если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Влияние физического состояния на практики по энергетике

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Наяв
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2203
Опыт : 2663
Дата регистрации : 2016-04-03

СообщениеТема: Влияние физического состояния на практики по энергетике   Вт Май 31, 2016 1:03 am

Меня интересует такой вопрос, как человеку с переломом позвоночника проводить практики по энергетике? Не будет ли вреда от работы с чакрами, потоками? Какие практики, мантры лучше для начала такому человеку( паралич ног и нет чувствительности )?
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2547
Опыт : 4248
Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Влияние физического состояния на практики по энергетике   Вт Май 31, 2016 1:33 am

Нужно обсуждать такое со специалистом. Дело не во вреде, его не будет если делать практики правильно. Дело в том что при развитии энергетики физ может начать "отбаливать" по старым заболеваниям. То есть к примеру могут начаться боли в позвоночнике. Поговори с Магистром об этом. А так практики все те же самые: визуализация, концентрация, ОВД, дыхание через чакры, основные потоки, проверенные мантры, медитации и т.д.
Шайгу
Шут форума
Шут форума

Мужчина Сообщения : 766
Опыт : 975
Дата регистрации : 2016-04-06

СообщениеТема: Re: Влияние физического состояния на практики по энергетике   Вт Май 31, 2016 1:37 am

Перелом позвоночника довольно серьёзно . Нет практика по энергетике возможно и вреда она приносить не будет. Наоборот, будет подстегивать организм к самовостаноалению. Но, в тоже время человек не покажет сильных результатов как бы он не старался
Arcana Lord
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 3034
Опыт : 3411
Дата регистрации : 2016-04-12

СообщениеТема: Re: Влияние физического состояния на практики по энергетике   Вт Май 31, 2016 4:25 am

Цитата :
Меня интересует такой вопрос, как человеку с переломом позвоночника проводить практики по энергетике? Не будет ли вреда от работы с чакрами, потоками?
Очень сложный вопрос. Вреда физ телу? Не должно быть по идее, а на деле все от человека зависит, такие травмы имеют серьёзное отражение на энергетике.
http://vk.com/lord.arcana
Наяв
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Влияние физического состояния на практики по энергетике   Вт Май 31, 2016 4:29 am

Шайгу пишет:
Перелом позвоночника довольно серьёзно . Нет практика по энергетике возможно и вреда она приносить не будет. Наоборот,  будет подстегивать организм к самовостаноалению. Но, в тоже время человек не покажет сильных результатов как бы он не старался
Так и надо постегнуть организм, чтобы состояние улучшить.
Шайгу
Шут форума
Шут форума

СообщениеТема: Re: Влияние физического состояния на практики по энергетике   Вт Май 31, 2016 4:38 am

Был у меня интересный случай. Обратилась казашка за помощью . У неё тоже был перелом и у неё должна была через 4 месяца пройти специальная операция, причём риск был немалый. У неё что то было с дисками, извините времени прошло довольно много и вот всех подробностей не помню. Стали учить её потокам. Сначало процесс вобще не шёл, но она писала что у неё стал гудит позвоночник и по нему как бы сильный жар идёт . Где то через месяц она все таки смогла прокачаться потоками. Что удивительно позвоночник стал доставлять меньше неудобств . Операция у неё прошла успешно и врачи мягко скажем были в шоке . Впрочем даже если со спиной спиной нормально, то просто погоня центральные потоки на автомате выпремляешся . А если делаешь это регулярно, то так же на автомате пропадёт сутулость
Moklar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4127
Опыт : 5179
Дата регистрации : 2014-07-06

СообщениеТема: Re: Влияние физического состояния на практики по энергетике   Вт Май 31, 2016 4:54 am

Цитата :
Впрочем даже если со спиной спиной нормально, то просто погоня центральные потоки на автомате выпремляешся . А если делаешь это регулярно, то так же на автомате пропадёт сутулость
Насчет ровной спины на автомате не знаю, но можно еще помедитировать у стенки. Потом некоторое время спина сама держится Rolling Eyes
Шайгу
Шут форума
Шут форума

СообщениеТема: Re: Влияние физического состояния на практики по энергетике   Вт Май 31, 2016 4:59 am

Если маг не практикует центральные потоки, то он не маг . Как вы к примеру
Moklar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4127
Опыт : 5179
Дата регистрации : 2014-07-06

СообщениеТема: Re: Влияние физического состояния на практики по энергетике   Вт Май 31, 2016 5:28 am

Цитата :
Как вы к примеру
Ну так правильно, я ученик еще.
Артемий, у вас стоит звание "Шут форума", задумайтесь почему.
Не стоит показывать пальцем на тех, кто каким-то образом не делает вашу программу "специалист магии в 21 веке".
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 4982
Опыт : 6954
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Влияние физического состояния на практики по энергетике   Вт Май 31, 2016 3:23 pm

Работа с центральными потоками может улучшить состояние позвоночника, но этого может оказаться мало, с серьезными проблемами используют комплексные подходы, лучше действительно обратиться к специалисту.

С каких это пор форумные шуты стали определять кто и что здесь практикует Suspect
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24805
Опыт : 37182
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Влияние физического состояния на практики по энергетике   Вт Май 31, 2016 8:31 pm

В бане уже шут. Но учитывая, что идти ему некуда и ни где он со своими иллюзорными казашками не нужен - скоро вернется.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Наяв
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Влияние физического состояния на практики по энергетике   Ср Июн 01, 2016 4:41 am

Takeru пишет:
Дело в том что при развитии энергетики физ может начать "отбаливать" по старым заболеваниям. То есть к примеру могут начаться боли в позвоночнике. .
Если будут появляться болезненные ощущения, то что лучше, сделать перерыв или снизить нагрузку?
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4891
Опыт : 7674
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Влияние физического состояния на практики по энергетике   Ср Июн 01, 2016 5:08 am

Цитата :
Если будут появляться болезненные ощущения, то что лучше, сделать перерыв или снизить нагрузку?
Тут смотря какие проявления. В крайнем случае нагрузку можно снизить, но прекращать практики не стоит.
Takeru
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2547
Опыт : 4248
Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Влияние физического состояния на практики по энергетике   Ср Июн 01, 2016 3:07 pm

Цитата :
В случае с позвоночником - не знаю. Дело серьезное, это не насморк. Лучше всего изначально начать заниматься под наблюдением специалиста. Или, как я уже говорил, как минимум проконсультироваться с ним.
Наяв
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Влияние физического состояния на практики по энергетике   Чт Июн 02, 2016 1:22 am

Значит нужно ждать, что ответит Магистр.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24805
Опыт : 37182
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Влияние физического состояния на практики по энергетике   Чт Июн 02, 2016 9:06 pm

Ну, кстати, здесь в основном всё правильно говорилось. Про то, что вреда не будет, но именно эта проблема всегда будет на повестке дня. Магия концентрирует внимание на основных для человека проблемах, так или иначе.
Цитата :
Подобное и без перелома возможно. Нужно сбалансированно подходить.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Наяв
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Влияние физического состояния на практики по энергетике   Пт Июн 03, 2016 3:24 am

Вултур пишет:
Ну, кстати, здесь в основном всё правильно говорилось. Про то, что вреда не будет, но именно эта проблема всегда будет на повестке дня. Магия концентрирует внимание на основных для человека проблемах, так или иначе.
Цитата :
Подобное и без перелома возможно. Нужно сбалансированно подходить.
Спасибо большое за ответ и всем за комментарии, очень помогло.

Влияние физического состояния на практики по энергетике
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: