ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 72 руноскрипта.

Перейти вниз 
+17
Око
Ravencrow
HotСhocolate
0DARK0
Наяв
Елисей
Bourbon
Arcana Lord
Brengar
sennv
Nemesis
getsnew
Безымянный
415baza
Haissa
LKA
mrc2004
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10671
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июн 06, 2017 8:18 pm

Цитата :
В этом мире почти все предопределено, а немногие кто пытаются своей судьбы избежать или изменить уже по аналогии обрушивают на себя козни "системы".

Звучит, как прекрасная отговорка, что бы ничего не делать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9388
Дата регистрации : 2014-03-03

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июн 06, 2017 11:58 pm

Ravencrow пишет:
Или смысл вашего влиния рунами на людей, тем более если что-то получается - смысл, если кем-то предопределено всё, что с человеком будет? Или всё таки нет?  Laughing

Видимо расчёт на то, что для другого человека предопределено, что на него будут влиять))
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11324
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июн 07, 2017 12:25 am

Влияют не просто ради влияния, а ради какой-то цели. Если заранее предопределено что будет, то влиять смысла нет. Допустим, вы хотите расположить человека к себе, подружиться с ним. Если дружба предопределена, то вы и без рун подружитесь. Если напротив, предопределена вражда, то магия ничего не изменит.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6381
Дата регистрации : 2013-12-18

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июн 07, 2017 3:22 am

Озай пишет:
mrc, вот это и называется мультипостинг.
Обычный человек своей судьбе не хозяин, но этим он и отличается от мага. Настоящий маг контролирует свою жизнь почти полностью.

Не знаю даже сказок про магов которые могли контролируют свою жизнь.
Если у вас есть примеры - я послушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6381
Дата регистрации : 2013-12-18

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июн 07, 2017 3:23 am

415baza пишет:
Цитата :
В этом мире почти все предопределено, а немногие кто пытаются своей судьбы избежать или изменить уже по аналогии обрушивают на себя козни "системы".

Звучит, как прекрасная отговорка, что бы ничего не делать)

у вас есть примеры людей которые определяют свою судьбу?
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6381
Дата регистрации : 2013-12-18

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июн 07, 2017 3:27 am

Ravencrow пишет:

Ещё раз спрашиваю - кем предопределено? И почему вы считаете, что человек не в силах изменить это? Даже с чужой помощью?

И ещё вопрос -  в чём тогда смысл вашего... т.н. развития? Кручения чакр раз в неделю и бессмысленных игр с глюками и "влияния" на курсы валют? Ведь всё предопределено кем-то там - зачем вмешиваться в эти процессы? Пусть они идут сами по себе? Или развитие - зачем вам оно, если вся ваша жизнь уже предопределена кем-то, как вы сказали? Или смысл вашего влиния рунами на людей, тем более если что-то получается - смысл, если кем-то предопределено всё, что с человеком будет? Или всё таки нет?  Laughing


чертями, инферналами, демонами, ангелами, летунами, богами, "хозяевами", Ортодоксом.
Я постарался выстроить цепочку от меньшего к большему.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6381
Дата регистрации : 2013-12-18

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июн 07, 2017 3:30 am

Озай пишет:
Влияют не просто ради влияния, а ради какой-то цели. Если заранее предопределено что будет, то влиять смысла нет.
Вы противоречите сами себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11324
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июн 07, 2017 3:59 am

mrc, неужели нужно было расписывать это в 4 сообщения?
mrc2004 пишет:
Не знаю даже сказок про магов которые могли контролируют свою жизнь.
Если у вас есть примеры - я послушаю.
Внимательно читаем статьи:
https://www.angraal.com/n4019-news
https://www.angraal.com/n3954-news
https://www.angraal.com/n4239-news
https://www.angraal.com/t6799-topic
Если вы не можете контролировать свою жизнь, то вы в магии даже не на уровне любителя.
mrc2004 пишет:
Озай пишет:
Влияют не просто ради влияния, а ради какой-то цели. Если заранее предопределено что будет, то влиять смысла нет.
Вы противоречите сами себе.
Укажите на противоречие.
Впрочем, упростим задачу. Вы переходите дорогу в опасном месте. Вы можете внимательно посмотреть по сторонам перед тем как переходить, или же пойти не глядя. Если мы говорим, что смерть человека предопределена заранее, то нет никакой разницы между этими вариантами. Вам либо осуждена смерть в этом ДТП, и тогда вы неминуемо погибнете, либо не суждена, тогда вы точно не умрете ни в каком из вариантов.
Так вот, если вы скажете, что нет, разница между вариантами есть, то вы автоматически признаете, что действия человека могут повлиять на дату смерти. О каком полном предопределении может идти речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16148
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июн 07, 2017 12:56 pm

Цитата :
у вас есть примеры людей которые определяют свою судьбу?
Магистра Вултура привести в пример можно? С ним можно даже лично пообщаться.
Цитата :
чертями, инферналами, демонами, ангелами, летунами, богами, "хозяевами", Ортодоксом.
Только совета кармы не хватает, для полного комплекта структур.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10671
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июн 07, 2017 2:02 pm

Цитата :
у вас есть примеры людей которые определяют свою судьбу?

Все мы здесь, в какой то степени определяем свою судьбу..

Цитата :
Магистра Вултура привести в пример можно? С ним можно даже лично пообщаться.

Отличный пример. И все старшие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14871
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июн 07, 2017 10:05 pm

Цитата :
чертями, инферналами, демонами, ангелами, летунами, богами, "хозяевами", Ортодоксом.
Эта структурня влияет на вас лишь в случае если вы это им позволяете.
Цитата :
у вас есть примеры людей которые определяют свою судьбу?
Для начала нужно определить, что вы имеете в виду под "определяют свою судьбу". И вообще то есть судьба. В моем понимании такого понятия нет вообще. Есть определенный набор внешних факторов, которые повышают или понижают степень вероятности какого-то события. К примеру, человек, который вырос в условиях нищеты с большей вероятностью склонен к нарушению закона. Однако он может взять и вылезти из болота и устроиться в жизни. То есть всё зависит от мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9388
Дата регистрации : 2014-03-03

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июн 08, 2017 12:03 am

Озай пишет:
Влияют не просто ради влияния, а ради какой-то цели. Если заранее предопределено что будет, то влиять смысла нет. Допустим, вы хотите расположить человека к себе, подружиться с ним. Если дружба предопределена, то вы и без рун подружитесь. Если напротив, предопределена вражда, то магия ничего не изменит.
Дак я то понимаю это. Просто это была попытка понять что имел ввиду автор)
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11324
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июн 08, 2017 12:26 am

Nemesis, я это не вам писал Wink
Просто дополнил немного ваш пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июн 08, 2017 1:03 am

Цитата :
не знаю даже сказок про магов которые могли контролируют свою жизнь
Глава этого ордена, например. И не сказка это, а реальность. Честно, вы такие перлы пишете, что не смеяться, а плакать уже хочется
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6381
Дата регистрации : 2013-12-18

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июн 08, 2017 3:55 am

Озай пишет:

Если вы не можете контролировать свою жизнь, то вы в магии даже не на уровне любителя.

Если заранее предопределено что будет, то влиять смысла нет.

Вы не умеете контролировать свою жизнь - в этом моя 100% уверенность.

"Если заранее предопределено что будет, то влиять смысла нет." - в этом противоречие. Если заранее предопределено то хоть маг 80 уровня, хоть не маг - изменения по вашему невозможны и тут же вы пишите что "Если вы не можете контролировать свою жизнь, то вы в магии даже не на уровне любителя."
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6381
Дата регистрации : 2013-12-18

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июн 08, 2017 3:58 am

Arcana Lord пишет:
Цитата :
у вас есть примеры людей которые определяют свою судьбу?
Магистра Вултура привести в пример можно? С ним можно даже лично  пообщаться.

Ну давайте - я бы почитал как проявляется судьбоносные изменения.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6381
Дата регистрации : 2013-12-18

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июн 08, 2017 4:00 am

Ravencrow пишет:
Цитата :
не знаю даже сказок про магов которые могли контролируют свою жизнь
Глава этого ордена, например. И не сказка это, а реальность. Честно, вы такие перлы пишете, что не смеяться, а плакать уже хочется
Ну плачьте. А мне бы хотелось примеры почитать.

Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6381
Дата регистрации : 2013-12-18

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июн 08, 2017 4:05 am

Безымянный пишет:
Цитата :
чертями, инферналами, демонами, ангелами, летунами, богами, "хозяевами", Ортодоксом.
1. Эта структурня влияет на вас лишь в случае если вы это им позволяете.
Цитата :
у вас есть примеры людей которые определяют свою судьбу?
2. Для начала нужно определить, что вы имеете в виду под "определяют свою судьбу". И вообще то есть судьба. В моем понимании такого понятия нет вообще. Есть определенный набор внешних факторов, которые повышают или понижают степень вероятности какого-то события. К примеру, человек, который вырос в условиях нищеты с большей вероятностью склонен к нарушению закона. Однако он может взять и вылезти из болота и устроиться в жизни. То есть всё зависит от мотивации.

1. Нда.....  вы похоже не понимаете что черти и демоны имеют над людьми гораздо больше власти чем даже самые осознанные люди-маги на земной тверди.
2. Судьба - путь человека от рождения до смерти "написанный" богами. Вероятности для математиков оставьте в 4,5 и т.д. измерениях ваши формулы не работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11324
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июн 08, 2017 4:15 am

mrc2004 пишет:
Вы не умеете контролировать свою жизнь - в это моя 100% уверенность.
Мне далеко до любого из членов ОГМ, но на многие события я вполне успешно влияю. Могу рассказать события этой недели, как мне крупно пошёл навстречу один препод, при том, что он был весьма зловреден и нескольких человек уже выгнал к тому времени. И это уже не первый случай. Мелочь? Так из таких мелочей и складывается полный контроль.
Кстати, разве вы не претендуете на то, что можете игрой влиять на курсы валют?
mrc2004 пишет:

"Если заранее предопределено что будет, то влиять смысла нет." - в этом противоречие. Если заранее предопределено то хоть маг 80 уровня, хоть не маг - изменения по вашему невозможны и тут же вы пишите что "Если вы не можете контролировать свою жизнь, то вы в магии даже не на уровне любителя."
Тогда предопределённых заранее событий в нашей жизни почти нет. Маг высокого уровня может повлиять почти на все что угодно. Большинство ограничений - просто шаблоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июн 08, 2017 4:35 am

Цитата :
Нда.....  вы похоже не понимаете что черти и демоны имеют над людьми гораздо больше власти чем даже самые осознанные люди-маги на земной тверди.
Давай ты не будешь нести эту и подобную чушь. Не хотелось бы забанить тебя спустя четыре года спокойного обитания на форуме.
Цитата :
Судьба - путь человека от рождения до смерти "написанный" богами.
Аналогично facepalm

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

72 руноскрипта. - Страница 7 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6381
Дата регистрации : 2013-12-18

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июн 08, 2017 5:29 am

Вултур пишет:
Цитата :
Нда.....  вы похоже не понимаете что черти и демоны имеют над людьми гораздо больше власти чем даже самые осознанные люди-маги на земной тверди.
Давай ты не будешь нести эту и подобную чушь. Не хотелось бы забанить тебя спустя четыре года спокойного обитания на форуме.
Цитата :
Судьба - путь человека от рождения до смерти "написанный" богами.
Аналогично facepalm

Т.е. банить вы меня собрались за мнение о демонах?

Я просто попросил пример того как человек управляет или создаёт свою судьбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июн 08, 2017 6:17 am

Забанить я могу за пропаганду деструктивного мировоззрения. Как я уже сказал, было бы обидно после стольких лет получить бан за тему, по которой обычно конкретные шизики за пару дней на форуме в бан улетают.
Цитата :
Я просто попросил пример того как человек управляет или создаёт свою судьбу.
Судьба термин уж очень условный. Но контролировать свою жизнь вполне реально, даже не будучи супер-магом. Не надо выдумывать каких-то "архидемонов", которые крутят людьми как хотят из-за своей "силушки". Если и крутят кем-то - то именно от слабости людей, отсутствия должного развития. Ну и утверждение, что "кармы нет"... Не стоит подобное здесь пропагандировать.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

72 руноскрипта. - Страница 7 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23221
Дата регистрации : 2012-11-17

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июн 08, 2017 2:04 pm

Мда, с такой философией можно просто лечь и не рыпаться вообще (смысла ведь нет), подождать до смерти))
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6381
Дата регистрации : 2013-12-18

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeПт Июн 09, 2017 4:59 am

LKA пишет:
Мда, с такой философией можно просто лечь и не рыпаться вообще (смысла ведь нет), подождать до смерти))
Ну вы ещё скажите что смерть это конец.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6381
Дата регистрации : 2013-12-18

72 руноскрипта. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: 72 руноскрипта.   72 руноскрипта. - Страница 7 I_icon_minitimeПт Июн 09, 2017 5:01 am

Вултур пишет:
Не надо выдумывать каких-то "архидемонов", которые крутят людьми как хотят из-за своей "силушки". Если и крутят кем-то - то именно от слабости людей, отсутствия должного развития. Ну и утверждение, что "кармы нет"... Не стоит подобное здесь пропагандировать.

Есть существа покруче архидемонов. Те кто допустим этот мир создал и сейчас с ним "играется".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
72 руноскрипта.
Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: