ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы рунологам

Перейти вниз 
+36
Искуситель
Carolk
Озай
Майя
Mistikka
Карла
Axellen
Jiliani
АЛЬМА
Каця
Ariadna009
sennv
NatalyaL
Nemesis
Вултур
Паладин
шерлис
Bourbon
Эцио
Haissa
Moklar
darkalex
Xab
getsnew
HotСhocolate
Наяв
Takeru
Arcana Lord
415baza
Brengar
Zerat
Ravencrow
Елисей
0DARK0
LKA
Безымянный
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9168
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 05, 2016 11:49 pm

Мне такая смесь не нравится, вода идет как стихия, не вижу смысла добовлять туда кровь, если собрался освящать руны своей кровью делаешь надрез и все. Это больше походит на то что человек пытается сделать два в одном или боится пореза и выдавливает пару капель.
Когда первый раз я делал руны еще до поступления на обучение, начитался всяких "гуру" и первый набор получился не рабочий. Да и ощущения присутствия небыло.
Когда делал тот набор который у меня по сей день, то было ощущения присутствия, а по окончанию удовлетворение в стиле "все было сделано правильно" и как бы ощущение некого "благословения". И ощущения от набора изменились.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3048
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 06, 2016 10:01 pm

Елисей пишет:
Мне такая смесь не нравится, вода идет как стихия, не вижу смысла добовлять туда кровь, если собрался освящать руны своей кровью делаешь надрез и все. Это больше походит на то что человек пытается сделать два в одном или боится пореза и выдавливает пару капель.
Нет,я и не думал о "два в одном",до того как решился на этот шаг,перепроверил это-возражений,или противопоказаний не встретил.
Кроме того,как нанести свою кровь,в рамках Традиции,или в отдельном обряде на рунный набор,четкого и ясного ответа не нашел,посему и воспользовался этой опцией,как один из вариантов(большей частью,прямого ответа на этот вопрос избегают).имхо.

Елисей пишет:
или боится пореза и выдавливает пару капель.
Можете не сомневаться,порезы,какими бы они ни были,будь то на себе,или...я не боюсь,правда не боюсь.И это даже не от меня исходит,научили так в свое время-нет страха при виде крови.
Если то нужно,выдавить пару капель,или нужное количество-не вопрос,вопрос,как помимо известного мне способа, сделать это в рамках Традиции,или общепринятым Практиками-Рунологами ритуалом,имеющим начало и завершение.
Елисей пишет:
Когда делал тот набор который у меня по сей день, то было ощущения присутствия, а по окончанию удовлетворение в стиле "все было сделано правильно" и как бы ощущение некого "благословения". И ощущения от набора изменились.
Возможно,если будет нужно Освящение другого набора,я испытаю описанные Вами чувства,хотя то,что я испытал,не так уж полярно противоположно Вашим ощущениям. Признаки присутствия были ясными и ни с чем не сравнимые,на протяжении всего ритуала.
Присутствие Сил,ранее мне не знакомых,возможно и отразилось на моем состоянии в ходе ритуала.
В моих последних словах ритуала-Висы Одину и погасшими в унисон с теми словами свеча и благовония(то,что это была не случайность-сомнений нет),а вот хороший то знак,или нет- не знаю,поэтому,написал это здесь,может такой заключительный ход ритуала кому знаком и есть на это свои причины и ответ.
То мое чувство после обряда,которое я описал -"я сделал это" и наполнявшее меня умиротворение в ночной тишине возле дерева,после даров, после Висы Одину, постоять там еще немного,можно и Вашими словами-
Елисей пишет:
и как бы ощущение некого "благословения"
,хотя у каждого свои чувства,как и слова,которыми мы их пытаемся передать.имхо.
С каждым разом, всплывают различные эпизоды той ночи,многое я не включил в свое первое описание пройденного ритуала,т.к. писал то,что было предельно ясно и ярче всего запомнилось.
Буду надеяться,что суета во время ритуала не будут приняты столь строго и не будь столь желанного присутствия- ответа на мои воззвания,я и представления не имел бы, о тех чувствах,когда воззванные (я очень надеюсь)обращают на тебя свой взор,или помогают.
Без этой веры,нет смысла на отзыв,каким бы он ни был.имхо.

С уважением darkalex.









Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 06, 2016 10:13 pm

Не надо в воду кровь добавлять - надо отдельно кровью освящать, после стихий уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16148
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeВс Авг 07, 2016 1:12 am

Момент с кровью в воде по прежнему неясен. Ни у кого идей нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3048
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeВс Авг 07, 2016 2:14 am

Ravencrow пишет:
Не надо в воду кровь добавлять - надо отдельно кровью освящать, после стихий уже
Это я слышу не в первый раз,кто знает,пожалуйста, просветите:
Каков порядок освящения кровью?Kак это сделать правильно,согласно Традиции,или приемлемым(известным,распространенным)у рунологов ритуалом?
Заранее благодарен.
С уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeВс Авг 07, 2016 2:20 am

Разрезаете палец ножом, капаете кровь на руны, говорите: "Освящаю руну %runename% кровью", и так каждую руну в формуле, на каждую капаете крови

Цитата :
%runename%
Название руны
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5797
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeВс Авг 07, 2016 2:24 am

Как мне понимается, освящение кровью делается после освящения стихиями, если там вы проводите над огнем, посыпаете землей или солью(каменной), то тут делаете надрез на пальце и смазываете руну кровью(можете обвести руну по контуру) и дальше по ритуалу. Более знающие поправят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeВс Авг 07, 2016 2:25 am

Цитата :
можете обвести руну по контуру
Лучше так, действительно yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9168
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeВс Авг 07, 2016 11:26 pm

Цитата :
Каков порядок освящения кровью
Ravencrow, уже дал ответ.
Цитата :
надо отдельно кровью освящать, после стихий уже
т.е освятили стихиями, затем кровью. Приблизительно так
Цитата :
Разрезаете палец ножом, капаете кровь на руны, говорите: "Освящаю руну %runename% кровью", и так каждую руну в формуле, на каждую капаете крови
Цитата :
Момент с кровью в воде по прежнему неясен. Ни у кого идей нет?
Я свои идеи высказал по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35440
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 08, 2016 5:56 am

Для вырезки рун, думаю приобрести эту стамеску, из Японии Smile
А может есть инструмент получше?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23221
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 08, 2016 1:45 pm

Дейтерий, я пользовался обычным новым строительным ножом, заготовки дубовые были, нормально все получилось.
Та японская стамеска мне кажется не совсем удобной, но это такое дело, может тебе подойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 08, 2016 4:35 pm

Японская стамеска, для вырезки Скандинавских рун? Ничего не перепутали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5797
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 08, 2016 10:12 pm

А есть разница где произведен инструмент, которым будешь вырезать руны? Если так думать, то все нужно покупать в скандинавских странах, но это уже личные заморочки, как мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 08, 2016 10:15 pm

Не в скандинавских странах дело. Как по вашему сочетаются вместе японская стамеска и руны севера? Чисто с культурной точки зрения? Лучше уж обычный нож брать, а в идеале сделать специальный ритуальный, для вырезания рун. С тем же успехом можно руны севера на куклах Вуду рисовать Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5797
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 08, 2016 10:30 pm

Так тот же обычный нож сейчас чаще в Китае производят. Про специальный, изготовленный самостоятельно или знакомым кузнецом, еще согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16148
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 08, 2016 11:34 pm

Ravencrow, Тогда хоть Япония, Хоть китай/россия/украина, никак не будет сочетаться с "такой точки зрения". Может сразу самому идти в кузнецы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 08, 2016 11:51 pm

Обычный нож взять можно. Не надо японское что-то брать. Зачем перегибать то сразу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16148
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Авг 09, 2016 12:17 am

Перегибать? Laughing Это просто ребячество какое-то. Даже в теории, тот самый нож может быть из Японии (а вы не будете знать) )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19952
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Авг 09, 2016 1:21 am

Цитата :
Обычный нож взять можно. Не надо японское что-то брать. Зачем перегибать то сразу?
Я вот тоже не понимаю, какая разница, где изготовлена стамеска?
Цитата :
Для вырезки рун, думаю приобрести эту стамеску, из Японии Smile
А может есть инструмент получше?
Так ответьте себе на вопрос: Вам нужна эта стамеска, вы умеете ей работать, будет-ли вам удобно ей работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14493
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Авг 09, 2016 1:43 am

А почему именно эта стамеска? Это какой-то супер крутой бренд про стамескам или что?
Если бренд - то не важно, японский он или нет, главное тогда качество.

А если просто так "потому что японское", то тогда при чем это к рунам?

Обычный нож - тоже, что имеется ввиду? Обычный нож с кухни, которым пользуешься каждый день? В таком случае тоже не вариант.

По поводу ритуального ножа... Лучше сделать самому. Вот тут-то и приходим к вопросу о покупке НОВОГО, пусть и простого ножа ("обычный нож", о котором говорит Ravencrow)

Не хватало только купить в "тру-магических" магазинах ритуальный нож, который будет вообще не в тему к рунами, типа такого:
Вопросы рунологам - Страница 5 125kc_enl
Даже если и простенько выглядящий нож, но продающийся в тру-магических, то лучше его не брать, т.к. там на него уже триста раз намагичено структурней. Новичок не почистит сам, еще и чужой структурни нахватается.

Вывод:
1. Покупаем новый обычный нож хорошего качества и используем его только для ритуалов с рунами. То есть, не так, что "это мой ритуальный нож для всего и вся", нет.

2. Еще вариант: заказываем у мастера по дереву (или по металлу) нож, специально сделанный для вас.

3. Если есть возможность и хочется качества, то можно найти людей, которые занимаются гравировкой по дереву и гравировкой по металлу.
Подбор рисунка на тему северной традиции сделать.
Можно и руническую формулу (но не абы что, а по рекомендации мастера рун)  
Вопросы рунологам - Страница 5 Images?q=tbn:ANd9GcTm0KXOlq5KJPrbtMCxIXF-TE7XslSM6q9s3vKA2lW4qSIXQexD

4. Или покупаем просто брендовый, хороший инструмент. Потому что качество.

5. Если нужна именно стамеска (например, потому что уже умеете работать с деревом и рука привыкла к стамеске), то тогда взять новый хороший инструмент. Не обязательно японский. Просто новый, а не тот, которым дома резьба по табуреткам делалась.
А нож все равно понадобится для ритуалов, так что написанное выше все равно актуально.

6. Если уж так хочется что-то купить "не в этой стране", то тогда уж по скандинавским странам искать продавца/бренд. Сейчас много кто международными доставками занимается, да и посредников полно, которые решают языковой барьер, если надо. Хотя в скандинавских странах проблем с английским нет, так что норвежский знать необязательно, например. А пару предложений и гуглтранслейтом перевести можно или другой выход найти, если уж так сильно хочется.
http://www.bazaargadgets.com/no/10pcs-treskjaering-chisel-set-high-carbon-steel-med-trehandtak.html

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Вопросы рунологам - Страница 5 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Вопросы рунологам - Страница 5 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Авг 09, 2016 1:51 am

Цитата :
приходим к вопросу о покупке НОВОГО, пусть и простого ножа
Забыл про новый написать. Действительно, новое нужно, а не с кухни то, чем 30 минут назад резал бутерброды Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5797
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:00 am

Haissa, спасибо. Объяснили просто и доступно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35440
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Авг 09, 2016 3:17 am

Это просто угловая стамеска, везде она такая же. А если изготовлена в Японии, то скорее всего материал качественный, вот и радуюсь Cool
А вот большинство Китайских товаров из интернета некачественные, скорее всего через день сломаются Very Happy

LKA пишет:
Дейтерий, я пользовался обычным новым строительным ножом, заготовки дубовые были, нормально все получилось.
Та японская стамеска мне кажется не совсем удобной, но это такое дело, может тебе подойдёт.
Вот таким ножом? Я сегодня попробовал, но получился не аккуратно.
А вот угловая стамеска отлично подходит, сам проверил у знакомого. Но если стамеска сломается, то сам не смогу починить.

Позновательно, Haissa. Мне нужен качественный инструмент, чтобы вырезать набор рун. Если простым ножом можно вырезать руны, то вполне подойдет. Только что попробовал, увы довольно неудобно. Попробую достичь хорошего результата.

Цитата :
Покупаем новый обычный нож хорошего качества и используем его только для ритуалов с рунами. То есть, не так, что "это мой ритуальный нож для всего и вся", нет.
А для вырезки нужен другой нож? А освящение рунного набора считается ритуалом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16148
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Авг 09, 2016 3:47 am

Спасибо, Haissa, познавательный материал.

Полагаю что мешочек для рун, шить вручную? Покупать ткань, и все такое? Или можно обойтись покупкой готового?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23221
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 5 I_icon_minitimeВт Авг 09, 2016 11:35 am

Дейтерий пишет:
Вот таким ножом?
Почти, есть более крепкие варианты такого ножа. И лезвие достаточно тонкое, чтобы аккуратно контуры вырезать. Нож ножом, но и древесину желательно поплотнее брать.
Цитата :
А освящение рунного набора считается ритуалом?
Да, в рунном магическом кругу необходимо проводить
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы рунологам
Вернуться к началу 
Страница 5 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы рунологам
» Вопросы рунологам
» Учитесь правильно задавать вопросы. Как правильно формировать вопросы к Таро
» вопросы и ответы
» УСЛЫШ МЕНЯ ПОВЕЛИТЕЛЬ! DEVIL !

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: