ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Лжемаги

Перейти вниз 
+43
Озай
Ra_wbg
Andropopos
Ravencrow
Nemesis
Haissa
Неко Хайлин
Comediant
Lutnya
Salem
Alex-Seeker
Иа Уйо
Silver_cat
Кельн
kreker-o
Скиталец
kondor
Дмитрий
Думающий
Ойген
Рамира
Umbra
Arwen
Faust de Muerte
NORD
Dzentay
DerToteWolf
Максим
Lilith Black
Феникс
Безымянный
Аку
Random
Talia
Умка
Malevolus
Brahmin
Anonim
Miroslava
menso rego
Ландышев
Vargvulpes
Вултур
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Silver_cat
Свой
Свой
Silver_cat


Женщина Сообщения : 123
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2012-05-07
Откуда : Китеж

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 8:13 pm

наверное, я слишком категорично выразилась про борьбу)) очевидно, что нормальным магам есть чем заняться помимо борьбы с шарлатанами, которого лучше всего обойти стороной. Я не призываю к крестовому походу против лжемагов, меня просто задело высокомерие Umbra.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4509
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 40
Откуда : Maidenhead, UK

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 9:48 pm

Вултур пишет:
Странно призывать к ответу ученика (не первый раз сталкиваюсь)
Ученик может понимать, но не делать. И не всё еще может обосновать.
Ученик должен учиться. И в первую очередь - учиться самостоятельно искать ответы на поставленные вопросы. Если ученик только лишь усваивает то, что ему разжевали - он ничему не учится. Он должен не только делать утверждения, но и уметь грамотно обосновывать их - по мере своих знаний, умений и, что уж там, способностей.

Во всяком случае, это то, чему учили меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 10:05 pm

Цитата :
Ученик должен учиться. И в первую очередь - учиться самостоятельно искать ответы на поставленные вопросы. Если ученик только лишь усваивает то, что ему разжевали - он ничему не учится. Он должен не только делать утверждения, но и уметь грамотно обосновывать их - по мере своих знаний, умений и, что уж там, способностей.

Во всяком случае, это то, чему учили меня.
Словоблудие, простите уж. Ученик должен выучиться для начала. Вот Старшие (которые тоже ученики, и тоже были Претендентами когда-то) умеют, знают.
Или вы это умели сразу? Слабо верится.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Лжемаги - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4509
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 40
Откуда : Maidenhead, UK

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 05, 2012 2:08 am

Вултур пишет:
Словоблудие, простите уж.
Нет, другой подход. Заставляет учащихся думать, анализировать и не бояться брать на себя ответственность с самого начала обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 05, 2012 3:59 am

Не убедили.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Лжемаги - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
?????
Гость




Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 05, 2012 4:36 am

Цитата :
Оу, как все сложно) На самом деле все проще. Лжемаги это сексуально неудовлетворенные закомплексованный личности, которых можно поделить на 2 группы, с слишком завышенным ЧСВ и слишком заниженным

Полностью соглашусь с Random'om .


Цитата :
Нет, другой подход. Заставляет учащихся думать, анализировать и не бояться брать на себя ответственность с самого начала обучения.

Surprised Smile +
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4509
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 40
Откуда : Maidenhead, UK

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 05, 2012 1:10 pm

Вултур пишет:
Не убедили.
Я и не пытаюсь. На то он и плюрализм мнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salem
Новенький
Новенький
Salem


Мужчина Сообщения : 14
Опыт : 4349
Дата регистрации : 2012-06-13
Возраст : 33
Откуда : Украина

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 14, 2012 5:14 am

К сожалению очень часто встречаются книги по типу "Магия для чайников", "В астрал за 5 минут" и прочий бред данной тематики. Настоящие маги зачастую и в рекламе не нуждаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lutnya
Новенький
Новенький
Lutnya


Женщина Сообщения : 20
Опыт : 4532
Дата регистрации : 2011-12-21

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 14, 2012 2:16 pm

Сразу оговорюсь - я вообще не маг. Но если могу себе позволить некоторые высказывания, исходя из общих соображений, то я бы предложила следующее:
для начала, неплохо бы определить, а кто такой маг? Не лжемаг, с отрицанием как раз просто.
И уж очень хочется поговорить о статье в целом. Надеюсь, никого это не заденет.
К вопросу об отношениях маг-клиент. Обобщая, наверно, можно сказать так: хорошо, когда все гладко и все друг другом остаются довольны. Если же этого не происходит, то я вижу всего четыре варианта для неудачливого клиента:
-"Исполнитель" заведомо не мог справиться с поставленной задачей, но самонадеянно согласился работать.
-"Исполнитель" в принципе не собирался ничего делать.
-"Исполнитель" ошибся. Наверно, это случается с каждым хоть раз?
-"Исполнитель" вполне в состоянии справиться, но в силу личных причин в какой-то момент начинает делать пакости - увы и ах клиенту.

Мне не вполне ясно, отчего клиента должна интересовать общая квалификация мага. Тот либо справляется с работой, либо нет. Вы со мной согласны? Но, главное, если нет явных признаков, заботливо обозначенных автором статьи(как то - зашкаливающее ЧСВ, любовь к словесам и пр., что недвусмысленно указывает на то, что с этими персонажами не стоит связываться) , как быть несчастному страждущему клиенту? Кого выбрать? Как выйти на того, кто сможет помочь, не навредив? Я ответа для себя так и не получила...
И с другой стороны...У кого учиться? В принципе, здесь то же самое, и слово "клиент" успешно можно заменить словом "ученик"с тем лишь исключением, что ученика непременно должна интересовать квалификация учителя.

Поправьте меня, в чем я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Salem
Новенький
Новенький
Salem


Мужчина Сообщения : 14
Опыт : 4349
Дата регистрации : 2012-06-13
Возраст : 33
Откуда : Украина

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 14, 2012 2:46 pm

Безусловно, Lutnya, Вы правы.
Но, на самом деле определить квалификацию мага намного сложнее чем кажется. Ведь с каждым годом уловки перечисленных уважаемым Валтуром... кгм... назовем их персонажами становятся все изощренней и хитрее. Что уже говорить про клиентов которые сами отдают деньги за такие "услуги". Ну а потом благодаря именно таким персонажам и все остальные маги попадают под одну расческу. Ну а выйти на таких тоже можно. Просто один совет, прислушайтесь к мнению окружающих Вас людей по поводу того или иного мага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lutnya
Новенький
Новенький
Lutnya


Женщина Сообщения : 20
Опыт : 4532
Дата регистрации : 2011-12-21

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 14, 2012 3:10 pm

Salem пишет:

Просто один совет, прислушайтесь к мнению окружающих Вас людей по поводу того или иного мага.
Я с трудом впускаю кого бы то ни было в ближний круг, и , к сожалению, в этом круге нет людей, сведущих в подобных вопросах. Возможно, пока)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 15, 2012 2:45 pm

Как ни крути, но все строится на доверии. Нужно думать, что вам говорит маг и какие условия он ставит. Если ощущаете, что может помочь - действуйте. Любые рецепты в данном случаи лишь наводка и защита от откровенного развода.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Лжемаги - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Salem
Новенький
Новенький
Salem


Мужчина Сообщения : 14
Опыт : 4349
Дата регистрации : 2012-06-13
Возраст : 33
Откуда : Украина

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 15, 2012 6:31 pm

Lutnya пишет:
Salem пишет:

Просто один совет, прислушайтесь к мнению окружающих Вас людей по поводу того или иного мага.
Я с трудом впускаю кого бы то ни было в ближний круг, и , к сожалению, в этом круге нет людей, сведущих в подобных вопросах. Возможно, пока)
Все поправимо =) Ну и действительно, пока нету универсального метода определить степень "настоящести" мага
Вернуться к началу Перейти вниз
Comediant
Свой
Свой
Comediant


Мужчина Сообщения : 147
Опыт : 4533
Дата регистрации : 2012-05-21

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 16, 2012 6:17 am

Много веселей описание потенциальной целевой аудитории каждого подтипа. Правда, в высшей точке утрирования, оно умещается в банальнейшее определение "идиоты".
Увы, но какова публика, таковы и герои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 17, 2012 7:27 pm

Многих клиентов губит то, что они вначале торопятся, а потом уже думают. Того, кто ищет помощи первый раз, легко обмануть - так как он хватается за первую попавшуюся возможность, даже если где-то на какой-то доске объявлений написано "мне помогла бабка Марья, вот мейл". При чем далее следует другая крайность - человек начинает слишком критично подходить ко всем, кто предлагает услуги. Например, отказывается работать с предоплатой. Хотя по сути помощь то нужна ему, а не магу. И глупо считать, что кто-то пожертвует своими принципами из-за обманутого кем-то ранее клиента.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Лжемаги - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Неко Хайлин
Ищущий
Ищущий
Неко Хайлин


Женщина Сообщения : 32
Опыт : 3336
Дата регистрации : 2015-04-19
Возраст : 25
Откуда : Дальний восток. Амурская облость.

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeПн Апр 20, 2015 1:52 pm

Жаль людей которые кидаются в крайности, и когда что то не так,обращаются к магам-шарлотанам,которые могут не только "не помочь" а ещё и навредить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14521
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 21, 2015 5:11 pm

Вултур пишет:
даже если где-то на какой-то доске объявлений написано "мне помогла бабка Марья, вот мейл".
Я видела такие объявления, при чем не одно, обычные наклеенные на доску, как при продаже домов, с отрывными "ленточками" внизу. Так эти объявления каждый день переклеевали, т.к. люди постоянно забирали себе такой клаптик бумаги) Одна даже цветами торговала и рядом на картонке написала "гадаю, сниму порчу". И подходили. facepalm

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Лжемаги - Страница 3 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Лжемаги - Страница 3 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9416
Дата регистрации : 2014-03-03

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 21, 2015 5:41 pm

Попы им хорошую конкуренцию составляют со своими псевдочистками и причём родственники тащатся же к ним и не верят в то, что толку не будет от этого..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 21, 2015 6:53 pm

В газетах часто вижу объявления наподобие "бабка Агапья, колдунья в седьмом колене и шестой коленной чашечке, оказывает услуги ... ", и внизу идут парочка отзывов типа "благодая ведьме Агапье мой муж теперь не пьёт / не употребляет наркотиков, спасибо ей огромное ... "

Зачем в газеты то такое вставлять? Разве там одних гороскопов со взятой от балды информацией недостаточно? Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7125
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 22, 2015 3:51 pm

Ravencrow, отзывы нужны людям, без отзывов людям тоскливо и неуютно, выбрать никак не получается. Люди нужны бабке Агапке, люди несут деньги, без денег бабке Агапке жить грустно. А еще бесы кушать просят. Не бабкой Агапкой же им питаться? Невкусно, небось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8781
Дата регистрации : 2018-02-23

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 31, 2018 12:43 am

Много же опасностей.... Shocked Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 31, 2018 3:29 am

На каждом шагу. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8781
Дата регистрации : 2018-02-23

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 31, 2018 3:40 am

Озай пишет:
На каждом шагу. yes
Что поделать.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 02, 2018 2:52 am

В физическом мире опасностей тоже полно, но мы их успешно избегаем. Так что не всё так плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8781
Дата регистрации : 2018-02-23

Лжемаги - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 02, 2018 3:07 am

Озай пишет:
В физическом мире опасностей тоже полно, но мы их успешно избегаем. Так что не всё так плохо.
yes yes yes yes Но все же с духовными опасностями это мелочь)
Главное чтобы и там не было проблем. drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лжемаги
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: