если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Вопросы рунологам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4255
Опыт : 6276
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пт Июл 15, 2016 2:58 am

Цитата :
А правильно ли я понимаю, что Йару поможет с обеспением урожая, но не увеличением урожая?
Йару- это урожай, как завершение некоторого периода, для увеличение лучше использовать Феху или Беркану (в зависимости от того, что понимать под урожаем).
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 1569
Опыт : 2740
Дата регистрации : 2014-06-11

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пт Июл 15, 2016 7:14 am

Ravencrow пишет:
То есть?
Под обеспечением я понимаю - сколько работал/потратил сил, столько и получил в конце цикла.
А под увеличением - получил больше, чем было потрачено.

Елисей пишет:
Что то вы пререкрутили сильно и противоречиво.
Надеюсь описание выше объясняет то, что я имел ввиду.

Brengar пишет:
Йару- это урожай, как завершение некоторого периода, для увеличение лучше использовать Феху или Беркану (в зависимости от того, что понимать под урожаем).
Беркану, как плодородие и рост?
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 4961
Опыт : 6930
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пт Июл 15, 2016 1:36 pm

Дейтерий пишет:

Беркану, как плодородие и рост?
Вполне может подойти, но надо смотреть рост чего именно необходим, возможно там и другую руну лучше будет взять.
Arcana Lord
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2999
Опыт : 3365
Дата регистрации : 2016-04-12

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пт Июл 15, 2016 9:01 pm

Цитата :
Вопрос в том, хватит ли навыков, чтобы изменить поток/отток энергии той или иной руны без изменения её положения в пространстве?
Мне вот интересно, когда Один создавал руны, он подозревал какие еще зеркально-перевернутые положения их ждут?
Вы уверенны что вопрос о навыках оправдан? Если хватило навыков на призыв руны, то почему нет?
http://vk.com/lord.arcana
Takeru
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2540
Опыт : 4238
Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пт Июл 15, 2016 11:31 pm

Цитата :
Мне вот интересно, когда Один создавал руны, он подозревал какие еще зеркально-перевернутые положения их ждут?
Что ты, для него это было полной неожиданностью Laughing
Цитата :
Вы уверенны что вопрос о навыках оправдан? Если хватило навыков на призыв руны, то почему нет?
Оправдан. Речь о нестандартных манипуляциях, которые всегда на порядок сложнее.
Zerat
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Сб Июл 16, 2016 12:22 am

LKA пишет:
Вполне может подойти, но надо смотреть рост чего именно необходим, возможно там и другую руну лучше будет взять.
Ну, например рост продаж? Или же рост цены на аукционе?
Arcana Lord
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Сб Июл 16, 2016 1:37 am

Цитата :
Ну хорошо, вопрос оправдан. Но темнее менее, если речь в недостатке практического навыка - можно и в обычном варианте рисовать зеркальные руны. Но я акцентировал внимание именно на манипуляциях с рунными каналами, когда можно получить к примеру свойства перевернутой руны, при этом нарисовав её прямом положении. Да, способ может и более сложен, но я так думаю, преимущества тоже должны быть больше, чем высчитывать положения нарисованной на листке бумаги руны в пространстве. Я не отрицаю что могу оказаться неправ, просто если речь идет именно о работе с каналами энергий, то должно получиться
Наяв
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2155
Опыт : 2606
Дата регистрации : 2016-04-03

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Сб Июл 16, 2016 2:42 am

Arcana Lord пишет:
Цитата :
Ну хорошо, вопрос оправдан. Но темнее менее, если речь в недостатке практического навыка - можно и в обычном варианте рисовать зеркальные руны. Но я акцентировал внимание именно на манипуляциях с рунными каналами, когда можно получить к примеру свойства перевернутой руны, при этом нарисовав её прямом положении. Да, способ может и более сложен, но я так думаю, преимущества тоже должны быть больше, чем высчитывать положения нарисованной на листке бумаги руны в пространстве. Я не отрицаю что могу оказаться неправ, просто если речь идет именно о работе с каналами энергий, то должно получиться
Руны обладают своей энергетикой и, так сказать, живут своей жизнью. Они не обязаны практику ничего, наоборот практик нарабатывает и увеличивает отклик от рун. Почему они будут изменять свои каналы энергий из-за каких то манипуляций и желаний практика? Но если такое и возможно, то никак обычному практику даже с очень хорошим откликом.
Brengar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Сб Июл 16, 2016 3:34 am

Цитата :
Ну, например рост продаж? Или же рост цены на аукционе?
Для роста продаж Феху отлично подходит, с аукционом не уверен. По большому счету все от подхода зависит, можно хоть Исой рост вызывать, но это неоправданное усложнение.
Arcana Lord
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Сб Июл 16, 2016 4:22 am

Цитата :
Руны обладают своей энергетикой и, так сказать, живут своей жизнью. Они не обязаны практику ничего, наоборот практик нарабатывает и увеличивает отклик от рун. Почему они будут изменять свои каналы энергий из-за каких то манипуляций и желаний практика? Но если такое и возможно, то никак обычному практику даже с очень хорошим откликом.
Я не говорил ни о том что там якобы (как вы говорите) руны что-то должны, ни (опять же не я это говорил) что сами руны будут менять каналы энергии. Или говорил? Процитируйте, если не сложно
Zerat
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Сб Июл 16, 2016 5:18 am

Brengar пишет:
Для роста продаж Феху отлично подходит
Как крепкая опора для роста?
Наяв
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Сб Июл 16, 2016 12:00 pm

Arcana Lord пишет:

Но я акцентировал внимание именно на манипуляциях с рунными каналами, когда можно получить к примеру свойства перевернутой руны, при этом нарисовав её прямом положении. Да, способ может и более сложен, но я так думаю, преимущества тоже должны быть больше, чем высчитывать положения нарисованной на листке бумаги руны в пространстве.  
Нарисовав руну в зеркальном и перевернутом положении, она будет проявлять свою работу согласно этим положениям. Поэтому и приходится учитывать это в ставах, в вязях и в мантике. Но если и можно получить работу руны независимо от ее положения в пространстве, то это будет доступно никак начинающему и даже просто опытному практику, уровень повыше.
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 4961
Опыт : 6930
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Сб Июл 16, 2016 12:58 pm

Arcana Lord пишет:
Да, способ может и более сложен, но я так думаю, преимущества тоже должны быть больше, чем высчитывать положения нарисованной на листке бумаги руны в пространстве.
А что там высчитывать? берем три положения: прямое, перевернутое и зеркальное и всё. Интересно, и какие же преимущества должны быть в таком случае?
HotСhocolate
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 662
Опыт : 981
Дата регистрации : 2016-03-06

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Сб Июл 16, 2016 6:29 pm

Arcana Lord пишет:

Сумрачная теория.
Arcana Lord
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вс Июл 17, 2016 12:11 am

Наяв пишет:

Нарисовав руну в зеркальном и перевернутом положении, она будет проявлять свою работу согласно этим положениям. Поэтому и приходится учитывать это в ставах, в вязях и в мантике.
Если практик так считает, то полагаю так и будет.
По идее, вначале мы решаем для чего и с какой целью рисуем руны (не рисуете же вы их наобум), т.е. на тонких в это время создается некая... мм... пусть будет ментальная форма, на которую откликается руна, а рисунок её выступает как якорь на физе (вроде верно рассуждаю?). Понимаете о чем я?
LKA пишет:

А что там высчитывать? берем три положения: прямое, перевернутое и зеркальное и всё. Интересно, и какие же преимущества должны быть в таком случае?
Это я пальцем в небо ткнул, насчет преимуществ.

Слушайте, сказали бы что это очередная чушь, а то гадаем на кофейной гуще... может, не может, сумрачно... Мне же просто интересно, точно ли это возможно это в рамках Традиции, или это все фантазии?
Наяв
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вс Июл 17, 2016 12:40 am

Arcana Lord пишет:
Наяв пишет:

Нарисовав руну в зеркальном и перевернутом положении, она будет проявлять свою работу согласно этим положениям. Поэтому и приходится учитывать это в ставах, в вязях и в мантике.
Если практик так считает, то полагаю так и будет.
По идее, вначале мы решаем для чего и с какой целью рисуем руны (не рисуете же вы их наобум), т.е. на тонких в это время создается некая... мм... пусть будет ментальная форма, на которую откликается руна, а рисунок её выступает как якорь на физе (вроде верно рассуждаю?). Понимаете о чем я?
Я подразумеваю работу рун немного в другом русле. Руна имеет свои, как вы говорите, энергетические потоки и выполняет определенную работу, соответствующую той или иной руне, а практик, применяя нужные руны для заданной работы, оговором и правильным сочетанием рун, направляет эти потоки и действие рун в нужное ему русло. А сила действия рун будет зависеть от отклика и углубленности в традицию. Руна не будет выполнять работу, не соответствующую ей, только потому что практик хочет от нее именно этого действия.
Это мое мнение, если не прав более опытные поправят.
Arcana Lord
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вс Июл 17, 2016 12:51 am

Я говорил немного о другом. Об изменении свойств энергетических каналов рун.
Наяв
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вс Июл 17, 2016 1:02 am

Я понял о чем вы, поэтому и писал, что каждая руна обладает своим энергетическим потоком, а практик просто направляет этот поток. И что руны не будут менять свои свойства по желанию практика. Один открыл руны уже с заданными свойствами и не нам их менять.
Takeru
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2540
Опыт : 4238
Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вс Июл 17, 2016 1:18 am

Цитата :
я акцентировал внимание именно на манипуляциях с рунными каналами, когда можно получить к примеру свойства перевернутой руны, при этом нарисовав её прямом положении
Рисуй в том положении, свойства которого тебе нужны
Цитата :
Мне же просто интересно, точно ли это возможно это в рамках Традиции, или это все фантазии?
Фантазии.. до тех пока измышления не будут строиться на практическом опыте работы и изучения традиции
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4884
Опыт : 7664
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пн Июл 18, 2016 4:32 am

Ребят, а если два практика, которые очень сильно продвинулись по пути изучения рун, вдруг начнут друг с другом враждовать, то на чью сторону станут руны?
getsnew
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 5919
Опыт : 6710
Дата регистрации : 2015-03-01

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пн Июл 18, 2016 4:54 am

Безымянный,
Цитата из этой темы:
Майя пишет:
Подскажите пожалуйста,Тьма отождествляется с Матерью и я прочитала,что воплощение может заступаться за своего адепта. Вопрос у меня такой
А если друг другу противостоят оба темных мага,как Тьма может выбрать на чьей стороне она будет,если оба принадлежат к одной стихии?
Вултур пишет:
На стороне того, кто стоит выше в иерархии - а по сути является более сильным и знающим. Один из гармоничных принципов взаимодействия. Аналогично у рун - более опытный мастер может направить действие рун против более слабого практика.
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22359
Опыт : 26963
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пн Июл 18, 2016 4:57 pm

Плохо это, когда более знающий целенаправленно вредит менее знающему
Arcana Lord
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пн Июл 18, 2016 10:13 pm

Всякое в жизни бывает. Не думаю что можно судить плохо/хорошо не зная сути ситуации
Xab
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 5741
Дата регистрации : 2013-01-23

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пн Июл 18, 2016 11:04 pm

Безымянный пишет:
Ребят, а если два практика, которые очень сильно продвинулись по пути изучения рун, вдруг начнут друг с другом враждовать, то на чью сторону станут руны?
У кого будут наработки, чуйка, умение контролировать эмоции и энергию. Тот и победит.
Рунам..., да и в принце любой силе - пофигу кто, что там творит. Огню же не все ли равно что жечь... будь это костер, или же - Дом, с людьми.

А по мне, так как в истине: "Слабый - будет ненавидеть, сильный- уничтожит!"
Brengar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вт Июл 19, 2016 12:59 am

Цитата :
Плохо это, когда более знающий целенаправленно вредит менее знающему
Еще зависит от того, чем менее знающий вызвал такое желание у более знающего.

Вопросы рунологам
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: