если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Вопросы рунологам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
darkalex
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 378
Дата регистрации : 2016-04-10

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вс Июл 31, 2016 3:31 pm

Зеркальные Руны...
Может,что-то не совсем правильно понял,а разве рунный расклад напротив зеркала,не то же самое?
Если так,то при желании,все можно увидеть в отражении,вот только какая тогда возможная трактовка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22365
Опыт : 26971
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вс Июл 31, 2016 3:33 pm

Цитата :
разве рунный расклад напротив зеркала,не то же самое?
Нет. Даже близко нет no
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4276
Опыт : 6299
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вс Июл 31, 2016 4:19 pm

Цитата :
Может,что-то не совсем правильно понял,а разве рунный расклад напротив зеркала,не то же самое?
Расскажите, в чем смысл такого расклада перед зеркалом.
Arcana Lord
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 3024
Опыт : 3398
Дата регистрации : 2016-04-12

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вс Июл 31, 2016 5:22 pm

Гадание перед зеркалом? А зеркало единично? Или гадание может быть внутри зеркального коридора?
http://vk.com/lord.arcana
darkalex
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пн Авг 01, 2016 6:10 am

Ravencrow пишет:
Цитата :
Нет. Даже близко нет no
Если так,то в чем проявляется зеркальность такого набора,знаки рун нанесены на носитель,в своем зеркальном отображении?
Или самоназвание-"зеркальные",изначально не имеет ничего общего с зеркалом,возможно даже с самими рунными символами,которые мы знаем?
Просто очень любопытно,что же это,как работает и как это сочетается с Традицией?
С другой стороны,мнение,что традиционного набора более,чем достаточно и тайн в нем немеренно,говорит само за себя,а именно сказанное Магистром и Практиками-обычного набора,вполне достаточно и особого смысла в зеркальных рунах,собственно не видно.
От того у меня и интерес,зная что это- "зеркальные руны",можно иметь представление и свой взгляд на это.имхо.

То,что Великий Один выстрадав познал,получил и подарил людям-то было,есть и будет-не более и не менее.Приблизиться хотябы к этому.

С уважением darkalex.
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 4977
Опыт : 6948
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пн Авг 01, 2016 6:39 am

Цитата :
знаки рун нанесены на носитель,в своем зеркальном отображении?
Да
darkalex
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пн Авг 01, 2016 10:22 am

LKA пишет:
Цитата :
знаки рун нанесены на носитель,в своем зеркальном отображении?
Да
Если так,то мое предположение,что -
Цитата :
Ответ-
Ravencrow пишет:
Нет. Даже близко нет
Получается напротив зеркала-нет,но тоже самое на носителе-да.

С уважением darkalex.
Ravencrow
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пн Авг 01, 2016 10:37 am

Зеркальные руны используются для влияния скорее - испортить кому-то что-то, например
Елисей
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 3950
Опыт : 6136
Дата регистрации : 2011-11-05

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пн Авг 01, 2016 2:16 pm

Ravencrow пишет:
Зеркальные руны используются для влияния скорее - испортить кому-то что-то, например
Тоже так думаю, но для этого зеркальный набор не нужен. М.б если человек специализируется на нанесении ущерба, тогда есть смысл. Но если в ваших планах такого нет, то смысла нет делать отдельный молоток для двух гвоздей.
http://vk.com/elisey_ogm
Arcana Lord
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Пн Авг 01, 2016 3:29 pm

Интересно, по Традиции, не запрещено пользоваться несколькими рунными наборами?
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 4977
Опыт : 6948
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вт Авг 02, 2016 6:17 am

darkalex пишет:

Получается напротив зеркала-нет,но тоже самое на носителе-да.
Да, зеркальные - значит руны нанесены на носитель в зеркальном положении. Само по себе зеркало здесь не при чем.

Arcana Lord пишет:
Как-то не встречал и не слышал о подобных запретах. Если наборы адекватно сделаны, то почему бы и нет, но есть ли смысл делать их несколько для себя?
darkalex
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вт Авг 02, 2016 9:28 am

LKA пишет:
Да, зеркальные - значит руны нанесены на носитель в зеркальном положении. Само по себе зеркало здесь не при чем.
Вот пытаюсь все таки понять-если на носитель наносятся руны,такими,какими они отображены в зеркала,то почему зеркало тут не причем?
Cамо определение говорит-"зеркальные",значит зеркало,или то,что может отображать,суть изображение на зеркале и запечатленное в таком положении,переносимое на носитель.имхо.
С уважением darkalex.
Наяв
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2193
Опыт : 2648
Дата регистрации : 2016-04-02

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вт Авг 02, 2016 1:27 pm

Работают то не с отображением в зеркале, а с нанесенными на носитель рунами, которые изображают так как они отображаются в зеркале. Работа с зеркалами совсем другое направление. Не забивайте пока этим голову.
Arcana Lord
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вт Авг 02, 2016 8:46 pm

LKA пишет:

Как-то не встречал и не слышал о подобных запретах. Если наборы адекватно сделаны, то почему бы и нет, но есть ли смысл делать их несколько для себя?
Ну, что не запрещено, как говорится... то следует еще раз обдумать.
darkalex
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вт Авг 02, 2016 9:13 pm

Наяв пишет:
Работают то не с отображением в зеркале, а с нанесенными на носитель рунами, которые изображают так как они отображаются в зеркале.
Я это понял-
darkalex пишет:
-"зеркальные",значит зеркало,или то,что может отображать,суть изображение на зеркале и запечатленное в таком положении,переносимое на носитель.
.
Наяв пишет:
Работа с зеркалами совсем другое направление.
Меня заинтересовал сам термин-"зеркальные" и для чего это нужно,поэтому хотел понять,в чем это выражается.
Наяв пишет:
Не забивайте пока этим голову.
Голову я этим не забиваю,но раз в топике об этом говорят,почему бы не поинтересоваться? Тем более,если речь идет о рунах.
С уважением darkalex.
Ravencrow
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Ср Авг 03, 2016 7:22 am

http://www.angraal.com/t988-topic
http://www.angraal.com/t9398-topic

Почитайте, здесь значения рун, в том числе и в зеркальных положениях, плюс комментарии магистра о рунах, как мастера рун
darkalex
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Ср Авг 03, 2016 10:28 am

Ravencrow пишет:
http://www.angraal.com/t988-topic
http://www.angraal.com/t9398-topic

Почитайте, здесь значения рун, в том числе и в зеркальных положениях, плюс комментарии магистра о рунах, как мастера рун
Спасибо,"Ravencrow"
Arana Lord пишет:
Не раз встречал мнение практикующих,которые пользуются одним набором для гадания на клиентов,а другим только для себя.
Помимо этого,многие имеют более 2-х рунных наборов,которые освящены Стихиями,согласно Традиции,какой набор и в какой день они будут использовать,может зависить как от настроения,так и от материала-носителя,на который нанесены руны.
С уважением darkalex.
Ravencrow
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Ср Авг 03, 2016 10:44 am

Цитата :
Помимо этого,многие имеют более 2-х рунных наборов,которые освящены Стихиями,согласно Традиции,какой набор и в какой день они будут использовать,может зависить как от настроения,так и от материала-носителя,на который нанесены руны
Бред уже это - одного набора вполне хватит, по-человечески сделанного и освящённого
darkalex
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Ср Авг 03, 2016 2:07 pm

Ravencrow пишет:
Цитата :
Помимо этого,многие имеют более 2-х рунных наборов,которые освящены Стихиями,согласно Традиции,какой набор и в какой день они будут использовать,может зависить как от настроения,так и от материала-носителя,на который нанесены руны
Бред уже это - одного набора вполне хватит, по-человечески сделанного и освящённого
Это то,что говорят и делают люди.По мне,так просто прихоть.
Причем,каждый из таких наборов у них,имеет свое место в своем уголке и храняться как традиционно в мешочках,так и в специальных чашах,или шкатулках с благовониями.

С уважением darkalex.
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4276
Опыт : 6299
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Ср Авг 03, 2016 5:51 pm

Цитата :
По идее такой подход должен положительно сказаться на отклике, если детали нормально продумать.
Елисей
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Ср Авг 03, 2016 6:17 pm

Лично я не вижу смысла в нескольких наборах, как по мне, лучше на отклике скажется если набор будет постоянно или почти постоянно с вами, а не лежать в уголке ожидая своего дня.
darkalex
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Чт Авг 04, 2016 10:03 am

Хочу поделиться своим первым опытом-Освящением рунного набора и так же услышать мнение практиков,как и всех кто это прошел.
В ночь с вторника на среду,после полуночи начал сам ритуал.
Абсолютно все,(делал как по книжке),с некоторыми добавлениями в чтении Висы Одину,но то были слова рекомендованные самими рунологами и ни слова,что могло быть самодеятельностью и выходом за рамки Традиции.
Так же,воспользовался рекомедацией рунологов,капнуть пару капель крови в воду-Стихии воды.
Далее следуя Традиции,освятил стороны света,небо и землю Молотом Тора.
Ритуал пришлось совершать в комнате,все поиски подходящего места на природе,не привели к желаемому.
Зажигая свечи и далее по кругу,отмечал словами,что призываю Стихии себе в помощь,оговаривая каждую по отдельности.
После расклада Футарка в три ряда по аттам,руну Одина положил последней,внизу,после и посредине рун Футарка.
Далее читал Висы Одину,в рекомендуемой позиции Альгиз.
Концетрируясь на готовый к проведению алтарь,я почувствовал,что в комнате не один и нахожусь в центре внимания многих глаз,то непривычное состояние смутило меня,странное чувство суеты и присутствие многих глаз,ощутил физически,меня прошибло в пот,он в прямом смысле этого слова прямо стекал с меня.Невыходя из самого места,я сдернул полотенце с ручки шкафа и положил его рядом,за собой.
Все шло нормально,не смотря на суету и пот иногда сбивался в словах(в частности называя руну по имени),но моментально попровлял себя.
В один из моментов,подходящий к завершению ритуал,совершенно ясно дал почувствовать,что руны Соулу и Эйваз,освящая,я не назвал их по имени правильно.
То чувство было так отчетливо и навязчиво,что не зная,правильно это,или нет,я вернулся к рунам Соулу и Эйваз,которые уже находились в освященном первым делом мешочке,осветил их как было должно,или освятил их второй раз. Была ли то невнимательность,или та суета,я не знаю,(название рун я знаю наизусть),поэтому предпологаю,что все ощущения в ходе ритуала,привели к такому казусу.
Не знаю на сколько значителен сей момент в плане- ритуала: ошибся,или нет,но знаю-в комнате я был не один и это присутствие мне не столько мешало,сколько делало меня суетливым.
Даже тот пункт,когда вдыхают с силой воздух на руну,со словами-"Я вдыхаю в тебя жизнь духом моим" происходило не в полную силу,хотя я старался.
Вот ритуал подошел к концу.Я привстал поблагодарить Стихии ,взглядом запечетлевая еще горящую свечу и дым благовоний,после чего приподнял голову и поблагодарил Одина за помощь.После чего обратил свой взор на место ритуала увидев последнии признаки сгоревшей свечи,подымающийся дымок и такой же дымок,от сгоревшей палочки благовония.
Получается,что они сгорели в унисон с последними словами Висы к Одину и что я не закончил начатый мною ритуал с зажиганием свечи и благовония в начале ритуала,и их погашения на завершение ритуала.
Естественно,после ритуала,в ту же ночь,я принес дары Одину и еще раз возблагодарил Его.

Что Вы уважаемые Практики,опираясь на свой опыт и Традицию, можете увидеть в моем первом опыте.

С уважением darkalex.

Елисей
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Чт Авг 04, 2016 5:55 pm

У меня думаю не достаточно компетентности что бы все разложить по полочкам. Но некоторые вещи в описаном мне были не понятны и хотелось спросить "зачем", например добавление крови в воду.
То что ощутили присутствие это хорошо, то что засуетились и начали сбиваться и оговариваться - плохо. Все-таки в такие моменты лучше взять паузу, глубоко вдохнуть, выдохнуть успокоившись и выкинув все лишнее из головы.
Какие ощущения были после?
Наяв
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2193
Опыт : 2648
Дата регистрации : 2016-04-02

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Чт Авг 04, 2016 6:07 pm

Как по мне, кровью освятить лучше нанося непосредственно на носитель, а не добавлять ее в воду.
darkalex
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Чт Авг 04, 2016 7:30 pm

Елисей пишет:
У меня думаю не достаточно компетентности что бы все разложить по полочкам. Но некоторые вещи в описаном мне были не понятны и хотелось спросить "зачем", например добавление крови в воду.
То что ощутили присутствие это хорошо, то что засуетились и начали сбиваться и оговариваться - плохо. Все-таки в такие моменты лучше взять паузу, глубоко вдохнуть, выдохнуть успокоившись и выкинув все лишнее из головы.
Какие ощущения были после?
Кровь добавлял в воду,т.к. не раз об этом ньюансе интересовался. Так делают и ни разу не приходилось слышать мнения,что так нельзя.
Да,ощущение присутствия было ясным и однозначным,именно это никогда не испытанное мною чувство меня смутило,что и привело к суете и к тому,что сбивался в словах.Пробовать брать паузы не пытался,боясь прерывания ритуала.Лишних мыслей,кроме как не сбиваться более,у меня не было.
Как и писал выше,закончив ритуал,довольно внимательно осмотрел все Стихии с лежащим посредине мешочком с рунами,Свеча горела и Благовония издавали благоухание, я не заострял внимания,на сколько их хватит,поэтому встал,поблагодарил Стихии за помощь,прочитал Вису Одину и присел,чтоб закончить ритуал со свечей и благовониями,но увидел последнии следы от погасшей свечи-слабо исходящий дымок и тот же самый дымок от благовоний.
С последними словами Висы Одину,они сгорели сами.
Это мне тоже показалось странным,т.к.обычно заканчивают ритуал гашением свечи пальцами и благовония гасят опуская их в соль,или воду,или дают свече и благовониям дагореть, с освященными в рунами в середине Стихий.
Далее,я прибрал место ритуала,взял соль и воду с ритуала и вместе с дарами пришел к примеченному заранее дереву.
Рассыпал соль,разлили воду,а после принес дары Одину в виде темного пива,разливши его вокруг того же дерева.
С этого момента,продолжая некоторое время стоять в ночной тишине,я стал приходить в себя,я никуда не торопился,суеты как небывало,пришло умиротворение и не смотря на все непредвиденные моменты,приятное чувство,вроде как-"я сделал это",прибодрило меня,умиротворив полностью.
Возратился в дом,принял душ,снова взял мешочек с рунами в руки,совершенно спокойно и радостно подержал его в руках,положил его под подушку,как это делал с момента их приобретения и приготовился ко сну.

С уважением darkalex.

Вопросы рунологам
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: