ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Маг или человек?

Перейти вниз 
+44
Arcana Lord
LiNED
Зло***
шерлис
Озай
Bourbon
Jiliani
Minerva159
Воздух
Nemesis
415baza
Ghost84
Darklight
vinchi
Тень кота
Kitsune_san
InnaGhost
Креол
Lilianna
Korvin
Баюн
Безымянный
Рамира
Eigenbrötler
Dzentay
NORD
Artem_L'vovich
Luka
Дмитрий
Сновид
Нэин
Максим
kondor
Лонред
Miroslava
Баньши
Ibenholt
кошка РА-ДА
Vargvulpes
Олега
Zalmat
Ландышев
Гидрос
Вултур
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Сновид
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4689
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 41
Откуда : Торжок

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 01, 2011 7:41 pm

"Не надоело самому себе противоречить? Вы вначале-то писали, что душа и тело - разные явления. Хотя по сути это в корне неверно." - уверены? объясните мне тогда пожалуйста, такую вещь как "кома"??? тело отдельно, душа - сама по себе... или это как то по другому?
P.S.если эта тема уже обсуждалась на сайте - можно ссылку пожалуйста, а то пока не видел... возможно я слишком "узко" смотрю...
"Бессмысленный набор слов." - а если задуматься - ребенок который с рождения разговаривает - взломал один из Законов, или схватил какой нибудь "вирус"... тоже самое что и вы говорили... и описание того почему я иду от Законов Кармы...
"Так что это - единственный, обозримый и адекватный смысл развития." - уж извините, мне мало... мне надоело "Не стоит искать смысл во всем. Убитый вами в ванной паук или неродившийся щенок - это не какой-то божественный замысел." - разбираться в последствиях... я ленивый, поэтому найду первопричину и буду заниматься ей...(может быть и зря)...
про человека который тонет - меня так плавать учили, с лодки скинули... по поводу излечения рака - молодец! а как поживают эти люди сейчас? "Опять вы отталкиваетесь от того, чего сами не умеете и похоже не хотите учиться." - от того самого и отталкиваюсь... и с лечением знаком и "неизлечимых" болезней тоже... с заражением этими самыми болезнями - тоже знаком... но я как то всё больше опыты ставлю на себе... так и приглядывать удобней...
"Поясните-ка, что имеется ввиду." - простой пример... учитель в школе ставит 2 по какой то теме и говорит что на следующем занятии спросит именно эту тему... ученик вынужден ее выучить если ему не всё равно на итоговую оценку...
"Но таких гениев надо бы душить в колыбели, пока они своими задумками миллионы людей не пустили на убой в угоду личным интересам." - кто сказал что именно личных?
не было бы Гитлера - наверно не осталось бы и Германии как самостоятельного государства и уж 100% оно не было бы таким какое сейчас... не было бы Сталина - была бы не Россия, а Великая Германия, благодаря Гитлеру... определенные люди приходят тогда, когда это необходимо... и мне почему то кажется что несмотря на все их дела - они сейчас не в "аду"(только не надо придираться к слову...)
P.S. "https://www.angraal.com/t466-topic ответил" - спасибо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 01, 2011 8:47 pm

Цитата :
уверены? объясните мне тогда пожалуйста, такую вещь как "кома"??? тело отдельно, душа - сама по себе... или это как то по другому?
Не вера, а знание...
Я где-то писал, что душу нельзя вынуть? Влиять на нее? Терять себя? Естественно, если души по факту не будет, то физическая смерть просто приведет к растворению остатков сознания.
Во время комы душа либо выбита, либо нарушены связи физического и тонкого сознания. Потому люди могут вернуться после комы другими - просто уже другое будет в человеке. Но вот то, кем является человек, уходит при этом еще вначале.
Цитата :
а если задуматься - ребенок который с рождения разговаривает - взломал один из Законов, или схватил какой нибудь "вирус"... тоже самое что и вы говорили... и описание того почему я иду от Законов Кармы...
Каждый случай индивидуален. Некоторые "дети индиго" обладают навыками телекинеза например. Это не связано с тем, что они сломали что-то. Или что все так могут. От рождения с определенными целями вложена аномальная предрасположенность, которая еще неизвестно как повлияет на человека в будущем. Это из той же оперы.
Цитата :
"Так что это - единственный, обозримый и адекватный смысл развития." - уж извините, мне мало... мне надоело "Не стоит искать смысл во всем. Убитый вами в ванной паук или неродившийся щенок - это не какой-то божественный замысел." - разбираться в последствиях... я ленивый, поэтому найду первопричину и буду заниматься ей...(может быть и зря)...
Опять противоречия самому себе. Но как правило, когда ищешь этот смысл и богов - находишь только зависимость от какой-то муры. Не лучше ли иметь чистое сознание? Хотя да, это выбор каждого.
Цитата :
про человека который тонет - меня так плавать учили, с лодки скинули...

А еще, чтобы ребенок излечился от энуреза (реальная история) можно подвести к постеле провода, которые будут бить током при поступлении жидкости...
Цитата :
по поводу излечения рака - молодец! а как поживают эти люди сейчас?

Отлично поживают. И это не просто слова.
Цитата :
учитель в школе ставит 2 по какой то теме и говорит что на следующем занятии спросит именно эту тему... ученик вынужден ее выучить если ему не всё равно на итоговую оценку...
Теряется связь с дискуссией. Вы если к чему-то вели - то конкретно говорите.
А я, как наставник, такие методы не разделяю. Ну вызубрит ученик этот урок - расскажет и забудет. Надо учить пониманию вещей и впитыванию знаний, а не из-под палки заставлять. И мой метод знаете ли действенней. В плане выпуска специалистов, а не бестолочей.
Цитата :
"Но таких гениев надо бы душить в колыбели, пока они своими задумками миллионы людей не пустили на убой в угоду личным интересам." - кто сказал что именно личных?
не было бы Гитлера - наверно не осталось бы и Германии как самостоятельного государства и уж 100% оно не было бы таким какое сейчас... не было бы Сталина - была бы не Россия, а Великая Германия, благодаря Гитлеру... определенные люди приходят тогда, когда это необходимо... и мне почему то кажется что несмотря на все их дела - они сейчас не в "аду"(только не надо придираться к слову...)
Давайте врачи, леча ангину, отрежут пациенту ноги. Какой смысл восхвалять палачей за то, что они "спасли идею"? Идею Германии, идею России. Это хорошо обсуждать, сидя в тепле и смотря на это со стороны, как на статистику. А когда вы сами и ваши близкие втянуты в кровавый водоворот только из-за шкурных интересов - сразу желание умничать отпадает.
Повторюсь - это выбор. Лично мне противно такое, чем бы это не обосновывали.

P/S. Я не хочу переходить на исторические персоналии, но кто сказал, что другой человек не справился бы со спасением России лучше Сталина? Или Германии - лучше Гитлера, без таких жертв и террора? А то получается доктор ангину то вылечил, но пациент без ног остался...

P.P/S. Не для этого форума дискуссия кстати.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Маг или человек? - Страница 4 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Сновид
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4689
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 41
Откуда : Торжок

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 01, 2011 9:23 pm

"Потому люди могут вернуться после комы другими - просто уже другое будет в человеке. Но вот то, кем является человек, уходит при этом еще вначале." - не факт, может вернуться и таким же точно(точнее не осознавая изменений) и продолжать жить той же жизнью, как и жил, а как только то что наработано и не забрано "созреет" взять и уйти насовсем... всякое бывает...
не совсем понял что значит "чистое сознание"?
"Теряется связь с дискуссией. Вы если к чему-то вели - то конкретно говорите." - пример взят наобум но всем знаком из школы... я это к тому, что "метод кнута и пряника" еще никто не отменял... иногда надо и в "кому" отправить человека чтобы начал задумываться о жизни и начал развиваться... мнение человека, пусть даже Мага, это прежде всего мнение человека и он не сможет "объять" всей картины, а увидит отдельные моменты...
к сожалению не видел ваших методов обучения и не испытывал их...
"Повторюсь - это выбор. Лично мне противно такое, чем бы это не обосновывали." - я это к тому и писал, что иногда нужно откидывать "личное", чтобы объективнее взглянуть на определенные вопросы... честно скажу: по этому вопросу до сих пор так и не пришел к какому то ответу, который можно было бы отстаивать как свою мысль... а как раз эти личности затронули "личное" практически каждого человека кто сейчас живет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 01, 2011 9:31 pm

Цитата :
не факт, может вернуться и таким же точно(точнее не осознавая изменений) и продолжать жить той же жизнью, как и жил, а как только то что наработано и не забрано "созреет" взять и уйти насовсем... всякое бывает...
В том-то и дело, что всякое бывает. В том числе весьма интересные, "кадаверальные" случаи.
Цитата :
не совсем понял что значит "чистое сознание"?
Не искать богов. Не думать, что тобой движет сила, которой ты чем-то обязан. Опираться только на свое развитие и свои силы. Тяжело, но тогда выбор только за тобой.
Цитата :
пример взят наобум но всем знаком из школы... я это к тому, что "метод кнута и пряника" еще никто не отменял... иногда надо и в "кому" отправить человека чтобы начал задумываться о жизни и начал развиваться... мнение человека, пусть даже Мага, это прежде всего мнение человека и он не сможет "объять" всей картины, а увидит отдельные моменты...
Я приводил пример "лечения" энуреза. Если для вас такое приемлимо - это ваши личные проблемы. Тем более, как уже говорилось, нет справедливой системы и старца на облаке, которые следят, чтобы испытания посылались тому, кому они действительно нужны. Есть дикая игра вероятностей и личных интересов эгрегоров, сущностей, мастеров магии в том числе. А уже потом под всё это подводится обоснование.
Когда Сталин "спасал Россию" думал он явно не о ней. И не о том, как спасти народ. Он трясся за свою власть и свою шкуру. Что у него получилось (при чем не благодаря ему, а колоссальным жертвам и отваге народа) - хорошо. Но у кого-то еще получилось бы лучше. Вот этот пример отражает суть всех этих мулек.
Цитата :
я это к тому и писал, что иногда нужно откидывать "личное", чтобы объективнее взглянуть на определенные вопросы... честно скажу: по этому вопросу до сих пор так и не пришел к какому то ответу, который можно было бы отстаивать как свою мысль... а как раз эти личности затронули "личное" практически каждого человека кто сейчас живет...
Вы путаете объективное и попустительское мнение. Я смотрю на ситуацию абстрагировано всегда. Но это не значит, что я буду одобрять откровенный беспредел.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Маг или человек? - Страница 4 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Сновид
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4689
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 41
Откуда : Торжок

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 01, 2011 10:02 pm

Цитата :
В том-то и дело, что всякое бывает. В том числе весьма интересные, "кадаверальные" случаи.
один раз не "по правилам" - случайность, второй раз - пора "полировать" эти правила...
Цитата :
Не искать богов. Не думать, что тобой движет сила, которой ты чем-то обязан. Опираться только на свое развитие и свои силы. Тяжело, но тогда выбор только за тобой.
если я произвожу впечатление что являюсь "поклонником" "Высших Сил" - уж извините... я пытаюсь понять немного не те процессы о которых вы пишите...
Цитата :
Я приводил пример "лечения" энуреза. Если для вас такое приемлимо - это ваши личные проблемы.

в отношении себя - допускаю такое "лечение", в отношении других - это их выбор...
Цитата :
Я смотрю на ситуацию абстрагировано всегда. Но это не значит, что я буду одобрять откровенный беспредел.

может быть всё же дадите определение слову "беспредел"? какие его критерии кроме личного мнения по этому вопросу? я понимаю что каждая ситуация уникальна, но ведь должно же быть "что то", что дает право определенную ситуацию ставить в разряд "беспредел"... что это?
P.S. Спасибо Нэин за науку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 01, 2011 10:19 pm

Цитата :
один раз не "по правилам" - случайность, второй раз - пора "полировать" эти правила...
Так всё в рамках правил. Ту же душу могли всунуть в тело. Физическое сознание могло подключиться к новому "носителю" и получится так, что вроде тот же человек, но что-то поменялось. Это не доказательство, что правила не работают. Принципы-то едины.
Цитата :
если я произвожу впечатление что являюсь "поклонником" "Высших Сил" - уж извините... я пытаюсь понять немного не те процессы о которых вы пишите...
Я прекрасно понял вашу позицию - всё происходящее делается по воле какой-то справедливой системы, негативный опыт тоже опыт. Эгрегоры, маги - части этой системы и человек не может до конца охватить "божий замысел". Знаете, хрен редьки не слаще - вы в это верите, вы будете от этого зависимы. Я не верю, я - независим. Смысл самого себя ограничивать?
Цитата :
в отношении себя - допускаю такое "лечение", в отношении других - это их выбор...
Кто ж их спросит? Потому надо не зависеть от кого-то, а решать самому. А то гениальные методы хозяев могут на деле оказаться такой пыткой, что лучше быть одному, чем под таким ходить. Пусть это 1000 раз рассчитано на развитие. Неправильно ставить опыты на людях.
Цитата :
может быть всё же дадите определение слову "беспредел"? какие его критерии кроме личного мнения по этому вопросу? я понимаю что каждая ситуация уникальна, но ведь должно же быть "что то", что дает право определенную ситуацию ставить в разряд "беспредел"... что это?
Интересный вопрос конечно. И глубокий. Но я ответ уже давал - нельзя человека ЗАСТАВИТЬ развиваться. Нельзя болью и страданиями толкнуть в нужную сторону. Да, есть минимальный шанс, что это сподвигнет к чему-то. Но больше шансов, что человек или озлобится - и развитие пойдет мягко говоря не туда. Или утонет вообще.
В равных и адекватных условиях - возможно развитие. В концлагере его глупо ожидать.
Потому я считаю это беспределом. Беспредел поддерживать нельзя, если не хочется самому стать его частью. Безликим, потерявшим всякую духовную основу, палачем. И это же применимо не только к магическим реалиям.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Маг или человек? - Страница 4 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Сновид
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4689
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 41
Откуда : Торжок

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 01, 2011 10:55 pm

Цитата :
Принципы-то едины.
что за принципы, если не секрет?
Цитата :
Смысл самого себя ограничивать?
вы почти правы... во что то похожее я верю и буду верить пока мои думы, или чьи то слова не покажут мне мир во всем его величии... а до тех пор я буду каждую грань мира брать и перерабатывать через себя... это мой путь, не самый простой, но он мой...
Цитата :
Неправильно ставить опыты на людях.
возможно и так... а если человек не осознает этого и ему просто "фиолетово" от этих опытов? похоже опять ответ в "беспределе"...
Цитата :
Но я ответ уже давал - нельзя человека ЗАСТАВИТЬ развиваться.

неужели это ответ на понятие о "беспределе"? скорее всего есть что то общее во всех вариантов слова "беспредел"... мне бы это услышать...
тогда я совсем вас не понимаю... человек - это прежде всего животное... причем очень ленивое... если ему дать возможность - он ничего не будет делать... вспомните историю... как раньше жило общество и как сейчас... к чему шел весь прогресс человечества? и подумайте что было бы с этим человечеством, если бы его не подпинывали иногда, точнее часто...
Цитата :
Но больше шансов, что человек или озлобится - и развитие пойдет мягко говоря не туда.
а "туда" - это куда именно? кто определяет?
P.S. может быть перейдем в другую тему, только я не знаю куда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 01, 2011 11:20 pm

Цитата :
что за принципы, если не секрет?
Принципы взаимодействия души в рамках физического тела. Вы не забыли, о чем собственно речь идет? pirat
Цитата :
вы почти правы... во что то похожее я верю и буду верить пока мои думы, или чьи то слова не покажут мне мир во всем его величии... а до тех пор я буду каждую грань мира брать и перерабатывать через себя... это мой путь, не самый простой, но он мой...
Понимаю. А у христиан путь - верить, что на все божья воля. Так что - достичь самостоятельности такая простая задача?)
Цитата :
возможно и так... а если человек не осознает этого и ему просто "фиолетово" от этих опытов? похоже опять ответ в "беспределе"...
Я встречался не раз с проявлением подобного - человека с детства все гнобят, ему постоянно не везет. И это только потому, что скажем его беременная мать криво посмотрела на кого-то в транспорте. Это какой урок? Если вы представляете мажоров на майбахе, которым карма "шлет" посылы на развитие, а им фиолетово - никто им ничего не шлет. Они либо практически лишены связей с духовным миром, либо обласканы какими-то силами (одно другого не исключает кстати)
Собственно потому им и повезло родиться такими. В то время, как более склонные к развитию люди вынуждены тонну граблей перейти.
Цитата :
неужели это ответ на понятие о "беспределе"? скорее всего есть что то общее во всех вариантов слова "беспредел"... мне бы это услышать...
тогда я совсем вас не понимаю... человек - это прежде всего животное... причем очень ленивое... если ему дать возможность - он ничего не будет делать... вспомните историю... как раньше жило общество и как сейчас... к чему шел весь прогресс человечества? и подумайте что было бы с этим человечеством, если бы его не подпинывали иногда, точнее часто...
А кто по такому пути ведет большую часть людей? Какие религии и принципы? Что отдельно взятый человек может сделать, если условия направлены против него? Это и есть беспредел. А то, что в физическом плане - лишь зеркало происходящего в энергетических. Борьба интересов эгрегоров и сущностей.
Цитата :
а "туда" - это куда именно? кто определяет?
А это не очевидно? Уже несколько примеров приводилось. Тот же пример с энурезом - болезнь прошла, а какие будут последствия для психики ребенка? Думаете у людей не также, если постоянно кидать на одни и те же грабли, все более озлобляя или доводя до отчаяния?

P/S. И кстати странно, что личное объективное мнение специалиста в вашем восприятии - это нечто бездоказательное и аморфное. Оно же возникает не просто так. Я четко аргументирую свое мнение, чего и от вас жду.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Маг или человек? - Страница 4 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Сновид
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4689
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 41
Откуда : Торжок

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июл 02, 2011 12:12 am

люди, все мы прежде всего человеки...
Цитата :
Так что - достичь самостоятельности такая простая задача?)
сначала - простая, потом всё сложнее и сложнее...
Цитата :
Я встречался не раз с проявлением подобного - человека с детства все гнобят, ему постоянно не везет. И это только потому, что скажем его беременная мать криво посмотрела на кого-то в транспорте. Это какой урок?
это урок и матери и тому кто это сделал и тому кому плохо... и на мой взгляд изменение этой ситуации - борьба с последствиями... максимум что сделал бы я - попытался объяснить тому, кому это досталось, возможные варианты решения его проблемы, м.б. даже без объяснения причин...
Цитата :
В то время, как более склонные к развитию люди вынуждены тонну граблей перейти.
опять же не факт... многие идут в развитие из "низов", а скольких людей вы знаете из "верхов" задумывающихся о развитии... в "праздной" жизни испытание намного сильнее... опять же ИМХО из личных наблюдений.
Цитата :
А кто по такому пути ведет большую часть людей?
человеческая лень, никто более... всё делается только для того чтобы облегчить себе жизнь...
Цитата :
Какие религии и принципы?
а они тут причем? я их во внимание вообще не беру...
Цитата :
Что отдельно взятый человек может сделать, если условия направлены против него?
много чего может... вопрос не в том что может, а в том на что он готов пойти для преодоления...
Цитата :
Борьба интересов эгрегоров и сущностей.

опять же человеческую лень можно назвать как угодно... но это будет борьба с "ветряными мельницами"...
Цитата :
А это не очевидно?
нет, не очевидно... и если честно - так и не понял ответ... можно как нибудь, как будто для тех кто "совсем в танке"?
Цитата :
Думаете у людей не также, если постоянно кидать на одни и те же грабли, все более озлобляя или доводя до отчаяния?
ну а если не кидать - жили бы мы еще в пещерах и грелись от пожара, который случайно сделала молния, а как он закончился бы... даже не ждали бы новой грозы, а случайно наткнулись бы опять на пожар...
P.S. почему же бездоказательное и аморфное... если есть вопросы - уточняйте, сразу скажу что думаю, или скажу что не знаю... что именно бездоказательное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июл 02, 2011 12:36 am

Цитата :
сначала - простая, потом всё сложнее и сложнее...
Ваши же слова на это: уж извините, мне мало... мне надоело.
Скоро я смогу вести дискуссию с вами, используя ваши же старые посты против новых.
Так всё-таки независимое развитие - это сложная задача всей жизни (при чем жизни души, а не тела) или нет?
А вот еще цитата в тему: не кажется ли вам что это как то "мелковато" что ли для Души? и большую часть этого можно сделать за одно воплощение?
Цитата :
это урок и матери и тому кто это сделал и тому кому плохо... и на мой взгляд изменение этой ситуации - борьба с последствиями... максимум что сделал бы я - попытался объяснить тому, кому это досталось, возможные варианты решения его проблемы, м.б. даже без объяснения причин...
Так и чем это не беспредел? Где столь любимый вами высший смысл? А ну да, мы же не можем его понять.
А напоминает это как раз то, что никакого смысла нет. Только чьи-то интересы.
Цитата :
опять же не факт... многие идут в развитие из "низов", а скольких людей вы знаете из "верхов" задумывающихся о развитии... в "праздной" жизни испытание намного сильнее... опять же ИМХО из личных наблюдений.
О да, бедные мажоры. Это нам, сельским ребятам, легко развиваться. А у них все эти майбахи, деньги, топ-модели - Ад!
(это сарказм, серьезно ответить на такое не получится)
Цитата :
человеческая лень, никто более... всё делается только для того чтобы облегчить себе жизнь...
Человек - дитя условий. А формируется всё в тонких планах. Или вы уже с этим начнете спорить?
Цитата :
а они тут причем? я их во внимание вообще не беру...
А не просто надо взять - а обязательно надо. У нас не исторический спор, не забыли еще?
Цитата :
много чего может... вопрос не в том что может, а в том на что он готов пойти для преодоления...
Опять сплошной идеализм в купе с максимализмом. Ну и что может? В глобальном значении - попробуйте сделать что-то с полицейским беспределом в России. Попробуйте, лично вы один. Что получится? Условия решают.
Что же касается частных случаев - у детей наркоманов и алкоголиков, у сирот и просто детей из неблагополучных семей по вашей логике больше шансов на развитие, чем у ребенка миллионера. А вопрос - ЗАЧЕМ ставить более духовного человека в такие условия, а менее духовного - в лучшие? Где вы тут усмотрите всё тот же высший замысел и уроки?
Цитата :
опять же человеческую лень можно назвать как угодно... но это будет борьба с "ветряными мельницами"...
То есть по вашему эгрегоры не имеют никакого влияния? Как не влияет на человека его карма, магия и тонкие сущности? Получается магии нет) Так что вы тогда делаете на этом форуме?
Цитата :
нет, не очевидно... и если честно - так и не понял ответ... можно как нибудь, как будто для тех кто "совсем в танке"?
Так дальше и идет обоснование.
Цитата :
ну а если не кидать - жили бы мы еще в пещерах и грелись от пожара, который случайно сделала молния, а как он закончился бы... даже не ждали бы новой грозы, а случайно наткнулись бы опять на пожар...
Но почему-то со времен древнего Рима сменились лишь декорации, а люди остались те же. Не наводит на мысли? Интересно, как это эволюция оборвалась неожиданно.
Цитата :
P.S. почему же бездоказательное и аморфное... если есть вопросы - уточняйте, сразу скажу что думаю, или скажу что не знаю... что именно бездоказательное?
Опять отвечу вашими же словами: иногда нужно откидывать "личное", чтобы объективнее взглянуть на определенные вопросы.

Вы спорите непонятно о чем и сами путаетесь в своих же суждениях. Так и смысл спорить? Вы пытаетесь мне доказать, что мир справедлив и есть некий добрый бог, который дает ценные уроки для развития души? Не получится. Я каждый день по работе сталкиваюсь с нутром этого мира. И таких, кто меняет его в лучшую сторону, знаю очень мало.
Вы пытаетесь аргументировать свое мнение, что есть какой-то высший замысел? Да, определенный замысел есть. Но не высший. Я уже говорил об этом - лишь личные интересы эгрегоров, сущностей и других сил, которые влияют на жизнь человека... в основном с гастрономическими намерениями.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Маг или человек? - Страница 4 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Сновид
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4689
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 41
Откуда : Торжок

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июл 02, 2011 4:03 am

Цитата :
Цитата:
сначала - простая, потом всё сложнее и сложнее...


Ваши же слова на это: уж извините, мне мало... мне надоело.
Скоро я смогу вести дискуссию с вами, используя ваши же старые посты против новых.
не сможете...
Цитата :
Смысл в том, чтобы стать чем-то большим, чем кормом для эгрегоров и тонкоплановых сущностей.
вот это легко, а дальше уже сложнее...
Цитата :
Так всё-таки независимое развитие - это сложная задача всей жизни (при чем жизни души, а не тела) или нет?
смотря чем для вас является смысл "жизни души" и цели этой самой души...? кстати, "мелковато" относилось именно к эгрегорам и т.д.
Цитата :
Так и чем это не беспредел? Где столь любимый вами высший смысл? А ну да, мы же не можем его понять.
я пока не могу... не поверите, даже желания нет лезть в такие дебри, чтобы охватить жизнь хотя бы одной души от начала и до настоящего момента... чтобы, хотя бы со "своей колокольни" взглянуть на правильность ее жизни...
Цитата :
А напоминает это как раз то, что никакого смысла нет. Только чьи-то интересы.

чьи то интересы... если душа появилась - это тоже чьи то интересы, не говоря уже о последующих воплощениях...
Цитата :
(это сарказм, серьезно ответить на такое не получится)
почему же не получится то? а если откинуть личное...
Цитата :
Человек - дитя условий. А формируется всё в тонких планах. Или вы уже с этим начнете спорить?
спорить на эту тему не собираюсь, а вот узнать хотелось бы, какие именно пути проходит информации от получения индивидуумом, до принятия им каких либо решений по поводу этой инфы и соответственно формирования на тонком плане... если не сложно...
Цитата :
А не просто надо взять - а обязательно надо. У нас не исторический спор, не забыли еще?
говорил же что скучно... да, понимаю, что там где вопросы энергий - не может быть скучно, но мне скучно... может быть еще и доросту до того...
Цитата :
Ну и что может?... Что получится? Условия решают.
кто ж спорит то... условия, но опять же всё зависит от человека... полицейский - тоже человек и имеет такое же физическое тело как и у остальных... человек сам решает что ему делать...
P.S. если интересно - могу рассказать (в личку), какими способами я выбирался из тюрьмы...
Цитата :
у детей наркоманов и алкоголиков, у сирот и просто детей из неблагополучных семей по вашей логике больше шансов на развитие, чем у ребенка миллионера.А вопрос - ЗАЧЕМ ставить более духовного человека в такие условия, а менее духовного - в лучшие? Где вы тут усмотрите всё тот же высший замысел и уроки?
да, у них больше шансов на развитие, т.к. им изначально в жизни нужно развиваться хотя бы чтобы жить лучше... я где то говорил что менее духовного ставят в "лучшие"
условия? как раз наоборот... и это ответ на ваш следующий вопрос... как раз это и есть урок, чтобы изначально человеку некуда было стремиться(у него всё есть с рождения), а он пошел в развитие, вопреки воспитанию и "своего" круга общения...
Цитата :
То есть по вашему эгрегоры не имеют никакого влияния? Как не влияет на человека его карма, магия и тонкие сущности? Получается магии нет) Так что вы тогда делаете на этом форуме?
где то я писал о том что высокие планы не влияют на жизнь человека? по моему, меня тут всячески пытаются убедить что надо выходить за "шаблоны" - чем и являются эти все слова... мои слова были о том, что это как то "мелковато"... на форуме я получаю информацию, возможно, если кому то будет интересно мое мнение - постараюсь освятить свое мнение(опять же не факт что меня сумеют понять, т.к. форум клановый)...
Цитата :
Но почему-то со времен древнего Рима сменились лишь декорации, а люди остались те же. Не наводит на мысли? Интересно, как это эволюция оборвалась неожиданно.
сменились не только декорации, а еще образ жизни человека и общества в целом... и заместо осознания себя и человека как части Природы - всё развитие человека было на то чтобы меньше делать, а получать больше... и сейчас это направление продвигается всё дальше... человеку нужно больше зрелищ и хлеба(и желательно бесплатно). Она не оборвалась, а пошла по другому пути, на мой взгляд не совсем правильному, но однако ж, человечество само выбрало этот путь, возможно с подачи, но само...
Цитата :
Так и смысл спорить?
если видите путаницу - можете указать поподробнее... я не вижу путаницы, а вижу обычное невосприятие информации собеседника... я не пытаюсь кому то что то доказать... я пытаюсь привести моменты, с помощью которых, задумавшись, можно прийти к разным ответам... смысла спорить на самом деле нет и уж тем более не в рамках этой темы, т.к. вопросы расматриваемые уже далеко от изначального вопроса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июл 02, 2011 4:45 am

Цитата :
вот это легко, а дальше уже сложнее...
смотря чем для вас является смысл "жизни души" и цели этой самой души...? кстати, "мелковато" относилось именно к эгрегорам и т.д.
Что дальше? Вы еще из эгрегоров не вышли. Уже мною говорилось это. Если вы ищите какую-то силу, которая движет миром - вы ее найдете. И это будет точно такой же эгрегор. Не христианский или любой другой, вами непризнаваемый. А просто такой, который найдет именно к вам подход и вызовет у вас иллюзорное чувство, что это "то самое". А на деле повторюсь - хрен редьки не слаще. Если вы ищите богов, вы уже зависимы от чего-то. Сами по себе.
Цитата :
я пока не могу... не поверите, даже желания нет лезть в такие дебри, чтобы охватить жизнь хотя бы одной души от начала и до настоящего момента... чтобы, хотя бы со "своей колокольни" взглянуть на правильность ее жизни...
Зато есть желание не зная строить теории и толкать их на форуме?
Цитата :
почему же не получится то? а если откинуть личное
Потому что это смешно и притянуто за уши. Дело тут не в личном.
Цитата :
спорить на эту тему не собираюсь, а вот узнать хотелось бы, какие именно пути проходит информации от получения индивидуумом, до принятия им каких либо решений по поводу этой инфы и соответственно формирования на тонком плане... если не сложно...
Цитата :
говорил же что скучно... да, понимаю, что там где вопросы энергий - не может быть скучно, но мне скучно... может быть еще и доросту до того...
Вы теряете нить дискуссии. Постройте нормально логическую связку. Нельзя отвечать на вопросы формата "почему зеленым палку майонеза?" Примерно это взято в цитаты выше.
Цитата :
кто ж спорит то... условия, но опять же всё зависит от человека... полицейский - тоже человек и имеет такое же физическое тело как и у остальных... человек сам решает что ему делать...
Это не ответ. Вопрос был в том - каким образом вы, пойдя против условий в одиночку, измените что-то?
При чем тут всё сказанное вами? Вы либо спите уже, либо откровенный бред начинаете нести.
Цитата :
да, у них больше шансов на развитие, т.к. им изначально в жизни нужно развиваться хотя бы чтобы жить лучше... я где то говорил что менее духовного ставят в "лучшие"
условия? как раз наоборот... и это ответ на ваш следующий вопрос... как раз это и есть урок, чтобы изначально человеку некуда было стремиться(у него всё есть с рождения), а он пошел в развитие, вопреки воспитанию и "своего" круга общения...
Это ж как надо извратить было ситуацию, чтобы такое додумать себе. Еще бы написали - на всё божья воля. Хотя это в ваших постах читается итак, пусть и в контексте высшего смысла.
P/S. А вообще всех форумных эстетов хотелось бы на один день отправить в сталинские лагеря, а на следующий сделать ребенком в семье наркоманов. Ну чтобы они на своем опыте ощутили, как это и перестали оправдывать такое.
Цитата :
где то я писал о том что высокие планы не влияют на жизнь человека?
Борьба интересов эгрегоров и сущностей.
опять же человеческую лень можно назвать как угодно... но это будет борьба с "ветряными мельницами"...

Опять забываем свои же слова. Не хочется отступать в дискуссии, да? Хотя уже занесло вас совсем в непонятные вам дебри.
Цитата :
сменились не только декорации, а еще образ жизни человека и общества в целом... и заместо осознания себя и человека как части Природы - всё развитие человека было на то чтобы меньше делать, а получать больше... и сейчас это направление продвигается всё дальше... человеку нужно больше зрелищ и хлеба(и желательно бесплатно). Она не оборвалась, а пошла по другому пути, на мой взгляд не совсем правильному, но однако ж, человечество само выбрало этот путь, возможно с подачи, но само...
1) Ничего конкретно не изменилось. Пример приведите хотя бы.
2) "Само с подачи" это равносильно фразе - "совершил самоубийство десятью выстрелами в голову". Если с подачи - уже понятно, что не само. Если бы создавались другие условия, был бы и другой результат. Но то, что вы считаете высшим замыслом, построено по такому принципу, что интересней и выгодней, когда каждый человек тонет по своему. А спасительные палочки кидать кому-то - невыгодно. Когда у человека всё хорошо, он не особо нуждается в богах. Может в этом дело.
Цитата :
я не вижу путаницы, а вижу обычное невосприятие информации собеседника
Да, тяжеловато воспринять информацию собеседника, если собеседник в каждом новом посте забывает, что писал ранее, а теперь еще строит фразы таким образом, что они на вполне конкретные вопросы и утверждения отвечают так уклончиво, что не несут почти никакого смысла.
Начинали вы лучше.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Маг или человек? - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Сновид
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4689
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 41
Откуда : Торжок

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июл 02, 2011 6:20 am

Цитата :
Что дальше? Вы еще из эгрегоров не вышли. Уже мною говорилось это.
вам то виднее...
Цитата :
Если вы ищите богов, вы уже зависимы от чего-то. Сами по себе.
отполирую еще одну грань своего мира и пойду изучать мир дальше...
Цитата :
Зато есть желание не зная строить теории и толкать их на форуме?
если боитесь что моя картина мира пошатнет устои вашего мира или клана - просто забаньте, ответ на этот вопрос читайте в сообщении выше.
Цитата :
Потому что это смешно и притянуто за уши. Дело тут не в личном.
хороший аргумент...
Цитата :
Вы теряете нить дискуссии.
где я ее теряю??? "спорить на эту тему не собираюсь, а вот узнать хотелось бы..." или вам надо четкое "да", "нет"? а вот на вопрос вы даже не попытались дать ответ... или вам самому неинтересно движение информации в человеческом организме?
Цитата :
Это не ответ. Вопрос был в том - каким образом вы, пойдя против условий в одиночку, измените что-то?
каким путем пойду я зависит от многих обстоятельств, один из путей был описан, хоть и завуалирован...
Цитата :
При чем тут всё сказанное вами?
при том что все мы смертны...
Цитата :
Вы либо спите уже, либо откровенный бред начинаете нести.
либо меня абсолютно не хотят слышать, не говоря о задуматься над сказаным...
Цитата :
Это ж как надо извратить было ситуацию, чтобы такое додумать себе.
где???
P.S. не только эстетов, а всех...
Цитата :
Борьба интересов эгрегоров и сущностей.
опять же человеческую лень можно назвать как угодно... но это будет борьба с "ветряными мельницами"...
Опять забываем свои же слова. Не хочется отступать в дискуссии, да? Хотя уже занесло вас совсем в непонятные вам дебри.
и где же я отступил? как была изначально борьба с последствиями, так и сейчас...
Цитата :
1) Ничего конкретно не изменилось. Пример приведите хотя бы.
извините, в то время не жил, но по описаниям историков, основное время шло на добывание и заготовки пищи до следующего сезона плодородия, сейчас человек всё больше времени тратит на "зрелища"...
Цитата :
2) "Само с подачи" это равносильно фразе - "совершил самоубийство десятью выстрелами в голову". Если с подачи - уже понятно, что не само. Если бы создавались другие условия, был бы и другой результат.
животная лень помогла сделать выбор...
Цитата :
Когда у человека всё хорошо, он не особо нуждается в богах. Может в этом дело.
а много ли вы встречали людей у которых всё хорошо? которые счастливы?
Цитата :
Да, тяжеловато воспринять информацию собеседника, если собеседник в каждом новом посте забывает, что писал ранее, а теперь еще строит фразы таким образом, что они на вполне конкретные вопросы и утверждения отвечают так уклончиво, что не несут почти никакого смысла.
Начинали вы лучше.
где я забывал то? или какой ответ вам не понравился? как начинал, так продолжал, так же и буду заканчивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июл 02, 2011 2:40 pm

Цитата :
вам то виднее...
Сужу по вашим же ответам, которые вы забываете из поста в пост. Вы "непробиваемый" демагог, но фразы ваши говорят сами за себя.
Цитата :
отполирую еще одну грань своего мира и пойду изучать мир дальше
Если дадут.
Цитата :
если боитесь что моя картина мира пошатнет устои вашего мира или клана - просто забаньте, ответ на этот вопрос читайте в сообщении выше.
Да вы нереально мне ее пошатнули. Редко встречаю такое твердолобие. А баню я исключительно за хамство, в остальном мне боятся нечего.
Цитата :
хороший аргумент...
Для любого адекватного собеседеника хороший. Человек, находящийся на дне, имеет больше возможностей развития, чем обласканный судьбой мажор - это реально забавно.
Цитата :
где я ее теряю??? "спорить на эту тему не собираюсь, а вот узнать хотелось бы..." или вам надо четкое "да", "нет"? а вот на вопрос вы даже не попытались дать ответ... или вам самому неинтересно движение информации в человеческом организме?
Во-первых, этот процесс настолько глубок и многогранен, что описать его можно курсом лекций, а уж никак не одним ответом. Во-вторых, ваш вопрос в том сообщении был построен также, как фраза (повторюсь) "почему зеленым палку майонеза?" Умейте правильно задавать вопросы - получите ответ. А ломать себе мозг, если вы сами путаетесь - не моя задача.
Цитата :
каким путем пойду я зависит от многих обстоятельств, один из путей был описан, хоть и завуалирован...
Это просто слова.
Цитата :
при том что все мы смертны...
Очередной пример юношеского максимализма. Я так понимаю это ваш метод одному пойти против условий - убить "плохого" полицейского? А тот факт, что сама система построена так, что они в основном и будут такими, и одна смерть ничего не изменит (а вот вас запрут надолго) - не аргумент? Обычный человек бессилен против условий в одиночку, остальное лишь выкрики из-за проволки "мы не рабы!"
Цитата :
либо меня абсолютно не хотят слышать, не говоря о задуматься над сказаным...
Если хотите, чтобы вас слышали (повторяю в десятый раз) - аргументируйте свое мнение. Вы всё больше уходите в какие-то полунамеки, которые мало кому понятны.
Цитата :
где???
Для вас это утвереждение стало шоковым? Или вы думаете, что такую бредятину кто-то поддержит? Каждый человек сталкивается с проблемами на уровне своего благополучия. Но сравнивать людей, которые каждые день борются за свою жизнь и тех, кто переживает какой костюм от ДольчеГабана одеть сегодня - смешно. Какой может быть разговор о справедливом развитии и уроках (с чего всё начиналось), если изначально пустышки в этой "гонке" поставлены с гоночной машиной, а нормальным духовным людям в качестве машины дан дохлый хомяк?
Цитата :
и где же я отступил? как была изначально борьба с последствиями, так и сейчас
Дело в том, что влияния эгрегоров за частую эффективней иной магии. Так что вы вначале пишите, что дело в людской лени и только в ней, как бы отрицая влияние извне. Потом пишите, что не отрицаете эффективность внешнего влияния. Тяжело спорить с чужой кашей в голове - но это факт, вы путаетесь.
Цитата :
извините, в то время не жил, но по описаниям историков, основное время шло на добывание и заготовки пищи до следующего сезона плодородия, сейчас человек всё больше времени тратит на "зрелища"...
Дело в том, что я специально попросил привести пример, т.к его попросту не существует. В те времена люди тоже тратили время на зрелища (или думаете Колизей появился просто так?) А в наши... да, в наше время люди совсем не заняты работой, добыванием денег на определенный период времени, подачей документов и налоговых деклараций, чтобы в дальнейшем до следующего сезона иметь возможность сохранить в доме пищу и себя в нем (и на работе)
Говорю же - изменились декорации, люди остались те же.
Цитата :
животная лень помогла сделать выбор
И опять мне на ум приходит цитата Ленина, третий ее пункт.
Цитата :
а много ли вы встречали людей у которых всё хорошо? которые счастливы?
Начинал с себя. И те, кого я обучаю. А что?
Цитата :
где я забывал то? или какой ответ вам не понравился? как начинал, так продолжал, так же и буду заканчивать...
Я давал цитаты, не вижу смысла повторять вам одно и тоже.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Маг или человек? - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Сновид
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4689
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 41
Откуда : Торжок

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июл 02, 2011 5:02 pm

Цитата :
Сужу по вашим же ответам, которые вы забываете из поста в пост. Вы "непробиваемый" демагог, но фразы ваши говорят сами за себя.
еще кокой я "пробиваемый"! если хоть одно из высказываний "замурчит" - я его включу в свою картину мира, таких пока не было.
Цитата :
Если дадут.
не кажется ли вам что это тоже шаблон? не сейчас - так потом, ждать научился...
Цитата :
Да вы нереально мне ее пошатнули. Редко встречаю такое твердолобие. А баню я исключительно за хамство, в остальном мне боятся нечего.
называйте это как хотите... видите, уже плюс, увидели что есть не только ваше мнение и человек его пытается отстоять, осталось только отстраниться от себя и взглянуть на мир другими глазами... пусть даже просто человека... спускаться тоже иногда надо, не забывать где живем...
Цитата :
Человек, находящийся на дне, имеет больше возможностей развития, чем обласканный судьбой мажор - это реально забавно.
подсказать где смотреть чтобы увидеть этот момент?
Цитата :
Во-первых, этот процесс настолько глубок и многогранен, что описать его можно курсом лекций, а уж никак не одним ответом.
а если рассматривать не НАСТОЛЬКО глобально... а посмотреть с той стороны: какая информация, уже полученная ранее, или одновременно с "новой" - как влияет на решение по этой новой информации, откуда берется уже накопленная... в любом случае об этом придется задуматься рано или поздно... вот когда дойдете в этих думах до совести - возможно, придете к тому решению что и у меня про мажоров...
Цитата :
Умейте правильно задавать вопросы - получите ответ. А ломать себе мозг, если вы сами путаетесь - не моя задача.
ну извините, я не учитель и не настолько образованный человек... у меня не всегда получается описать словами образы...
Цитата :
Это просто слова.
у некоторых людей слова не всегда говорятся просто так... кто то еще умеет отвечать за свои слова действиями... всё зависит от ситуации...
Цитата :
Очередной пример юношеского максимализма. Я так понимаю это ваш метод одному пойти против условий - убить "плохого" полицейского? А тот факт, что сама система построена так, что они в основном и будут такими, и одна смерть ничего не изменит (а вот вас запрут надолго) - не аргумент? Обычный человек бессилен против условий в одиночку, остальное лишь выкрики из-за проволки "мы не рабы!"
всё зависит от ситуации... одному очень сложно идти против системы, но можно идти не против, а парралельно... тюрьмы я не боюсь, будь там самим собой - и всё будет хорошо...
Цитата :
Для вас это утвереждение стало шоковым? Или вы думаете, что такую бредятину кто-то поддержит? Каждый человек сталкивается с проблемами на уровне своего благополучия. Но сравнивать людей, которые каждые день борются за свою жизнь и тех, кто переживает какой костюм от ДольчеГабана одеть сегодня - смешно. Какой может быть разговор о справедливом развитии и уроках (с чего всё начиналось), если изначально пустышки в этой "гонке" поставлены с гоночной машиной, а нормальным духовным людям в качестве машины дан дохлый хомяк?
вот скажите тогда мне пожалуйста, какие качества в развитии могут получить "бедняк" и "богач" в раннем возрасте??? борьба за жизнь - это уже развитие и неслабое такое, особенно если хочешь экспериментировать... а если думы в голове о костюмах, девочках и т.д. , да плюс еще "круг общения" смотрит совсем не в сторону развития... и получается, что одному просто необходимо это самое развитие, а второму надо Самому до этого "дорости"...
Цитата :
Дело в том, что влияния эгрегоров за частую эффективней иной магии. Так что вы вначале пишите, что дело в людской лени и только в ней, как бы отрицая влияние извне. Потом пишите, что не отрицаете эффективность внешнего влияния. Тяжело спорить с чужой кашей в голове - но это факт, вы путаетесь.
дело в том, что сначала я не брал в расчет эгрегоров вообще, а брал чисто человеческие инстинкты животных и только их... потому что человечество в массе своей - еще животные... про эгрегоров я и не спорил, сложно спорить с фактами... но любое внешнее влияние должно отталкиваться от чего то внутреннего... этим внутренним в человеке и послужила "лень"... говорю же уточняйте если что непонятно, потому что не люблю писать, а свою писанину я понимаю...
Цитата :
В те времена люди тоже тратили время на зрелища (или думаете Колизей появился просто так?)
коллизей - это уже веяния нового человечества, которое уже свернуло...
Цитата :
А в наши... да, в наше время люди совсем не заняты работой, добыванием денег на определенный период времени, подачей документов и налоговых деклараций, чтобы в дальнейшем до следующего сезона иметь возможность сохранить в доме пищу и себя в нем (и на работе)
ну, ну... раньше человек вставал с восходом солнца и ложился с его закатом, т.к. нужно заготовить, за скотиной походить, детям науку дать... причем всё это на лоне природы с уважением всех существ и сущностей... единицы жили праздно, потому что просто так кормить нникто не будет, а всё несется в дом(Род). И так с ранней весны и до поздней осени... а сейчас... человек встает в 7(хорошо если встает), идет на работу(где он думает только о работе, а не о развитии своего Рода)... приходит в 18, пивка там, либо книжечку какую, либо игрушку... и спать... про деклорации и документы надеюсь рассказывать не надо, на кого это всё работает...
вот только есть небольшой вопрос, КОГДА человечествуо свернуло на путь лени и модернизации? то ли с открытием колеса, то ли с открытием денег... а может и еще когда.. хз..
Цитата :
И опять мне на ум приходит цитата Ленина, третий ее пункт.
приходит и приходит... не было бы лени - эгрегоры не настолько сильно влияли бы на человека...
Цитата :
Начинал с себя. И те, кого я обучаю. А что?
наверно не так написал... не "всё хорошо", а богачей(мажоров)? у меня тоже всё хорошо, но кому то этого мало...
Цитата :
Я давал цитаты, не вижу смысла повторять вам одно и тоже.
вроде на все вопросы я отвечал, если нет - поправьте...
P.S.
Цитата :
Или вы думаете, что такую бредятину кто-то поддержит?
что то мне кажется что эту "бредятину" больше никто не читает... а если и читают - всё равно пойиут неправильно, т.к. нет заинтересованности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июл 02, 2011 6:32 pm

Цитата :
не кажется ли вам что это тоже шаблон? не сейчас - так потом, ждать научился...
Это простейшая логическая связка. У вас есть за что зацепиться - зацепятся - скажут что делать. Можно даже сказать - прикажут. Если не решаешь всё сам, то "не дадут" - не шаблон, а реальное положение вещей.
Дадут только то, что надо эгрегору.
Цитата :
называйте это как хотите... видите, уже плюс, увидели что есть не только ваше мнение и человек его пытается отстоять, осталось только отстраниться от себя и взглянуть на мир другими глазами... пусть даже просто человека... спускаться тоже иногда надо, не забывать где живем...
Думаете я этого не знал? Что есть люди, которые верят в Бога, Совет Кармы или "приход древних богов"...
Я не говорю, что моя позиция единственная в мире. Просто она исключает поклонение чему-либо. Если нравится быть рабом - будьте им. Ваша позиция во многом даже хуже тех, кто просто зациклился на эгрегоре. Вам и циклиться не надо - вы весь мир воспринимаете, как справедливую систему развития каждого. То, что не понимаете - и не хотите понимать. Что не можете охватить - просто отсекаете, как несоответствие вашему мировоззрению. Вас не надо порабощать - вы уже замкнули себя в клетку того, что за каждым действием что-то важное и полезное стоит, что дается чем-то высшим.
Цитата :
подсказать где смотреть чтобы увидеть этот момент?
Для тех, у кого танк вместо каски уточню - я понял вашу позицию. Вот только несогласен я с ней в корне. И уже объяснял почему. С таким же успехом можно верить, что Гитлер убивал евреев за дело или с улыбкой смотреть, как пытают кого-то. Это ведь тоже часть развития. Палачу тяжело - он слышит крики, за рычаги дергает. А жертве легче легкого - просто лежит, отдыхает, учится преодолевать боль и становится сильнее.
Оправдать можно, что угодно. Но это уже хорошо может характеризовать человека.
Цитата :
если рассматривать не НАСТОЛЬКО глобально... а посмотреть с той стороны: какая информация, уже полученная ранее, или одновременно с "новой" - как влияет на решение по этой новой информации, откуда берется уже накопленная... в любом случае об этом придется задуматься рано или поздно... вот когда дойдете в этих думах до совести - возможно, придете к тому решению что и у меня про мажоров...
Вы лишь подтверждаете мой тезис, что человека формируют условия. Либо не можете нормально сформулировать свои мысли (что сами и признаете)
Цитата :
у некоторых людей слова не всегда говорятся просто так... кто то еще умеет отвечать за свои слова действиями... всё зависит от ситуации...
Опять игра слов. Может еще анекдот расскажете или песню сочините? Это не аргумент в споре.
Цитата :
всё зависит от ситуации... одному очень сложно идти против системы, но можно идти не против, а парралельно
Восхваляя ее и восхищаясь добротой и справедливостью хозяев? И чем же холуйство так хорошо? Это лишний раз доказывает то, с чего мы начинали этот участок дискуссии - если человека поставить в невыносимые условия исход будет далеко не положительным. Если хочется воспитать раба, сломленного человека - это хорошо. Но если хочется развивать - то кнут это последнее средство. Примерно, как в воспитании детей. Кто не может нормально объяснить, показать, сподвигнуть - хватается за ремень.
Цитата :
вот скажите тогда мне пожалуйста, какие качества в развитии могут получить "бедняк" и "богач" в раннем возрасте??? борьба за жизнь - это уже развитие и неслабое такое, особенно если хочешь экспериментировать... а если думы в голове о костюмах, девочках и т.д. , да плюс еще "круг общения" смотрит совсем не в сторону развития... и получается, что одному просто необходимо это самое развитие, а второму надо Самому до этого "дорости"...
Об этом писал выше. Я понял вашу позицию. Но это глупо - сравнивать катастрофические проблемы одних с надуманными проблемами тех, кто с детства, как сыр в масле катается.
Цитата :
дело в том, что сначала я не брал в расчет эгрегоров вообще, а брал чисто человеческие инстинкты животных и только их... потому что человечество в массе своей - еще животные... про эгрегоров я и не спорил, сложно спорить с фактами... но любое внешнее влияние должно отталкиваться от чего то внутреннего... этим внутренним в человеке и послужила "лень"... говорю же уточняйте если что непонятно, потому что не люблю писать, а свою писанину я понимаю...
Есть разные уровни влияния. Для большинства нужна отдача внутри человека (вы это называете ленью, я бы скорее назвал предрасположенностью), но есть такие, для которых не нужно согласия человека и его частное противодействие не приведет ни к чему, пока он не выйдет на достаточно высокий уровень развития. А как тут выйти, если большая часть выборов ведет в ловушку-зависимость от каких-то богов над головой?
Цитата :
коллизей - это уже веяния нового человечества, которое уже свернуло
Да, древний Рим - это новое человечество... По сути это только яркий пример. На протяжении всей истории так.
Цитата :
ну, ну... раньше человек вставал с восходом солнца и ложился с его закатом, т.к. нужно заготовить, за скотиной походить, детям науку дать..
Я вам покажу миллиарды людей, кто занят примерно тем же, не считая смены ряда декораций.
Цитата :
причем всё это на лоне природы с уважением всех существ и сущностей... единицы жили праздно, потому что просто так кормить нникто не будет, а всё несется в дом(Род)
Славянофильская риторика. Не жили тогда, но идеализируете. Интересно, почему все древние пергаменты, таблички и пр. рассказывают о проблемах, которые существуют до сих пор, в той же форме? Лишь с минимальной сменой декораций, из-за технического прогресса.
Цитата :
вот только есть небольшой вопрос, КОГДА человечествуо свернуло на путь лени и модернизации? то ли с открытием колеса, то ли с открытием денег... а может и еще когда.. хз..
Судя по всему и не сворачивало. Люди всегда были именно такими. И догадайтесь с трех раз почему?
Цитата :
приходит и приходит... не было бы лени - эгрегоры не настолько сильно влияли бы на человека
Один человек не в состоянии, будучи неразвитым энергетически, сопротивляться тому, о чем он даже не знает.
При чем тут лень? Ну может в случаи с мажорами лень и присутствует)
Цитата :
наверно не так написал... не "всё хорошо", а богачей(мажоров)? у меня тоже всё хорошо, но кому то этого мало...
Вы потеряли нить дискуссии. Речь шла о том, что человек, достигший независимости и благополучия не нуждается в богах. Ему итак хорошо. При чем хорошо не потому, что очередной плевок судьбы он воспримет с радостью, как урок для развития. А потому, что сам решит, когда и что будет происходить. Вы съехали на мажоров\богачей, это не к этой цитате относилось.
Цитата :
вроде на все вопросы я отвечал, если нет - поправьте...
Несколько раз я вам приводил пример противоречия самому себя. Не считая того, что вы путаете цитаты. Мне самому интересно объяснять некоторые вещи на эту тему, но когда собеседник начинает путаться или бредить - это осложняет дискуссию.
Цитата :
что то мне кажется что эту "бредятину" больше никто не читает... а если и читают - всё равно пойиут неправильно, т.к. нет заинтересованности.
Ну а чего вы хотели? Ваше мнение не для этого форума. Как я знаю, есть форумы, где с песней принимают удары судьбы и уроки кармы. Здесь мы учимся контролировать свою жизнь и не планируем верить во что попало.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Маг или человек? - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6509
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июл 02, 2011 6:39 pm

Вам еще не надоело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июл 02, 2011 6:57 pm

kondor, давай без флуда, итак человек туго воспринимает информацию

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Маг или человек? - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6509
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июл 02, 2011 7:12 pm

Он не туго ее воспринимает а отказывается воспринимать. Он в бил себе с голову то, что ему сказал некий авторитет и все. Магов от людей отличает одна простая истина... Люди видят слышат и воспринимают только то что хотят воспринимать, и боятся слышать то что их пугает. Вот эти 2 или уже 3 страницы переписки это только подтверждают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июл 02, 2011 7:22 pm

kondor, с этим согласен

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Маг или человек? - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Сновид
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4689
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 41
Откуда : Торжок

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июл 03, 2011 1:02 am

Цитата :
Это простейшая логическая связка. У вас есть за что зацепиться - зацепятся - скажут что делать. Можно даже сказать - прикажут. Если не решаешь всё сам, то "не дадут" - не шаблон, а реальное положение вещей.
Дадут только то, что надо эгрегору.
совсем дебри, но ладно, так даже проще... я вас понял... дай человеку видимость свободы и делай с ним что угодно(это к вам)... раельное положение дел вы сможете увидеть когда станите Подобным, до той поры это будет видимость... с этим можно бороться и даже посвятить этому всю жизнь и остаться Мастером одной плоскости... неся документы вы уже кормите эгрегора, осознавая это и борясь с этим - вы его кормите намного сильнее чем обычный человек, который об этом даже не подозревает... да, я зависим от них(эгрегоров) в какой то степени, я этого и не отрицаю, отрицать это - живя в современном мире, в городе - просто глупо... и стараюсь идти парралельно... я не настолько "свободный" человек чтобы посвятить всю жизнь на борьбу с ними, да и это дорога в никуда... на войне счастлив не будешь.... P.S. и это тоже разгляжу, увижу суть, добавлю к своей картины и пойду дальше...
Цитата :
Думаете я этого не знал? Что есть люди, которые верят в Бога, Совет Кармы или "приход древних богов"...
Я не говорю, что моя позиция единственная в мире. Просто она исключает поклонение чему-либо. Если нравится быть рабом - будьте им. Ваша позиция во многом даже хуже тех, кто просто зациклился на эгрегоре. Вам и циклиться не надо - вы весь мир воспринимаете, как справедливую систему развития каждого.[/quote]
вы тоже зациклины, только плоскость другая - свободы, эфемерной...
Цитата :
То, что не понимаете - и не хотите понимать. Что не можете охватить - просто отсекаете, как несоответствие вашему мировоззрению.
не совсем отсекаю... я это обдумываю, обсматриваю со всех сторон, а потом уже часть отсекаю... возможно и не сразу, но если информация верная - она напомнит о себе...
Цитата :
Вас не надо порабощать - вы уже замкнули себя в клетку того, что за каждым действием что-то важное и полезное стоит, что дается чем-то высшим.
клетки - да и бог с ними... пока они есть - я точно знаю что еще нужно сделать... ну и большинство их сделаны мной самим.
Цитата :
Для тех, у кого танк вместо каски уточню - я понял вашу позицию.
какой вы быстрый... ну поздравляю...
Цитата :
Вот только несогласен я с ней в корне. И уже объяснял почему. С таким же успехом можно верить, что Гитлер убивал евреев за дело или с улыбкой смотреть, как пытают кого-то. Это ведь тоже часть развития. Палачу тяжело - он слышит крики, за рычаги дергает. А жертве легче легкого - просто лежит, отдыхает, учится преодолевать боль и становится сильнее.
Оправдать можно, что угодно. Но это уже хорошо может характеризовать человека.
оправдать можно как геноцид, так и милосердие... это разные грани одного и того же...
Цитата :
Вы лишь подтверждаете мой тезис, что человека формируют условия. Либо не можете нормально сформулировать свои мысли (что сами и признаете)
придет время и вам придется об этом задуматься...
Цитата :
Опять игра слов. Может еще анекдот расскажете или песню сочините? Это не аргумент в споре.
почему же... я же вам верю когда вы говорите и примерам вашим я тоже верю, хотя ни одного реального аргумента и доказательства так и не было предоставлено... а вам просто не хочется на землю спускаться, в грязи копаться... уж извините, любой пример можно будет представить как просто слова... не верите - ваше право...
Цитата :
Восхваляя ее и восхищаясь добротой и справедливостью хозяев?
парралельно - не значит вместе...
Цитата :
И чем же холуйство так хорошо?
а я откуда знаю... может быть вы мне это расскажите? я иду парралельно...
Цитата :
Это лишний раз доказывает то, с чего мы начинали этот участок дискуссии - если человека поставить в невыносимые условия исход будет далеко не положительным.
что значит положительным? свободным? это эфемерно...
Цитата :
Если хочется воспитать раба, сломленного человека - это хорошо. Но если хочется развивать - то кнут это последнее средство. Примерно, как в воспитании детей. Кто не может нормально объяснить, показать, сподвигнуть - хватается за ремень.
ну а сам человек конечно же не учитывается... в идеальных условиях - вы правы, в том мире в котором живем сейчас - ваш путь ведет к вымиранию человечества...
Цитата :
Об этом писал выше. Я понял вашу позицию. Но это глупо - сравнивать катастрофические проблемы одних с надуманными проблемами тех, кто с детства, как сыр в масле катается.
что значит "катастрофические" - опять какие то шаблоны... в том то и дело что если человека это не надо РЕАЛЬНО, человек не будет развиваться, а забъет... единицы сделают по другому...
Цитата :
Есть разные уровни влияния... А как тут выйти, если большая часть выборов ведет в ловушку-зависимость от каких-то богов над головой?
а есть еще разные плоскости одного и того же вопроса... согласитесь что глупо строить дом без фундамента? и фундаментом в этом вопросе будет именно борьба человека с самим собой, а не с последствиями своих же деяний...
а на такой вопрос я еще даже не искал ответа... мне парралельно...
Цитата :
Я вам покажу миллиарды людей, кто занят примерно тем же, не считая смены ряда декораций.
это ваше мнение... на мой взгляд - абсолютно разная жизнь, прежде всего вопрос встает : ради "чего" идет такая жизнь...
Цитата :
Славянофильская риторика. Не жили тогда, но идеализируете. Интересно, почему все древние пергаменты, таблички и пр. рассказывают о проблемах, которые существуют до сих пор, в той же форме? Лишь с минимальной сменой декораций, из-за технического прогресса.
потому что человечество свернуло еще раньше.
Цитата :
Судя по всему и не сворачивало. Люди всегда были именно такими. И догадайтесь с трех раз почему?
не верю... сейчас его "вытягивает" техника и оно живет и процветает... человечество не стало бы разумным, если бы всегда было таким...
P.S. что то "замурчало"... с чего такие выводы?
Цитата :
При чем тут лень?
при том что это основа(еще из животного мира), всё остальное уже плоды человеческой жизнедеятельности...
Цитата :
Вы потеряли нить дискуссии. Речь шла о том, что человек, достигший независимости и благополучия не нуждается в богах. Ему итак хорошо. При чем хорошо не потому, что очередной плевок судьбы он воспримет с радостью, как урок для развития. А потому, что сам решит, когда и что будет происходить. Вы съехали на мажоров\богачей, это не к этой цитате относилось.
я изначально не так понял дискуссию на эту тему...
Цитата :
Если вы представляете мажоров на майбахе, которым карма "шлет" посылы на развитие, а им фиолетово - никто им ничего не шлет. Они либо практически лишены связей с духовным миром, либо обласканы какими-то силами
от этого плясал...
Цитата :
Несколько раз я вам приводил пример противоречия самому себя. Не считая того, что вы путаете цитаты. Мне самому интересно объяснять некоторые вещи на эту тему, но когда собеседник начинает путаться или бредить - это осложняет дискуссию.
осложняет - не то слово... мы дискутируем о разных вещах... пример выше тому пример... и так почти по всем вопросам...
Цитата :
Ну а чего вы хотели? Ваше мнение не для этого форума. Как я знаю, есть форумы, где с песней принимают удары судьбы и уроки кармы. Здесь мы учимся контролировать свою жизнь и не планируем верить во что попало.
ну вообще то я и пришел на этот форум не для того чтобы отстаивать свою, еще далеко не идеальную, картину мира, а "отполировать" эту самую картину... хорошо еще что хоть кто то пытается мне "вправить мозги". Спасибо!!!
kondor - и тебе спасибо за мнение... но пока чьи то мысли не пошатнут уже устоявшуюся грань моего мира - уж извини, буду стоять на своем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июл 03, 2011 1:40 am

Цитата :
дай человеку видимость свободы и делай с ним что угодно(это к вам)
По вашему полный контроль своей жизни и возможность влиять на другие - это лишь видимость свободы?
Цитата :
праельное положение дел вы сможете увидеть когда станите Подобным, до той поры это будет видимость
Подобные - это кто такие?
Цитата :
посвятить всю жизнь на борьбу с ними, да и это дорога в никуда... на войне счастлив не будешь
Рад, что просвятили, как жить лучше, даже не пытаясь жить не завися от чего-то. Это очень аргументивно.
Цитата :
вы тоже зациклины, только плоскость другая - свободы, эфемерной
Про эфемерность свободы я уже говорил. Для вас стало открытием то, что для нас считается обыденным. Может пора добавить в свои мысли хоть немного логики?
Цитата :
клетки - да и бог с ними... пока они есть - я точно знаю что еще нужно сделать... ну и большинство их сделаны мной самим.
Осознание того, что есть проблема - первый шаг к выздоровлению. Надеюсь следующие шаги вы тоже сделаете.
Цитата :
оправдать можно как геноцид, так и милосердие... это разные грани одного и того же.
Знакома мне и эта позиция. Она характеризует с весьма сомнительной стороны. Вседозволенность - это путь к тому самому беспределу. Повторюсь - также это одобрительная улыбка, когда рядом пытают кого-то. Если для вас это приемлимо, то здесь не о чем разговаривать вообще.
Цитата :
придет время и вам придется об этом задуматься...
Любому мастеру известно, как на самом деле протекают те или иные процессы. Глупо пытаться умничать, если вы не в состоянии даже нормально задать вопрос. Подойдите к тому, кто знает математику и спросите: "а почему 2+2=5?" И с пеной у рта потом доказывайте, что ему придется об этом задуматься в дальнейшем, "когда придет время". Ну смешно же.
Цитата :
почему же... я же вам верю когда вы говорите и примерам вашим я тоже верю, хотя ни одного реального аргумента и доказательства так и не было предоставлено... а вам просто не хочется на землю спускаться, в грязи копаться... уж извините, любой пример можно будет представить как просто слова... не верите - ваше право...
Я по крайней мере привожу хоть какие-то аргументы. Что вы их игнорируете и путаетесь в том, что писали - не моя проблема.
Цитата :
парралельно - не значит вместе
Цитата :
а я откуда знаю... может быть вы мне это расскажите? я иду парралельно...
Скажу уже без метафор - вы в открытую признали, что зависимы от эгрегоров, не собираетесь ничего с этим делать, положительно воспринимаете любое происходящее действие, даже если оно отвратительно. Это не холуйство?
Цитата :
что значит положительным? свободным? это эфемерно
Цитата :
ну а сам человек конечно же не учитывается... в идеальных условиях - вы правы, в том мире в котором живем сейчас - ваш путь ведет к вымиранию человечества
Видимо так и выглядит позиция холуя. Невозможность даже представить, каким был бы мир, если ему дать другие изначальные установки.
Цитата :
что значит "катастрофические" - опять какие то шаблоны... в том то и дело что если человека это не надо РЕАЛЬНО, человек не будет развиваться, а забъет... единицы сделают по другому...
Вас бы в такие условия - быстро изменится мнение. И так быстро забудется бред про шаблоны и некий "высший замысел".
Цитата :
а есть еще разные плоскости одного и того же вопроса... согласитесь что глупо строить дом без фундамента? и фундаментом в этом вопросе будет именно борьба человека с самим собой, а не с последствиями своих же деяний...
Опять много слов - и ни одного по делу. А, ну да - вам же параллельно.
Цитата :
это ваше мнение... на мой взгляд - абсолютно разная жизнь, прежде всего вопрос встает : ради "чего" идет такая жизнь
Цитата :
потому что человечество свернуло еще раньше.
Цитата :
не верю... сейчас его "вытягивает" техника и оно живет и процветает... человечество не стало бы разумным, если бы всегда было таким...
Поразительное словоблудие от человека, который отрицает даже исторические факты. Непонятно только, зачем будучи глухим вступать в дискуссию на форуме? Откройте свой сайт, найдите благодарных слушателей. Я уверен есть множество сайтов, где идеализируется "святая Русь".
Цитата :
при том что это основа(еще из животного мира), всё остальное уже плоды человеческой жизнедеятельности...
Вы слишком зациклены на этом примере. Человек сильно отличается от животных. Начнем хотя бы с того, что животное не способно изменять себя так, как это делает человек, развиваясь энергетически. Вообще человек это как привнесенный гибрид. У него есть черты, присущие животным, но есть вещи, которые для животных совсем не свойственны. Это даже ученые признают.
Цитата :
от этого плясал...
Под благополучием я имел ввиду не толщину кошелька и количество любовниц. Я например далеко не миллионер, но полностью контролирую свою жизнь и способен изменять жизни других людей, без платы за это каким-то божкам. Мне они просто не нужны - я энергетически самодостаточен. И этому учу остальных.
Цитата :
ну вообще то я и пришел на этот форум не для того чтобы отстаивать свою, еще далеко не идеальную, картину мира, а "отполировать" эту самую картину... хорошо еще что хоть кто то пытается мне "вправить мозги". Спасибо!!!
Я только поэтому тут до сих пор и отвечаю. В остальном с вами всё сложнее общаться - вы уперлись в свое мнение и не хотите слышать очевидные вещи.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Маг или человек? - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Сновид
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4689
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 41
Откуда : Торжок

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июл 03, 2011 4:02 am

Цитата :
По вашему полный контроль своей жизни и возможность влиять на другие - это лишь видимость свободы?
что значит "полный"??? вы не кушаете? или кушаете не для того чтобы поддержать жизнь, а чтобы насладиться? вы не общаетесь в обществе себе подобных? вы не платите налоги? и наверно деньги за продукты вы тоже не платите? или хотя бы за тот же самый интернет?
Цитата :
Подобные - это кто такие?
это те кто уже не приходят на физику...
Цитата :
Рад, что просвятили, как жить лучше, даже не пытаясь жить не завися от чего-то. Это очень аргументивно.
рад что не услышали...
Цитата :
Может пора добавить в свои мысли хоть немного логики?
а может быть хватит жить по логике и начать жить по тому как душа подскажет...
Цитата :
Любому мастеру известно, как на самом деле протекают те или иные процессы... Ну смешно же.

конечно смешно, особенно если по этому вопросу ничего не прозвучало... и если бы мне нечего было бы сказать - я сказал бы примерно следующее...
Цитата :
Я по крайней мере привожу хоть какие-то аргументы. Что вы их игнорируете и путаетесь в том, что писали - не моя проблема.

то что вы пишите - аргументы для вас и тех у кого такая же картина мира... а для меня(если бы я не пытался и не хотел понять) полный бред...
Цитата :
Скажу уже без метафор - вы в открытую признали, что зависимы от эгрегоров, не собираетесь ничего с этим делать, положительно воспринимаете любое происходящее действие, даже если оно отвратительно. Это не холуйство?
вы тоже от них зависимы, но настроили себе замков "свободы"... блажен кто верует... еще раз скажу, мы идем парралельно и пока эти парралельные не пересекутся - я не буду бороться с "ветряными мельницами"...
Цитата :
Видимо так и выглядит позиция холуя. Невозможность даже представить, каким был бы мир, если ему дать другие изначальные установки.
если бы, да кабы... только вот других установок неоткуда взять и человечество идет туда, куда его гонит лень.. вам опять сказать что ли нечего? хотя да, сарказм тоже нужен...
Цитата :
Вас бы в такие условия - быстро изменится мнение. И так быстро забудется бред про шаблоны и некий "высший замысел".
был я в таких условиях и в любых условиях я остался собой... и даже никакого комплекса не развилось...
Цитата :
Опять много слов - и ни одного по делу. А, ну да - вам же параллельно.
опять сказать нечего что ли... а если подумать...
Цитата :
Поразительное словоблудие от человека, который отрицает даже исторические факты. Непонятно только, зачем будучи глухим вступать в дискуссию на форуме? Откройте свой сайт, найдите благодарных слушателей. Я уверен есть множество сайтов, где идеализируется "святая Русь".
какие исторические факты??? историю пишут люди и для людей... даже во времена моего обучения в школе мы учили 3 разных истории... ну а если вы эти 3 высказывания не можете связать в одну цепочку... может всё таки подумать...
Цитата :
Вы слишком зациклены на этом примере.... Это даже ученые признают.
есть, согласен, и не мало, но человек еще не настолько далеко ушел от животного чтобы брать человека без этой составляющей...
Цитата :
Под благополучием я имел ввиду не толщину кошелька и количество любовниц. Я например далеко не миллионер, но полностью контролирую свою жизнь и способен изменять жизни других людей, без платы за это каким-то божкам. Мне они просто не нужны - я энергетически самодостаточен. И этому учу остальных.
я и говорю что мы о разных вещах говорили...
Цитата :
Я только поэтому тут до сих пор и отвечаю. В остальном с вами всё сложнее общаться - вы уперлись в свое мнение и не хотите слышать очевидные вещи.
не поверите, с вами тоже очень сложно общаться... сложно общаться с человеком который считает что его точка зрения единственно верная, при этом не открывая ее... или выдает доводы понятные ему, но непонятные собеседнику и выдает это за аргументы... уводящему разговор на другие темы, при этом не отвечая по предыдущей теме... ну и который тоже(как и все люди) путается в мыслях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июл 03, 2011 4:43 am

Цитата :
что значит "полный"??? вы не кушаете? или кушаете не для того чтобы поддержать жизнь, а чтобы насладиться? вы не общаетесь в обществе себе подобных? вы не платите налоги? и наверно деньги за продукты вы тоже не платите? или хотя бы за тот же самый интернет?
То и значит. Только я мыслю адекватно, а не жду фокусов в киношном стиле. Если не понимаете разницы - повторюсь, не я вам доктор.
Отказываться от пищи - бессмысленно. Возможно в теории заменить пищу энергетическими подпитками, но во-первых, нет таких методов, чтобы сделать это со 100% эффективностью (а работать над эффектным фокусом у меня нет ни желания, ни времени), во-вторых, так или иначе физическое тело, пока оно есть, нуждается в поддержке, ну и в-третьих есть ли в этом какой-то смысл? На физическом плане никто не пихает в меня пищу насильно, как и с тонких никто не заставляет есть одно, а не есть другое. Вы сравниваете несравнимые вещи с непозволительным для такого возраста максимализмом.
Цитата :
это те кто уже не приходят на физику...
Сами придумали себе образ идеального существа? Или где-то начитались?
Цитата :
рад что не услышали
Цитата :
конечно смешно, особенно если по этому вопросу ничего не прозвучало... и если бы мне нечего было бы сказать - я сказал бы примерно следующее...
Цитата :
опять сказать нечего что ли... а если подумать...
Цитата :
не поверите, с вами тоже очень сложно общаться... сложно общаться с человеком который считает что его точка зрения единственно верная, при этом не открывая ее... или выдает доводы понятные ему, но непонятные собеседнику и выдает это за аргументы... уводящему разговор на другие темы, при этом не отвечая по предыдущей теме... ну и который тоже(как и все люди) путается в мыслях...
Всё зацитированное как раз к вам относится.
Цитата :
а может быть хватит жить по логике и начать жить по тому как душа подскажет...
Подменяя логику надуманной чушью и не держа разум в адекватном состоянии, рискуешь нажить приключений. Вы их уже нажили, просто пока не осознаете (я о тех силах, в которые вы судя по всему крепко вляпались - из-за чего никакие аргументы с вами не работают, вы их просто не хотите слышать)
Цитата :
то что вы пишите - аргументы для вас и тех у кого такая же картина мира... а для меня(если бы я не пытался и не хотел понять) полный бред...
Тогда вам просто здесь нечего делать. Если вы глухой и не желаете хоть немного последить за тем, что пишет собеседник - есть другие места для обитания таких, как вы. Здесь не площадка для пропаганды сектантской идеологии.
Дискуссия у нас была в первой половине разговора. Когда вам стало нечего отвечать - начались всякие полунамеки, невозможность связать два слова - и потом обвинения, что ваш "авторский" стиль общения никто понимать не желает. Это несерьезно, странно, что сами не понимаете.
Цитата :
вы тоже от них зависимы, но настроили себе замков "свободы"... блажен кто верует
Это ваша фирменная фишка в разговоре - показать себя в интересном положении, а потом обвинить собеседника в своих проблемах? Занятная тактика.
При чем это констатация факта, а не попытка вас оскорбить. Исходя из вашего стиля общения.
Цитата :
я и говорю что мы о разных вещах говорили...
Мы не о разных вещах говорим. Я просто всё больше убеждаюсь, что вы не хотите чего-то менять в своем мировоззрении - просто занимаетесь троллингом и самолюбованием. Но здесь толкать свои бредовые идеи не надо, уж простите.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Маг или человек? - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Сновид
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4689
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 41
Откуда : Торжок

Маг или человек? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июл 03, 2011 4:50 pm

перечитал всё заново... всё таки спор - плохая вещь, за ним не видно главного...
разговор можно было закончить после первых постов, т.к. ответы уже были даны...
но если бы не было второй части беседы - не увидел бы я ширмы за которую я прячусь(а ведь увидел то после прочтения заново, азарт - хреновая вещь...) и которую ох как страшно снимать...
ну а третья часть беседы - полностью направлена на то чтобы запутать собеседника(с обоих сторон)...
потому продолжать беседу смысла нет...
Вултур - СПАСИБО за урок!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Маг или человек?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Эгрегор и человек
» Человек в коме
» Культурный человек
» Пропал человек
» А ты толерантный человек?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: