ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 15 Старший аркан - Дьявол

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

15 Старший аркан - Дьявол Empty
СообщениеТема: 15 Старший аркан - Дьявол   15 Старший аркан - Дьявол I_icon_minitimeВт Май 24, 2016 3:19 pm

15 Старший аркан - Дьявол Dyavol

Дьявол олицетворяется со всем темным во внутреннем мире человека. Зло, как его ни назови, существует, и рождается дьявол не где-то, а в нас самих. Образ Дьявола намекает, что цепи подавления и комплексов, ограничивающие нас, могут быть сняты, и этим мы окажем огромную пользу себе же на уровне нашего внутреннего мира.

Внутренний настрой: Я изучаю темные стороны собственной личности.

Чтобы понять посыл этой карты, необходимо изучить каждую деталь, изображенную на ней.

Первое, что мы видим, это перевернутая пентаграмма. Пентаграмма в правильном положении указывает на духовное превосходство, а перевернутая - является символом черной магии, и указывает на материализм и на низменные инстинкты.

Второе, что явно бросается в глаза - это дьявол, который представляет невежество и безответственность, внутреннего демона или теневую сторону личности, которую мы стараемся подавить или отрицать. Он - скрытые желания и навязчивые идеи, которые могут заставить разрушать. Частенько мы имеем дело с теневой стороной и потакаем ей.

Третье, что можно увидеть - два человека, которые прикованы к камню стальной цепью, освободиться от которой они в силах. Возможно, они пока не в состоянии понять, насколько свободна цепь, возможно, они уже привыкли к ней и не хотят отцепляться от нее. В любом случае, эти две фигуры представляют связанность желаниями, жажду, гедонизм, навязчивые идеи. Также они могут указывать на слепое принятие нездоровой, непроизводительной или репрессивной ситуации - одержимость или нанесение оскорблений, которые могут принести страдание и повергнуть в депрессию. Мы должны стремиться достичь равновесия междy подсознанием и сознанием. Только доверяя своему высшему "я", которое ведет и направляет по жизни, мы сумеем прийти к процветанию и счастью.

Позитивный аспект этой карты - расставание с запретами, которые мы сами себе установили. Когда мы сумеем свободно действовать, не потакая страстям, тогда жизнь покажется намного легче...

Связь Дьявола со знаком Зодиака Козерог говорит о материалистичности, осторожности и старании упрочить свое положение.

Дьявол в прямом положении:
Этот Аркан может символизировать любую ситуацию, в которой Вопрошающему кажется, что его сковали оковы, или что он попал в ловушку по вине другого человека. Человек раздражен, им обуяла ярость из-за того, что обстоятельства сдерживают его, не позволяют выражать открыто свои эмоции. Вы принимаете на веру то, что доказано быть не может. Вами правит мучительная жажда материального и чисто физического благополучия, желание властвовать над другими, обладать несметными богатствами. Возможно, Вы увязли в очень неприятной ситуации, выход из которой может быть найден, но вам кажется, что его нет. В определенных случаях Аркан означает рабскую зависимость от эротических желаний. Иногда карта говорит, что в жизни Вопрошающего есть человек, который дергает за веревочки и управляет им, и именно от этого следует освободиться.

Сексуальность, магнетизм, интерес к накоплению, поиск только материальной выгоды. Погружение в иллюзии, неумение видеть реальность. Отсутствие чувства юмора. Огромная сила. Знание сущности мира. Творческий потенциал растрачивается на сиюминутные удовольствия и излишества. Абстрактное мышление. Соблазн перспективами, выбор между аферами и честным ведением дел, игра на слабостях партнера.

Дьявол в перевёрнутом положении:
Злоупотребление силой, все усилия направлены на достижение материальных благ. Ревность. Жестокость. Высокомерие. Гордыня. Фатальная зависимость от обстоятельств или людей. Заниженная самооценка. Отсутствие амбиций. Желание избавиться от иллюзий и взглянуть на мир реально. Человек может разбить цепи неволи в любой момент. Изменение образа мыслей и мнения. Экономность.

Аркан № 15 известен как тень, которой человечество боится и которую подавляет с древних времен. Этот Аркан - выбор, который каждый человек делает, когда его обижают и унижают. С Дьяволом необходимо встретиться и побороть его. Нельзя озлобляться на весь мир, презирать все вокруг, вредить своему телу и делу. Наши слабости и самообман выходят на свет, когда мы сталкиваемся с собственными страхами и стараемся справиться с тем, что связывает нас. Дьявол очень близок по смыслу с Магом. Эти карты - символы магической силы, воли, энтузиазма и юмора. Дьявол играет судьбами, ему интересно изучать психологию поведения, слабости и силу. Эта карта указывает на то, что человек осознает собственное невежество и темноту. Дьявол воплощает какую-то часть природы инстинктов, с которой мы не ласково обращались, хотя и нуждаемся в ней, и даже может быть, ощущаем сильную тягу к ней. Но сейчас все возможно изменить и перестроить. Отыщите новый шанс, который поможет изменить и себя, и ситуацию.

Поучительный совет карты:
Задумайтесь, а какие цепи вас могут сковывать? Объективно оцените свои недостатки и признайте те проблемы, которые происходят непосредственно от Вас. Вам поможет чувство юмора и терпение.

Предупреждение:
Не пускай козла в огород! Не поддавайся ложным внушениям!
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9513
Дата регистрации : 2016-03-06

15 Старший аркан - Дьявол Empty
СообщениеТема: Re: 15 Старший аркан - Дьявол   15 Старший аркан - Дьявол I_icon_minitimeВт Май 24, 2016 6:49 pm

Мне больше нравится изображение с праведником и грешником, показывающее одинаковую зависимость как противоборствующего так и потворствующего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
15 Старший аркан - Дьявол
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 1 Старший аркан - Маг
» 20 Старший аркан - Суд
» 21 Старший аркан - Мир
» 16 Старший аркан - Башня
» 17 Старший аркан - Звезда

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Академия Грааля Миров :: Кабинеты Мастеров :: Кабинет Таролога - Общая информация-
Перейти: