ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.

Перейти вниз 
+11
эвеллин
reishomaru
Марс
cthutq
Damned
adjlesha
Zalmat
StInGeR
Dzentay
Вултур
Элионела
Участников: 15
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Элионела
Друг
Друг
Элионела


Женщина Сообщения : 92
Опыт : 5564
Дата регистрации : 2009-05-21

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeСр Июл 08, 2009 6:48 am

Радио и новостные каналы трубят об этом направо и налево. Услышала об этом вчера. Заинтересовало. Привожу ссылку на договор, предлагаемый рижской фирмой, для займа денег.
http://www.kontora.lv/dogovor.html

Интересно ваше мнение, а также мнение сильных Ордена.... что это может быть? Возможна ли здесь какая-то магического плана подоплека или же всего лишь своего рода бизнес... ммм... игра на таком тонком материале, как душа... вообщем, я пока что не понимаю, но решила обратить внимание ОГМ на это. Вдруг, что-то важное.

А также, хотела бы спросить... может ли такой договор отразиться и как на жизни человека, заложившего свою душу таким способом. Не представляю, как это может отразиться на юридическом плане... и на физическом... но вот как это может отразиться на тонком ?

также предоставляю несколько ссылок на новости об этом преценденте.
http://biztimes.lv/2009/06/23/novye-mefistofeli-kredit-pod-zalog-dushi.html
http://www.newsru.com/religy/19jun2009/kontora.html
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeСр Июл 08, 2009 1:06 pm

По-моему это просто для привлечения клиентов....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeЧт Июл 09, 2009 12:58 am

Эми, не думаю)
об этом трубят везде в Латвии. )
кто станет давать деньги просто так... в договоре указана только душа взамен)

5. В случае невозврата займа или процентов по нему по истечении 90 дней с момента взятия займа предмет залога переходит в полное и безусловное распоряжение заимодателя.
6. Данный залог заемщик может выкупить или выменять у заимодателя после истечения 90 дней на условиях предложенных заимодателем.


... и "мефистофели" отказываются открываться. секретность. может бояться , кншн... верующих и пап церковных)

жаль. я не тогда не могу проверить на сколько верно увидела главного дядьку.


конечно может у всех на почве кризиса поехала крыша... и они деньгами просто так раскидываются)думаю, что скептики возьмут деньги, залог и займ не вернут. так просто))

... а ещё в какой-то стране займ дают в обмен на совесть hznaet это что ещё за прикол оОо. как они собираются совесть отнимать)

былаб я мега видящей - проверила бы всё тщательно. к тому же есть шанс, что мой отец клюнит на это ... если душу отнимут, то мне надо будет идти освобождать что-ли scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Элионела
Друг
Друг
Элионела


Женщина Сообщения : 92
Опыт : 5564
Дата регистрации : 2009-05-21

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeЧт Июл 09, 2009 5:03 am

возможно, что у организаторов сего действа и нет никаких злых умыслов по поводу получения душ и прочее, возможно, что это действительно всего лишь ммм... пиар ход, а душа в залог аналог честного слова, подать-то в суд на тех, кто не вернул займ, они всеравно смогут. Только чего сможет лишить суд людей, невыплативших деньги и у которых ничего нет, если заложена только душа?.....
но вопрос в другом...
даже если умысла никакого нет, подписание такого договора, отразится ли как-то на тонком плане человека? Останется ли душа, так сказать, при человеке? Или ничего не произойдет? И если этой организации на самом деле души никакие не нужны, то что будет с этими душами, которые не вернут долги?...

была как-то тема у нас на форуме про поимку души в бутылку... и мы тогда выясняли, что же будет происходить с человеком, у которого отняли душу. Вот мне и интересно, не будет ли подписание подобных договоров иметь подобный эффект... притом массовый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeЧт Июл 09, 2009 5:14 am

Думаю будет эффект нехороший. Даже если это просто пиар-ход. По любому отразится на тонких планах.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7993
Дата регистрации : 2009-06-04

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeПн Июл 20, 2009 11:14 am

Людям итак худо жить на иссохщем душевном островке,питаясь лишь плодами минутных удовольствий, растущих на финансовой почве,а тут ещё предлагают испытать на людях различные психические оружия. Пора бы меры предпринять...да бестолку,человечество в рабстве,это факт...теперь это делается офицально.хех
Вернуться к началу Перейти вниз
StInGeR
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
StInGeR


Мужчина Сообщения : 77
Опыт : 5528
Дата регистрации : 2009-05-30
Возраст : 32
Откуда : С самого Северного Севера, но чуточку Южнее

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeВт Сен 15, 2009 9:39 pm

а может ли быть так что это какаянибуть структура, под видом глупой пиар акции, собирает для себя "батарейки"?Ведь наверняка сейчас толпы скептиков окупируют офис фирмы, сдадут свою душу в залог и в итоге Структура в короткие сроки может накопить нехилую силу Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Zalmat
Ищущий
Ищущий
Zalmat


Мужчина Сообщения : 49
Опыт : 5412
Дата регистрации : 2009-08-27

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeВт Сен 15, 2009 10:45 pm

Договор есть договор, если человек при жизни дал свое согласие , то естественно душа перейдет к новому владельцу, а вот кто владелец, это уже другой вопрос)
Вернуться к началу Перейти вниз
adjlesha
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
adjlesha


Женщина Сообщения : 20
Опыт : 5361
Дата регистрации : 2009-09-10

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeСр Сен 16, 2009 6:26 pm

сколько ж они "батареек" соберут, мама дорогая mag
Вернуться к началу Перейти вниз
Damned
Новенький
Новенький
Damned


Мужчина Сообщения : 7
Опыт : 5332
Дата регистрации : 2009-09-22

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeСр Сен 23, 2009 8:43 am

А из Латвии есть кто? Может в законодательстве Латвии есть лазейка, позволяющая подписав такой договор попасть в рабство на законных основаниях? Судя по нецензурному содержанию форума этой "конторы" напрашивается только одно мнение: Подписал договор и попал в рабство т.к. душа неотемлима от тела, то и тело тоже попадает в рабство, а потом вылаживается на форум отработка долга ввиде разнообразного "видео с... в... на..." и т.д. Другого ничего в голову не приходит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Zalmat
Ищущий
Ищущий
Zalmat


Мужчина Сообщения : 49
Опыт : 5412
Дата регистрации : 2009-08-27

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeСр Сен 23, 2009 1:56 pm

Маловероятно
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeЧт Окт 15, 2009 4:06 am

Damned пишет:
А из Латвии есть кто? Может в законодательстве Латвии есть лазейка, позволяющая подписав такой договор попасть в рабство на законных основаниях? Судя по нецензурному содержанию форума этой "конторы" напрашивается только одно мнение: Подписал договор и попал в рабство т.к. душа неотемлима от тела, то и тело тоже попадает в рабство, а потом вылаживается на форум отработка долга ввиде разнообразного "видео с... в... на..." и т.д. Другого ничего в голову не приходит....
Я из этой помойки. Но юридически твоя мысля не прокатывает.
Тут либо действительно тонкое энерговоздействие, либо чья-то глупость, либо игра на человеческих шаблонах и страхах. В частности, на приверженцах христианства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7993
Дата регистрации : 2009-06-04

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeЧт Окт 15, 2009 5:01 am

Zardius пишет:
Пора бы меры предпринять...да бестолку,человечество в рабстве,это факт...теперь это делается офицально.хех
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков — Иоганн Вольфганг Гёте,1749-1832.
Для того ,чтобы в полной мере ответить на поставленный вопрос ,необходимо хорошо ознакомится с ролью самих денег.
Но Наше сознание, красиво отвлечено о "продаже души" и т.п. Но то ,что вы получите взамен(т.е деньги),вы скорее всего их быстро потратите,чем успеете обдумать всё.
Запомните: Долг,страшный враг.

А если затронуть саму тему о душе,то скажу что это может сработать.
1. Либо человек питает через каналы эгрегор
2.Или попадает после смерти,в сам эгрегор. (как в случае ,с поподанием в Ад или Рай) .
3.Это обратная связь.(требует отдельной темы )
Вернуться к началу Перейти вниз
cthutq
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 24
Опыт : 5159
Дата регистрации : 2010-04-02

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeЧт Май 20, 2010 7:40 pm

А как вообще продают душу дьяволу?Я в дебрях интернета нарыл один чёрный маг проводит обряд,якобы бесы в замен на душу исполняют любое желание.Но отмолить потом душу не возможно.Желание может быть любым от кучи денег до мега популярности Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс
Активный
Активный
Марс


Мужчина Сообщения : 68
Опыт : 5171
Дата регистрации : 2010-05-14

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeЧт Май 20, 2010 7:58 pm

Читал,что проводят ретуал призывая его, пишут договор кровью до того как призвать и если сочтет тебя нужным и придет кидаешь к нему в круг этот договор.А там по обстоятельствам,ритуалов призвания куча в интернете поищи в книжках по черной магии,найдешь.А мой тебе совет перед тем как продать себя в рабство.Просто призови какого нибудь демона и пообщайся,а потом решишь если жив останешься.Опасно это просто, мелочь упустишь бед не оберешься.А насчет обратно забрать,я думаю это можно,но ОЧЕНЬ сложно,наверное так же как взять прям щас и телепортироваться.)
Вернуться к началу Перейти вниз
cthutq
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 24
Опыт : 5159
Дата регистрации : 2010-04-02

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeЧт Май 20, 2010 9:27 pm

Нет я не собираюсь.Прочитал где то есть такая услуга интересно стало.Я сам в эзотерике не разбираюсь,по этому демона призвать не могу.Хочу понять,что это такое в принципе.А какие вообще книжки почитать,что бы понять,что такое магия?
Вернуться к началу Перейти вниз
reishomaru
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 376
Опыт : 5700
Дата регистрации : 2009-12-08

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeЧт Май 20, 2010 10:48 pm

Тебе тогда не демонология нужна, а что-нибудь начальное. Почитай Дэир первая ступень(паралельно со всякими трактами сторонних авторов), через некоторое время сможешь понять что дэир не гуд и много там ненужного. Затем Папюса почитай. Трактатов хороших достаточно для начального развития. А вобще на данном форуме наиболее верная литература и лекции. Те кто обучаются, могут подтвердить.
Вернуться к началу Перейти вниз
cthutq
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 24
Опыт : 5159
Дата регистрации : 2010-04-02

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeЧт Май 20, 2010 11:08 pm

Если нет начальных знаний наверное не примут.Спасибо за совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
эвеллин
Собеседник
Собеседник
эвеллин


Женщина Сообщения : 416
Опыт : 5491
Дата регистрации : 2010-07-24
Возраст : 53
Откуда : мурманская обл

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeПн Авг 02, 2010 7:24 pm

в этом отпуске пообщалась в Первопрестольной с людьми, предложившими мне кровавый договор. ладно, у меня голова на плечах и остановились на ознакомительном общении .но можно констатировать: ЭТО СУЩЕСТВУЕТ. пока не разучилась диагностировать последствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аку
Собеседник
Собеседник
Аку


Мужчина Сообщения : 297
Опыт : 5451
Дата регистрации : 2010-07-07

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeВт Авг 03, 2010 9:21 pm

Душу не продать. Это факт,хаха ее надо сначала обрести,выкапать а уж потом может можно...Увы большинство людей не чувствуют ее даже при жизни...лишь маленькие отголоски.Какая может быть душа если человек живет всю жизнь разумом,эмоциями,чувствовами и телом.А то четвертое гдето там...но если обретешь то четвертое то поймешь что уж что,что,а продавать это,ты небудешь,даже если это возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
эвеллин
Собеседник
Собеседник
эвеллин


Женщина Сообщения : 416
Опыт : 5491
Дата регистрации : 2010-07-24
Возраст : 53
Откуда : мурманская обл

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeВт Авг 03, 2010 9:42 pm

а знаешь ,самые страшные жертвы -те, которые мы не осознаем. на то и рассчитано, что вроде бы мелочь отдаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аку
Собеседник
Собеседник
Аку


Мужчина Сообщения : 297
Опыт : 5451
Дата регистрации : 2010-07-07

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeСр Авг 04, 2010 9:17 pm

Алиса Бэйли очень хорошо написала про дьявола и продажу души
Вернуться к началу Перейти вниз
Аку
Собеседник
Собеседник
Аку


Мужчина Сообщения : 297
Опыт : 5451
Дата регистрации : 2010-07-07

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeСр Авг 04, 2010 9:18 pm

хотя думаю можно по частям тела остальные попродаватьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
эвеллин
Собеседник
Собеседник
эвеллин


Женщина Сообщения : 416
Опыт : 5491
Дата регистрации : 2010-07-24
Возраст : 53
Откуда : мурманская обл

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeСр Авг 04, 2010 9:22 pm

попробуй ! Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 6993
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. Empty
СообщениеТема: Re: Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.   Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение. I_icon_minitimeПт Авг 06, 2010 1:13 am

Думаю. Проблем себе насобирают люди. непонимая что творят и надеясь на халяву. А потом будут бегать по мастерам и просить их отмолить. Однако возрат души практически не реален.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Интересно ваше мнение
» Высказываем своё мнение о религиях
» Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров
» Необходимо восстановить руническую монограмму.
» Какое заклинание из "Гарри Поттера" вам необходимо?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: