если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24816
Опыт : 37198
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Чт Мар 22, 2012 5:17 pm

Надо было вначале уточнить со мной, можно ли давать ссылку. Первый раз ладно, да и сайт вроде неплохой. Но всё же.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Di
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 128
Опыт : 1864
Дата регистрации : 2012-03-11

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Пт Мар 23, 2012 3:12 am

Sad простите пожалуйста,я больше так не буду..... Embarassed
Aleksei
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 527
Опыт : 2291
Дата регистрации : 2012-03-19

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Пт Мар 23, 2012 3:22 am

Цитата :
да и сайт вроде неплохой

Сайт-то неплохой, но наверно новый ещё т.к. ещё многого нехватает.
http://vk.com/id77586588
Vedma Svetlena
Друг
Друг

Женщина Сообщения : 353
Опыт : 3096
Дата регистрации : 2009-07-03

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Пт Мар 23, 2012 1:04 pm

Можно ли Руны освятить не своей кровью? Извините,если этот вопрос уже задавался
Aleksei
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Пт Мар 23, 2012 4:54 pm

Свою кровь используют для более плотной связи.
Milisa
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 53
Опыт : 1782
Дата регистрации : 2012-03-16

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Сб Мар 24, 2012 2:36 pm

Если руны можно изготавливать из любых натуральных материалов, почему бы не использовать льняную или хлопковую ткань, или шерсть? Можно связать например....
У меня с осени лежат абрикосовые косточки, сама не знаю зачем их сохранила, вот теперь думаю..... по количеству как раз хватит)
Aleksei
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Сб Мар 24, 2012 6:43 pm

Почему вы не пьёте чай из листьев пальмы или бамбука?))
Всё-же желательно отпелить с дуба ветку и из неё делать.
Milisa
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Сб Мар 24, 2012 6:48 pm

Потому что это не будет чаем и если существует такой напиток, он будет называться по другому.
Aleksei
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Сб Мар 24, 2012 6:56 pm

Так-же это буден не руна, а что-то другое.
Milisa
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Сб Мар 24, 2012 7:02 pm

Извините не дописала свой ответ, хотя предвидела такое. РУНА ЭТО РУНА!!! Куда ее не помести значение ее не меняется и дело не в материале правда же?) А чай это напиток который делается из листьев ЧАЯ - растение такое. Поэтому аналогии здесь нет.
Aleksei
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Сб Мар 24, 2012 7:09 pm

Вы сами захотели поговорить=)

Чай - это всего-лишь понятие. Чай может быть так-же травяной, ягодный, листовой.

Руна-же - это древнескандинавская письменость, но что-бы руны проявляли магические действия надо придерживаться традиций. А вы не нервнечайте, это плохо flower
Milisa
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Сб Мар 24, 2012 7:24 pm

А Вы меня не нервируйте это тоже плохо.
Так вот, когда я написала предложение о материале изготовления рун, не ожидала сарказм услышать в ответ. Если Вам что-то не понравилось в моем предложении излагайте свои мысли в уважительном тоне, я прислушаюсь.
У меня сложилось впечатление что на этом форуме находятся достаточно зрелые в духовном смысле люди которые умеют различить духовный аспект от физического! А я в этом разбираюсь достаточно хорошо, поверьте мне.
Aleksei
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Сб Мар 24, 2012 7:31 pm

Девушка. Я нехотел никого обидеть... Если вы посмотрите чуточку выше, то заметите что я написал наиболее подходящий материал для руны. Если вы считаете что я вас оскорбил, то прошу прощения.
Milisa
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Сб Мар 24, 2012 7:44 pm

Конечно, мир. Что-то я разошлась flower
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Сб Мар 24, 2012 11:50 pm

На самом деле изображение руны уже способно оказать определенное влияние, если ее активировать. Набор лучше делать в традиционных рамках, но практические эксперименты возможны вполне

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Эмрис
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 424
Опыт : 2450
Дата регистрации : 2011-07-03

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Вс Мар 25, 2012 3:23 am

Milisa, изготовить набор из косточек абрикоса - вполне приемлемо. Это более правильнее нежели из метала, субъективизм конечно, но дам парочку советов:
а) Косточки должны быть с одного дерева, так же как из одной ветки делают плашки.
б) Осторожней при вырезании, если лезвие соскользнет, будет на мгновение неприятно. =)

Цитата :
Руна-же - это древнескандинавская письменность
Это только один из вариантов предназначений. =)
Руна же - это Тайна, сакральным смысл, "древний" прообраз, архетип. Wink

Цитата :
но что-бы руны проявляли магические действия надо придерживаться традиций
Не столь обязательно, да и нам ли говорить о традициях?
О том что руны делали на деревяшках, говориться только в записях Трацита. Но возможно ли, что их делали на костях, камнях? Есть ли где-то такие упоминания? Я не встречал, найдете - покажите, будет интересно. =) Но именно исторические упоминания или археологические находки.
Milisa
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Пн Мар 26, 2012 12:37 pm

Спасибо за практические советы )
ShoORF
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 2104
Дата регистрации : 2012-04-04

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Ср Апр 04, 2012 1:42 pm

Я для себя нашел один материал, на котором можно хорошо изображать руны, посмотрим что вы на это скажете.
Обычно в любой церкви можно купить обычные деревянные четки - желательно светлого цвета, чтобы изображения были четче.
Потом разрезаете нитку, и получаете много ровных, одинаковых шариков. Рисовать на них удобно, а если "накосячили" при изображении - есть запасные чистые шарики.

А про абрикосовые косточки - это вы "Мой рагнарёк" перечитали чтоли?))
ShoORF
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 2104
Дата регистрации : 2012-04-04

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Ср Апр 04, 2012 1:44 pm

Да, и сейчас загорелся идеей сделать рунный набор из камней с острова Осмуссаар. Кто не знает что это - по легенде там покоится Один.

Потому еще вопрос - это имеет значение (откуда камни) при изготовлении, или все-таки главное как их зарядить?
Di
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Ср Апр 04, 2012 7:37 pm

Rolling Eyes а у меня появился такой вопрос.
а можно ли из особого теста сделать руны?! я не говорю про то тесто из которого хлеб пекут
а про то тесто которое пи засыхании как камень по плотности....?!))
Milisa
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Чт Апр 05, 2012 2:17 am

ShoORF про абрикосовые косточки где-то читала. Но когда как следует подумала, решила что мне не пойдет.
Di
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Чт Апр 05, 2012 11:02 pm

Very Happy и не по мне....но это весьма не обычно Smile эксперементы -штука интересная....,но лишь если они под контролем Embarassed а на счёт абрикосовых косточек..по мне так никакой опасности нет и можно эксперементировать сколько угодно
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Пт Апр 06, 2012 10:04 pm

Цитата :
а можно ли из особого теста сделать руны?! я не говорю про то тесто из которого хлеб пекут
а про то тесто которое пи засыхании как камень по плотности....?!))
Насколько я помню, это уже обсуждалось в этом разделе

Di
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Пт Апр 06, 2012 11:50 pm

Surprised прошу прощения...похоже я это упустила из виду(
Лакедемон
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 146
Опыт : 2327
Дата регистрации : 2011-01-24

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Ср Май 16, 2012 6:54 pm

Святые помидоры, какое бурное обсуждение материала изготовления рун! Даже вязать из шерсти их задумываются, кто-то из драгоценных камней сделал бы их...
Вопрос - зачем? С рунами работать будете или на полку поставите и любоваться станете?
"Любите музыку в себе, а не себя в музыке" - это не мои слова, но задуматься стоит.

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: