ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Социум - иерархия, касты.

Перейти вниз 
+15
HotСhocolate
Azis
Brengar
sabls
T_E
LiNED
Elnar
Moklar
getsnew
Nemesis
Елисей
sennv
Takeru
Вултур
Amija
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 06, 2017 8:41 pm

Когда свободы только островки - это плохо. А так - в любой системе есть несогласные, всегда есть какие-то течения и подвижки против официального курса. Это норма. Проблема не только и не столько в самой кастовой системе, сколько в том, в каких условиях эта система в итоге оказалась. Антисанитария, необразованность, никчемные условия жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 07, 2017 12:04 am

Цитата :
Когда свободы только островки - это плохо
Но лучше чем отсутствие этих островков.
Цитата :
Проблема не только и не столько в самой кастовой системе, сколько в том, в каких условиях эта система в итоге оказалась. Антисанитария, необразованность, никчемные условия жизни...
А приводит она всегда к одному и тому же результату.
В обществе должны быть социальные лифты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 08, 2017 12:29 am

Цитата :
В обществе должны быть социальные лифты.
Решают, быть лифтам или нет, обычно те, кто наверху, а им наличие лифтов не выгодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 08, 2017 11:30 pm

Brengar пишет:
Цитата :
В обществе должны быть социальные лифты.
Решают, быть лифтам или нет, обычно те, кто наверху, а им наличие лифтов не выгодно.
Это главный "плюс" кастовой системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Azis
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 4822
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : Кишингтон

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 04, 2017 10:40 pm

А вот, допустим, как из одной касты перейти в другую? При нашем менталитете, постсоветском, это реально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 1:45 am

Цитата :
А вот, допустим, как из одной касты перейти в другую? При нашем менталитете, постсоветском, это реально?
Наворовать денег, дать нужным людям на лапу, вот и добро пожаловать наверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azis
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 4822
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : Кишингтон

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 06, 2017 12:22 am

Brengar пишет:
Цитата :
А вот, допустим, как из одной касты перейти в другую? При нашем менталитете, постсоветском, это реально?
Наворовать денег, дать нужным людям на лапу, вот и добро пожаловать наверх.
Для того чтобы воровать, нужна смелость, удача и ум. Очень быстро споймают за хвост, если делать неграмотно, да и если грамотно - тоже. Да и не всё так просто, нужные люди тебя кинут скорее, чем помогут. Ты для них никто, лох сладкий с деньгами. Точно также как и воры, сейчас все сидят в тюрьмах. И миллионеры, и авторитеты, какие хочешь. Каждого ловят. Может не сразу, но проходит год, два и тебя всё равно поймают за твои махинации. Могут даже через 10 лет, когда ты уже закончил и ведешь спокойную жизнь, всплыть прошлое и будешь сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 06, 2017 12:59 am

Azis, у тебя какая то выдуманная реальность
Вернуться к началу Перейти вниз
Azis
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 4822
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : Кишингтон

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 06, 2017 1:01 am

Takeru пишет:
Azis, у тебя какая то выдуманная реальность
Обьясни
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 06, 2017 1:47 am

Цитата :
Очень быстро споймают за хвост, если делать неграмотно, да и если грамотно - тоже.
Быстро, это не здесь. Не помню как тетку зовут, которая воровала миллионами, а ей дали дом. арест. ( в 12 комнатной квартире, потом же ее отпустил вроде )
Цитата :
Точно также как и воры, сейчас все сидят в тюрьмах.
Не все. Сидят, скорее, их 6-ки, у которых понтов больше чем связей. Оружие грамотного вора - улыбка и дружелюбие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azis
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 4822
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : Кишингтон

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 06, 2017 2:54 am

Moklar пишет:
Цитата :
Очень быстро споймают за хвост, если делать неграмотно, да и если грамотно - тоже.
Быстро, это не здесь. Не помню как тетку зовут, которая воровала миллионами, а ей дали дом. арест. ( в 12 комнатной квартире, потом же ее отпустил вроде )
Цитата :
Точно также как и воры, сейчас все сидят в тюрьмах.
Не все. Сидят, скорее, их 6-ки, у которых понтов больше чем связей. Оружие грамотного вора - улыбка и дружелюбие.
А чё вы не воруете? Всё же так сладко и так легко. Это единицы из сотни кому повезло. Все остальные в тюрьмах. В моей стране так, мусора решают. Может кто с Украины, там немного по-другому. По сути 90-ые. И воры есть, и беспредел. Но суть одна и та же, просто есть риск что тебя не посадят, а завалят за дележ денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8995
Дата регистрации : 2013-01-24

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 06, 2017 3:27 pm

Цитата :
Все остальные в тюрьмах. В моей стране так, мусора решают.
Красивые, но иллюзорные убеждения. Всё зло наказано, добро всегда торжествует. Одно верно сказано "мусора решают" - решают кого садить, а кого нет, кого можно подоить, а с кем даже можно сотрудничать ради своей выгоды
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 06, 2017 3:50 pm

Цитата :
А чё вы не воруете?
Может потому что совесть не дает? Низко, как минимум.
Цитата :
Это единицы из сотни кому повезло. Все остальные в тюрьмах. В моей стране так, мусора решают.
Если мы говорим о людях, у которых есть влияние, или "крыша" - его решат не посадить))
Если бы все воры сидели в тюрьме, и добро "цвело по улице" - краж бы не было, и все тряслись при слове "тюрьма, кража"
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6402
Опыт : 9477
Дата регистрации : 2016-03-06

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 06, 2017 3:56 pm

Парень из Нарнии пишет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 06, 2017 4:18 pm

Цитата :
Может кто с Украины, там немного по-другому. По сути 90-ые. И воры есть, и беспредел.
Тоже какая-то, сугубо альтернативная Украина по версии Антимайдана?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Azis
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 4822
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : Кишингтон

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 06, 2017 5:11 pm

Ааа, ну да, я забыл что есть только одно верное мнение тут. "Моё и неправильное."
"Всё зло наказано, добро всегда торжествует" Этого я не утверждал, а говорил что есть риски и что воровать не так просто, как тут всем кажется. Фразы аля типо иди своруй, дай денег нужным людям и т.п. на это намекают. И я конкретно говорил свою страну, у меня так.
"Тоже какая-то, сугубо альтернативная Украина по версии Антимайдана?"
Ну да. Не зря опасения происходят. Там же всё так хорошо. Брата моего полгода назад чуть не грохнули(живёт в Киеве, избили вот эти националисты). Летом отдыхал в одессе, сам подрался с местными, беспредельщиками. Хотел по аркадии, с розочками бегали ребята, драка через каждый клуб и никто ничего не делает. По сути беспредел. Машины воруют, моих знакомых обворовали прямо на границе, повезло что не убили. И воры тоже есть. И что я не прав и всё так хорошо там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 06, 2017 5:35 pm

Цитата :
Ааа, ну да, я забыл что есть только одно верное мнение тут. "Моё и неправильное."
Я советую меньше наглеть и аргументы основывать не только на "жизненном опыте".
Цитата :
И я конкретно говорил свою страну, у меня так.
Молдова фактически ни чем от Украины не отличается.
Цитата :
Брата моего полгода назад чуть не грохнули(живёт в Киеве, избили вот эти националисты). Летом отдыхал в одессе, сам подрался с местными, беспредельщиками. Хотел по аркадии, с розочками бегали ребята, драка через каждый клуб и никто ничего не делает. По сути беспредел. Машины воруют, моих знакомых обворовали прямо на границе, повезло что не убили. И воры тоже есть. И что я не прав и всё так хорошо там?
То есть, только в Украине на просторах СНГ есть быдло? Открою маленький секрет. Если поехать в Англию, там найти группу футбольных хулиганов - от них можно и живым не уйти, если болеешь за какую-то Бразилию. Это не повод говорить, что в стране 90е и беспредел. Головой надо думать в первую очередь. Особенно, если ты гость - думать, что и кому говоришь. Если брата побили националисты, вряд ли он спокойно гулял. Потому как Киев даже спокойнее Одессы. Там постоянно, как атмосфера растаманского дурмана. Чтобы тебя там кто-то побил надо либо забраться в какую-то бедегу на окраине, где сидят алкаши. Либо ходить, обмотавшись флагом СССР и кричать здравицы Путину, Сталину или Ленину на выбор.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 S1nap11

Рамира, Comet, Ravencrow и Данте поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5058
Дата регистрации : 2016-10-28

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 06, 2017 11:56 pm

Иногда телик достаточно посмотреть пару раз и сравнить с тем, что в реальности творится. Разрыв шаблона гарантирован, при правильной работе головы
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 07, 2017 12:35 am

Цитата :
а говорил что есть риски и что воровать не так просто, как тут всем кажется. Фразы аля типо иди своруй, дай денег нужным людям и т.п. на это намекают.
Так не кто не говорил, что для этого достаточно только желания. В этом-же суть перехода из одной касты в другую: нужно соответствовать новой касте.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 10, 2017 11:59 am

Преступность есть везде, просто в разных местах она имеет разные масштабы. У нас тоже город вроде небольшой, тихий и дружелюбный, но и свои убийства по бытовухе есть, и забитые шпаной до полусмерти тоже имеются.
А воровать сложно только тем, кто не создал себе для этого условий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9951
Опыт : 12670
Дата регистрации : 2017-07-29

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 26, 2021 6:01 am

Цитата :
Потому как Киев даже спокойнее Одессы. Там постоянно, как атмосфера растаманского дурмана. Чтобы тебя там кто-то побил надо либо забраться в какую-то бедегу на окраине, где сидят алкаши. Либо ходить, обмотавшись флагом СССР и кричать здравицы Путину, Сталину или Ленину на выбор
Интересно про атмосферу.
Вернуться к началу Перейти вниз
PL_ML
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 50
Опыт : 564
Дата регистрации : 2022-10-31

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 05, 2022 2:49 pm

Был такой советский фильм "Мёртвый сезон".
Там есть предисловие реального разведчика Абеля и монолог немецкого профессора.
Все можно найти на YouTube.

К теме разделения общества в самый раз.

Молния поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6704
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 22, 2023 8:40 pm

LiNED пишет:
Преступность есть везде, просто в разных местах она имеет разные масштабы.
Не стоит еще забывать случаи, когда преступность сходит с рук и потому для  статистики незаметна. Существует даже термин "Латентная преступность"
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 23, 2023 12:33 am

Это как теневая экономика, которую тоже не очень просто просчитать.

ninasimagen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6704
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Социум - иерархия, касты. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Социум - иерархия, касты.   Социум - иерархия, касты. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 23, 2023 9:10 pm

Согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Социум - иерархия, касты.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Иерархия потребностей
» Иерархия Ордена и форум
» Пало-Майомбе, иерархия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: