ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Таро Белых Кошек

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Таро Белых Кошек Empty
СообщениеТема: Таро Белых Кошек   Таро Белых Кошек I_icon_minitimeСр 04 Янв 2017, 08:11

Таро Белых Кошек: расклады и значения карт

Таро Белых Кошек A4a16q

Таро Белых Кошек — весьма забавная и мягкая колода, которая создана для сглаживания острых ситуаций в нашей жизни.

Основными персонажами этих карт, как Вы уже догадались, являются весёлые, пушистые и невероятно обаятельные коты. Так что герои иллюстраций не оставят Вас равнодушными! Несмотря на явное художественное отличие данной колоды от других, она всё же тесно перекликается с классической колодой Райдера-Уэйта и не отходит от основных принципов системы Таро. Исключением являются лишь Старшие Арканы «Справедливость» и «Сила», которые размещены не в обычном порядке, а замещены друг другом.

Структура колоды Таро Белых Кошек


Ещё Леонардо Да Винчи говорил, что «кошка — это маленький шедевр». И именно этими словами украшена обложка Белых Кошек. Данное высказывание как нельзя лучше подходит под описание этой колоды. Вероятно, именно сказанная когда-то фраза выдающегося человека и натолкнула авторов на создание этого «пушистого шедевра».

Кстати, идея с кошками выбрана неспроста: в ней прослеживается сюжет о девяти жизнях этих питомцев. Смысл колоды заключается в том, что кошки — умнее нас с Вами, они проживают свою жизнь в гармонии, мире и счастье. Поэтому им и дано девять жизней, а нам с вами — всего лишь одна. Быть может, однажды Белые Кошки охотно поделятся своими секретами и научат Вас жить без отрицательных эмоций. Ведь жизнь кошки — это игра, преисполненная радостными и увлекательными моментами. Наверное, это и есть основной секрет данной колоды.

Несмотря на весь смысл и мораль Белых Кошек, многим эта колода кажется слишком детской и инфантильной. Поэтому часто к ней не относятся серьёзно. Но, отказываясь от «Котов» по вышеуказанным причинам, люди не понимают, что в этой инфантильности и заключается вся «соль» колоды. Ведь именно благодаря ей мы можем увидеть те аспекты и грани, которых не увидеть в других, более классических колодах Таро. А смягчение неблагоприятных карт только повышает возможность посмотреть на происходящую ситуацию по-новому. Порой это позволяет найти совершенно неожиданный выход. Так что несерьёзное отношение к Таро Белых Кошек абсолютно не заслужено, и, вероятно, оно возникает только у тех, кто никогда полноценно не работал с этой колодой.

Принципы работы с колодой



Многие спрашивают: на какие вопросы «Коты» отвечают лучше? Или в каких ситуациях лучше всего работать с данной колодой? Таро Белых Кошек — это универсальная колода, которая отвечает на любые адекватные и правильно поставленные вопросы. Поэтому, работая с данными картами, Вы можете рассматривать весь спектр проблем в жизни человека. Эта колода подходит как для новичков, так и для состоявшихся тарологов. Она отлично воспринимается на интуитивном уровне и в то же время не отклоняется от системы классического Таро. «Белые Кошки» не подойдут разве что тем людям, которые не привыкли радоваться, которые не любят кошек и вообще не воспринимают «про-райдеровские» колоды.

Пример расклада


Взявшись описывать эту колоду, я, конечно же, достал своих (уже, кстати, давно пылящихся) «Котиков». И не успел я как следует «поздороваться» с ними, как тут же раздался звонок от моего постоянного клиента Андрея. У него, как и всегда, возник вопрос по бизнесу. Андрей — предприниматель со стажем, и его бизнес находится на достаточно высоком уровне, однако в последнее время он начал давать сбои. Вот и на этот раз, напрочь раздираемый эмоциями после очередного провала, Андрей звонит, чтобы узнать: сможет ли он удержать свой бизнес? И появятся ли в будущем возможности для его дальнейшего развития? Я не буду описывать всю консультацию, остановлюсь лишь на самых показательных, на мой взгляд, моментах в работе с Белыми Кошками. На основные вопросы Андрея в раскладе выпали «Десятка Мечей» и «Сила». Вот здесь как раз во всей красе и проявилось сглаживание, смягчение ситуации для кверента, поскольку «Десятка Мечей» в интерпретации «Котов» — это уход от наихудшего. То есть, по сути, Андрею всё же удастся избежать наихудшего, свой бизнес он удержать сможет. Однако подобные провалы ещё будут настигать его в ближайшем будущем, поскольку эта карта несёт с собой незначительные потери. Справиться со своими проблемами Андрей сможет, но для этого ему необходимо проявить выдержку, нравственность и силу — как физическую, так и моральную. На самом деле, сегодняшняя ситуация для Андрея — испытание на выносливость и прочность его убеждений. Эта ситуация определит и изменит все принципы, всю нравственную систему Андрея, а также его понятие совести. Ну а пока будут происходить эти перемены, он неизбежно будет сталкиваться с теми ситуациями, которые несут незначительные финансовые потери.

Перевёрнутое положение



Это яркий пример того, когда человеку помимо проработки внешних факторов, нужно работать и над внутренними проблемами. Ведь недаром же говорят, что причины имеющихся проблем нужно искать в себе. И если Вы хотите избавиться от проблем и вообще изменить этот мир к лучшему — начните с себя. Меняясь сами, Вы будете менять и всё то, что находится вокруг Вас. Вот таким я вижу основной смысл этой колоды. Каким увидите его Вы, будет зависеть от Вашей степени восприятия происходящего вокруг и готовности меняться к лучшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5651
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Таро Белых Кошек Empty
СообщениеТема: Re: Таро Белых Кошек   Таро Белых Кошек I_icon_minitimeСр 04 Янв 2017, 20:40

ну насчет умнее нас с вами - довольно утопично.
Кстати, выглядят они примерно так: Таро Белых Кошек 44760_8dc240024346b891bc716305fcc6d7cf
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Таро Белых Кошек Empty
СообщениеТема: Re: Таро Белых Кошек   Таро Белых Кошек I_icon_minitimeЧт 05 Янв 2017, 09:50

Некоторые картинки в колоде... на мой взгляд. могли бы быть и лучше. Создатели колоды на художнике сэкономили, что ли
Цитата :
ну насчет умнее нас с вами - довольно утопично.
Угу, зато мы "глупы и поэтому у нас 1 жизнь, а у кошек 9"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Таро Белых Кошек
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Цыганский приворот на 13 белых камней
» Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках
» Кайра: Орден в чёрно-белых тонах
» Любите ли вы кошек?
» магия кошек

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Академия Грааля Миров :: Кабинеты Мастеров :: Кабинет Таролога - Общая информация-
Перейти: