ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

  Тёмное язычество. Урок 2

Перейти вниз 
АвторСообщение
АЛЬМА
Свой
Свой
АЛЬМА


Мужчина Сообщения : 125
Опыт : 3188
Дата регистрации : 2016-01-23
Возраст : 23
Откуда : Україна

 Тёмное язычество. Урок 2 Empty
СообщениеТема: Тёмное язычество. Урок 2    Тёмное язычество. Урок 2 I_icon_minitimeПн Мар 13, 2017 10:11 pm

Приветствую вас коллеги-практикующие. Здравия, вам. Во второй лекции я дам информацию, которую необходимо знать перед началом практики. Для начала, базовая информация о Богах Тёмного пантиона ,низших Духах и Бесах. Материал довольно нудный, но необходимый, дабы немного разобраться в «семейных» связях Богов: кто с кем, от кого и зачем/ Итак, начнём.
Боги Нави -

_Чернобог-кощная ипостась Рода- Чёрный Бог, Бог зла. Чернобог поганит душу человека и «портит»мир, созданный Белбогом. Славяне почитали Чернобога как злое Божество, дабы понимали, что всякое зло находится в его власти, и поэтому просили его о помиловании, пытаясь примирить его с собой, чтобы в сей и загробной жизни не причинил он им вреда.

_. Велес-Бог Хранитель скота, Бог торговли-сын Сварога и летучей коровы Зимун. Он воплощение животной мощи и грации. Бог знаний, колдовства, гаданий. Велес-Бог пограничник. Под его охраной Черен Калинов мост-место перехода соединения междуЯвью и Навью. Его кощная ипостась- Кощей-Змей Хаоса, хозяин всех Бесов и Духов Пеклова Мира.

_Святовид-самая почитаемая личина Чернобога-его «правая рука».

_Вий-кощная ипостась Дыя-Владыка Пекального Мира Нави.

_Марена- дочь Сварога и супруга Кощея(Велеса). Мать Обиды, Мсты, Морока(Мороза) и Лени. Богиня Нави создающая и разрушающая одновременно. Богиня смерти, болезней, холода, зимы, тьмы, чёрного колдовства.

Зимулан-личина Велеса-соблазнитель, разжигающий Огонь Вожделения. (славление при приворотных обрядах).

-Морок-кощная ипостась Мороза-сын Марены и Кощея(Велеса); Мороз-сын Марены и Велеса(Кощея). При его появлении истощаются жизненные силы. Царствует над душами умерших, что находятся в море.

Мста и Обида-дочери Марены и Кощея(Велеса)-славяне взывали к ним справедливости ради, что бы заручиться помощью наказать обидчика.

Корочун- Пекальный Бог из свиты Вия-Бог исполнитель Виевых указов.

Это основные Боги Навьиго Мира, с которыми можно работать левосторонне.

Теперь краткий перечень низших Духов, Бесов и Чертей, которые нам могут пригодиться.


_Леший(лесовик)-полноправный и неограниченный хозяин леса: все птицы, звери находятся в его владении. Довольно зловредный Дух, карающий за нерадивое отношение и непочетание всего лесного. Но если с ним наладить связь и бережно, уважительно относиться к лесным духам и лесным массивам, то Леший в долгу не останется. В его власти довести любой ритуа или обряд, который Вы совершаете в лесу и обращаетесь к Лесовику, до необходимого для вас конечного результата.

Следущая довольно важная и нужная нам фигура-это Лихо(Лихо одноглазое)-Дух зла и несчастий.Силён и мстителен, способен нагнать на человека череду неудач и лишений. К нему можно обращаться чтобы отвести счастливую долю от вражины, или разорить финансово. Дуж довольно жадный, За свою работу требует кровавых жертвоприношений.

Далее. Бадзула-нечистый Дух женского рода. Заставляет людей бродяжничать. С её помощью можно наслать на человеки развал семьи, лишить крова, наслать алкоголизм.

Вытарашка-Дух любовной страсти, лишающий человека рассудка. Призывается женщинами для приворота.
Припекала-тот же Дух любовной страсти, что и Вытарашка, но призывается мужчинами для приворота.

Бесы.
_ Кроснята-особо злые и ехидные бесы, способные разбрасывать вещи по квартире, увечить и убивать детей.
_Мешки(ударение на –е-)-бесы-свита Морока.

Черти
_Анчутка, Шиши-обитают за пределами нашего мира. Попасть в наш мир могут через открытые порталы. Здесь подчиняются только самым могучим Богам и бесстрашным, волевым и сильным людям.
На сегодня- это весь необходимый материал. В следущей лекции поговорим о заговорах , некоторых терминах, использующихся в заговорах и необходимых инструментах и предметах, использующихся в практике... cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тёмное язычество. Урок 2
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Введение в Тёмное Язычество - Урок 1
» Славянское язычество
» Марийское язычество
»  Урок 4 Даждьбог
» Что такое язычество

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: