если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Ваша религия (вера)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Taselhof
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 47
Опыт : 2396
Дата регистрации : 2010-07-07

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ср Июл 07, 2010 11:59 pm

Я тоже крещеная.меня пытались воспитывать в духе христианства.но не получалось,так сказать=)Потом умерла моя тетушка,а она...она наверно могла бы стать действительно святой...я ее очень любила,и хотя не слишком верила в религию,все равно восхищалась ею,но у нее обнаружили рак и не смогли спасти...а я маленькая,разревелась и спросила,почему же Боженька ее не спас,она была о-о-о-очень верующей,на что мне мама сказала,так решил Господь,и я разочаровалась...
Но это было лишь отступление и эпизод прошлого...
Сейчас я верю,что есть НЕЧТО,это то же самое что Бог,Господь,Создатель,Сила,Вселенский разум,ВСЕ.Вселенная,Аллах,Будда и другие,то есть воплощение нашей веры и называем ее как захотим,главное верить!
А Дьявол...это скорей уж для меня воплощение всех наших грехов,злодеяний и остального негатива,но мы же в него тоже верим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smern666
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 97
Опыт : 2451
Дата регистрации : 2010-06-16

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Чт Июл 08, 2010 7:25 pm

Я крещеный христианин помимо этого так же придерживаюся будиского вероисповедания
Аку
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 291
Опыт : 2751

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Чт Июл 08, 2010 10:54 pm

Верю в Богов всех,ибо пастыри они хитрейшые,но Боги для меня также алкоголизм,макдональдз,Пушкин,дом2:)Если честно по мне суть одна и таже подчинение,добавка мыслей и установок,и отсос энергии...Но я также верю в Бога,мистер Все,Абсолют,хотя называя его так я лишь создаю еще одно подобие тех же Богов,для меня истинный Бог - хаос,то что есть во мне и во всем,именно он по моим убеждениям создал все и именно он все пожрет,весело...Нагваль тип...Вера вообще как бомба,если верить во что то определенное,пример Бог и Дьявол то эт маленькая бомбачка,но если ты веришь в мир и во все что в нем то твоя вера это ядерная бомба
Аку
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Чт Июл 08, 2010 10:56 pm

и порядок сын его,или извините за выражение говно,все вылезли из одной дыры а из этого следует что равенство и равновесие это истино
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4884
Опыт : 7664
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Пт Июл 09, 2010 8:00 pm

Аку ты аккуратнее когда судишь другие религии. Как говорится не суди не осудим будешь. Тем более, что людям надо верить во что-то высшее. Не каждый готов быть свободным.
Аку
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Пт Июл 09, 2010 8:45 pm

просто привык говорить все так как я думаю
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Сб Июл 10, 2010 4:40 pm

Надо следить за чем ты говоришь, сначало подумать о потом сказть....я согласен с Безымянным.
Аку
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Сб Июл 10, 2010 4:58 pm

я высказал свое мнение
эвеллин
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 416
Опыт : 2797
Дата регистрации : 2010-07-24

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Пн Авг 02, 2010 7:18 pm

шаманизм. служение природе .целеполагание в соответствии с целями матери -земли и отца- леса.идеал- растворение в них, стать их частью, мыслить их мыслями и категориями ,жить их жизнью, стать одним из признанных ими детей.
Zemiel
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 66
Опыт : 2365
Дата регистрации : 2010-09-03

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Пт Сен 03, 2010 10:53 pm

В целом я не отношусь ни к какой религии.
Моя цель - саморазвитие и самореализация, а именно этого большинство религий не приветствует.

Если уж выбирать из существующих ныне религиозных учений, то мне ближе всего тибетский буддизм, в том смысле, что его цель - достижение просветления и самореализации с помощью различных эзотерических практик. Хотя, конечно, сегодняшний Тибет - это уже не то, что было хотя бы сто лет назад.

Лорд
Ищущий
Ищущий

Мужчина Сообщения : 29
Опыт : 2335
Дата регистрации : 2010-08-22

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Сб Сен 04, 2010 2:02 am

религия- это печать голодного зверя, питающегося энергией, напрасно выброшенной во время молитв. Многоглавый христианский эгрегор, или одноликий буддизм. это всё система поглощения. по сути даже ритуал похорон- это добровольное пожертвование дорогого человека на съедение. чтобы потом питаться самому энергией в форме непереваренных остатков. друзья. ведь есть же ещё свободная энергия, за толщей слоя придуманных разумов.
Vizz
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 2463
Дата регистрации : 2010-07-03

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Пт Янв 14, 2011 6:14 am

Христианин, крещенный в детстве не по своей воли. На сегодняшний день, развивая себя как физически, так и духовно, придерживаюсь мировоззрения мира в пяти стихиях (огонь воздух вода земля акаша). Вера в господстве стихий во всем материальном и не материальном, лично у меня, вызывает чувство "правильности" больше чем другие веры. Кто считает это мировосприятие бердовым - пусть первым бросит в меня камень.
Я уважаю Язычество. Я уважаю вообще все религии, однако Язычество - уважаю больше остальных Smile
Kitsune
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 174
Опыт : 2442
Дата регистрации : 2010-10-09

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Пт Янв 14, 2011 7:45 pm

Я тоже хрестианин. Крестили в детстве по воли матери, уважаю все религии без исключения какой бы рабской она не была =) но ни к какой из них в большей или меньшей степени не отношусь, приверженец стороны брать от каждого мира лучшее.
temalucky
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 2170
Дата регистрации : 2011-01-11

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Пт Янв 14, 2011 7:55 pm

Верю в ГЗ=)
херзаки
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 3044
Дата регистрации : 2009-08-20

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Сб Янв 15, 2011 4:48 am

растафарианство
вера в высшие силы
Dante
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 2151
Дата регистрации : 2011-02-25

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Пт Фев 25, 2011 10:18 pm

у меня своя религия) не признаю не одного из богов...
Софи
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 49
Опыт : 2132
Дата регистрации : 2011-03-27

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Сб Апр 02, 2011 1:16 am

Кто такой мистик?Это тот,кто не не знает ответа,это тот,кто задал все возможные вопросы и понял,что ни на один из этих вопросов нельзя дать ответ.Не потому,что нашёл ответ,а потому,что понял,что ответ просто не существует.Жизнь-это тайна.Я религиозна,я просто ищу. episkop ab
херзаки
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 3044
Дата регистрации : 2009-08-20

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ср Апр 06, 2011 4:37 am

Dante
тысячу раз повторял что ты неадекват .
но как бы ты ни хотел ты всёравно у тебя не своя религия
это называется атеист
vvs99
Ищущий
Ищущий

Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 2095
Дата регистрации : 2011-04-29

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Чт Май 05, 2011 11:04 pm

Родители делали из меня християнина. Я в Бога и в Дьявола верю. Но знаю что христианство запрещает магию... Но магией рьяно занимаюсь. Поэтому не знаю кто я.
Eigenbrötler
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 22
Опыт : 2057
Дата регистрации : 2011-05-07

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Сб Май 07, 2011 6:54 am

Моя религия на тотеме и в имени моем
HIron
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 120
Опыт : 2223
Дата регистрации : 2011-03-22

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Сб Май 07, 2011 11:56 pm

vvs99 пишет:
Родители делали из меня християнина. Я в Бога и в Дьявола верю. Но знаю что христианство запрещает магию... Но магией рьяно занимаюсь. Поэтому не знаю кто я.
Я тоже христианин, но я не верю в любого рода запреты, выступающие со стороны религии. Самосовершенствование - не грешно, помощь другим - то же, следовательно и запрета такого не существует, он "притянут за уши". Просто дорога эта - очень неровная и сложная, легко и оступиться. Воспринимать этот запрет следует как напоминание о том, что каждый отвечает сам за себя и свои действия, и не более.
ИМХО
Мирада
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 240
Опыт : 2313

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Пн Май 09, 2011 4:42 am

Я христианка. У нас в роду(кого знаю) все крещеные, вот и меня родители в детстве крестили. С детства бабка запугала меня расплатой за не верование, и богом и дьяволом. Поэтому верю и в того и в другого. Но верю не слепо, а все же с сомнением и не считаю себя настоящей верующей. И в церкви всего два раза в своей жизни была на рождество.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24799
Опыт : 37164
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Пн Май 09, 2011 4:44 am

Страх, тем более навязанный кем-то, надо преодолевать.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Мирада
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 240
Опыт : 2313

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Пн Май 09, 2011 4:55 am

Боюсь меня просто не поймут, а еще больше осудят. Я как то в детстве переделала песанку про Христа на смешной лад, так что потом было... меня отчитывала бабушка до тех пор пока я прощения у бога не попросила...

Последний раз редактировалось: Мирада (Пн Май 09, 2011 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24799
Опыт : 37164
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Пн Май 09, 2011 5:30 am

Цитата :
Боюсь меня просто не поймут, а еще больше осудят.
Но это же ваша жизнь, а не их. Имеете полное право думать так, как сами считаете нужным.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news

Ваша религия (вера)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: