если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ИоN
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 4098
Дата регистрации : 2009-05-20

СообщениеТема: Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов"   Вт Июл 14, 2009 2:29 am

В 1905 году семья Ходоровского бежала из Одессы в Мексику, спасаясь от еврейских погромов, там и родился 7 февраля 1929 Алеха́ндро Ходоро́вски Прулла́нски (не путать с Ходорковским Laughing ) — актёр, режиссёр, продюсер, композитор, драматург, мим, писатель, автор комиксов и психотерапевт.

Особенно известен своими эзотерическими, сюрреалистическими и шокирующими фильмами, а также рядом комиксов. Кроме того, он — спиритуалист, придерживающийся течения нью-эйдж, и один из ведущих мировых исследователей Таро. С конца 1990-х годов большое внимание уделял разработке психотерапевтической методики под названием психомагия, нацеленной на излечение от психологических травм, полученных на ранних стадиях жизни.

Что касется творчества Ходоровского, то я бы посоветовал остановить ВД (подходя к вильмам с точки зрения линейной логики есть риск быть завязанным в узел) и посмотреть: "Крот", "Священная Гора" и "Фанндо и Лиз". Остальные фильмы являются скорее "картинами при его участии"...не стоит забывать, режисура тоже профессия, несущая заработок

Интересные факты:

- Ходоровский был священником на постановочной свадьбе Мэрлина Мэнсона с Дитой фон Тиз. Тут связь интересная, ведь многие визуальные идеи Мэнсона будто заимствованы из фильмов Ходоровского. Витают слухи о неком проекте Shot Shoсk, в котором Мэнсон будет играть его сына.

- Ходоровски планировал снять фильм "Дюна", куда пригласил участвовать Орсона Уэллса и Сальвадора Дали. В итоге фильм снял Дэвид Линч.

- Премьера фильма "Фандо и Лис" (1966) закончилась закрытием фестиваля в Акапулько, где режиссеру с трудом удалось сбежать от взбешенных зрителей.

- на личной страничке Ходоровского в интернете перечисленно всего 3 фильма из 9-ти, в титрах которых он фигурирует, как режисер:
1. Фандо и Лис (1968.)
2. Крот (1969)
3. Святая Гора (примерно 1972.).
Эти три фильма в Штатах легально недоступны, потому что человек (Allen Klein), которому принадлежат права, не издает фильмы и не разрешает Ходоровскому.

Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 5955
Опыт : 6750
Дата регистрации : 2015-03-01

СообщениеТема: Re: Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов"   Сб Июн 06, 2015 4:14 am

Один из любимых режиссёров. Каждый его фильм - одновременно и сахар под глазами и десятки слоёв смыслов, скрытых за, казалось бы, чудаковатым символизмом.
Вернуться к началу Перейти вниз

Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1