ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вредны ли фото?

Перейти вниз 
+9
Xab
Takeru
hhheeelllppp
астролог
Hladen
Arcana Lord
Ravencrow
qwaszx
Zerat
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Вредны ли фото? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредны ли фото?   Вредны ли фото? - Страница 3 I_icon_minitimeСр Сен 14, 2016 3:22 pm

Ну хрен редьки-то не слаще. Самомнение+самолюбование - то же ЧСВ.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Вредны ли фото? - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Вредны ли фото? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредны ли фото?   Вредны ли фото? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Окт 16, 2018 7:46 am

Цитата :
Тоже не факт. То что о ЧСВ многие впервые прочитали у Кастанеды еще не значит что этот термин не применялся людьми до Кастанеды, которые не писали книжек и о которых мы не слышали

Да и даже если не было такого термина, то понятие все равно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Вредны ли фото? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредны ли фото?   Вредны ли фото? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Окт 16, 2018 11:13 pm

Кастанеда этот термин в абсолют вывел, немного добавив буддизма что ли. Ну или сам придумал нечто похожее.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Вредны ли фото? - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вредны ли фото? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредны ли фото?   Вредны ли фото? - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 17, 2018 2:10 am

И сейчас все его последователи избавляются от подобного, не понимая даже, что там у них. Ведь Кастанеда же писал, а голову включать люди не хотят. Ну или не знают, что можно делать, а что нет
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Вредны ли фото? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредны ли фото?   Вредны ли фото? - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 17, 2018 11:13 pm

Цитата :
И сейчас все его последователи избавляются от подобного

От чего избавляются, от ЧСВ? Ну так это же хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вредны ли фото? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредны ли фото?   Вредны ли фото? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Окт 18, 2018 3:01 am

Нет. Они избавляются от того, что под ЧСВ понимают они сами. А в голову каждому я залезть не могу и сказать, к чему это приведет
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Вредны ли фото? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредны ли фото?   Вредны ли фото? - Страница 3 I_icon_minitimeПт Окт 19, 2018 5:11 am

Может быть пользы от глубинных интерпретаций ЧСВ Кастанедой и немного, но и гнилых моментов я там не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вредны ли фото? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредны ли фото?   Вредны ли фото? - Страница 3 I_icon_minitimeПт Окт 19, 2018 10:27 pm

Ну так речь шла о понимании людьми самого учения. Может Кастанеда и говорил о чём-то там адекватном, но он по своему понимал ЧСВ. Другие люди также это понимают по своему. Третьи ещё как то. И убирают тоже по разному и разное, хоть и похожее. А энергетика это тонкая штука - это не бревно, которое если расколоть пополам, то получишь результат. Два бревна, и у всех также два бревна будут, кто бы дрова ни колол. Так не бывает с энергетикой, она более сложная no
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Вредны ли фото? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредны ли фото?   Вредны ли фото? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 20, 2018 5:14 am

Ну люди, которые ищут чего-то извращенного могут извратить любую теорию. Так что если в самой теории гнилых моментов нет, то и к автору не может быть претензий, на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вредны ли фото? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредны ли фото?   Вредны ли фото? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 20, 2018 9:12 pm

Цитата :
если в самой теории гнилых моментов нет
Искренне сомневаюсь, что в учении Кастанеды прямо всё окей
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Вредны ли фото? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредны ли фото?   Вредны ли фото? - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 21, 2018 8:43 am

Ну я гнилых моментов не помню, если они есть укажи на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Вредны ли фото? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредны ли фото?   Вредны ли фото? - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 22, 2018 9:40 pm

hhheeelllppp, избавление от ЧСВ по Кастанеде это почти, как нирвана в буддизме. Стать никем, не желать ничего, не демонстрировать человеческих качеств. Тут дело не только в извращении идей, сам КК слишком это всё утрировал. Так-то и оправдать можно (что важен сам процесс, а не итог) и перекрутить, но сути не меняет это.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Вредны ли фото? - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вредны ли фото? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредны ли фото?   Вредны ли фото? - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 22, 2018 10:03 pm

Я же говорил, что там не всё окей. Плюс понимание такого учения людьми, у которых свой взгляд на ЧСВ и свои внутренние проблемы. Зависимые от структур могут вообще там до избавляться до такой степени, что будут вред себе же наносить (ну или паразитов подпитывать) no
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Вредны ли фото? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредны ли фото?   Вредны ли фото? - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 24, 2018 8:14 am

Цитата :
Я же говорил, что там не всё окей.

Да, ты был прав.

Цитата :
Зависимые от структур могут вообще там до избавляться до такой степени, что будут вред себе же наносить (ну или паразитов подпитывать)

Не так просто вообразить себе структуру, которая бы эксплуатировала желание людей обнулить свою личность, не так просто, но, я думаю, возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вредны ли фото? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредны ли фото?   Вредны ли фото? - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 24, 2018 10:13 pm

Да элементарно. Человек страдает - паразит подпитывается. Пару лет займёт максимум заставить человека в любую дичь вляпаться и верить, что он там чего-то добивается, а на деле там просто человек медленно в батарейку превращается. Или им просто поиграют в мага
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Вредны ли фото? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредны ли фото?   Вредны ли фото? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Окт 25, 2018 7:45 pm

Ну я о том, что если человек сильно верующий, ему приходит ангел какой-нибудь и говорит, что его миссия нести свет, если сатанист, приходит демон и говорит, что нужно нести зло, а если человек хочет обнулить свою личность, то не понятно кто к нему должен прийти.

И в целом, чтобы получить с человека что-то нужно разводить его на эмоции и действия, а как разводить на эмоции и действия, используя стремление человека не испытывать эмоций и не действовать - не ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вредны ли фото? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредны ли фото?   Вредны ли фото? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Окт 25, 2018 10:18 pm

Цитата :
то не понятно кто к нему должен прийти
Что угодно. Достаточно красочных глюков напустить. Или медленно вести человека к "правильному" пониманию и потом показать себя, чтобы тот поверил. Время нужно на такое

Цитата :
нужно разводить его на эмоции и действия
Если ты зависим, то у тебя есть привязки. И смотря насколько зависимость крепкая и как она устроена внутри твоей энергетики - человек может просто своими бытовыми действиями и реакциями на происходящее с ним структуры подпитывать
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Вредны ли фото? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вредны ли фото?   Вредны ли фото? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2018 1:33 am

Цитата :
Что угодно. Достаточно красочных глюков напустить. Или медленно вести человека к "правильному" пониманию и потом показать себя, чтобы тот поверил. Время нужно на такое

Ну если мы говорим именно об эксплуатации слишком Кастанедовских взглядов человека. Потому что понятно, как эксплуатировать религиозные или религиозно-эзотерические взгляды, к человеку приходит сатана, или бог, или ангел, или демон и тд. А вот каким именно глюком надо ударить по человеку, чтобы зацепить, его стремление к этакому обнулению личности, так сразу не получается придумать.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вредны ли фото?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Что это на фото?
» крик о помощи
» загрузка фото
» Просканируйте фото
» Диагностика Фото

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: