ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Осознанный сон (ОС)

Перейти вниз 
+263
Burmeisterin
СПИРАЛЬ
Нахтмар Дарк Мун
Moklar
De`monica Gibson
Правосудие
konan
Ravencrow
Креол
Bombar
daoswar
mrc2004
Андрей-93
Ксардас
Ghost84
Рыжая
Julsia
Калипсо
Arhideya
zorin.mich
миша1
JolKinG
415baza
Ksardas
seriizzoni
Nemesis
Hunter26
Эцио
Den777
Illuviar
GoshaAndTarakan
nigaraa
zzoi
Kitsune_san
InnaGhost
Воздух
Дмитрий
Dixit
Миранда
Rihar
konsrk
Unainita
Катарина
Малкавиан
Ulquiorra
OMRA
Аннель
Kaari
Eis
shadowbear
Майя
ТЬМА
hloja
nusjana
Валериан
Микa
spiker
ЯВсе
aikalla
LonGlicin
АртурВолранг
Волкав
eso
soulreader
Русь
gen-x31228
Ivanna
Dart1996
Estti
Brahmaparush
Брунгильда
ИГОММЕТ
Alvie
Ariadna009
Hana_Wetra
Иремка
hhheeelllppp
ROZAKRASNAY
Ajena
varss123
Nex
Darklight
Эрессенор
Маркиза
olga33
Artifex
Takeru
Axellen
Мила Незванная
Black_Diva
Мария Забрус
Skan
Doc. Cox
Летописец
MrCavalli
Ковальный
LiNED
Cobra
Djema
Darrmin
Avatos
Slava_is_Lazo
Душа59
Punisher1885
Amon Bro
ilnur
Allby
Shantal
Sebrius
Пряник
villi046
Axel Stone
Lik-naim
Корика
Fighter
Vedma Svetlena
\/eKToR
кровавый дождь
Comediant
Мони...
kain
Борея
rusalka-mot
Неумолимый
Azis
Геркада
Nomad
Nami
vips
Uchiha Fox
Interceptor
fidel_castro
Firani
Dragor
Armistatta
Malkavian
Valmond
Alex2Z
Vartreez
ЕрВиктор
Lou_Morel
Вспину
Magnetika
Aleksei
Зодиак 13
Milisa
Di
кощей
Dreamer_2012
Little_Error
Ruth
Анастасия1983
Seraphim
SanSanych
RealTura
Эмрис
He!ga
kenji
Vndrei
Бубон
Айлин
SAD88
NewBlood
Аккорд
Ker Laeda
Pers
AnonL
umo4ka
Lutnya
Doberman
Антон
Fagot
rinis
Gloria
Галина971
Аврора237
annalucia
TheKnight
Рамира
Nika-Olga
Irina
Игорь
Arwen
DeathCube
Brengar
GrayWolf
Феррум
Максим_
Fate
Woolfriz
nezhenka
Kseniya
Fauna
Arian
fiamma
Ани
Хальк
Lunnaja
Венера
luminux
Niks
Темный Странник
ДиАмОс
FalleN
Нэин
Dzentay
i-Gor-
Wesker
Сат-Чит-Ананда
Senso
Yacobn
HIron
Лонред
Dum
kondor
Мирада
Lady_wolf
MMM
Dante
Виталя Tiger
Юнолиона
ANИА
Ferpina
Bot
Ruslan
Lilim
Omen
Tanya
Eremite
Безымянный
reishomaru
Aglaya
Аку
Frigga
Malena
Smern666
Tara Green
Фиона
Alex | Egregus
akru33
херзаки
Hella
Talia
Oksana
Wisdom
Просто А
Mira
Скользящий
karnaval
Astra
Li4
Samyraj
Elnar
Tulma
Лилит
Алекс Армантский
люси
Баньши
PENTAGRAMMATON
Хао
Вултур
Mikelangelo
Ravenna
Участников: 267
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
gen-x31228
Собеседник
Собеседник
gen-x31228


Мужчина Сообщения : 318
Опыт : 4343
Дата регистрации : 2013-04-03
Откуда : вне

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeЧт Фев 27, 2014 3:13 pm

Когда вообще спал у меня были ужасы но мозг сам брал дело под контроль и пакости "отхватывали по полной"... Попробовал ОС и попал "фиг знает куда " пустошь окровавленные тела пройдя около трех метров я видел тела, трупы, кровь "обожаю когда бывает большое кромсало во" так вот меня сзади окрикнул человек .... и вылетел из сна как пробка. " Вот такой вот опыт в ОС"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-03

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeВт Мар 04, 2014 3:47 am

ОС были у меня в детстве, только я особо внимания этому не придавала. А когда заинтересовалась этим у меня ничего не получалось. Читала разные методики, проходила тренинг с Геннадием Кошелевым (вроде он к хакерам сновидений относится), но ОС не было. Потом когда я забросила дневник сновидений и перестала проверки на реальность делать и прочее был ОС . А сейчас опять ничего, надо попробовать возобновить ведение дневника. Часто бывает что сплю и в то же время слышу что вокруг происходит и понимаю это, но во сне почему то не могу осознаться..
Вернуться к началу Перейти вниз
gen-x31228
Собеседник
Собеседник
gen-x31228


Мужчина Сообщения : 318
Опыт : 4343
Дата регистрации : 2013-04-03
Откуда : вне

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeВт Мар 04, 2014 12:42 pm

Nemesis, как написала Ravenna "Если вы внутренне уверены, что не способны сделать что-то, вам не удастся сделать этого даже во сне".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-03

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeВт Мар 04, 2014 1:46 pm

С чего вы решили что я уверенная в том что не способна? Я знаю что могу, только не понятно как это сделать по желанию, а не спонтанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeВт Мар 04, 2014 2:07 pm

Уменьшайте индекс важности. Вы едва ли получите ОС если будете весь день думать "вот хоть бы сегодня ОС, вот бы ОС...". Надо относиться к этому спокойно, почти с равнодушием, тогда все получится. Плюс в этой же теме описаны методики для упрощения осознания, триксы. Пробуйте, у многих людей выход на регулярную работу с ОС занимает больше года при всем старании.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
seriizzoni
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 2
Опыт : 3681
Дата регистрации : 2014-03-04

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeВт Мар 04, 2014 10:54 pm

А почему нельзя есть и пить в осознанном сновидении? Что будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaari
Ищущий
Ищущий



Женщина Сообщения : 41
Опыт : 3846
Дата регистрации : 2013-10-28
Возраст : 30
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeВт Мар 04, 2014 10:58 pm

Я например кушала в осознанном сновидении и ничего со мной не случилось.) Действительно, почему нельзя?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/koshka3713
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeВт Мар 04, 2014 11:03 pm

В осознанно сне это может привести к приёму внутрь чужеродной энергетики, последствия этого могут быть непредсказуемы. Но обычно это относится к тому, что тебе напрямую предлагают, например хватает за руку на улице человек и предлагает съесть конфету. А так ничто не мешает пожевать травинку например или спереть из магазина булку, такая еда во сне вреда не принесёт. пользы, впрочем, тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Kaari
Ищущий
Ищущий



Женщина Сообщения : 41
Опыт : 3846
Дата регистрации : 2013-10-28
Возраст : 30
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeВт Мар 04, 2014 11:10 pm

Спасибо за объяснение.))) Отец мне как-то раз рассказывал, как какую-то сущность во сне осознанном в себя втянул через руку, а когда проснулся, у него рука вибрировала от энергии. Папа мне предложил так же сделать, если на кого нибудь наткнусь в ОСе, но думаю, наверно лучше не надо, верно? Какие могут быть последствия от чужеродной энергии?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/koshka3713
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-03

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeВт Мар 04, 2014 11:14 pm

LiNED вы правы. Мне кажется именно из за того что я не стала придавать этому важность в последствии был ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeВт Мар 04, 2014 11:50 pm

Kaari пишет:
Спасибо за объяснение.))) Отец мне как-то раз рассказывал, как какую-то сущность во сне осознанном в себя втянул через руку, а когда проснулся, у него рука вибрировала от энергии. Папа мне предложил так же сделать, если на кого нибудь наткнусь в ОСе, но думаю, наверно лучше не надо, верно? Какие могут быть последствия от чужеродной энергии?
Зависит от характера энергии. По умолчанию во сне вы можете встретить только спрайтов - суть порождение вашего же (под)сознания. Если втянуть спрайта, то ничего страшного скорее всего не будет - это ваша же энергия. Исключение - если спрайт кажется страшным/ужасным/ядовитым и т.д., можно получить дозу негатива, но это по сути ваши же эмоции.
Неорганы содержат много больше такой энергии, плюс она чужеродна, т.е. ее еще усвоить надо суметь, может быть несварение или отравление если говорить простыми словами) В дополнение можете почитать про вред энерговампиризма, это та же тема, где-то на форуме были статьи по этому поводу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Kaari
Ищущий
Ищущий



Женщина Сообщения : 41
Опыт : 3846
Дата регистрации : 2013-10-28
Возраст : 30
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeСр Мар 05, 2014 2:18 am

Хорошо, почитаю. Это интересно.))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/koshka3713
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeСр Мар 05, 2014 5:54 am

Главное тут быть разборчивым в том, что принимаешь в себя, а не хапать все подряд)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeСр Мар 05, 2014 1:33 pm

Папа мне предложил так же сделать, если на кого нибудь наткнусь в ОСе, но думаю, наверно лучше не надо, верно? Какие могут быть последствия от чужеродной энергии?

Сущи боятся этого, достаточно показать пальцем на любую и конфликт будет решен, не раз пользовался таким приемом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksardas
Новенький
Новенький
Ksardas


Мужчина Сообщения : 7
Опыт : 3683
Дата регистрации : 2014-03-06

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeЧт Мар 06, 2014 1:45 pm

Kitsune_san пишет:
Вот все таки интересно,с какой пользой можно использовать осознанные сновидения?
Такие сны можно использовать для выхода из тела. Попробую объяснить технику, которую я использую. Она не сложная. Вот сниться вам ОС. Вы в каком-то сюжете, куда -то идете или что-то делаете. Задумайтесь, а зачем я куда то иду или что-то делаю?..А что, если я окажусь в своей комнате и посмотрю на себя спящим? А не полетать ли мне над собственным домом? Затем сильно подпрыгиваете либо  катитесь кубарем с горы (важно ощущение полета или быстрого движения в ОС) После этого с большой вероятностью вы почувствуете себя лежащим у себя в комнате на кровати. возможно вас будет крутить и вращать (на это внимание не обращайте - это хороший знак) просто вставайте - вы уже в тонком теле.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeПт Мар 07, 2014 5:09 am

А если задуматься не получается? То есть, есть выбор действий, но в рамках той картинки, которой ты очутился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksardas
Новенький
Новенький
Ksardas


Мужчина Сообщения : 7
Опыт : 3683
Дата регистрации : 2014-03-06

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeПт Мар 07, 2014 11:56 pm

Тогда это не в полной степени осознанный сон. Допустим во сне ты красишь стену и ты можешь выбрать каким цветом ее красить красным или синим. Попробуй спросить себя: "а оно мне надо? зачем мне вообще ее красить? Я же во сне"=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksardas
Новенький
Новенький
Ksardas


Мужчина Сообщения : 7
Опыт : 3683
Дата регистрации : 2014-03-06

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeСб Мар 08, 2014 12:12 am

В общем нужно стараться не увлекается сюжетом.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeСб Мар 08, 2014 3:39 pm

Так осознанный сон и начинается с отрыва от сюжета сновидения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeСб Мар 08, 2014 9:03 pm

Понятно. Значит буду дальше продолжать пробовать. Как говорится, если долго мучит, что нибудь получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
JolKinG
Ищущий
Ищущий
JolKinG


Мужчина Сообщения : 34
Опыт : 3707
Дата регистрации : 2014-03-13

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeПт Мар 14, 2014 8:00 am

В целом от части относится вопрос к ОС... У меня двоякое впечатление. Создается чувство, что часто кто-то "не дает" войти в ОС. Да и вообще в своих снах часто чувствую присутствие "чужих". Описать не могу, но есть те, кому там не место. Я понятия не имею о самой терминологии и о многом другом, рассчитываю на вашу помощь. Итак... часто, раза 3-4 в год, при чем с каждым годом все чаще, попадаю в сон с разным сюжетом на первом этапе... зато второй этап одинаков.
В первом сне появляется мысль о том, что пора просыпаться. Просыпаюсь дома, точнее всегда в разных местах, но в которых точно бывал и точно спал больше недели и могу их вспомнить. Картинка очень похожа на реальность, четко чувствую свое тело... а затем чувствую "парализованность" своего тела, невозможность пошевелиться и невыносимый страх. Боролся всегда одинаково - успокаивался и заставлял себя раскрыть глаза на физическом плане. Но... бывали случаи, когда решал остаться во сне и бороться. Так вот, страх легко переходит в гнев. Чем сильнее страх, тем сильнее гнев, по крайней мере у меня. И пытался весь свой гнев направить на того, кто вызвал этот страх... однако, его рядом не было. Точнее, я его не чувствовал. Далее происходило по разному... если гнев пытался пере направить в предмет, который даст защиту, например в крест, то он просто пропадал. Как это выглядело - вот я проснулся, чувство страха и беспомощности овладевает мной. Затем резкий переход к гневу, к борьбе и память начинает перебирать варианты. Вспоминаю про свой крест нательный - во снах он в основном золотой - и пытаюсь им защитится. То есть есть четкая уверенность, если возьму крест в руку и поверю в то, что никто мне злого сделать не сможет - так и будет. А в следующий момент просыпаюсь как бы снова, но уже без креста. То есть обстановка та же, но креста нет и я снова чувствую страх и беспомощность. Может кто посоветовать как защититься, как бороться?
Сны появляются во время 1-3 часов ночи. Часто не сплю по ночам, именно по причине страха снова встретиться во сне с этим... "призраком".
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeПт Мар 14, 2014 3:12 pm

Решение в лоб - не бояться и не злиться. Если есть достаточно осознанности чтобы думать о перенаправлении эмоции, то должно хватить и для решения ее развеять. Именно что не подавлять, не вжимать в себя, а развеять, как пар выпустить. И в процессе постарайся заметить как именно эта эмоция формируется, впоследствии сможешь не допустить уже ее появления.
Важно! Если ты понимаешь что это сон, то не ищи помощи в предметах! Будь у тебя хоть ядерный заряд в руке, он будет бесполезен просто потому что ты неуверен и испуган. Здесь работает только твоя воля, осознанность и намерение. Будут они достаточно сильными - и крест сам в твоей руке появится, да еще и ангел с небес спустится со сверкающим щитом. Если оно, конечно, вообще понадобится. У меня чувство безопасности например если и выражается как-то, то в основном через непробиваемую сферу вокруг меня, но именно чувство безопасности формирует сферу, а не наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeПт Мар 14, 2014 3:20 pm

Альтернативный вариант - сделать ловца снов (рецептов по интернету миллион и два десятка) с программой блокировать тревожные сновидения, тогда снов скорее всего не будешь видеть, но зато высыпаться будешь.
Также можно заказать диагностику/чистку, раздел помощь в помощь)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
JolKinG
Ищущий
Ищущий
JolKinG


Мужчина Сообщения : 34
Опыт : 3707
Дата регистрации : 2014-03-13

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeПт Мар 14, 2014 3:54 pm

Спасибо за помощь! Действительно, очевидно, что стоит все взять в свои руки. Просто-тяжело - это уже другая тема. Постараюсь не поддаться эмоциям в следующий раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
миша1
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 6
Опыт : 3673
Дата регистрации : 2014-03-15

Осознанный сон (ОС) - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 36 I_icon_minitimeСб Мар 15, 2014 7:17 am

хоть я и убежал но я верую в господа и советую вампреклонить головы и начат молится итак время на месеца
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осознанный сон (ОС)
Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Осознанный сон (ОС)
» Осознанный сон (ОС)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: