ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Магия ХУДУ (Hoodoo)

Перейти вниз 
+5
Озай
Takeru
hhheeelllppp
Bourbon
Jiliani
Участников: 9
АвторСообщение
Jiliani
Собеседник
Собеседник
Jiliani


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 2911
Дата регистрации : 2017-02-08
Откуда : Россия

Магия ХУДУ (Hoodoo) Empty
СообщениеТема: Магия ХУДУ (Hoodoo)   Магия ХУДУ (Hoodoo) I_icon_minitimeПн Мар 13, 2017 2:58 pm

Худу (Hooddo, Hooddod, худу) — североафриканское колдовство и религиозный культ, основанные на суеверии и страхе перед смертью. Слово «худу» происходит от hu’du’ba, что на языке хауса означает «пробуждать негодование, вызывать возмездие»[1]. Худу не является частью вуду, хотя в последнем заимствованы некоторые приёмы.

УЧЕНИЕ.
Основная линия религии худу — это вера в более совершенных существ, нежели люди, так называемых предков, прародителей. Эти существа, как и люди, были смертны, но перед своим исчезновением сумели наделить избранных детей своих знанием «силы крови». Именно с кровью связано девяносто процентов всей деятельности последователя худу. Последователи худу верят, что смерть — это не конец, это способ переместиться в новое тело и продолжить существование. Но в этом случае человек, в чьё тело удастся вселиться, навсегда будет обречен остаться в «замкнутом круге» (некое подобие африканского ада, где душа человека вынуждена переживать одно и то же событие вечно). Именно по этой причине перемещать свою душу в тело другого человека строго запрещается и считается большим грехом. Те же, кто всё таки решается на подобные эксперименты, впоследствии оказываются проклятыми. Их души не способны переродиться и двигаться дальше. Эти люди вынуждены снова и снова менять тела. Если же случится так, что проклятый однажды не сумеет обрести новое тело, он попадает в круг, а все души, которые были там по его вине, освобождаются.

Чтобы переместиться в другое тело, колдуну худу нужно выбрать жертву, сделать её близкой себе, обманом заставить верить в силу худу (иначе колдовство не сработает), обманом заставить совершить ритуал перемещения. Кроме того, у обоих должна быть одинаковая кровь (возможно, речь идёт про одинаковый резус-фактор). Период, в котором колдун худу может переместиться в другое тело — один год. Возраст нынешнего тела колдуна должен быть ровно 67 лет. Возраст «сосуда» 23 года. Объяснения этих чисел либо никогда не существовало, либо оно утрачено.
Кроме переселения души, в худу существует масса приёмов защиты, подчинения разума, вреда путём своеобразных проклятий. Во всех этих приёмах есть один общий знаменатель — кровь. Кроме того, колдуны худу — отличные травники. Возможно, большинство их приёмов действует по причине сочетания людского страха и наркотических веществ.

Отличие худу в том, что оно не подразумевает поклонения кому-либо. Колдун худу действует по своей инициативе.
Худу остаётся практически неисследованным.

ист.Википедия

Вернуться к началу Перейти вниз
Jiliani
Собеседник
Собеседник
Jiliani


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 2911
Дата регистрации : 2017-02-08
Откуда : Россия

Магия ХУДУ (Hoodoo) Empty
СообщениеТема: Re: Магия ХУДУ (Hoodoo)   Магия ХУДУ (Hoodoo) I_icon_minitimeПн Мар 13, 2017 3:17 pm

Традиция Hoodoo делает акцент на личной магической силе и не имеет прочной связи ни с одной религией, поэтому магия Hoodoo может использоваться человеком любой религиозной конфессии.
Хотя любой практик Hoodoo может брать учеников, Hoodoo не иерархическая система.
Обучение идет от одного практика к другому, но нет никаких священников или жриц и нет разделения на посвященных и непосвященных.
Африканское происхождение Hoodoo заметно в ритуалах приносящих несчастья, колдовстве со следом человека, колдовстве на перекрестке, в которые вложены остатки народных верований Конго, народа Йоруба, Дагомеи, религии которых в афроамериканской диаспоре известны как: Пало Майомбе, Сантерия, Лукуми, Кандобле, Имбанда, Ориша – культ, Лоа – культ и т. д.

Колдовство со следом человека, приписывает волшебную сущность следу от ноги.
Колдун может, например, запечатать землю со следом в бутылку с другими ингредиентами, посыпать след порошками такими как: Coofer Dust (могильная пыль-желательно с могилы младенца) или Hot Foot Powder или рассыпать их на дороге где ходит жертва.
Ходьба по дороге, где закопана бутылка с проклятием или контакт между ногой жертвы и порошком приводит к магическому «отравлению», неестественной болезни или несчастьям.
Hot Foot Powder - название порошка из минералов и сухих трав, его рассыпают вокруг дверного проема или под порогом врага, заставляя его уехать их этого дома. Порошок может быть рассыпан на дороге, ведущей к дому или месту работы жертвы, но классический способ у порога врага.

Базовые заклинания и инструменты магии Худу.
Инструменты Худу.

В Худу , как и в других формах духовной магии, эти инструменты выбираются на основе их традиционной пригодности к задачам, таким как получение удачи, , благословения, защиты, убедить Бога открыть вам ​​путь, или предоставить вам преимущество над вашими противниками, которое сотрет все предыдущие разногласия.

Бумага с именами.
Есть много форм таких бумаг, используемых в Худу.
Они могут быть использованы в качестве прошения в заклинании или прикреплены к свечам; помещены в своей обуви, похоронены или вложены в бутылки, амулеты, или другие емкости, чтобы поддерживать их постоянное влияние.

Минералы.
Красный кирпич, пыль, пирит, сера, магниты, квасцы, металлические опилки и другие минералы широко используются в Худу. Все они, как правило, используются отдельно или в комбинации с другими объектами в зависимости от желаемой цели.
Красная кирпичная пыль используется в заклинаниях для защиты, сера для темных заклинаний и проклятий , квасцы для остановки сплетен, пирит для богатства-притяжения, магнит для привлечения любви или денег, и магнитный песок или железные опилки для того, чтобы подкормить магниты или чтобы смешать с другом порошками и активизировать их силу.

Природные компоненты.
Корни, травы, кости, зубы, крокодильи лапы, шкура змеи, орехи, камни, фасоль, ракушки, перья, куски дерева, в которое ударила молния и окаменелого дерева, вода, грязь, и пыль: все что встречается в вашем саду или лесу в зависимости от места проживания может быть использовано в заклинаниях Худу.
Подвески и амулеты.
Ключи для открытия путей и разрешения запутанных ситуаций, чтобы , индейские центы ил индейские пенни для защиты в бизнесе, серебряный дайм (монета в 10 центов) для богатства, любые монеты которые имеют хождение могут использоваться в мешочках mojo, в зависимости от их номинала и года выпуска для самых разных целей. Пентакль Соломона, рука Фатимы и многое другое может быть использовано в качестве амулетов Худу.

Mojo Bag.
Mojo традиционно выполняются из красного фланели, с завязками из белой хлопковой бечевки , содержащий ингредиенты, пригодные для тех целей для которых он делается. Красный цвет используют по умолчанию для любого Mojo, хотя некоторые относят его к любовным или сексуальным заклинаниям.
Красная фланель родом из старинного нижнего белья, и в старину была наиболее доступным материалом для mojo, тем более, что она пропитана личными флюидами того для кого он делался. Такие мешочки являются вездесущими в Худу и содержат молитвы, заговоры, амулеты, или магические содержимое для конкретной цели.

Личные привязки
Телесные экскременты, такие как, ногти, волосы, менструальная кровь, сперма, мокроты, пот, слезы, мочи, кал, или слюна может быть использованы в заклинаниях, чтобы укрепить связь между объектом колдовства и вызвать предполагаемый эффект заклинания на нужные части тела цели.
Личными привязками может быть так же пыль из следа, почерк на бумаге, или одежда, которую когда-то носил объект.

Куклы Doll Baby.
Этими куклами могут быть сложные или простые изображения для использования в адресной работе заклинаний. Они могут быть сделаны из соломы, связанной белой хлопчатобумажной ниткой. Куклы могут быть сделаны из ткани, глины, фарфора посуда, кожа, веревки, перьев, шпагата, воска или металла.
Перед использованием кукла должна быть связано с человеком, которого она представляет.

Контейнерные заклинания.
Магические контейнеры, такие как амулеты, рамки для фотографий, подсвечники, шкатулки, банки, бутылки, флаконы , глиняные горшки или другие емкости , часто используют в магии Худу.
Контейнер, который содержит заклинание может быть похоронен, спрятан, или под видом чего-то обычного помешен в доме цели. Например; рамка для фото или подсвечник или защитный амулет в подарок, это все хорошо известные и широко используемые контейнеры для таких заклинаний.
Авторство не указано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Магия ХУДУ (Hoodoo) Empty
СообщениеТема: Re: Магия ХУДУ (Hoodoo)   Магия ХУДУ (Hoodoo) I_icon_minitimeВт Мар 14, 2017 12:56 am

Не очень импонирует, но интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12296
Дата регистрации : 2012-05-22

Магия ХУДУ (Hoodoo) Empty
СообщениеТема: Re: Магия ХУДУ (Hoodoo)   Магия ХУДУ (Hoodoo) I_icon_minitimeВт Мар 14, 2017 9:47 am

Относительно идеи перемещения души - мало верится, что такое в принципе возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9025
Дата регистрации : 2013-01-24

Магия ХУДУ (Hoodoo) Empty
СообщениеТема: Re: Магия ХУДУ (Hoodoo)   Магия ХУДУ (Hoodoo) I_icon_minitimeВт Мар 14, 2017 6:01 pm

Цитата :
Последователи худу верят, что смерть — это не конец, это способ переместиться в новое тело и продолжить существование.
Взято за основу сюжета фильма "Ключ от всех дверей")
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11353
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия ХУДУ (Hoodoo) Empty
СообщениеТема: Re: Магия ХУДУ (Hoodoo)   Магия ХУДУ (Hoodoo) I_icon_minitimeВт Мар 14, 2017 11:45 pm

Радует отсутствие поклонения кому-либо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9417
Дата регистрации : 2014-03-03

Магия ХУДУ (Hoodoo) Empty
СообщениеТема: Re: Магия ХУДУ (Hoodoo)   Магия ХУДУ (Hoodoo) I_icon_minitimeСр Мар 15, 2017 12:00 am

Takeru пишет:

Взято за основу сюжета фильма "Ключ от всех дверей")
Ага, тоже сразу про него вспомнила) Интересно было прочитать про эту традицию, хоть и мутная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Магия ХУДУ (Hoodoo) Empty
СообщениеТема: Re: Магия ХУДУ (Hoodoo)   Магия ХУДУ (Hoodoo) I_icon_minitimeЧт Мар 16, 2017 3:52 am

Озай пишет:
Радует отсутствие поклонения кому-либо.
Не радуют строки "основано на страхе перед смертью".
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4577
Дата регистрации : 2014-01-05

Магия ХУДУ (Hoodoo) Empty
СообщениеТема: Re: Магия ХУДУ (Hoodoo)   Магия ХУДУ (Hoodoo) I_icon_minitimeЧт Мар 16, 2017 3:59 am

После фразы "культ, основанный на суеверии и страхе перед смертью" поняла,что толку особого не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Магия ХУДУ (Hoodoo) Empty
СообщениеТема: Re: Магия ХУДУ (Hoodoo)   Магия ХУДУ (Hoodoo) I_icon_minitimeПт Мар 17, 2017 12:29 am

Вот о чем и разговор. Привязка же 100%ая
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12296
Дата регистрации : 2012-05-22

Магия ХУДУ (Hoodoo) Empty
СообщениеТема: Re: Магия ХУДУ (Hoodoo)   Магия ХУДУ (Hoodoo) I_icon_minitimeПт Май 26, 2017 8:12 pm

Цитата :
После фразы "культ, основанный на суеверии и страхе перед смертью" поняла,что толку особого не будет.
Все культы основаны на суевериях и страхе.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9514
Дата регистрации : 2016-03-06

Магия ХУДУ (Hoodoo) Empty
СообщениеТема: Re: Магия ХУДУ (Hoodoo)   Магия ХУДУ (Hoodoo) I_icon_minitimeПт Янв 07, 2022 10:01 pm

Jiliani пишет:
Худу остаётся практически неисследованным.

ист.Википедия
Очень даже исследованное. Достаточно на английскую вики перейти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12043
Дата регистрации : 2014-09-30

Магия ХУДУ (Hoodoo) Empty
СообщениеТема: Re: Магия ХУДУ (Hoodoo)   Магия ХУДУ (Hoodoo) I_icon_minitimeПт Янв 21, 2022 4:11 pm

HotСhocolate пишет:
Jiliani пишет:
Худу остаётся практически неисследованным.

ист.Википедия
Очень даже исследованное. Достаточно на английскую вики перейти.
за 5 лет наверное исследовали 😂

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия ХУДУ (Hoodoo)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)
» Магия рук
» магия и еда
» Магия
» Магия Ада, Ад

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: