ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 12 Старший аркан - Повешенный

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

12 Старший аркан - Повешенный Empty
СообщениеТема: 12 Старший аркан - Повешенный   12 Старший аркан - Повешенный I_icon_minitimeВс Май 22, 2016 12:29 am

12 Старший аркан - Повешенный Poveshenniy

Мужчина, висящий вверх ногами - символ ситуации, когда на жизнь смотрят с другой точки зрения. Самопожертвование - действо добровольное, поэтому, сознательно жертвуя чем-то, вы несете ответственность за последствия. Повешенный означает полный переворот и воздаяние, принятие судьбы и поиск глубинного смысла.

Внутренний настрой: Я смотрю на жизнь с другой точки зрения

Вися за ногу, а не за шею, с выражением полной безмятежности, Повешенный - символ добровольного самопожертвования, он стремится обрести высшие знания. Подобно Одину, он висит на Мировом Древе Иггдрасиль в поисках мудрости, созерцая на мир вверх тормашками и обретая духовное просвещение и понимание других. Он связан неизбежностью и обязательствами. Зеленая листва на древе намекает на потенциальные возможности.

В то время как Отшельник занят поиском духовного роста и отошел от общества, Повешенный же бездействует, тоже в полном одиночестве, так что эта карта прямо намекает заняться глубоким размышлением и медитацией. Благодаря медитации можно преодолеть соблазн и стать просвещенным. Она указывает на искупление грехов и на расплату через принесение себя в жертву, и на страдания. Рассматривая такую концепцию в негативном аспекте, Повешенный может намекать на жертву кого-то или на мученичество. Светящийся нимб вокруг головы Повешенного намекает на высшую мудрость, а скрещенные ноги указывают на некоторые ограничения.

Карта указывает, что нужно обратиться к прошлым образам и к поступкам, и развивать духовный рост. Необходимо быть терпеливым и учиться на своих ошибках, а также присматриваться к оплошностям других.

Образ повешенного может намекать на недостаток самоконтроля в жизни, на переворот догадок, предположений и верований. Это может вызвать проблемы, особенно в личной жизни.

Связь этой карты с планетой Нептун говорит о фантазиях и пророчестве, о психических возможностях и проявлении гениальности.

Повешенный в прямом положении:
У некоторых эта карта может вызвать страх, но на самом же деле она не означает физического наказания и не предвещает неприятностей. Повешенный сообщает о том, что Вопрошающий решил заняться духовными практиками, отрешился от обыденности и не в состоянии изменить существующие обстоятельства. Вопрошающему кажется, что он попал в ловушку, им правит страх и сильная тревога. Чтобы продвигаться вперед, необходимо пожертвовать чем-то ценным. Придется принять независимое решение и понять, что несмотря на потери, взамен обязательно придет что-то новое и ситуация изменится к лучшему.

Переворот всей системы ценностей. Переход на более высокий уровень развития. Болезненные переживания из-за исчезновения чего-то из жизни, но это необходимо для блага в будущем. Переломный момент в жизни. Необходимо посмотреть на жизнь под иным углом, чтобы обрести новые перспективы. Долг. Принесение себя в жертву ради осуществления желаний. Ошибочные убеждения. Иллюзии и фантазии, не подкрепленные реальностью. Сохраняя спокойствие и терпение, Вы сможете придти к свету, свободе и миру в душе.

Повешенный в перевёрнутом положении:
Эгоцентризм, чрезмерная погруженность в свои дела, бесполезная погоня за недостижимой мечтой. Болезненный процесс. Расставание. Духовная измена. Препятствия. Вас могут очень легко обмануть. Предательство, хитрость окружающих, обретение ложных знаний. Неумение держать ответ. Растерянность, раздражительность. Отсутствие веры в высшие силы. Мозг человека не принимает информацию свыше. Легковерность. Бегство от жизни. Неясные, туманные чувства. Безумие, принятие наркотиков. Эгоизм. Стремление удовлетворить материальные потребности, а не духовно развиваться.

Выпадая, эта карта указывает, что движение вперед проблематично и понимание любого опыта затруднено. Наступает момент, когда внутренне человек начинает томиться, вначале он не может понять, что с ним происходит, что не дает ему принимать привычное спокойно. Вы оказываетесь загнаны в тупик, лишены всех человеческих возможностей и оказываетесь наги и беспомощны перед лицом обстоятельств. Жизнь приносит только неудобства и для самого человека, и для окружающих, потому что новое не вписывается в ту стабильность, которая заставляла воспринимать человека в определенном ракурсе. Человеку предстоит смириться с унижением и добровольно принять то, что кажется непонятным или невыносимым, причем делать это надо от всего сердца.

Карта показывает период адаптации человека в период нового понимания мира, переоценку ценностей. Это время перехода и проверки, промежуточный этап, который поможет произвести необходимый пересмотр и пробудиться к чему-то доброму, о чем вы даже и не подозревали. Необычный поворот событий приведет к чему-то совершенно новому и необычному....

Поучительный совет карты:
Измените свой взгляд на то, что Вас окружает. Исследуйте глубоко важные аспекты вашей жизни. Хорошенько обдумайте дальнейший курс действий, поставьте перед собой новые задачи. Необходимо расти и совершенствоваться.

Предупреждение:
Не "зависай", а действуй! Не берись за дело, если не можешь предвидеть его окончание.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
12 Старший аркан - Повешенный
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 1 Старший аркан - Маг
» 20 Старший аркан - Суд
» 21 Старший аркан - Мир
» 17 Старший аркан - Звезда
» 18 Старший аркан - Луна

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Академия Грааля Миров :: Кабинеты Мастеров :: Кабинет Таролога - Общая информация-
Перейти: