ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 А ведь ничто не предвещало...

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5059
Дата регистрации : 2016-10-28

А ведь ничто не предвещало... Empty
СообщениеТема: А ведь ничто не предвещало...   А ведь ничто не предвещало... I_icon_minitimeЧт Мар 30, 2017 12:56 am

http://aeterna.qip.ru/test/view/6208061
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16148
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

А ведь ничто не предвещало... Empty
СообщениеТема: Re: А ведь ничто не предвещало...   А ведь ничто не предвещало... I_icon_minitimeПт Апр 07, 2017 1:47 pm

...
Шагая в парк, ты достала наушники, подключила их к телефону и включила приятную музыку. Идти оказалось недолго, и скоро ты уже наслаждалась неспешной прогулкой среди деревьев. Музыку давно отключила, вслушиваясь в тишину. Даже не верилось, что этот парк расположен почти посреди города - до того здесь было тихо сейчас. Снег сошёл, весна уверенно вступала в свои права, и наблюдать за этим промежуточным состоянием природы было интересно. Солнце ещё не село, и птицы пересвистывались на ветках деревьев то тут, то там. Как только появится листва, городского шума не будет слышно вообще. Этакий оазис спокойствия посреди бурлящего моря людей. Ты прошлась до озера, огляделась, отметив, что здесь почти совсем нет людей. Они появятся, но чуть позже - после ужинов, когда родители проверят уроки детей и поведут их на прогулку перед сном. 
Скамейки были пусты. Поскольку на улице было достаточно тепло, чтобы посидеть некоторое время, ты решила отдохнуть именно здесь. Казалось, всё привычное, будничное и суетное осталось где-то далеко-далеко, а у тебя сейчас масса времени на отдых. 
Сев на лавочку, ты достала из сумочки книгу, чтобы почитать, пока освещение было достаточным. Ты выпала из реальности на некоторое время, полностью погрузившись в описываемый на книжных страницах мир.
И потому очень удивилась, когда почувствовала прикосновение к плечу. Вздрогнула и вынырнула из своего воображения, возвращаясь в реальность. Рядом с тобой стоял парень. Рука его так и застыла на твоём плече. Ты вопросительно взглянула на него.
- Добрый вечер, - улыбнулся он, убирая руку.
А ты смотрела на него, и отчего-то он казался тебе очень знакомым.
- Я некоторое время наблюдал за вами, - открыто признался он. - Мне показалось, что вы заблудились в своём воображении. 
Ты смущённо улыбнулась в ответ.
- Книга оказалась очень увлекательной.
- Похолодало, - продолжил признаваться он. - Я побоялся, что если вы ещё будете сидеть так же неподвижно, как и раньше, то замёрзнете.
- Вы правы, - ты, наконец, осознала, что и на самом деле немного замёрзла. - Спасибо, это было очень вовремя.
Ты сложила книгу и убрала её в сумку. Помедлила некоторое время, рассматривая своего собеседника.
- Джозеф, - спохватился он, что не представился.
- Наблюдали за мной? Зачем?
- Незачем, а почему, - поправил он.
Ты снова взглянула на него, но на этот раз переспрашивать не стала, отгадав причину.
- Джозеф, - задумчиво промолвила ты. - Странно. Мало того, что похожи, так и имя такое же, как у Гордон-Левитта. Это розыгрыш?
- А почему я не могу оказаться Гордн-Левиттом? - рассмеялся парень.
- Потому что это слишком нереально, чтобы быть правдой.
- Сюжет книги, которую вы читали, тоже нереален, но, тем не менее, вы провели в нём два часа.
- Два часа? - ахнула ты, торопливо посмотрев на часы. И тут же сообразила. - Два часа? - вглядывалась ты в лицо Джозефа. - Вы наблюдали за мной целых два часа?
- На самом деле дольше, - признался он. - Я шёл за вами от ворот парка. Позволите проводить вас домой?...
А ведь ничто не предвещало... Zzru118
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5652
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

А ведь ничто не предвещало... Empty
СообщениеТема: Re: А ведь ничто не предвещало...   А ведь ничто не предвещало... I_icon_minitimeСб Апр 08, 2017 3:28 am

Ты запрыгнула в первый подошедший автобус, даже не посмотрев на его номер. Так ведь интереснее! Основная масса рабочего люда уже добралась до своих домов, так что общественный транспорт не был загружен. Ты уселась на свободное место и смотрела в окно, разглядывая окрестности.
«Сбегаю от своих серых будней», - улыбнулась ты сама себе. Когда тебе надоело ехать в этом автобусе, ты пересела на другой. На третий. Потом на трамвай. Люди входили и выходили, спешили по своим делам с озабоченным видом. А ты наблюдала за всеми, никуда не торопясь. Это было очень интересное ощущение, ты вынырнула из привычного ритма жизни, и могла себе позволить отдохнуть от серости будней. Устроить себе маленькое приключение. Смутно вспоминая маршруты движения общественного транспорта, ты уже начала прикидывать дорогу домой. Следовало пересесть на другой автобус. А потому ты вышла и осталась стоять на остановке. А люди мимо тебя спешили и спешили по своим делам. Вспомнив саму себя с таким же хмурым выражением лица, ты покачала головой.
Нужный автобус скоро показался на горизонте. Глядя в его окна, ты увидела, что он почти пуст. Тем лучше.
Зайдя в автобус, ты не стала садиться. А осталась стоять на задней площадке, держась за поручень. Расплатившись, ты отвернулась к окну, любуясь вечерним городом.
Что заставило тебя посмотреть в салон автобуса, ты не знала. Наверное, ощущение чужого взгляда, направленного на тебя. Ты повернула голову и сразу же увидела его. Ваши взгляды встретились, и ты поняла. Что знаешь этого мужчину, сидящего неподалёку и рассматривающего тебя с неподдельным интересом. Но откуда он был тебе знаком, ты вспомнить, так и не смогла. Вы смотрели друг на друга. Ты вспоминала, где могла видеть своего визави, а он. Он просто смотрел на тебя и доброжелательно улыбался.
Словно не желая уступать в этой игре в гляделки, вы смотрели друг на друга и молча улыбались. Казалось, весь окружающий мир перестал существовать. Исчез оставив вас двоих. И каждый из вас продолжал упрямо смотреть. Теперь это был вызов для каждого из вас. Не отводить взглядов, тонуть в глазах друг друга – чертовски волнительно.
Пока, наконец, автобус не остановился, объявив конечную остановку. Ничего не оставалось, как вместе выйти из автобуса и осмотреться, куда вас занесло. Мужчина стоял рядом, с не меньшим удивлением вглядываясь в окружающую действительность. Автобус закрыл двери и покатился прочь.
Ты вздохнула и взглянула на часы.
- Скажите, а как отсюда можно уехать? – неожиданно обратился к тебе второй пассажир.
- Вы тоже проехали свою остановку? – рассмеялась ты, глупо радуясь, что ты не одна оказалась в такой дурацкой ситуации.
- Это игра была столь увлекательна, что я позабыл про всё на свете, - признался он.
- Как и я, - зарделась ты румянцем.
- Джонни, - представился он.
Ты ахнула, моментально поняв, кого именно он напоминал тебе.
- Джонни Депп? – недоверчиво уточнила ты.
- Был им с утра, - он улыбнулся.
- Вы меня разыгрываете?
- Я бы с удовольствием, но боюсь, вы обидитесь и не расскажете мне, как уехать отсюда до гостиницы. Вы мой единственный шанс на спасение.
- Всегда можно вызвать такси, - пожала ты плечами.
- А может, лучше прогуляемся? – протянул он тебе руку. – Чудесный вечер.
- Вы правы, - улыбнулась ты, протягивая ему свою руку. – Нам туда…
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35440
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

А ведь ничто не предвещало... Empty
СообщениеТема: Re: А ведь ничто не предвещало...   А ведь ничто не предвещало... I_icon_minitimeСб Апр 08, 2017 4:22 am

Остановившись перед афишей, ты изучила предложения. Старательно пытаясь вообразить себя гостем этого города, ты решила взглянуть на него новым взглядом. И поскольку чаще всего гости города знакомятся с его культурной составляющей, ты решила не отступать от данной традиции. Тем более, ты, как и большинство жителей, в музее родного города была только, будучи школьницей. Так что, решив наверстать упущенное, ты направилась на выставку местных художников.
Народа в музее было мало, впрочем, тебе это было только на руку. Обстановка расслабляла, успокаивала. Будничный шум остался за входными дверями по ту сторону толстых стен. Не хотелось никуда бежать, суетиться, тобой овладело умиротворение. Неспешно бродя по залам и рассматривая картины, ты отдыхала всей душой, войдя в состояние, похожее на медитацию.
Одна из картин привлекла твоё внимание, что остановилась возле неё, любуясь. Затем ты двинулась к следующей картине, но увиденное не отпускало, и ты обернулась, по инерции пройдя несколько шагов.
И почувствовала удар в плечо. Негромко вскрикнув, ты обернулась на нарушителя твоего спокойствия.
- Извините, - сильные мужские руки обхватили тебя за плечи, не давая упасть и помогая сохранить равновесие.
Голос был приятным, и хотелось, чтобы его обладатель сказал ещё что-нибудь. Например, что его зовут Том Хиддлстон, на которого этот парень был очень похож.
- Простите, я отвлёкся, и не заметил, что…
Очарованная, ты смотрела на него, любуясь ничуть не меньше, чем той картиной. А вот твоё молчание он растолковал по-своему, продолжая извиняться.
- Извините и вы меня, - наконец ты обрела дар речи, - мне самой следовало смотреть, куда я иду.
И продолжала смотреть на него, отмечая просто поразительное сходство. А он - на тебя, и на его лице постепенно появлялась та самая улыбка. Глядя на эту улыбку ты была готова биться об заклад, что перед тобой знаменитый актёр собственной персоной.
- Том, - представился он вдруг.
- Тот самый? – округлила ты глаза.
- Смотря что вы имеете в виду под словами «тот самый», - ещё шире улыбнулся он.
- Я имела в виду, - смутилась ты слегка, - тот самый, который Хиддлстон.
- Тот самый, - кивнул он с неожиданной серьёзностью, подтверждая, что чудеса в жизни всё-таки случаются.
- Что вы здесь делаете? – полюбопытствовала ты.
- Знакомлюсь с вашим городом.
- Без гида?
Он вдруг подался немного к тебе и, словно делясь секретом, шепнул:
- Я так устал от суеты вокруг меня. Поэтому захотел побродить по городу в одиночестве.
- Но вы же не знаете, куда идти. Можете упустить много интересного.
- Об этом я не подумал, к сожалению. Может быть, тогда… - выдержал паузу он, лукаво глядя на тебя, - вы покажете мне свой город?.. И сдаётся мне, что самую интересную достопримечательность вашего города я уже нашёл, - взяв твою руку в свою, обворожительно улыбнулся он так, что у тебя не осталось никаких сомнений в том, кому предназначался данный комплимент...
А ведь ничто не предвещало... 758644bd18d7_bfec94e3f80059a4044022aa1b97ba7a_996
Вернуться к началу Перейти вниз
Эцио
Претендент
Претендент
Эцио


Мужчина Сообщения : 7677
Опыт : 12070
Дата регистрации : 2013-12-24

А ведь ничто не предвещало... Empty
СообщениеТема: Re: А ведь ничто не предвещало...   А ведь ничто не предвещало... I_icon_minitimeЧт Июн 15, 2017 4:01 pm

Ты запрыгнула в первый подошедший автобус, даже не посмотрев на его номер. Так ведь интереснее! Основная масса рабочего люда уже добралась до своих домов, так что общественный транспорт не был загружен. Ты уселась на свободное место и смотрела в окно, разглядывая окрестности.
«Сбегаю от своих серых будней», - улыбнулась ты сама себе. Когда тебе надоело ехать в этом автобусе, ты пересела на другой. На третий. Потом на трамвай. Люди входили и выходили, спешили по своим делам с озабоченным видом. А ты наблюдала за всеми, никуда не торопясь. Это было очень интересное ощущение, ты вынырнула из привычного ритма жизни, и могла себе позволить отдохнуть от серости будней. Устроить себе маленькое приключение. Смутно вспоминая маршруты движения общественного транспорта, ты уже начала прикидывать дорогу домой. Следовало пересесть на другой автобус. А потому ты вышла и осталась стоять на остановке. А люди мимо тебя спешили и спешили по своим делам. Вспомнив саму себя с таким же хмурым выражением лица, ты покачала головой.
Нужный автобус скоро показался на горизонте. Глядя в его окна, ты увидела, что он почти пуст. Тем лучше.
Зайдя в автобус, ты не стала садиться. А осталась стоять на задней площадке, держась за поручень. Расплатившись, ты отвернулась к окну, любуясь вечерним городом.
Что заставило тебя посмотреть в салон автобуса, ты не знала. Наверное, ощущение чужого взгляда, направленного на тебя. Ты повернула голову и сразу же увидела его. Ваши взгляды встретились, и ты поняла. Что знаешь этого мужчину, сидящего неподалёку и рассматривающего тебя с неподдельным интересом. Но откуда он был тебе знаком, ты вспомнить, так и не смогла. Вы смотрели друг на друга. Ты вспоминала, где могла видеть своего визави, а он. Он просто смотрел на тебя и доброжелательно улыбался.
Словно не желая уступать в этой игре в гляделки, вы смотрели друг на друга и молча улыбались. Казалось, весь окружающий мир перестал существовать. Исчез оставив вас двоих. И каждый из вас продолжал упрямо смотреть. Теперь это был вызов для каждого из вас. Не отводить взглядов, тонуть в глазах друг друга – чертовски волнительно.
Пока, наконец, автобус не остановился, объявив конечную остановку. Ничего не оставалось, как вместе выйти из автобуса и осмотреться, куда вас занесло. Мужчина стоял рядом, с не меньшим удивлением вглядываясь в окружающую действительность. Автобус закрыл двери и покатился прочь.
Ты вздохнула и взглянула на часы.
- Скажите, а как отсюда можно уехать? – неожиданно обратился к тебе второй пассажир.
- Вы тоже проехали свою остановку? – рассмеялась ты, глупо радуясь, что ты не одна оказалась в такой дурацкой ситуации.
- Это игра была столь увлекательна, что я позабыл про всё на свете, - признался он.
- Как и я, - зарделась ты румянцем.
- Джонни, - представился он.
Ты ахнула, моментально поняв, кого именно он напоминал тебе.
- Джонни Депп? – недоверчиво уточнила ты.
- Был им с утра, - он улыбнулся.
- Вы меня разыгрываете?
- Я бы с удовольствием, но боюсь, вы обидитесь и не расскажете мне, как уехать отсюда до гостиницы. Вы мой единственный шанс на спасение.
- Всегда можно вызвать такси, - пожала ты плечами.
- А может, лучше прогуляемся? – протянул он тебе руку. – Чудесный вечер.
- Вы правы, - улыбнулась ты, протягивая ему свою руку. – Нам туда…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А ведь ничто не предвещало...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гороскоп нечистой силы
» Кто что делает сейчас?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Tests-
Перейти: