ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ваша религия (вера)

Перейти вниз 
+198
Озай
Данте
0DARK0
Nadia94
gen-x31228
EXLULSIVE
qwaszx
Armina hamon
PoPS
Elnar
Паладин
Ravencrow
Nemesis
Groza
Haissa
Danno
Юпитер
getsnew
oleandra
Валериан
Бриз
Metel
Ввшинь
GoshaAndTarakan
_aPoLoN_
KirillMiroshnichenko
Велия
Инельга
Wito
Sever
AL1789990
Zerat
hadzukimaru
олег1
TNT. Припадок–_^
Эцио
Ктя
vinchi
ISKATEL999
Тень кота
Kitsune_san
Креол
Miledi Black
zzoi
Farfiria
OMRA
снеженька
Майя
Pravednik2012
Aleksandrzi111
Рада
Vlasvel
klaudius666
Synthesis
insanegoth
henonc
Viator
Bombar
ЯВсе
Klipsa
Баба Яга
CRON
Азиза
Асаи
Slaventy
Ksantos
Yumi
angelofreality
Illlariya
Ная
LKA
Рэй
Ariadna009
Душа59
Xab
Ajena
varss123
Mihael
Darklight
Estti
olga33
Axellen
Декстер
Lailie
Teka-san
Lilianna
Dolphin
Thunderwolf
Amon Bro
Dart Vader
LiNED
hhheeelllppp
Волхв
Bainhammer
АНДРЕЙ09
YLTIMAG
Salem
kreker-o
Firani
A'hat
Тильда
Alex-Seeker
Silver_cat
ИоN
Русский молот
XIBIR
ZLATO 013
Sinoby
zabini
Корика
Ker Laeda
Хадижа
olga1223
IronBeAsT
Лакрой
Stalker
Ольга_1976
ksavera
Amariel
Елисей
Одиночка
Аэлохим
Рианнон Эльмотвен
Umbra
Gloria
Мерлен Гросс
Ворон
Walkiria
Axel Stone
Святомир М. Родославский
Arwen
Strager
Треба
Bot
Walland
Velzevul
Nox
Andraskela
Mercurio
Баюн
Mage Krel
Bezrik
Дмитрий
Нэин
Soul
Максим
Лонред
Precious
Мирада
HIron
Eigenbrötler
vvs99
Софи
Dante
temalucky
Kitsune
Vizz
Лорд
Zemiel
эвеллин
Аку
Smern666
Taselhof
Ariox
херзаки
akru33
Lilith Black
Марс
Random
Смерть
Talia
Nostro
Zerid
Ребекка
Oksana
Аустерлиц
ArchangelAryan
Будимир
Rainbow
Бенедикт
Dzentay
SonOfDarkness
menso rego
otshelnik
vevin
Lestat_Roker
Безымянный
Hladen
Олега
AZAZEL
Lamia
TRIZNA
StInGeR
Баньши
Vargvulpes
Ландышев
Zalmat
Вултур
Участников: 202
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Mercurio
Новенький
Новенький
Mercurio


Мужчина Сообщения : 18
Опыт : 4637
Дата регистрации : 2011-08-16

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 17, 2011 2:36 am

А Оккультизм это разве не религия? Верить в нечто большее, чем просто материя, это уже религия, имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Баюн
Активный
Активный
Баюн


Мужчина Сообщения : 67
Опыт : 4691
Дата регистрации : 2011-08-14

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 17, 2011 2:12 pm

Религия это скорее эгрэгор, питаюшийийся нашей энергией.
Оккультизм же скорее учение.
(Вы же веть не служите тому, что болольше чем материя) What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
Andraskela
Свой
Свой
Andraskela


Женщина Сообщения : 107
Опыт : 4720
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Авг 18, 2011 4:51 pm

я-сатанист.те не отвергаю существование ни бога ни дьявола.но и не поклоняюсь им.сатанист верит в себя.много всяких нюансов и все они по мне
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5066
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 19, 2011 4:42 am

Mercurio
Религия есть исторически и культурно сложившийся и устоявшийся культ, обладающий не только элементом веры, но и догматом и традицией, для сохранения от ереси и не верного понимания этой веры. Так же религия подразумевает обязательное наличие Бога(-ов), посмертного бытия и учения о спасении или облагораживания души. Всё, что не подпадает под это определение принято считать философией, культом, наукой или верованием.

Andraskela
Не поймите не верно, но позвольте задать пару вопросов. Вы озвучили несколько тезисов, которые несколько не укладываются в моей голове, так как идут в разрез о моём представлении о религиях и сатанистах.
1. Что именно вас побуждает причислять себя к группе людей, именующих себя по имени падшего ангела, но в то же время сомневаться в его существовании?
2. Что вы называете сатанизмом?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Andraskela
Свой
Свой
Andraskela


Женщина Сообщения : 107
Опыт : 4720
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 19, 2011 7:34 am

для SOUL:сатанисты не сомниваются в существовании ни бога ни дьявола,просто считают что религия лишь способ управления людьми,и что человек сам творит свою судьбу и сам решает что ему и как делать.сатанизм это даже не религия,это больше идеология.
если будет интересно поищите в инете сатанинскую библию,я не могу пока размещать ссылки-вчера только зарегилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5066
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 19, 2011 8:54 am

Andraskela
Сие произведение читал и был шокирован скупостью полёта мысли и в наивысшей степени аморфностью аргументации тезисов, не говоря уже о манкировании фактами и терминами...
Впрочем, это можно сказать и о многих христианских книгах.
Мне совершенно не ясно другое)
1. Говорите ли вы от лица всех сатанистов и уполномочены ли вы в этом? Если да, то кем и при каких обстоятельствах?
2. Из чего вы черпаете своё представление о религиях, делая вывод, что это "лишь способ управления людьми"? Откуда такая уверенность, что за этим не скрывается нечто большее? Нет, мысль безусловно здравая, но в чём её источник, на основании чего она у вас?
3. Категорически не соглашусь с мыслью, что сатанизм не является религией. Во-первых сама книга появилась в свет в 1969 году, иными словами это новодел, не прошедший исторической проверки, но тем не менее, в книге фигурируют сплошь и рядом термины из христианства и сама она составлена в противовес самой концепции христианского учения, что делает её существование не мыслимым в отрыве от христианства, что уже является полноценным основанием считать эту идеологию, пусть и осколком, но всё же христианства)))
Во-вторых, любая религия говорит о Боге(-ах), существовании после смерти, содержит мораль и этику, культурный слой, а так же ряд обрядов и догм. С этой позиции сатанизм конечно не дорос до понятия религия, ввиду царящей в нём анархии и полного отсутствия административного аппарата управления, но это с лихвой дополняется творчеством отдельных личностей...

Сама концепция сатанизма как стойкой идеологии лично у меня вызывает ряд вопросов, но среди них есть главный - конечно, ни у кого не вызывает сомнений идея о том, что преподнесённая на блюдечке истина ни в коей мере не привлекательная, поэтому её стоит подавать под крепким соусом лжи и обмана, в дымке мистификаций и авторитета, добротно сдобренной окраской конкретных и реальных чудес...
Но зачем же настолько сложно и в то же время грубо?
Ведь если подойти в концепции серьёзно, то она начинает трещать по швам и буквально на глазах разваливаться под давлением здравого смысла и простой логике и это мы ещё не подключали историю и догматику...
P.S. Надеюсь мне не нужно объяснять, что я ни в коем случае не намерен вас обидеть или пошатнуть ваши убеждения, однако мы находимся на форуме и тут принято высказывать свои соображения открыто и не таясь, потому я и предлагаю вам диалог.
=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Andraskela
Свой
Свой
Andraskela


Женщина Сообщения : 107
Опыт : 4720
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 19, 2011 7:26 pm

Soul пишет:
Andraskela
Сие произведение читал и был шокирован скупостью полёта мысли и в наивысшей степени аморфностью аргументации тезисов, не говоря уже о манкировании фактами и терминами...
Впрочем, это можно сказать и о многих христианских книгах.
Мне совершенно не ясно другое)
1. Говорите ли вы от лица всех сатанистов и уполномочены ли вы в этом? Если да, то кем и при каких обстоятельствах?
2. Из чего вы черпаете своё представление о религиях, делая вывод, что это "лишь способ управления людьми"? Откуда такая уверенность, что за этим не скрывается нечто большее? Нет, мысль безусловно здравая, но в чём её источник, на основании чего она у вас?
3. Категорически не соглашусь с мыслью, что сатанизм не является религией. Во-первых сама книга появилась в свет в 1969 году, иными словами это новодел, не прошедший исторической проверки, но тем не менее, в книге фигурируют сплошь и рядом термины из христианства и сама она составлена в противовес самой концепции христианского учения, что делает её существование не мыслимым в отрыве от христианства, что уже является полноценным основанием считать эту идеологию, пусть и осколком, но всё же христианства)))
Во-вторых, любая религия говорит о Боге(-ах), существовании после смерти, содержит мораль и этику, культурный слой, а так же ряд обрядов и догм. С этой позиции сатанизм конечно не дорос до понятия религия, ввиду царящей в нём анархии и полного отсутствия административного аппарата управления, но это с лихвой дополняется творчеством отдельных личностей...

Сама концепция сатанизма как стойкой идеологии лично у меня вызывает ряд вопросов, но среди них есть главный - конечно, ни у кого не вызывает сомнений идея о том, что преподнесённая на блюдечке истина ни в коей мере не привлекательная, поэтому её стоит подавать под крепким соусом лжи и обмана, в дымке мистификаций и авторитета, добротно сдобренной окраской конкретных и реальных чудес...
Но зачем же настолько сложно и в то же время грубо?
Ведь если подойти в концепции серьёзно, то она начинает трещать по швам и буквально на глазах разваливаться под давлением здравого смысла и простой логике и это мы ещё не подключали историю и догматику...
P.S. Надеюсь мне не нужно объяснять, что я ни в коем случае не намерен вас обидеть или пошатнуть ваши убеждения, однако мы находимся на форуме и тут принято высказывать свои соображения открыто и не таясь, потому я и предлагаю вам диалог.
=)
я высказываю свое личное мнение о том,что есть сатанизм для меня)
да я не углублялась в религии мира,кое-что знаю о них,везде есть свои плюсы и минусы)
вообще каждый выбирает религию не по законам ее,которые,как правило являются нормами морали.а они многие общие)а по тому ,что для человеко близко и во что он верит.один ли это бог или целая ирархия.может он позволяет женщине быть наравне с мужчиной или категорически отрицает это))
в любом случае к какой бы религии или идеологии вы не относились,это дело лишь ваще и более ничье)но об этом всегда можно порассуждать,подумать или поспорить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Andraskela
Свой
Свой
Andraskela


Женщина Сообщения : 107
Опыт : 4720
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 19, 2011 7:28 pm

SOUL
к тому же вы просили меня ответить вам на вопросы,которые касаются конкретно меня)что заставляет МЕНЯ считать себя сатанистом.и что Я называю сатанизмом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Andraskela
Свой
Свой
Andraskela


Женщина Сообщения : 107
Опыт : 4720
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 19, 2011 7:32 pm

soul
спасибо)я рада получат ваши рассуждения)если вам не сложно,опишите свои соображения о сатанизме применив историю и догматику,о которой вы упомянали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nox
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 2
Опыт : 4607
Дата регистрации : 2011-08-19

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2011 12:09 am

Вера... Если говорить конкретно о богах, то мое отношение к ним индифферентное. Есть – переживу, если нет - ну ладно. Ели оговаривать как отношение к жизни, окружающим, ситуациям и т.д. Ну тогда я просто вывел определенный свод правил из своей жизни, собственно именно ему и следую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5066
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2011 1:10 am

Andraskela
Если я начну высказывать своё мнение именно сейчас, то это займёт всю страницу и это будет больше напоминать диссертацию)))
Ответте на мои вопросы и всё станет значительно проще, ведь разновидностей сатанизма великое множество и думаю нам обоим будет не очень интересным разглагоствование на все эти темы)))
=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Andraskela
Свой
Свой
Andraskela


Женщина Сообщения : 107
Опыт : 4720
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2011 11:23 am

SOUL
думаю вы правы))
Вернуться к началу Перейти вниз
Velzevul
Активный
Активный
Velzevul


Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 4670
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 38
Откуда : Лучегорск

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2011 11:50 am

Сатанизм это не то, что у нас принято освещать в сми. Это нечто более углублённое. Кто знает, о чём я, тот поймёт. Сатанизм это осознание своей свободы от зажатости, в какую многих загоняет христианство своими лживыми догматами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andraskela
Свой
Свой
Andraskela


Женщина Сообщения : 107
Опыт : 4720
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2011 2:02 pm

Velzevul пишет:
Сатанизм это не то, что у нас принято освещать в сми. Это нечто более углублённое. Кто знает, о чём я, тот поймёт. Сатанизм это осознание своей свободы от зажатости, в какую многих загоняет христианство своими лживыми догматами.
goodbaby хорошо сказано
Вернуться к началу Перейти вниз
Velzevul
Активный
Активный
Velzevul


Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 4670
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 38
Откуда : Лучегорск

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2011 2:05 pm

Andraskela пишет:
Velzevul пишет:
Сатанизм это не то, что у нас принято освещать в сми. Это нечто более углублённое. Кто знает, о чём я, тот поймёт. Сатанизм это осознание своей свободы от зажатости, в какую многих загоняет христианство своими лживыми догматами.
goodbaby хорошо сказано
Спасибо))))) Twisted Evil пока у нас народ не поймёт, что сатанизм это не крушение памятников не нашей культуры, что это не рисование корявых пародий на пентаграммы на не наших строениях, так и будет этот стереотип жить в сердцах запуганных людей
Вернуться к началу Перейти вниз
Andraskela
Свой
Свой
Andraskela


Женщина Сообщения : 107
Опыт : 4720
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2011 5:07 pm

Velzevul пишет:
Andraskela пишет:
Velzevul пишет:
Сатанизм это не то, что у нас принято освещать в сми. Это нечто более углублённое. Кто знает, о чём я, тот поймёт. Сатанизм это осознание своей свободы от зажатости, в какую многих загоняет христианство своими лживыми догматами.
goodbaby хорошо сказано
Спасибо))))) Twisted Evil пока у нас народ не поймёт, что сатанизм это не крушение памятников не нашей культуры, что это не рисование корявых пародий на пентаграммы на не наших строениях, так и будет этот стереотип жить в сердцах запуганных людей
брат,ты аватурку сменил тебя и не узнать)
вечно нас путают с кошкодавами и дьяволопоклонниками)
Вернуться к началу Перейти вниз
Velzevul
Активный
Активный
Velzevul


Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 4670
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 38
Откуда : Лучегорск

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2011 5:12 pm

Andraskela пишет:
Velzevul пишет:
Andraskela пишет:
Velzevul пишет:
Сатанизм это не то, что у нас принято освещать в сми. Это нечто более углублённое. Кто знает, о чём я, тот поймёт. Сатанизм это осознание своей свободы от зажатости, в какую многих загоняет христианство своими лживыми догматами.
goodbaby хорошо сказано
Спасибо))))) Twisted Evil пока у нас народ не поймёт, что сатанизм это не крушение памятников не нашей культуры, что это не рисование корявых пародий на пентаграммы на не наших строениях, так и будет этот стереотип жить в сердцах запуганных людей
брат,ты аватурку сменил тебя и не узнать)
вечно нас путают с кошкодавами и дьяволопоклонниками)
Сестра, ну то был Мишка Эммот, А теперь Даня Филыч пусть побудет)))))Пока нас путают с кошкодавами, люди так и будут глупы, прозрения у них не наступит, хотя все крестовые походы, к примеру, были затеяны теми же христианами, а не нами, мы тихонько себе сидели и занимались своими делами)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5066
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2011 6:42 pm

Velzevul
К сведению, помимо крестовых походов римская католическая церковь известна истории ещё и домами милосердия, приютами, домами для престарелых, бесплатными столовыми и многим другим, друг мой))))
Насколько мне известно сатанизм не особо поощряет милосердие или я ошибаюсь?
Хм... И позвольте узнать, что же "большее" скрывается за учением, коему всего то лет 40?
What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Velzevul
Активный
Активный
Velzevul


Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 4670
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 38
Откуда : Лучегорск

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2011 6:45 pm

Soul пишет:
Velzevul
К сведению, помимо крестовых походов римская католическая церковь известна истории ещё и домами милосердия, приютами, домами для престарелых, бесплатными столовыми и многим другим, друг мой))))
Насколько мне известно сатанизм не особо поощряет милосердие или я ошибаюсь?
Хм... И позвольте узнать, что же "большее" скрывается за учением, коему всего то лет 40?
What a Face
А ещё известна зверствами инквизиции. Милосердие? А что вы подразумеваете под милосердием? Вам известен так называемый принцип меньшего зла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Velzevul
Активный
Активный
Velzevul


Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 4670
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 38
Откуда : Лучегорск

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2011 6:51 pm

Soul пишет:
Velzevul
К сведению, помимо крестовых походов римская католическая церковь известна истории ещё и домами милосердия, приютами, домами для престарелых, бесплатными столовыми и многим другим, друг мой))))
Насколько мне известно сатанизм не особо поощряет милосердие или я ошибаюсь?
Хм... И позвольте узнать, что же "большее" скрывается за учением, коему всего то лет 40?
What a Face
В истории мира как таковые добрые деяния католиков не зафиксированы особо. А вот крестовые походы известны более чем. По части милосердия вы ошибаетесь, дорогой друг. Милосердны одинаково и христианин и сатанист. Каждый понимает сатанизм так, как ему это хочется в нынешнее время. Ещё раз повторюсь, для знающих сатанизм это всего лишь свобода от догматов, следование зову сердца и здравого смысла. Настоящий сатанист не станет крушить памятники на кладбище или размалёвывать пентаграммами церкви, хоть он и не принимает это. А всё потому что христианство и сатанизм всё своё время существования идут рука об руку, они нераздлимы, это всего лишь два начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5066
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2011 7:02 pm

Velzevul
Если обратиться к истории Европы, то будет трудно не заметить сколько войн и кровопролития было предотвращено Церковью, сколько междоусобиц было остановлено. Благодаря именно Церкви в Европу была привнесена стабильность, единые законы и правила, монархам не было позволено творить беспредел по своей прихоти. Каждый моностырь выполнял роль не только сохранения культуры, но так же это было и место для всех обделённых, куда мог прийти каждый и присоединится к собратьям по вере, чтобы пережить и войну, и чуму, и голод и просто зиму. Но что это я))))
Ведь и в самом деле...
Ничто не бывает однозначным и одногранным, верно?)))
Вставая на защиту этой организации я чуть не забыл о том, что сама по себе концепция христианства есть набор стопроцентной лжи, обмана и мистификации......
И я говорю даже не о деяних земной церкви, а о самой идее Бога, ну вы меня понимаете?)))
What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2011 7:04 pm

Это скорее два пути с одним началом. И у каждого свои внутренние тропинки - положительные и не очень.

Всё это конечно очень хорошо, но есть темы - Сатанизм, Христианство - где можно это обсудить. Здесь же давайте не устраивать бесед на гране флуда study

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Ваша религия (вера) - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Velzevul
Активный
Активный
Velzevul


Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 4670
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 38
Откуда : Лучегорск

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2011 7:14 pm

Soul пишет:
Velzevul
Если обратиться к истории Европы, то будет трудно не заметить сколько войн и кровопролития было предотвращено Церковью, сколько междоусобиц было остановлено. Благодаря именно Церкви в Европу была привнесена стабильность, единые законы и правила, монархам не было позволено творить беспредел по своей прихоти. Каждый моностырь выполнял роль не только сохранения культуры, но так же это было и место для всех обделённых, куда мог прийти каждый и присоединится к собратьям по вере, чтобы пережить и войну, и чуму, и голод и просто зиму. Но что это я))))
Ведь и в самом деле...
Ничто не бывает однозначным и одногранным, верно?)))
Вставая на защиту этой организации я чуть не забыл о том, что сама по себе концепция христианства есть набор стопроцентной лжи, обмана и мистификации......
И я говорю даже не о деяних земной церкви, а о самой идее Бога, ну вы меня понимаете?)))
What a Face
дорогой друг, я не признаю бога как такового))))сатанизм это не более чем философическое учение))))всё, что написано христианами, было написано людьми. Пусть они делали и хорошее, но тем не менее, именно христиане известны как наиболее воинственная религия, не мусульмане, не кришнаиты, не буддисты, а христиане. Я не порицаю их, но и не поддерживаю Каждый имеет право ошибаться. И всё, что я хочу сказать, это всего лишь то, что все мы имеем право выбирать. Разве не так?))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5066
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2011 7:34 pm

Velzevul
Нет, не так ^^
Человек просто не способен к выбору...
Мы можем тысячи и сотни тысяч раз полагать, что выбор остаётся за нами. Но в действительности реальность главенствует над мыслимым, в какие бы одежды мы не рядили наши взгляды и идеи... Выбор будет не за нами)))
А лишь за обстоятельствами и той информацией, что дойдёт до нас)))
Мы можем полагать себя свободными, но в действительности это свобода оказывается скованностью взглядов понятиями, что мы считаем верными. Как завещал старик Ошо, "если ты желаешь быть банкиром, будь им, но выйди за рамки этого понятия. Если ты намерен быть христианином, будь им, но будь шире христианства. Если ты намерен быть добрым человеком, будь им, не не позволь себе уместиться в понятие доброты."

Вултур
Мне таки есть что сказать о истории появления христианства, сатанизма и Церкви на земле. Однако, это несколько шире темы христианства и сатанизма, оно просто не влезет в эти тематики, ввиду того, что затрагивает слишком много аспектов науки и веры. Это довольно долгая и большая идея, которая была создана историками и исследователями и всякий правоверный сочтёт её величайшей и опаснейшей ересью, но вот оспорить не сможет...
Потому как она куда логичнее официальной доктрины)))
Если вас не затруднит, укажите, где её стоит озвучить?
Хотя у меня есть подозрение, что тут есть лишь два человека, кому данный вопрос будет интересен и они уже в этой теме)))
What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Velzevul
Активный
Активный
Velzevul


Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 4670
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 38
Откуда : Лучегорск

Ваша религия (вера) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2011 7:37 pm

Soul пишет:
Velzevul
Нет, не так ^^
Человек просто не способен к выбору...
Мы можем тысячи и сотни тысяч раз полагать, что выбор остаётся за нами. Но в действительности реальность главенствует над мыслимым, в какие бы одежды мы не рядили наши взгляды и идеи... Выбор будет не за нами)))
А лишь за обстоятельствами и той информацией, что дойдёт до нас)))
Мы можем полагать себя свободными, но в действительности это свобода оказывается скованностью взглядов понятиями, что мы считаем верными. Как завещал старик Ошо, "если ты желаешь быть банкиром, будь им, но выйди за рамки этого понятия. Если ты намерен быть христианином, будь им, но будь шире христианства. Если ты намерен быть добрым человеком, будь им, не не позволь себе уместиться в понятие доброты."

Вултур
Мне таки есть что сказать о истории появления христианства, сатанизма и Церкви на земле. Однако, это несколько шире темы христианства и сатанизма, оно просто не влезет в эти тематики, ввиду того, что затрагивает слишком много аспектов науки и веры. Это довольно долгая и большая идея, которая была создана историками и исследователями и всякий правоверный сочтёт её величайшей и опаснейшей ересью, но вот оспорить не сможет...
Потому как она куда логичнее официальной доктрины)))
Если вас не затруднит, укажите, где её стоит озвучить?
Хотя у меня есть подозрение, что тут есть лишь два человека, кому данный вопрос будет интересен и они уже в этой теме)))
What a Face
Дорогой мой друг, если бы мы не имели права выбора, все бы были сплошной массой одинаковой, я имею право выбрать то, что мне по вкусу, а не то, что предпочитате большинство))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваша религия (вера)
Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Религия и эзотерика
» Религия
» Вера. Христианство и личность.
» Вера. Христианство и личность.
» Религия,веритничество

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: