ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ваша религия (вера)

Перейти вниз 
+198
Озай
Данте
0DARK0
Nadia94
gen-x31228
EXLULSIVE
qwaszx
Armina hamon
PoPS
Elnar
Паладин
Ravencrow
Nemesis
Groza
Haissa
Danno
Юпитер
getsnew
oleandra
Валериан
Бриз
Metel
Ввшинь
GoshaAndTarakan
_aPoLoN_
KirillMiroshnichenko
Велия
Инельга
Wito
Sever
AL1789990
Zerat
hadzukimaru
олег1
TNT. Припадок–_^
Эцио
Ктя
vinchi
ISKATEL999
Тень кота
Kitsune_san
Креол
Miledi Black
zzoi
Farfiria
OMRA
снеженька
Майя
Pravednik2012
Aleksandrzi111
Рада
Vlasvel
klaudius666
Synthesis
insanegoth
henonc
Viator
Bombar
ЯВсе
Klipsa
Баба Яга
CRON
Азиза
Асаи
Slaventy
Ksantos
Yumi
angelofreality
Illlariya
Ная
LKA
Рэй
Ariadna009
Душа59
Xab
Ajena
varss123
Mihael
Darklight
Estti
olga33
Axellen
Декстер
Lailie
Teka-san
Lilianna
Dolphin
Thunderwolf
Amon Bro
Dart Vader
LiNED
hhheeelllppp
Волхв
Bainhammer
АНДРЕЙ09
YLTIMAG
Salem
kreker-o
Firani
A'hat
Тильда
Alex-Seeker
Silver_cat
ИоN
Русский молот
XIBIR
ZLATO 013
Sinoby
zabini
Корика
Ker Laeda
Хадижа
olga1223
IronBeAsT
Лакрой
Stalker
Ольга_1976
ksavera
Amariel
Елисей
Одиночка
Аэлохим
Рианнон Эльмотвен
Umbra
Gloria
Мерлен Гросс
Ворон
Walkiria
Axel Stone
Святомир М. Родославский
Arwen
Strager
Треба
Bot
Walland
Velzevul
Nox
Andraskela
Mercurio
Баюн
Mage Krel
Bezrik
Дмитрий
Нэин
Soul
Максим
Лонред
Precious
Мирада
HIron
Eigenbrötler
vvs99
Софи
Dante
temalucky
Kitsune
Vizz
Лорд
Zemiel
эвеллин
Аку
Smern666
Taselhof
Ariox
херзаки
akru33
Lilith Black
Марс
Random
Смерть
Talia
Nostro
Zerid
Ребекка
Oksana
Аустерлиц
ArchangelAryan
Будимир
Rainbow
Бенедикт
Dzentay
SonOfDarkness
menso rego
otshelnik
vevin
Lestat_Roker
Безымянный
Hladen
Олега
AZAZEL
Lamia
TRIZNA
StInGeR
Баньши
Vargvulpes
Ландышев
Zalmat
Вултур
Участников: 202
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Юпитер
Свой
Свой
Юпитер


Мужчина Сообщения : 111
Опыт : 3380
Дата регистрации : 2015-04-25

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeВс Апр 26, 2015 1:04 am

Привлекает буддизм, но не как религия, а само мировоззрение, принципы и т.д. Считаю, что в религиях не всемогущественные, "единственные в своем роде" боги, ангелы и т.д, а просто структуры, как прочитал у вас в статье. Так что не имеет смысла уходить с головой в религию, это даже опасно. К христианству имею легкую неприязнь. Родственники рассказывали, что когда меня крестили, я вырывался из рук, плакал, в общем не хотел. Но меня насильно засунули в холодную воду Smile. И о каком добре и милосердии идет речь? Хотя в той же Библии есть довольно интересные вещи, если вдуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4463
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeВс Апр 26, 2015 6:05 pm

Верю в Гениальность через Безумие, Порядок через Хаос, и Познание через  Боль, хорошо отношусь к раннехристианскому гностическому философскому течению, но наиболее близко пантеонность и множественность языческих направлений
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14492
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeПн Апр 27, 2015 10:40 am

menso rego пишет:
Верю в то, что религия - это цепи. Выбирай какие нравятся. Но достичь свободы можно только личными усилиями.
Хороший ход мыслей.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Ваша религия (вера) - Страница 14 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Ваша религия (вера) - Страница 14 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7050
Дата регистрации : 2013-07-15

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeСб Май 09, 2015 12:14 am

Недавно я узнала о вере осетин. Говорят что они молятся кустам. А дело в том,что у них нет церкви. Они для молитвы идут в рощу и там подняв голову к небу молятся. Рощи эти называют святыми. Вот и получается что их вера это соединение с природой и космосом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-02

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeПт Май 15, 2015 7:17 pm

Осетин это так вера называется или там должна была быть большая буква? Rolling Eyes
То что они сидят в кустах не говорит о том, что они хотят соединиться с природой имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeПт Май 15, 2015 7:57 pm

Осетины это-же народ такой, на Кавказе живут
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-02

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeСб Май 16, 2015 7:18 pm

Это я сама запуталась, понятно уже что про народ. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Паладин
Свой
Свой
Паладин


Мужчина Сообщения : 157
Опыт : 3453
Дата регистрации : 2015-03-23
Возраст : 44
Откуда : Климовск

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeСб Май 16, 2015 11:13 pm

Паладин. Взгляд из Самого Себя. Некому не верю , если только в сомнение, нет надежды , есть отчаяние , а любовь-Пустата , чтоб наполнить Себя ненавистью . Единственное непотребие это безпечность. Единственная страсть : Интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeВс Май 17, 2015 9:07 am

Странно, если честно Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 30

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeПн Май 18, 2015 12:51 am

Я верю в себя и своих друзей .
Вернуться к началу Перейти вниз
Паладин
Свой
Свой
Паладин


Мужчина Сообщения : 157
Опыт : 3453
Дата регистрации : 2015-03-23
Возраст : 44
Откуда : Климовск

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeПн Май 18, 2015 11:20 pm

Это точно подмеченно , что странно . Опасность мая старшая сестра научила только этому. Реально правило одно , выживает "сильнейший", хоть лично с этим и не согласен. Много красивого и прекрасного у" слабых" , без ихних творений всё серо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7050
Дата регистрации : 2013-07-15

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeЧт Май 21, 2015 8:04 am

Nemesis пишет:
То что они сидят в кустах не говорит о том, что они хотят соединиться с природой
То что они сидят в кустах не говорит о том, что они хотят соединиться с природой в буквальном смысле)) [/quote] Нет,конечно) они там обращаются к Богу,считая природу местом более близким для молебнов,чем культовое помещение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeЧт Май 21, 2015 9:41 am

Может, это направление языческое у них какое-то сохранилось? Или всё-таки что-то с мусульманством связанное уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
PoPS
Новенький
Новенький
PoPS


Мужчина Сообщения : 4
Опыт : 3238
Дата регистрации : 2015-05-21

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeЧт Май 21, 2015 9:15 pm

В принципе я христианин, но я считаю что есть какая то одна сила(один бог) ведь в многих верах есть какой то один (главный, верховный) бог.
Но я не больше чем просто верю в эту силу в христианском обличии.

Вернуться к началу Перейти вниз
Паладин
Свой
Свой
Паладин


Мужчина Сообщения : 157
Опыт : 3453
Дата регистрации : 2015-03-23
Возраст : 44
Откуда : Климовск

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeЧт Май 21, 2015 9:33 pm

РоPs , испытал много состояний по христианству. Познал по ощущениям и сознании Святого Духа, возжегание огня Христова в сердце , был принят в пантеон святых , но христианином не являюсь.Нахожусь в связи силы с Люцефером , как такой контраст вообще возможен. Если ты тот , за кого я тебя принял то ты знаешь ответ .
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7050
Дата регистрации : 2013-07-15

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeПт Май 22, 2015 9:03 am

Ravencrow пишет:
Может, это направление языческое у них какое-то сохранилось? Или всё-таки что-то с мусульманством связанное уже?
Осетины христиане.
Вернуться к началу Перейти вниз
PoPS
Новенький
Новенький
PoPS


Мужчина Сообщения : 4
Опыт : 3238
Дата регистрации : 2015-05-21

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeПт Май 22, 2015 4:53 pm

Паладин, я вообще новичок и не знаю за кого ты меня принял, но тот про кого ты говоришь это точно не я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armina hamon
Свой
Свой
Armina hamon


Женщина Сообщения : 137
Опыт : 3419
Дата регистрации : 2015-04-04
Возраст : 30
Откуда : отсюда

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeВс Май 24, 2015 8:13 am

Язычество
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7050
Дата регистрации : 2013-07-15

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeПн Май 25, 2015 12:11 am

Armina hamon пишет:
Язычество
 При употреблении термина "язычество" по отношению к традиционной религии осетин было бы вернее подразумевать под ним только его изначальное значение –"народный" (от древнеславянского "языг" – "народ", "народный", "то, что характерно народу").
ВикипедиЯ
Цитата :
Осети́ны (иронск. ир, ирӕттӕ; дигор. дигорӕ, дигорæнттæ) — народ, живущий на Кавказе, потомки алан, основное население республик Северная Осетия — Алания  и Южная Осетия.Осетины считаются православными. Христианство было усвоено аланами из Византии в период с IV—IX вв[79]. Далее возродилось православие в пeриод с 18 по 19 века. Осетины являются приверженцами традиционных осетинских верований, которые имеют дохристианские корни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armina hamon
Свой
Свой
Armina hamon


Женщина Сообщения : 137
Опыт : 3419
Дата регистрации : 2015-04-04
Возраст : 30
Откуда : отсюда

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeПн Май 25, 2015 8:55 am

groza пишет:
Armina hamon пишет:
Язычество
 При употреблении термина "язычество" по отношению к традиционной религии осетин было бы вернее подразумевать под ним только его изначальное значение –"народный" (от древнеславянского "языг" – "народ", "народный", "то, что характерно народу").
ВикипедиЯ
Цитата :
Осети́ны (иронск. ир, ирӕттӕ; дигор. дигорӕ, дигорæнттæ) — народ, живущий на Кавказе, потомки алан, основное население республик Северная Осетия — Алания  и Южная Осетия.Осетины считаются православными. Христианство было усвоено аланами из Византии в период с IV—IX вв[79]. Далее возродилось православие в пeриод с 18 по 19 века. Осетины являются приверженцами традиционных осетинских верований, которые имеют дохристианские корни.

Благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз
oleandra
Свой
Свой
oleandra


Женщина Сообщения : 121
Опыт : 3509
Дата регистрации : 2015-01-02
Возраст : 31
Откуда : Беларусь

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeСб Июн 06, 2015 10:29 am

Цитата :
[То что они сидят в кустах не говорит о том, что они хотят соединиться с природой в буквальном смысле))
Нет,конечно) они там обращаются к Богу,считая природу местом более близким для молебнов,чем культовое помещение./quote]

немного на культ друидов смахивает, те же священые рощи, те же кусты Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-23
Откуда : СПБ

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeВс Июн 07, 2015 7:56 pm

Нерелигиозен, религия средство управления людьми. Многогранное, найдет подход к любому, и действенное, промываются мозги с рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwaszx
Форумчанин
Форумчанин
qwaszx


Мужчина Сообщения : 1047
Опыт : 4343
Дата регистрации : 2015-05-24
Возраст : 20
Откуда : Украина

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeВс Июл 17, 2016 7:04 am

Язычник с тех времён как себя помню, только крещен не по своей воле.
Вернуться к началу Перейти вниз
EXLULSIVE
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 95
Опыт : 2907
Дата регистрации : 2016-08-15

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeПт Авг 19, 2016 7:03 am

Моя вера, вера в единый организм частью которого является все, а "бог" как некий ранг которого может достичь любой человек, в целом я даже не понимаю значения этого слова, шиза и только, так же если "создатель" всего и был, то он не создавал никаких рамок, вплоть до уничтожения всего и его самого. А более для меня ближе считать что в теории большого взрыва бомбой и был некий создатель, из за чего я и думаю что каждый "бог" (ну для меня это исключительно слово создатель по смыслу). Но уж слишком часто в голову лезут мысли что это повторится, когда очередной уникум таки допрется до вселенских знаний. Что принятое мною как "бог" делает совсем обычным соседским парнем. Точнее в прогрессии я имею в виду) ходит в школу учится, собаку выгуливает и не знает что через 372 года он рестартнет мир, тот же Вултур например vsemmolicca Very Happy

На работу спешу слишком сумбурно выразился)

А так одно слово описывает почти все. ФРУСТРАЦИЯ
Вернуться к началу Перейти вниз
gen-x31228
Собеседник
Собеседник
gen-x31228


Мужчина Сообщения : 318
Опыт : 4343
Дата регистрации : 2013-04-03
Откуда : вне

Ваша религия (вера) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 14 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2016 9:17 am

Единоверие
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваша религия (вера)
Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Религия и эзотерика
» Религия
» Вера. Христианство и личность.
» Вера. Христианство и личность.
» Религия,веритничество

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: