ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы рунологам

Перейти вниз 
+36
Искуситель
Carolk
Озай
Майя
Mistikka
Карла
Axellen
Jiliani
АЛЬМА
Каця
Ariadna009
sennv
NatalyaL
Nemesis
Вултур
Паладин
шерлис
Bourbon
Эцио
Haissa
Moklar
darkalex
Xab
getsnew
HotСhocolate
Наяв
Takeru
Arcana Lord
415baza
Brengar
Zerat
Ravencrow
Елисей
0DARK0
LKA
Безымянный
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19942
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 2:58 am

Цитата :
А правильно ли я понимаю, что Йару поможет с обеспением урожая, но не увеличением урожая?
Йару- это урожай, как завершение некоторого периода, для увеличение лучше использовать Феху или Беркану (в зависимости от того, что понимать под урожаем).
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27016
Опыт : 35406
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 7:14 am

Ravencrow пишет:
То есть?
Под обеспечением я понимаю - сколько работал/потратил сил, столько и получил в конце цикла.
А под увеличением - получил больше, чем было потрачено.

Елисей пишет:
Что то вы пререкрутили сильно и противоречиво.
Надеюсь описание выше объясняет то, что я имел ввиду.

Brengar пишет:
Йару- это урожай, как завершение некоторого периода, для увеличение лучше использовать Феху или Беркану (в зависимости от того, что понимать под урожаем).
Беркану, как плодородие и рост?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17523
Опыт : 23175
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 1:36 pm

Дейтерий пишет:

Беркану, как плодородие и рост?
Вполне может подойти, но надо смотреть рост чего именно необходим, возможно там и другую руну лучше будет взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12857
Опыт : 16124
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 9:01 pm

Цитата :
Вопрос в том, хватит ли навыков, чтобы изменить поток/отток энергии той или иной руны без изменения её положения в пространстве?
Мне вот интересно, когда Один создавал руны, он подозревал какие еще зеркально-перевернутые положения их ждут?
Вы уверенны что вопрос о навыках оправдан? Если хватило навыков на призыв руны, то почему нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8986
Дата регистрации : 2013-01-24

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 15, 2016 11:31 pm

Цитата :
Мне вот интересно, когда Один создавал руны, он подозревал какие еще зеркально-перевернутые положения их ждут?
Что ты, для него это было полной неожиданностью Laughing
Цитата :
Вы уверенны что вопрос о навыках оправдан? Если хватило навыков на призыв руны, то почему нет?
Оправдан. Речь о нестандартных манипуляциях, которые всегда на порядок сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27016
Опыт : 35406
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 12:22 am

LKA пишет:
Вполне может подойти, но надо смотреть рост чего именно необходим, возможно там и другую руну лучше будет взять.
Ну, например рост продаж? Или же рост цены на аукционе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12857
Опыт : 16124
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 1:37 am

Цитата :
Оправдан. Речь о нестандартных манипуляциях, которые всегда на порядок сложнее.
Ну хорошо, вопрос оправдан. Но темнее менее, если речь в недостатке практического навыка - можно и в обычном варианте рисовать зеркальные руны. Но я акцентировал внимание именно на манипуляциях с рунными каналами, когда можно получить к примеру свойства перевернутой руны, при этом нарисовав её прямом положении. Да, способ может и более сложен, но я так думаю, преимущества тоже должны быть больше, чем высчитывать положения нарисованной на листке бумаги руны в пространстве. Я не отрицаю что могу оказаться неправ, просто если речь идет именно о работе с каналами энергий, то должно получиться
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5787
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 2:42 am

Arcana Lord пишет:
Цитата :
Оправдан. Речь о нестандартных манипуляциях, которые всегда на порядок сложнее.
Ну хорошо, вопрос оправдан. Но темнее менее, если речь в недостатке практического навыка - можно и в обычном варианте рисовать зеркальные руны. Но я акцентировал внимание именно на манипуляциях с рунными каналами, когда можно получить к примеру свойства перевернутой руны, при этом нарисовав её прямом положении. Да, способ может и более сложен, но я так думаю, преимущества тоже должны быть больше, чем высчитывать положения нарисованной на листке бумаги руны в пространстве. Я не отрицаю что могу оказаться неправ, просто если речь идет именно о работе с каналами энергий, то должно получиться
Руны обладают своей энергетикой и, так сказать, живут своей жизнью. Они не обязаны практику ничего, наоборот практик нарабатывает и увеличивает отклик от рун. Почему они будут изменять свои каналы энергий из-за каких то манипуляций и желаний практика? Но если такое и возможно, то никак обычному практику даже с очень хорошим откликом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19942
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 3:34 am

Цитата :
Ну, например рост продаж? Или же рост цены на аукционе?
Для роста продаж Феху отлично подходит, с аукционом не уверен. По большому счету все от подхода зависит, можно хоть Исой рост вызывать, но это неоправданное усложнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12857
Опыт : 16124
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 4:22 am

Цитата :
Руны обладают своей энергетикой и, так сказать, живут своей жизнью. Они не обязаны практику ничего, наоборот практик нарабатывает и увеличивает отклик от рун. Почему они будут изменять свои каналы энергий из-за каких то манипуляций и желаний практика? Но если такое и возможно, то никак обычному практику даже с очень хорошим откликом.
Я не говорил ни о том что там якобы (как вы говорите) руны что-то должны, ни (опять же не я это говорил) что сами руны будут менять каналы энергии. Или говорил? Процитируйте, если не сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27016
Опыт : 35406
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 5:18 am

Brengar пишет:
Для роста продаж Феху отлично подходит
Как крепкая опора для роста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5787
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 12:00 pm

Arcana Lord пишет:

Но я акцентировал внимание именно на манипуляциях с рунными каналами, когда можно получить к примеру свойства перевернутой руны, при этом нарисовав её прямом положении. Да, способ может и более сложен, но я так думаю, преимущества тоже должны быть больше, чем высчитывать положения нарисованной на листке бумаги руны в пространстве.  
Нарисовав руну в зеркальном и перевернутом положении, она будет проявлять свою работу согласно этим положениям. Поэтому и приходится учитывать это в ставах, в вязях и в мантике. Но если и можно получить работу руны независимо от ее положения в пространстве, то это будет доступно никак начинающему и даже просто опытному практику, уровень повыше.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17523
Опыт : 23175
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 12:58 pm

Arcana Lord пишет:
Да, способ может и более сложен, но я так думаю, преимущества тоже должны быть больше, чем высчитывать положения нарисованной на листке бумаги руны в пространстве.
А что там высчитывать? берем три положения: прямое, перевернутое и зеркальное и всё. Интересно, и какие же преимущества должны быть в таком случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6399
Опыт : 9465
Дата регистрации : 2016-03-06

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 6:29 pm

Arcana Lord пишет:

Ну хорошо, вопрос оправдан. Но темнее менее, если речь в недостатке практического навыка - можно и в обычном варианте рисовать зеркальные руны. Но я акцентировал внимание именно на манипуляциях с рунными каналами, когда можно получить к примеру свойства перевернутой руны, при этом нарисовав её прямом положении. Да, способ может и более сложен, но я так думаю, преимущества тоже должны быть больше, чем высчитывать положения нарисованной на листке бумаги руны в пространстве. Я не отрицаю что могу оказаться неправ, просто если речь идет именно о работе с каналами энергий, то должно получиться
Сумрачная теория.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12857
Опыт : 16124
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 17, 2016 12:11 am

Наяв пишет:

Нарисовав руну в зеркальном и перевернутом положении, она будет проявлять свою работу согласно этим положениям. Поэтому и приходится учитывать это в ставах, в вязях и в мантике.
Если практик так считает, то полагаю так и будет.
По идее, вначале мы решаем для чего и с какой целью рисуем руны (не рисуете же вы их наобум), т.е. на тонких в это время создается некая... мм... пусть будет ментальная форма, на которую откликается руна, а рисунок её выступает как якорь на физе (вроде верно рассуждаю?). Понимаете о чем я?
LKA пишет:

А что там высчитывать? берем три положения: прямое, перевернутое и зеркальное и всё. Интересно, и какие же преимущества должны быть в таком случае?
Это я пальцем в небо ткнул, насчет преимуществ.

Слушайте, сказали бы что это очередная чушь, а то гадаем на кофейной гуще... может, не может, сумрачно... Мне же просто интересно, точно ли это возможно это в рамках Традиции, или это все фантазии?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5787
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 17, 2016 12:40 am

Arcana Lord пишет:
Наяв пишет:

Нарисовав руну в зеркальном и перевернутом положении, она будет проявлять свою работу согласно этим положениям. Поэтому и приходится учитывать это в ставах, в вязях и в мантике.
Если практик так считает, то полагаю так и будет.
По идее, вначале мы решаем для чего и с какой целью рисуем руны (не рисуете же вы их наобум), т.е. на тонких в это время создается некая... мм... пусть будет ментальная форма, на которую откликается руна, а рисунок её выступает как якорь на физе (вроде верно рассуждаю?). Понимаете о чем я?
Я подразумеваю работу рун немного в другом русле. Руна имеет свои, как вы говорите, энергетические потоки и выполняет определенную работу, соответствующую той или иной руне, а практик, применяя нужные руны для заданной работы, оговором и правильным сочетанием рун, направляет эти потоки и действие рун в нужное ему русло. А сила действия рун будет зависеть от отклика и углубленности в традицию. Руна не будет выполнять работу, не соответствующую ей, только потому что практик хочет от нее именно этого действия.
Это мое мнение, если не прав более опытные поправят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12857
Опыт : 16124
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 17, 2016 12:51 am

Я говорил немного о другом. Об изменении свойств энергетических каналов рун.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5787
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 17, 2016 1:02 am

Я понял о чем вы, поэтому и писал, что каждая руна обладает своим энергетическим потоком, а практик просто направляет этот поток. И что руны не будут менять свои свойства по желанию практика. Один открыл руны уже с заданными свойствами и не нам их менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8986
Дата регистрации : 2013-01-24

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 17, 2016 1:18 am

Цитата :
я акцентировал внимание именно на манипуляциях с рунными каналами, когда можно получить к примеру свойства перевернутой руны, при этом нарисовав её прямом положении
Рисуй в том положении, свойства которого тебе нужны
Цитата :
Мне же просто интересно, точно ли это возможно это в рамках Традиции, или это все фантазии?
Фантазии.. до тех пока измышления не будут строиться на практическом опыте работы и изучения традиции
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9351
Опыт : 14847
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 18, 2016 4:32 am

Ребят, а если два практика, которые очень сильно продвинулись по пути изучения рун, вдруг начнут друг с другом враждовать, то на чью сторону станут руны?
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16518
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 18, 2016 4:54 am

Безымянный,
Цитата из этой темы:
Майя пишет:
Подскажите пожалуйста,Тьма отождествляется с Матерью и я прочитала,что воплощение может заступаться за своего адепта. Вопрос у меня такой
А если друг другу противостоят оба темных мага,как Тьма может выбрать на чьей стороне она будет,если оба принадлежат к одной стихии?
Вултур пишет:
На стороне того, кто стоит выше в иерархии - а по сути является более сильным и знающим. Один из гармоничных принципов взаимодействия. Аналогично у рун - более опытный мастер может направить действие рун против более слабого практика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48685
Опыт : 56421
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 18, 2016 4:57 pm

Плохо это, когда более знающий целенаправленно вредит менее знающему
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12857
Опыт : 16124
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 18, 2016 10:13 pm

Всякое в жизни бывает. Не думаю что можно судить плохо/хорошо не зная сути ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 18, 2016 11:04 pm

Безымянный пишет:
Ребят, а если два практика, которые очень сильно продвинулись по пути изучения рун, вдруг начнут друг с другом враждовать, то на чью сторону станут руны?
У кого будут наработки, чуйка, умение контролировать эмоции и энергию. Тот и победит.
Рунам..., да и в принце любой силе - пофигу кто, что там творит. Огню же не все ли равно что жечь... будь это костер, или же - Дом, с людьми.

А по мне, так как в истине: "Слабый - будет ненавидеть, сильный- уничтожит!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19942
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 19, 2016 12:59 am

Цитата :
Плохо это, когда более знающий целенаправленно вредит менее знающему
Еще зависит от того, чем менее знающий вызвал такое желание у более знающего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы рунологам
Вернуться к началу 
Страница 2 из 30На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы рунологам
» Вопросы рунологам
» Учитесь правильно задавать вопросы. Как правильно формировать вопросы к Таро
» вопросы и ответы
» УСЛЫШ МЕНЯ ПОВЕЛИТЕЛЬ! DEVIL !

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: