- Знаете, миледи, из того что я понял - они сами виноваты. Сергус и Милайны. Наш мир всё-таки не настолько сконцентрирован лишь на богах. Люди уверены, что никаких богов нет вовсе. Да, немного необычно здесь происходила борьба за власть - но любой вторгшийся, помимо вас, будет иметь дело с целой армией. При необходимости можно и всяких уникумов пособирать по более мелким миркам. Силой они невелики, конечно, но напитать их из Сердца Рода - сразу станут поживее. Можно еще провести спешный рекрутинг в жнецы. Пустить в ход забытые способы призыва и создания чудовищ... Нет, миледи, всё же мне искренне жаль тех, кто придет сюда в поисках приключений.
- Надеюсь, что ты прав... Но вот мне всё равно это не нравится. Не только вопрос безопастности, но и моей силы. Да, я очень сильна. Но как-то не совсем технична что ли. Повысить бы свой уровень как-то.
- Уровень?- Териел задумался,- Немного понимаю о чем вы. Повысить уровень можно только тогда, когда противопоставляешь себя тем, кто действительно сильнее. Как с "детьми Зилотеса" - как победите их, в чем у меня сомнений нет, станете сильнее. К тому же мы до сих пор не узнали о корнях вашей уникальности. Как вы смогли завладеть Сердцем Рода? Как не погибли столько раз? Вам есть куда расти, миледи...
- А подробнее?
- Давайте подробнее. Райвен. Вы ведь могли убить его, еще будучи жнецом.
- Могла разве?
- Из того, что вы мне рассказали, я делаю такой вывод. Довольно долго с ним бились. И долго бились почти на равных. Но почему проиграли?
- Сил не хватило... Не знаю как объяснить. Я как выдохлась. А он всё бил и бил. Я устала. Хотелось просто лечь на землю - и будь что будет.
- Вот. Как будто батарейка села. Отсюда и то топорное понимание силы, о котором вы говорили. Всё упирается в размер батарейки. С Сайраком вы не бились - вы танцевали. Батарейки у вас почти одинаковые. А количество возможных ударов по прямой, без изысков, оно довольно ограниченное в самом пространстве. Нужно мыслить шире. Искать способы тратить меньше сил, заставляя противника их тратить и слабеть.
- Давай-ка еще подробнее... Мне уже интересно.
С  этими словами Кайра запустила симуляцию.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Дети Зилотеса S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Пн Май 16, 2016 5:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeПн Май 16, 2016 4:35 am

VI

Кайра: Дети Зилотеса 50cd7ba95272

- Райвен уже не так силен, а если Рихард?
Этот вопрос Териела не застал Кайру врасплох. Она примерно такого и ожидала. Огромная фигура, которая смотрелась на фоне одетой в его же доспех королевы уже не настолько внушительно, как раньше, нанесла невероятный удар таким же деми, где секунду назад стояла Кайра. Териел отпрыгнул в перекате за спину Рихарда и нанес удар, который иллюзорное божество едва заметило.
- Прыгай и кувыркайся. За спину. И бей. Но не жадничай...
- Мы перешли на ты, милорд?- со смехом сказала Кайра, уворачиваясь от мощного удара. Действительно, если скакать вокруг Рихарда, не давая ему ударить, жить было попроще.
- Меня этому научил один из подручных командиров. Рорсор. Специалист бить врага в перекатах.
Вскоре Рихард был повержен. Пусть Кайра и делала скидку на то, что сейчас она стала сильнее и быстрее, но если бы она ранее держалась за спиной столь массивного врага, возможно какой-то маленький шанс победить Рихарда в честном бою у нее бы и был...
- Так. Давай теперь я сама попробую. Вобью в модельку Райвена параметры боя, которыми пользовался Райн.
Териел кивнул и отошел за линию арены. Появившийся Райвен сейчас был намного опаснее, чем он реально живущий был. Руки-крылья теперь ходили по пространству, где находилась Кайра, безумной мельницей. Движения его стали прерывистыми, нелогичными... И это было прекрасной тренировкой! Настолько нелинейно приходилось вести бой, что Кайра почти не слушала свое чутье, а как будто жила тем, куда её атакует противник. Действительно, количество вариантов было далеко не бесконечным. И даже когда лжеРайвен выпустил в нее слепящий дым, она успела увернуться. Всего этот бой длился около получаса. С заметным трудом, она победила его голыми руками и буквально разорвала, как тряпичную куклу.
Териал медленно захлопал, одобряя такое добивание.
- Жаль с Сайраком по-настоящему я не могу устроить бой. Сейчас уже загружать симуляцию не буду, подустала. Но вот кто был реально интересен, как противник.
- Не думаю, что Сайрак будет сложнее Рихарда. Мощный, но предсказуемый. Надо бы вам королева с Рорсором поговорить, а потом посмотреть, что осталось от методик, которыми пользовался Дагомирд. Быстрое перемещение в сторону или телепорт... Окажетесь за спиной Сайрака в один миг - тут он и ваш. Бери, не хочу.
- Быть может,- с улыбкой кивнула Кайра. Всё-таки дружеский спарринг и суровые симуляциии были отличным способом разогнать дурное настроение.- Я уже поручила это Аркику. Но имей ввиду и ты. Как закончим с "детьми Зилотеса", нужно будет принять все возможные меры, чтобы какой-нибудь Сайрак не застал нас в расплох. Мы не будем заплывать жирком, почивая на лаврах. Видимо не судьба.
- Понял вас, миледи. Для меня и других жнецов это будет вполне привычным делом. Мы же захватчики миров, а не какие-то толстосумы... О. Похоже баронесса пришла в норму. Позволите мне её *он остановился, заставив себя поменять слово "допросить" на другое* распросить?
- Чуть позднее, Териел. Мне самой интересно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Дети Зилотеса S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Пн Май 16, 2016 5:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeПн Май 16, 2016 5:02 am

VII

Кайра: Дети Зилотеса 4afac97bd545

Дав указания, чтобы подобную симуляцию с методиками боя Райна теперь опробовал каждый жнец и чистильщик, Кайра быстрым шагом проследовала в палату баронессы. Проходя мимо рослых чистильщиков в тяжелых доспехах, которые учтиво отступали в сторону, королева ощущала себя гостем на выставке самоваров. Успокаивало лишь то, что эти ребята действительно умели воевать, обучаясь именно способам сдерживания и уничтожения жнецов, что пусть и шло в рамках общей линии, но было куда ближе "детям Зилотеса", чем к жнецам.
За очередной дверью и очередной стражей, Кайра обнаружила троих охранниц, которые уже не раз берегли её сон, покой, а также делали вид, что охранять Кайру, когда она моется, нужно особенно тщательно и внимательно.
Еще нескольких, включая Рению, она обнаружила у постели баронессы. Таморг лежала бледная, с растрепаными волосами, но было видно, что под очередной капельницей она понемногу приходит в норму.
- Моя королева,- прошелестел мягкий голос Алиты, как будто одеялом начавший окутывать Кайру. Королева была удивлена. Чары?
- Простите. Я думала вы в курсе... Рихарду моя особенность нравилась.
Заметив, что Кайра еще более удивилась, Алита сделала над собой усилие и пояснила:
- Должно быть вы не знаете, что вашего предшественника именно я научила очаровывать. Оно у меня происходит само собой и обычно лишь доставляет удовольствие тому, с кем я говорю. Могу и вас научить, если хотите? Это не гипноз. И не какой-то морок. Это вишенка на торте.
- Как-нибудь потом научишь,- согласилась Кайра, не представляя зачем ей это,- Но давай договоримся. Меня или Юлю этим не тортишь, ладно?
- Как пожелаете, моя госпожа,- покорно ответил баронесса, гладя руку прильнувшей к ней Рении,- Я вообще не вправе ставить вам какие-то условия. Вы королева Рода. Вы спасли мне жизнь, поставив под угрозу весь этот мир. Я ваша, миледи... До последней капли ваша.
Кайра не нашла что ответить на это. Пусть баронесса теперь и сдерживала свои флюиды, даже в построении фраз ощущалось что-то настолько сладкое и манящее, что королева просто не знала, что сказать на это всё.
- Рения о вас столько рассказать успела. Боюсь, вы так её впечатлили, что ближайшие лет сто мы будем говорить только про ваши подвиги,- Алита улыбнулась.
Надо сказать, что несмотря на странности баронессы, в ней чувствовались искренность и преданность. По крайней мере, Кайра была уверена, что домогаться её никто не станет, как она поначалу переживала, засыпая в окружении охранниц. Ну а странности можно и потерпеть. Всё-таки целый древний барон, еще и настолько старый и мощный, но при этом в обертке миловидной обольстительницы - находка прекрасная для той, у кого под боком созрел целый заговор.
- Ну ты сама понимаешь, что спасла я тебя не просто так.
- Понимаю. Но ведь это не так важно? Я сужу по поступкам, а не мотивациям. Иногда хорошая случайность бывает жизненно важнее добрых намерений.
- Тебя убили, когда ты накопала что-то на "детей Зилотеса". И вот со дня на день это что-то выстрелит, желая уничтожить жнецов раз и навсегда.

Баронесса нахмурилась. Было видно, что в её голове спешно менялись мысли, она вспоминала.
- Я не уверена. Крепко не уверена. Я узнала достоверно, что среди низшей прислуги много предателей, которые служат чему-то. Они крали припасы. Изучали наши архивы. Один раз они украли стену у всех на виду!- Алита была явно взволнована.
- Но неужели это всё, что удалось узнать?
- Все факты собрал Андрэ. Я знаю, что он уже мертв, но и малыш Тери в роли ищейки неплох.
- Малыш Тери?- Кайра огромным усилием воли сдержалась, чтобы не засмеяться. Теперь она знала, как называть главного чистильщика на дружеских тренировках.
- Он метил в главные и заслуженно стал им, когда Андрэ убили эти... Я не хочу вас обмануть, прекрасная королева. Мне нужно узнать, что собрал Тери. И тогда быть может я скажу вам, что они задумали. Сейчас у меня есть несколько мыслей. Но если хоть одна из них верна - у нас крупные неприятности.
- Я распоряжусь немедленно.
- Благодарю, миледи,- дождавшись, когда Кайра отвлечется на связь с Териелем, Таморг нежно поцеловала Рению, которая не сводила с нее глаз всё это время. Кайра наблюдала за этим непритворным проявлением чувств с неким удивлением - да, охранницы её имели свойство проявлять разные чувства, но чтобы древняя баронесса и была такой пылкой... Такого Кайра как-то не замечала, если судить по Райвену, Дагомирду или Архивариусу.
- Простите, что отвлекаю, но не могли бы вы меня немного встряхнуть Сердцем Рода? Я сейчас не в лучшей форме, а мне нужно выйти хотя бы на минимум своих сил,- Таморг учтиво наклонила голову.
- Могу. Но только без штучек. Всяких-таких.
Алита улыбнулась и кивнула.
Через минуту она уже крепко стояла на ногах.
- Осталось переодеться,- с этими словами она превратила свою одежду в приятно-бордовый, легкий доспех. За поясом виднелись шпага, видимо созданная самой баронессой, а также хлыст-деми.- Надеюсь вы не воспримите это, как штучки всякие... Но при Рихарде я не стала бы упоминать о подобном. У него, знаете ли, от таких словечек мигрень начиналась... Это ведь не страшно, что я была адьютантом Забытого тысячу лет назад?

Кайра не нашлась, что на это сразу ответить. У нее открылся рот от изумления.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Дети Зилотеса S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Пн Май 16, 2016 5:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeПн Май 16, 2016 5:30 am

VIII

Кайра: Дети Зилотеса 7302ba4a4b88

- Нет, нет, нет! Вот это совсем уже плохо,- тихо проговорила Таморг, продолжая изучать отчет Териела, попутно сверяясь с книгами из библиотеки Райвена. Кайра не сразу заметила, что доспех Алиты обтягивает её формы настолько явно, что рядом с ней было стыдно стоять. Не говоря о том, что по мере чтения баронесса нисколько не стесняясь задумчиво болтала ногой, ботинок которой имел открытые участки, что также выглядело не совсем прилично.
"Привыкать к этому надо. Она неплохая же... Ну вот со странностями эта девчонка. Или бабулька? Ей же тысяча лет... Неважно."
То, что когда-то Алита была адьютантом Забытого перед тем, как он предал Око, было довольно интересным историческим фактом. Вот только с того времени она и не слышала о нем более. Быть может рассказать баек, про которые и Архивариус не знал, Таморг и могла - но сейчас на них решительно не было времени.
- Что я могу сказать, миледи? Они реально дети. Они всё не так поняли,- Таморг наконец оторвалась от книг и начала излагать Кайре свое видение ситуации,- В книгах есть упоминание о том, как можно призвать Забытого. Но я бы сказала, что это неверный перевод, ведь даже в бредовом бреду Око бы не позволило подобному существовать!
- Так и что же...
- Я не могу точно сказать. Но они похоже строят какое-то устройство, которое может работать только, когда у мира есть законный правитель, а сам мир закрыт. Тогда, если направить удар этого устройства на кость шаваоф - она подаст некий сигнал. И призовет что-то... Я не понимаю, о чем идет речь. Это не для рода Раат вообще информация.
- Как же она оказалась здесь, в этих книгах?
- То-то и оно! Здесь дано упоминание и часть формулы. Но я так поняла у них есть и другая часть. Может её им дал этот Предвестник. Но по факту - создав "это", чтобы они там не строили и направив его в кость... Они к нам призовут что-то такое, что мало всем не покажется. Может они и вовсе перенесут нас к Оку!
От этого заявления Кайра поежилась. Всё это время, будучи владычицей мира, она старалась поменьше думать о том, что её мир лишь один из многих. И где-то в миллиардах мирков от нее находится то, что эти миры породило - и то, что со страстью родители-алкоголика может начать какой-то "нерадивый" мир воспитывать, особенно если в этом будет замешан Забытый. А тут еще Кайра Рихарда убила... Нет. Определенно видется с Оком лучше не стоит...
- Да и еще, миледи,- баронесса тревожно посмотрела на Кайру,- Я тут поняла, что они вас могут убить. Они этим устройством могут стереть весь род и жнецов. И для этого им нужно убить вас. Это как стиратель всего, что с нами связано. Жуть.
- Вопрос в том, где их искать?..
Кайра не стала слушать ответ, а повернулась к двери... Ничего не произошло. Таморг всё также стояла, теперь аккуратно приобняв Рению за пояс. А еще пять охранниц тулились к ним со спины, как только могли, чтобы и рядом быть - и королеву не смущать. Пространство вокруг было в меру заполнено чистильщиками. По линиям связи никто тревогу не поднимал...
- Что-то случилось?- тихо спросила Таморг.
- Нет. И честно скажу, это странно. Я так уже привыкла, что обычно в такие моменты появляется враг или что-то происходит, что...
- Понимаю,- хихикнула Таморг и чуть сильнее ухватилась за Рению. Та ойкнула и покраснела.
- Где мне их искать? У кого это узнать?- устало спросила Кайра, присаживаясь на удобный стул. От событий дней минувших голова шла кругом. А ведь еще ей предстояло попробовать воскресить Андрэ. Ну и в целом посмотреть, кого убивали "дети Зилотеса" и можно ли парочку полезных ребят оттуда спасти.
- Я могу помудрить здесь немного и рассчитать, где было бы лучше расположить это устройства для удара по кости. Вариантов будет несколько. Проверите их и найдете?
- Проверю. Делай. Но только делом занимайся, а не... всяким. Таким.
- Как прикажете, моя строгая госпожа,- нежно ответила Алита, выражая рабскую покорность. Видимо она находила в этой ситуации что-то свое. А на замечание Кайры, что теперь ей придется, как ранее Рении, руководить её стражей, бдеть и охранять, Таморг простодушно ответила:
- Так я разве могу быть против такой прекрасной должности? Я только лишь за! Охранять покой столь прекрасной богини. Пожалуй, уже тысячу лет я не занималась подобным. Так приятно будет молодость вспомнить...

И снова это было сказано искренне и без двойного дна. Кайра смущенно поджала губы, в очередной раз не представляя, как на такое отвечать.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Дети Зилотеса S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Вт Май 23, 2017 11:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeПн Май 16, 2016 6:04 am

IX

Кайра: Дети Зилотеса 1a96bbe40b5a

"Момент истины",- подумала Кайра, перемещаясь на территорию последней метки, которую дала ей баронесса Таморг. Кайра пришла сюда сама, хотя в помощь ей вызывались многие... Но смысл? Можно было взять Териела, но если его сотрут, даже Кайра его уже не вернет. Можно было взять Аркика. Даже целую армию. Но тут одно из двух. Или устройство уже готово - а значит им всем конец. Или Кайра успеет им помешать.
Сейчас все жнецы активно тренировались биться с "детьми Зилотеса". Кайра же рассчитывала уничтожить устройство, а затем подать сигнал своим, чтобы они пришли ей на помощь в борьбе с заговорщиками.
"Интересно, Таморг сейчас тренируется или... Хотя о чем это я. Совсем мне это неинтересно!"- королева покраснела и даже обернулась, не услышал ли её кто.
"Вот так пройдет тысяча лет и я тоже также крышей потеку?"- подобные мысли королеве совсем не понравились. Но затем она пожала плечами - пережив всё то, что пережила она, подобным её было не удивить.
Спустившись по ступеням в пещере, она оказалась возле массивной железной двери. Перед дверью стоял Андриан. Первенец Зилотеса.
- А вот и ты,- спокойно сказал он. Как и прочие "дети" он выглядел совсем юно. Но был очень крупным и массивным, как стероидный спортсмен. Одет он был в легкое монашеское одеяние, но без намеков на христианскую веру.
- Я всё знаю,- твердо заметила Кайра, прикидывая, насколько этот парень может быть сильнее Райна и сильнее ли...
- О, боюсь, что нет. Далеко не всё. Иначе стояла бы сейчас со мной на одной стороне. Жнецы убили нашего отца. Они заставили Предвестника покинуть этот мир - но мы призовем его вновь. Уже очень скоро.
- Наш отец был одним из жнецов! И на этих же жнецах висят миллиарды жизней. Не подумали, сколько их погибнет от этого?
Андриан лишь пожал плечами. Видимо его подобное совсем не заботило. Внезапно до Кайры дошло...
- Заветы Предвестника. Не Забытого, а Предвестника?
- Ну наконец-то... А теперь подумай об этом еще раз.- Андриан улыбнулся. Теперь до Кайры действительно дошло. Забытый это Предвестник. Он был здесь. Он дал Зилотесу то, что позволит уничтожить жнецов.
- Я не позволю,- твердо сказала Кайра и кинулась на Андриана. Парень не шелохнулся. Его кулак вонзился Кайре в горле, заставляя отозвать деми и щит. Королева согнулась от боли и удушья, хватая себя за шею. Она не ошиблась, думая, что Андриан был во много раз сильнее Райна.
Следующий удар прошел в сантиметре от лица. Но заслуга в этом была не её. Андриан явно не спешил и не особо хотел калечить Кайру.
"За спину!"- пришло в голову озарение. Сделав кувырок от очередного удара, она нанесла рубящий удар демистекосом, но... меч ударил пустоту. Видимо оружие жнецов не могло принести её оппоненту ни малейшего вреда.
"Только голыми руками",- поняла Кайра, которую поездоподобный удар по носу уложил на землю. Не мешкая Андриан ударил её еще раз. И еще.
Затем нанес удар в грудь, от которого она чуть не потеряла сознание.
Но Кайра не плакала.
Она перехватила руку Андриана и вонзилась в нее ногтями, царапая довольно глубоко. А затем, уже особо не соображая, вцепилась ему зубами в кулак.
Увы, последнее было не лучшим решением, следующий удар буквально впечатал её в пол, выбивая несколько зубов. Сердце Рода тревожно запульсировало. В этот момент тревогу ощутил каждый из жнецов...
Окруженная созданным в автоматическом режиме энергетическим щитом, Кайра пропустила несколько ударов в грудь, которые защиту будто не заметили.
"Надо было лучше подготовиться",- пронеслась в голове слабая мысль. Через секунду очередной удар Андриана пробил Кайре грудную клетку.
Мир перед её глазами погас.
С недовольным видом, парень достал окровавленную руку, оставив убитую королеву на полу. Было видно, что подобное не доставляет ему удовольствия.
- Прости меня... сестра...
С этими словами он открыл железную дверь и вошел внутрь, орошая пол кровью Кайры.
Пожалуй, никогда Андриан не испытывал такого недовольства скорой победой, как в эти минуты.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Дети Зилотеса S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeПн Май 16, 2016 6:30 am

Х

Кайра: Дети Зилотеса C0045debd14b

"Нет!"- услышала Кайра отчаянный крик Юли. Этот крик был единственным, что сейчас существовало для нее. Вокруг была лишь пустота и темнота.
"Снова конец",- подумала Кайра скептически. И снова она поняла, что нельзя думать, будучи мертвой, а значит...
Сердце Рода пульсировало, как сумасшедшее. Оно звало каждого жнеца на помощь своей королеве.
Мертвое тело выгнулось и затряслось в конвульсиях. Кости срастались. Органы регенерировали. Королеву мира теоретически можно убить, но пока в этом мире её власть абсолютна - она вернется. Для того и нужно было им это устройство.
Локальная победа Андриана не значила ровным счетом ничего...
- Раунд два, с**а,- уверенно сказала Кайра, вдыхая полной грудью. В голове и чувствах было пугающе пусто. Умирать, даже будучи владычицей мира, оказалось крайне неприятно. И как оказалось в это раз её уникальность не сработала - чертов Андриан всё-таки убил бы её, если бы не зашитая в кость шаваоф информация о том, что в этом мире Кайра бессмертна.
Уверенно вскочив на ноги, она выбила дверь и влетела в помещение.
"Не бить оружием. Голые руки. Идти за спину. Он реально бьет только вперед, как и многие тяжеловесы... Я смогу."
Впрочем, драться не пришлось. В огромном зале, который был обустроен посреди этой скалы, было довольно людно. Уйма молодых людей, девушек и парней, среди которых Кайра узнала уже знакомых ей Андриана, Райна, Тересу и даже убийцу баронессы. Все они стояли возле чего-то, похожего то ли на огромную пушку из сериалов 90х годов, то ли на бур. Пушка эта была направлена в противоположную от Кайры сторону, где прямо на окнах, выходившись на пустынную равнину, застыл пространственный разрыв. Привычно-зеленоватого цвета.
В нем виднелась кость шаваоф.
- Ты опоздала, сестра,- заметил Андриан, впрочем удивленно-повеселевший. Это было глупо, но похоже он радовался, что она выжила.- Мы позвали его. Он скоро придет.
- Убить её!- внезапно крикнул Райн и кинулся к устройству. В этот момент мир как будто ушел в слоу-мо.
Андриан, не успевший остановить своего брата. Дети Зилотеса, кинувшиеся в рассыпную от дула устройства, которое теперь было направлено на Кайру. Жнецы, в том числе Аркик, Юля и Териел, которые появились за её спиной и ждали указаний...
Ну и конечно же выстрел. Едкий чёрно-зеленый шар, который вылетел из дула, когда Райн получил от Андриана хук в челюсть.
Кайра попробовала увернуться, но не смогла. Эта клякса видимо была самонаводящейся. Едкая субстанция вонзилась в королеву и должна была начать её разъедать. Все вокруг застыли, ожидая развязки, но...
- Эта дрянь похожа на теплое дерьмо,- заметила Кайра с отвращением, начав счищать себя чёрно-зеленую слизь.
Одна из дочек Зилотеса упала в обморок. Райн держался за челюсть и обиженно переводил взгляд то на Андриана, то на Кайру.
Жнецы и другие "дети" стояли в глубоком ступоре и не знали, что им делать. Было понятно, что Кайра снова показала свою уникальность...
- Ты должна была погибнуть. И они все тоже,- изумленно заметил Андриан. Затем сам подошел к устройству и снова нажал на курок. Еще одна чёрная клякса вырвалась из него и вонзилась в Кайру. С тем же результатом.
- Ты совсем тупой? Иди оттирай теперь,- грозно скомандовала Кайра. Не понимая, что происходит, Андриан расстроенно ударил по устройству и разломал его на части.
- Всё равно не работает,- буркнул он и пошел искать тряпку, которой можно вытереть королеву.
Драться никто из "детей Зилотеса" уже не хотел. Непонятно кого они призвали и призвали ли, но ни Кайра, ни ответственные за Механизм не видели каких-либо перемен в мире.
Быть может эта штука действительно не работала...
- Я не понимаю,- сказала наконец одна из девочек, рыженькая с морем веснушек на лице,- Что нам теперь делать? Мы хотели отомстить. Хотели вернуть Предвестника. Но жнецы не гибнут и наша сестра правит ими.
- Может мы тоже жнецы?- удивленно проговорил совсем молодой парень.
- Твой отец ведь Зилотес, да?- внезапно спросил подошедший к Кайре Андриан. Ответить она не успела. Покрасневшая Юля сказала "фу" так громко, что это все услышали...
- Мать....- громко сказала Кайра.
- Он же страшный.- ответила наконец Юля. А затем смущенно добавила,- В проекте он был отцом всех детей. Но я бы с ним никогда... Фу...
- Так кто же мой отец и почему ты раньше об этом не сказала????
- Так ты не спрашивала...- спокойно заметила Юля и улыбнулась.
- Кто?!- почти одновременно выдохнули все стоявшие в помещении.
- Пред...вест...ник,- по слогам, очень смущаясь, сказала Юля.- Я не думала, что это важно. Честно.
В обморок упало сразу несколько жнецов, доказав, что в некоторых ситуациях они всё же способны потерять сознание, как миленькие.

Кайра ничего не ответила. Ей хотелось напиться. Ничего более странного с ней еще не происходило.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Дети Зилотеса S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9204
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeПн Май 16, 2016 7:39 pm

Я что сплю???))) Откуда ЦЕЛАЯ книга!! resp
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeПн Май 16, 2016 8:10 pm

Сам в шоке. Так бы всегда шло - за год бы Хазарда написал.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Дети Зилотеса S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56722
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeПн Май 16, 2016 9:05 pm

Жесть Cool resp
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeВт Май 17, 2016 8:27 pm

Вот думаю, когда займусь изданием, сделать версию 18+

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Дети Зилотеса S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14524
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeВт Май 17, 2016 8:29 pm

Вултур пишет:
Сам в шоке. Так бы всегда шло - за год бы Хазарда написал.
Вот это да! Круто! resp
Всегда бы такое вдохновение! kach Smile

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Кайра: Дети Зилотеса 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Кайра: Дети Зилотеса Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeСр Май 18, 2016 7:59 pm

Сейчас вот не идет дальше

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Дети Зилотеса S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56722
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeЧт Май 19, 2016 7:20 pm

Плохо Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
magrus
Собеседник
Собеседник
magrus


Мужчина Сообщения : 381
Опыт : 4812
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 39

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeЧт Май 19, 2016 11:23 pm

Отечественный мститель. Ждем версию-R
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeПт Май 20, 2016 5:00 pm

Ждем вдохновения

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Дети Зилотеса S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3969
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeЧт Сен 15, 2016 11:47 pm

Уф... за день осилил Кайру с начала и до последней главы, давно небыло такого приятного рабочего дня ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кайра: Дети Зилотеса Empty
СообщениеТема: Re: Кайра: Дети Зилотеса   Кайра: Дети Зилотеса I_icon_minitimeСб Сен 17, 2016 2:18 am

"Машину смерти" и "Войны Дао" еще почитай. Там тоже глав немало. Правда "Войны Дао" в свое время были несерьезной разминкой, чтобы форму не терять. Так что уровень несколько пониже, чем у Кайры и тем более ХХ.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кайра: Дети Зилотеса S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Кайра: Дети Зилотеса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Кайра: Забытое
» Кайра: Раскол
» Кайра: Тропою кошмаров
» Кайра: Гнев Рихарда
» Кайра: Игры богов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Vulture-Info :: Литература-
Перейти: