если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Осознанный сон (ОС)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
De`monica Gibson
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 556
Опыт : 1493
Дата регистрации : 2014-10-09

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Чт Окт 09, 2014 8:32 pm

ответ для вопроса выше. Есть такая штука, как дневник снов. Заводишь его и сразу после сна его записываешь. Но как говорит Крег, если ты сон не помнишь, то он не важен. Если же тля тебя сны важны, то сделай ловца снов и заведи дневник снов. Если есть вопросы, то задавай и я отвечу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gray_mag
Gloria
Друг
Друг

Женщина Сообщения : 85
Опыт : 1936
Дата регистрации : 2011-11-22

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вт Окт 14, 2014 8:57 am

Ravencrow пишет:
Был ли у кого-нибудь осознанный сон внутри обычного сна? (второй сон, откуда вы осознаёте себя в первом сне)

Просто месяц назад такое случилось, вот интересно узнать, вдруг кто-то сталкивался с таким явлением...

Очень интересно, а что произошло?Smile
Moklar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4127
Опыт : 5179
Дата регистрации : 2014-07-06

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Ср Окт 15, 2014 8:57 pm

Ravencrow,как бы это во сне спишь? Very Happy
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 5540
Опыт : 6953
Дата регистрации : 2013-10-24

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вт Ноя 25, 2014 11:05 am

Народ, а первые результаты через сколько времени пошли после начала практики у вас?
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22365
Опыт : 26972
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пн Дек 08, 2014 6:26 pm

Цитата :
как бы это во сне спишь?
Да, там приснилось, что меня и группу людей искуственно погружали в сон, чтобы отправить в прошлое того места, где я находился - нужно было кого-то или спасти, или что-то сделать, не помню уже...
Что самое интересное - дали даже указания, что нужно делать, чтобы осознавать себя в том сне и как помочь другим "оперативникам" не потерять контроль над собой, чтобы они тоже понимали, где находятся

Там нужно было обращать внимание человека (ну и самому тоже, чтобы не потерять контроль) на нестыковки в окружающей среде и нелогичность происходящего или того, что вам говорит кто-то другой

Что интересно было - я чувствовал, как лежал на кушетке в том месте, откуда нас засылали в "прошлое" и мог двигать конечностями и немного ощущать окружающую среду

Из произошедшего помню, что там можно было вообще уснуть бесконечное количество раз, всё глубже поглужаясь из реальности в сновидения - сначала основной сон, потом вторичный, далее можно из второго попасть в третичный, ну и так далее
Moklar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пт Дек 12, 2014 4:34 pm

Ravencrow пишет:
Да, там приснилось, что меня и группу людей искуственно погружали в сон, чтобы отправить в прошлое того места, где я находился - нужно было кого-то или спасти, или что-то сделать, не помню уже...
Что самое интересное - дали даже указания, что нужно делать, чтобы осознавать себя в том сне и как помочь другим "оперативникам" не потерять контроль над собой, чтобы они тоже понимали, где находятся

Там нужно было обращать внимание человека (ну и самому тоже, чтобы не потерять контроль) на нестыковки в окружающей среде и нелогичность происходящего или того, что вам говорит кто-то другой

Что интересно было - я чувствовал, как лежал на кушетке в том месте, откуда нас засылали в "прошлое" и мог двигать конечностями и немного ощущать окружающую среду

Из произошедшего помню, что там можно было вообще уснуть бесконечное количество раз, всё глубже поглужаясь из реальности в сновидения - сначала основной сон, потом вторичный, далее можно из второго попасть в третичный, ну и так далее

Было со мной почти так же.Но,это случилось во время медитации,и я попал в ОС,(осозновал себя)и при этом я чувствовал физ.тело.
Нахтмар Дарк Мун
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 124
Опыт : 940
Дата регистрации : 2014-12-15

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пт Дек 19, 2014 2:31 pm

Подскажите пожалуйста насчет ОС. Вопроса два.
1) - вообще при снах, как говорят некоторые, попадаем в свой "кокон" сновидений, как пузырь в астральном пространстве, и из него можно переходить в открытое астральное пространство. Так ли это?
2) способы выхода в ос, в инете много чего написано... мне раньше советовали попробовать с музыкой вроде Альтерсона, но от такой музыки голова начинает болеть, только и всего. Получается попасть в ос, если выйти в астрал и дать телу заснуть - сущность в астрале тоже засыпает у меня, но если кто в астрале разбудит, тогда именно ос получается.
Я хочу попробовать выйти в ос через своеобразный "транс"(Р.С. из него в астрал удобнее выйти, чем в ос провалиться, это состояние - на грани сна и реальности). Но сначала хочу узнать, какие способы наиболее действенные?
http://vk.com/jasmine_chernih_death_angel
Moklar
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пт Дек 19, 2014 8:12 pm

Нахтмар Дарк Мун пишет:
1) - вообще при снах, как говорят некоторые, попадаем в свой "кокон" сновидений, как пузырь в астральном пространстве, и из него можно переходить в открытое астральное пространство. Так ли это?

Не слышал о таком hznaet.Подробнее можно о вашем трансе?)
Нахтмар Дарк Мун
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 124
Опыт : 940
Дата регистрации : 2014-12-15

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Сб Дек 20, 2014 3:03 am

Охх Smile да я может ошибаюсь Smile транс поэтому и написано в кавычках. Здесь как раз, если я не права, то подскажите - и я пошла про трансы читать хД. Ну я так называю состояние, когда как засыпаешь - но я в это состояние уже быстро вхожу - тело засыпает почти полностью, а сознание бодрствует, и кажется что как будто ты находишься под толщей воды, но все осознаешь и тд. Прикол в том, что тело отлично высыпается во время такого действа, ну а сознанием - хочешь, в астрал (необходимо вызвать ощущения вибраций), хочешь - так лежи и думай)
http://vk.com/jasmine_chernih_death_angel
СПИРАЛЬ
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 4
Опыт : 700
Дата регистрации : 2015-01-12

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пн Янв 12, 2015 5:14 am

добрый вечер.я случайна наткнулась на этот сайт и решила узнать -если у меня возможности заниматься магией.На это меня натокнули три ярких сна.
первый сон мне приснился в детстве ,мне тогда было лет 10 -12.я увидела свою пробабушку -мать
моего деда.в жизни я не когда её не видела и даже не знала о её существовании,но во сне я знала кто она.о чем мы с ней говорили я не помню,помню только что она дарила мне ларец.приняла я этот падарок или нет я тоже не помню.Но паразило меня то, что в полдень этого дня мая бабуля у которой я гостила каждое лето,сообщает мне о том что вот была у меня пробабушка и что она умерла этой ночью.
Второй сон я у видела в августе или в сентябре 2014 года.
я нахожусь в центре огромного темного помещения,в центре находится алтарь и мне надо в центр положить свой оберег(я потом пыталась найти то что видела ,но не чего похожего не нашла)вклажив оберег на алтарь -он слился с ним.
а третий сон я видела в декабре 2014г.
ко мне пришла колдунья или видунья я не могу сказать,т.к. не разбираюсь в рангах.
и она требовала что бы я не держала в себе свои силы.её слова дословно
-не бойся-ты белый маг,тебе надо помогать людям
Я ясно понимала что это сон.я практически всегда понимаю что я во сне.и если вдруг мне гразит опасность я меняю сюжет сна.
все сны которые мне снятся я могу объяснить и расшифровать.
только эти три сна сбивают меня.Это все игра воображения?
трудно поверить.
и последних дней 10 меня как будто разпирает изнутри.хочется выпустить всю энергию из себя.
вот даже решила йогой занятся.
что это все значит и значит ли?
Burmeisterin
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 7
Опыт : 706
Дата регистрации : 2015-01-09

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пн Янв 12, 2015 4:00 pm

Elnar пишет:
А мне вот интересно можно ли во сне или АП встретится с другим человеком?  scratch  hznaet  И поговорить например Smile

Можно.))
Но например у меня,кого я встречала то контакт был как-бы телепатический,слов я не слышала ,разговора как такого=го не было,но я встречалась глаза в глаза и сразу как бы осозновала что от меня требуется или что мне хотят донести.
СПИРАЛЬ
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вт Янв 13, 2015 11:03 pm

Как понимаю ,не надо думать мне -есть значение этих снов или нет.
если бы было что интересное уже кто нибудь написал.
Воздух
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 1763
Дата регистрации : 2014-01-06

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Ср Янв 14, 2015 4:22 am

просто многим снятся сны где им кто то говорит что они избранные или что у них сокрыта огромная сила, но это всего лишь сны Smile
http://http:/vk.com/id121737080
СПИРАЛЬ
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Ср Янв 14, 2015 1:26 pm

спасибо
DOV
Друг
Друг

Мужчина Сообщения : 488
Опыт : 1210
Дата регистрации : 2015-02-02

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пт Мар 06, 2015 8:16 pm

Цитата :
И постоянно во сне электрические провода вижу и опасаюсь, что зацеплюсь, приходится повыше взлетать. Вверх поднимаюсь с очень большой скоростью, страшновато бывает.

У меня то же самое, причем когда разгонюсь то очень проблематично сбавить скорость.

Взлетаю на небольшую высоту и приземляюсь легко.
Как обойти провода? кто пробовал.
Zerat
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 1601
Опыт : 2783
Дата регистрации : 2014-06-11

СообщениеТема: Перекресток событий   Чт Мар 12, 2015 7:22 pm

Мое сообщение связано с существами(если не глюк), с сонным параличом(или что-то такое) и с ОС.Разное происходит со мной и между ними одна связь: ОС, и поэтому я решил задать мой вопрос в этой теме.Все это началось только год примерно назад.Прошу вас пояснить кто, что, почему и как?

Заголовка: Что-то?
Я просыпаюсь среди ночи и чё-то присутствие в определенном направлении в комнате, но никого не замечаю.А потом всем телом, особенно головой, чувствую приближение большого напряжения.Напряжение становится все больше и больше, и я засыпаю.Но в таких случаях получается ОС, а не просто сон.

Был случай, когда такое было прямо во сне, во сне сзади ко мне пришел какой то призрак(я был подземелье), ну там напряжение возросло до пика и я проснулся у себя в комнате, но в очень ярком сне и у меня был паралич с сильным напряжением, помутненным зрением и чувством чё-то присутствия совсем рядом.Подумав, что кто-то хочет мною завладеть, я начал махать руками.Применив достаточно силы воли для движения рук, контроль восстановился и я встал с кровати и ушел.Дальше, думаю уже не важно что было.

Но однажды кое-что приблизился прямо к моей голове и как будто вошло в мою голову через нос.Чуть ниже точки аджны и чуток внутрь головы я почувствовал что-то типа хруста.И после этого случая уровень моего сознания(или соображалки) упал и сны стали очень плохого качества.И пришлось напичкать себя витамином B, чтобы качества снов восстановилось.

Заголовка: Паралич во сне?
Когда просыпаюсь в другом сне, у меня помутненное зрение и неконтролируемое тело.Я волей восстанавливаю контроль и помутнение уходит и осознаю что я во сне.

Но был случай, когда в простом сне, прямо во время ходьбы у меня помутилось сознание и зрение и я начал терять контроль.Я подумал, что кто-то хочет меня парализовать и я не должен сдаваться, и я обратился к силе Турисаз-а, чтоб защищаться, и через пару секунд все прошло, дальше не помню что было.

Последний случай, был таким: я проснулся у себя в комнате в таком виде, в каком и заснул(в реале или нет, не пойму), но я еще не понимал этого, потому что я практический ничего не видел и было темно.Я создал в комнате, прямо в воздухе пару устройств подачи кислорода(чтоб было чем дышать наверное, не пойму с чего бы).Потом ушах начало звенеть очень сильно.Я начал терять сознание... но не сдался и попробовал хоть как то двигать руками.И я начал бить руками по своим ногам.Сам я не видел и не чувствовал движение рук, но удары по ногам я чувствовал.После пару ударов все пришло на место.Через пару секунд опять началось, и я сопротивлялся и это прошло, и так минимум 5 раз было.После я просто проснулся в таком же виде(расположение тела и головы), как и спал(полу лежа/сидя).И я заметил что устройств подачи кислорода кислорода нет, и понял что это было сон...

После этого последнего случая, я решил почитать про паралич.До этого я просто знал, что бывают параличи у некоторых людей.

И вот вопросы:
Почему мой паралич происходит во сне или на грани сна и реальности?
Говорится, что нельзя преодолеть паралич, но похоже это возможно?Или это другой тип паралича?
Я никаких существ не заметил и страха вообще не было.А говорится у людей возникает дикий ужас?

Чувство присутствия это просто глюк?
И что со мной стало после того случая?Что-то схавал мою энергию аджны?
Если да, то выходит что надо поставить на себя защиту перед каждым сном?Чтоб во сне не украли мою энергию.

Итоговый вопрос:
В чем взаимосвязь между этим чувством присутствия(в реале), параличом во сне и ОС?

Прошу объяснить почему и как все это происходит не отдельно, а все вместе(ОС+паралич+"существа?").По отдельности можно прочитать, а вот понимать взаимосвязь не могу.

Заранее благодарю за ответы.
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4965
Опыт : 6923
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пт Мар 13, 2015 5:33 pm

Сонный паралич - это то состояние, в котором ты пребываешь пока спишь. Когда твоё сознание "проснулось", а тело ещё "спит" - ты воспринимаешь это состояние. Страх обычно возникает из за паники и глюков, которые схватываются в пограничном состоянии между сном и бодствованием, когда тени кажутся монстрами, сквозняк - движениями мистической энергии, а невозможность двигаться от паралича воспринимается так, будто тебя сковали по рукам и ногам, сели на грудь и сжимают шею.
https://vk.com/slineds
Zerat
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пт Мар 13, 2015 5:47 pm

LiNED пишет:
Сонный паралич - это то состояние, в котором ты пребываешь пока спишь. Когда твоё сознание "проснулось", а тело ещё "спит" - ты воспринимаешь это состояние.

А как же паралич прямо во сне?Когда я еще сплю и не проснулся, но у меня возникает паралич, со своими эффектами.Мое сознание еще "спит" и тело тоже.
И почему, когда я преодолеваю паралич, у меня получается ОС(или очень яркий сон, который чертовский похож на реальный мир)?
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 5540
Опыт : 6953
Дата регистрации : 2013-10-24

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пт Мар 13, 2015 6:05 pm

Дейтерий, паралич возможен
Цитата :
когда твоё сознание "проснулось", а тело ещё "спит"
. Если у вас возникает паралич во сне, то это всего лишь сон.
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пт Мар 13, 2015 6:08 pm

Ну как-то же ты ощущаешь что тебе например собака лицо лижет пока ты спишь, не просыпаясь при этом) или например звуки, разговоры рядом попадают в сон. Просто в одних случаях картинка получается фееричной, а в другом - обыденной. Когда ты просыпаешься, ты и не ожидаешь ничего увидеть кроме своей комнаты - вот ты в неё и попадаешь. В данном случае у тебя желание проснуться срабатывает как транзит на карте сновидений, который сразу перемещает тебя в твою комнату. Это довольно проблемно т.к. от этого тяжелее определить что сон а что явь, но это лишний повод подналечь на проверки реальности или сменить место дислокации. Или перестановку/ремонт в комнате сделать хотя бы
Zerat
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пт Мар 13, 2015 7:31 pm

LiNED пишет:
Ну как-то же ты ощущаешь что тебе например собака лицо лижет пока ты спишь, не просыпаясь при этом) или например звуки, разговоры рядом попадают в сон. Просто в одних случаях картинка получается фееричной, а в другом - обыденной. Когда ты просыпаешься, ты и не ожидаешь ничего увидеть кроме своей комнаты - вот ты в неё и попадаешь. В данном случае у тебя желание проснуться срабатывает как транзит на карте сновидений, который сразу перемещает тебя в твою комнату. Это довольно проблемно т.к. от этого тяжелее определить что сон а что явь, но это лишний повод подналечь на проверки реальности или сменить место дислокации. Или перестановку/ремонт в комнате сделать хотя бы

Да, когда смотришь на все это отдельно, все получается просто и понятно.

Но я не понимаю взаимосвязь между ОС и "существа".
Например такой случай:
Я просыпаюсь среди ночи, чувствую, что что-то есть в комнате.Без паралича и каких то глюков/иллюзий.То есть я "полностью" проснулся в реале.И так как никого не замечаю, лягу обратно.И чувствуется, что что-то приближается и в зависимости от расстояния повышается напряжение(или же давление наружу) во всем теле и я оказываюсь в ОС.
И был случай, когда я вошел в ИСС в короткий промежуток, но не заснул, так как это напряжение было слабовато.А после просто встал и пошел включить комп...
Nemesis
Претендент
Претендент

Женщина Сообщения : 3330
Опыт : 4604
Дата регистрации : 2014-03-03

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Сб Мар 14, 2015 12:20 am

Заземлиться бы не помешало что бы не было вылетов таких не по собственной воле. Мало ли, вдруг всё таки сущностная активность и защита не помешает в любом случае. Можете ещё диагностику заказать
Zerat
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Сб Мар 14, 2015 2:33 am

Nemesis пишет:
Заземлиться бы не помешало что бы не было вылетов таких не по собственной воле. Мало ли, вдруг всё таки сущностная активность  и защита не помешает в любом случае. Можете ещё диагностику заказать

Я вообще не против таких вылетов.Кажется такие вылеты помогают вникать в суть "отправки" в ОС.
Посмотрим что получится с защитой...

Но если это сущности, почему они отправляют меня в ОС?Или же все это я делаю, неосознанно?
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вс Мар 15, 2015 3:27 am

При желани и ты можешь и сам создать для себя эффект присутствия рядом неизвестного страшного нечта, особенно если в помещении достаточно темно.

В принципе может быть и сущностная активность, только на кой оно им надо - непонятно. И едва ли в ОС ты попадаешь из за того, что осознанность теье поддерживают извне, тут скорее уже наоборот делать будут. Наверное, у тебя просто достаточный уровень энергии и сознания для такого, просто ты не умеешь этим всем пользоваться, поэтому оно происходит спонтанно.
Zerat
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вс Мар 15, 2015 7:08 pm

LiNED пишет:
При желани и ты можешь и сам создать для себя эффект  присутствия рядом неизвестного страшного нечта, особенно если в помещении достаточно темно.

Неизвестное, наоборот, меня сильно манит, и чем страшнее , тем лучше )))
Особенно хладнокровные гигантские чудища из глубин бездонного океана...

Цитата :
В принципе может быть и сущностная активность, только на кой оно им надо - непонятно. И едва ли в ОС ты попадаешь из за того, что осознанность теье поддерживают извне, тут скорее уже наоборот делать будут. Наверное, у тебя просто достаточный уровень энергии и сознания для такого, просто ты не умеешь этим всем пользоваться, поэтому оно происходит спонтанно.

А может они хотят меня усыпить, чтобы вампирить дальше, но выходит так, что я засыпаю осознанно и следовательно получается ОС?

Осознанный сон (ОС)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: