если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
HotСhocolate
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 674
Опыт : 1000
Дата регистрации : 2016-03-06

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Сб Июл 23, 2016 7:03 pm

Не понимаю я тенденции размазывания правил и определений. Может 0,25% от всех людей успешно работать с Традицией в крайне нестандартном режиме, так сразу подобное положение применяется ко всем практикующим. При этом конкретика и радикализм в подходе к развитию воспринимается в штыки, хотя вообще любой может на практике удостовериться в эффективности максимального следования указаниям Традиции в сравнении со всем этим уходом от них в откровенные дебри идиотизма и уныния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22374
Опыт : 26985
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Сб Июл 23, 2016 7:04 pm

Люди должны следовать традиции, а не традиция прихоти людей no
Наяв
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2224
Опыт : 2691
Дата регистрации : 2016-04-03

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Сб Июл 23, 2016 10:24 pm

HotСhocolate пишет:
Не понимаю я тенденции размазывания правил и определений. Может 0,25% от всех людей успешно работать с Традицией в крайне нестандартном режиме, так сразу подобное положение применяется ко всем практикующим. При этом конкретика и радикализм в подходе к развитию воспринимается в штыки, хотя вообще любой может на практике удостовериться в эффективности максимального следования указаниям Традиции в сравнении со всем этим уходом от них в откровенные дебри идиотизма и уныния.
Именно это, мы и обсуждаем вторую страницу.
darkalex
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 383
Дата регистрации : 2016-04-10

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Сб Июл 23, 2016 10:45 pm

Когда интересовался о изготовлении рунного набора из оливы,знал,что ясень-оптимальный и прекрасный материал,как по Традиции,так и всеми желательными качествами.
Тогда,я еще не знал,что есть ясень оливковый(шпон),который широко используется,как материал,для изготовления рунного набора,очень популярен и даже рекомендуется,в выборе традиционного материала-носителя рун и амулетов.
Но,как и сам ясень,широко распространен в Европе.

С уважением darkalex.
Xab
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 5748
Дата регистрации : 2013-01-23

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Вс Июл 24, 2016 12:06 am

Цитата :
Xab пишет:
Да, это мои слова. Но это не совет, как Вы подумали... Я лишь высказал своё личное мнение. И да, Я могу ошибиться.
Это все чего требовалось сказать, "да, с бумагой я погорячился" вы вместо этого устроили холивар с традицией в стиле все это блоки, при учете что все мастера признают что традиционный вариант лучший и это факт, то что можно использовать другие материалы я не отрицал,  но вы за меня сами это додумали.
Я, могу ошибаться, но ни в коем разе не было отражено что Руны не могут быть в качестве материала для Рунного набора, по типу как - колоды карт.
И это не значит что это самый лучший выбор.
С ними можно начать - ознакамливаться... а там уже и модифицировать в нужное.
Цитата :
Цитата :
Только вот маленький нюанс, если Я ошибусь - об этом забудут. А если ошибётся мастер (профи) - об этом не забудут никогда.
Не стоит все переиначивать под свой удобный контекст.
Просто безответственная позиция,  "я могу людям писать "свое мнение" сбивая человека с толка, я же не мастер,  мне можно".
При этом даже не задумываясь как воспримет человек ваши слова, возможно он их примет как совет знающего человека.
Стоп! Вот не надо за всех и всё думать.
И это прежде всего тема для - дискуссии и анализа. А не конечный пункт - "возьмите - распишитесь!"
И ищущий в праве анализировать информацию, а не брать ту что ему кто то там - что то даёт. Пусть это будет даже самый - присамый.
Цитата :
Цитата :
А Ваше виденье, является ли - верным?
Я свое видение оставляю в углу,  когда работаю с традицией.
Я свое видение оставляю в углу,  когда пользуюсь определениями и использую общепринятое значение , а не как я его вижу. Все это порождает серьезные погрешности.
Стоп! Речь не о том как Вы действуйте.
Речь о том, - Выше сказанное, является ли верным?
т.е. если именно Вы, не работали (не практиковали) с набором Рун из бумаги (колодды)... то это не в коем образе не значит что он не работает у других. Ведь так?
Но Вы все же уверяете Всем и каждому что это все не правда и полный фейк.
Цитата :
Цитата :
Нет уж. Это же традиция? Это - история, культура Скандинавии в целом... А Вы, лично язык не знаете... как то не правильно получается
У вас похоже не стабильный эмоциональный фон, традиции уже на протяжении тысячалетий стараются расширать свои "земли" любая традиция приходит в любой язык.  Вам перечислить список или вы сами догадаетесь? Начинать можно хоть с христианства, но можно и раньше.
Стоп! Кто вы такой что бы ставить диагнозы?!
А пока давайте разберём суть вашего ответа.
Если, данная традиция позволяет распространятся в различные народы - с их языком, нравами. возможностями и пр. при этом, позволяя в какой то степени немного отклонятся от самого ритуальных правил (не значительно), "закрывать глаза" на всевозможные не четко произносимые имена Богов, и даже Рун. Работать (в качестве Рун. формул) не так как обозначено в традии... Так почему же тогда, все так плохо с - бумагой то?!?!
Цитата :
Цитата :
Из Вашего изложенного, могу предположить что это - Северная Магия? которое из традиции ни-ни.
Туго у вас с предположениями,  особенно учитывая что я выше писал что у меня набор из вишни.
Из ВИШНИ! Не - Ясеня!!! А с бумагой значит увы. Ни как и ни сяк.
Цитата :
Цитата :
Это совет, или Ваше личное мнение???
Да все равно. Как хочешь так и воспринимай, в конце концов кто я такой что бы самому тебе советовать.
Опять таки стоп.
Это не то... давайте с вами немного цитату обозначим в нужном ракурсе этого слова. А то она теряет всякий смысл.:

Вот так правильнее...
И теперь посмотрим выше -
Елисей пишет:
Просто безответственная позиция,  "я могу людям писать "свое мнение" сбивая человека с толка, я же не мастер,  мне можно".
При этом даже не задумываясь как воспримет человек ваши слова, возможно он их примет как совет знающего человека.
И кто же из нас - безответственную позицию выбрал?
Елисей
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 3969
Опыт : 6160
Дата регистрации : 2011-11-06

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Вс Июл 24, 2016 1:11 am

Хаб, тебе от меня добродушный игнор. Детский сад разводишь.
Цитата :
Arcana Lord пишет:
Цитата :
Но и самое главное попытка провести работу рун через Хельхейм уже на самом деле чревата именно здесь я вижу основную опасность.
Можно чуть подробнее?
1. Как вы себе представляете сам процесс? Куда вляпаетесь на самом деле?
2. Смысл пытаться провести весь мир через фильтр условно "красного" цвета? И это может полностью привести к потере отклика, если он у вас есть.
3. Этого врятли хоть кто и когда делал, из мастеров. Значит делать вы будете какой то собственный суррогат.
4. За подобный эксперемент вполне можно огребсти, да так что унести будет не по силам.
http://vk.com/elisey_ogm
darkalex
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Вс Июл 24, 2016 2:01 am

Xab пишет:
И ищущий в праве анализировать информацию, а не брать ту что ему кто то там - что то даёт. Пусть это будет даже самый - присамый.
"Ищущий",так же имеет свои условные "уровни",кто более,кто менее.
Например,я-"ищущий",я в праве анализировать информацию,но беру не то,что мне, кто-то там что дает,но конкретно,то,что проверено опытом практиков и освященно Традицией.
Судя по вопросам и ответам от Arcana Lord- тоже "ищущий",соответственно, со всеми правами анализировать информацию,где-то больше,где-то меньше,но ведь очевидно,что данный пример "ищущего",с всем уважением,кроме как анализировать и предпологать,сделать фундаментом свою аргументацию пока еще не в силах и изначально,многое идет вразрез с Традицией,к которой "ищущий",должен  максимально приблизиться.Разве этого не видно?имхо.
Читая эти диалоги,я-как "ищущий",не задав и вопроса,узнал столько,сколько и не мечтал.

С уважением darkalex.
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4304
Опыт : 6333
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Вс Июл 24, 2016 2:52 am

Цитата :
Люди должны следовать традиции, а не традиция прихоти людей
Время идет, традиция развивается, появляются новые методы, это-же не само по себе происходит, их практикующие придумывают. Только не надо говорить, что таким должен мастер заниматься, ибо: а) это можно сказать про что угодно, б) у новичка тоже может получится, только шанс на пару порядков ниже.
Arcana Lord
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 3070
Опыт : 3457
Дата регистрации : 2016-04-12

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Вс Июл 24, 2016 6:36 am

Цитата :
Как вы себе представляете сам процесс? Куда вляпаетесь на самом деле?
Меня это тоже интересует
Цитата :
2. Смысл пытаться провести весь мир через фильтр условно "красного" цвета? И это может полностью привести к потере отклика, если он у вас есть.
Скорее и приведет (вряд ли Пантеону придет по вкусу, что какой-то там горе-практик экспериментирует)
Цитата :
Этого врятли хоть кто и когда делал, из мастеров. Значит делать вы будете какой то собственный суррогат.
Несмотря на интерес к концепции идеи, я такое не рискну делать.
Цитата :
За подобный эксперемент вполне можно огребсти, да так что унести будет не по силам.
Вот об этом, и хотелось больше узнать

darkalex, В зависимости от расположений запятых, смысл Вашего сообщения меняется (не могли бы вы соблюдать пунктуацию?)
http://vk.com/lord.arcana
darkalex
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Вс Июл 24, 2016 6:57 am

Arcana Lord пишет:
darkalex, В зависимости от расположений запятых, смысл Вашего сообщения меняется (не могли бы вы соблюдать пунктуацию?)
Есть такое-не отрицаю,напрямую от меня не зависит,по русски пишу только в сети,да и говорю на нем не так часто,довольно давно.
В том сообщеении, пунктация смысла полярно не меняет,если нужно могу переиначить,мне не трудно.
Только скажите, где именно хромает моя пунктация.
С уважением darkalex.
Елисей
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 3969
Опыт : 6160
Дата регистрации : 2011-11-06

СообщениеТема: Re: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях   Пн Июл 25, 2016 1:25 am

Цитата :
Вот об этом, и хотелось больше узнать
В данном случае мне тяжело подобрать какой-либо четкий образ который бы точно передавал суть, как начинающий практик вы обращаетесь за помощью к богам, а в вами приведенном примере вы пытаетесь управлять их работой, при чем противоестественным методом.
Если вы попробуете управлять работой президента, то вам быстро помогут люди в штатском.
Т.е может быть эффект, в том же духе как если руны, выкинуть на помойку.
http://vk.com/elisey_ogm

Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: