если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Осознанный сон (ОС)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4969
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пн Мар 16, 2015 1:53 pm

Как там было в анекдоте: настоящий ужастик - это не там, где монстры, крики и кишки через весь экран - это скучно, а там, где милая девочка весело бежит в прекрасный солнечный день через зеленую лужайку - а ты уже обосрался от страха. Чудища из океана потому и не пугают - ты знаешь откуда опасность. А когда ты смотришь например на пепельницу и чуешь от нее явную угрозу жестокой и болезненной смерти, при этом даже не понимаешь как вообще это возможно - это по страшнее будет.
И это вообще никак не влияет на тот факт, что ты еще можешь сам для себя создавать эффект присутствия чего-то постороннего и пугаться этого. Или не пугаться.
"Заснуть осознанно" значит полностью воспринимать переход сознания из яви в сон, при этом не теряя осознанности. Если ты так умеешь, то поздравляю, ты можешь начать пользовать продвинутые практики хакеров сновидений, и нет, это не будет происходить по вине сущностей. По крайней мере не по вине тех, которые хотят тебя вампирить, повторюсь, это явно не от недостатка или потерь энергии, а скорее даже наоборот. Пользуйся этим пока есть возможность. Если это тебе интересно, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Zerat
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 1607
Опыт : 2792
Дата регистрации : 2014-06-11

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пн Мар 16, 2015 5:11 pm

LiNED пишет:
Чудища из океана потому и не пугают - ты знаешь откуда опасность. А когда ты смотришь например на пепельницу и чуешь от нее явную угрозу жестокой и болезненной смерти, при этом даже не понимаешь как вообще это возможно - это по страшнее будет.
Я задумался... интересно будет проверить это в других мирах, с помощью смещения ТС.Или же, в совместной сновидении.
Хотя возможно полное избавление от ЧСВ лишит от всех страхов.
Это можно будет проверить не скоро ))

Цитата :
"Заснуть осознанно" значит полностью воспринимать переход сознания из яви в сон, при этом не теряя осознанности. Если ты так умеешь, то поздравляю, ты можешь начать пользовать продвинутые практики хакеров сновидений, и нет, это не будет происходить по вине сущностей. По крайней мере не по вине тех, которые хотят тебя вампирить, повторюсь, это явно не от недостатка или потерь энергии, а скорее даже наоборот. Пользуйся этим пока есть возможность. Если это тебе интересно, конечно.

Конечно же интересно(более чем), просто я пока что не умею ОВД или же визуализировать зрительные образы.Однажды, в пограничном состоянии сна я понял как работает визуализация: тогда я "взял" энергию из левой и правой половины аджны и присоединяя их получил зрительный образ(и так пробовал пару раз и заснул увлекаясь образами).А я пока что такое не умею в нормальном состоянии.Тем более ОВД )
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пн Мар 16, 2015 6:30 pm

До такого избавления от ЧСВ, чтобы вообще не бояться ничего, еще копать и копать. Страх всегда напрямую связан с болью и потерей, тебе надо действительно потерять интерес ко всему чтобы не бояться. Но последствия для тебя будут соответствующие.

Игры с ощущениями в предсонном состоянии (хотя тут можно уже читать - во сне) - это забавно, но есть способ для визуализации еще забавней: взять энергию из пятки правой ноги, пропустить через берцовую кость, взять в руку, помять три раза, крикнуть, дунуть, бросить - и вот перед тобой нечто, что ты хотел представить.
А есть простой и эффективный, работает примерно так: Возьми в руку карандаш, запомни как он в ней лежит, как он выглядит, вес, запах, давление на ладонь и т.д. Потом убери карандаш, снова посмотри на руку и представь что карандаш еще там. "вспомни". Поздравляю, ты визуализировал карандаш в руке. Теперь попробуй визуализировать в руке яблоко, не пользуясь яблоком (ты же помнишь как они выглядят и пахнут?). Интуитивно понятно и без заморочек.
Во сне таким способом можно создавать предметы, что угодно, хватило бы воображалки. В работе они нужны как антураж для ритуала - для удобства, настройки и настроения, не более, и далеко не всегда нужны. Стены гораздо удобней раздвигать руками и проходить насквозь, чем пробиватт кувалдой или создавать двери, которые ведут невесть куда.
Zerat
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пн Мар 16, 2015 8:23 pm

LiNED пишет:
тебе надо действительно потерять интерес ко всему чтобы не бояться. Но последствия для тебя будут соответствующие.
Полностью согласен )
Или же отсутствие человеческой формы... разве не "форма" поддерживает страх и другие чувства?

Цитата :
Игры с ощущениями в предсонном состоянии (хотя тут можно уже читать - во сне) - это забавно, но есть способ для визуализации еще забавней: взять энергию из пятки правой ноги, пропустить через берцовую кость, взять в руку, помять три раза, крикнуть, дунуть, бросить - и вот перед тобой нечто, что ты хотел представить.
Ну почему же так?)
Принцип Пола: творение происходит при соединении мужской и женской энергии(инь и янь, правая и левая сторона тела).Так возник и мир(Тьма и Свет), и по принципу Соответствия, всякое творение происходит таким образом.
И подобным образом возникают чувства в чакрах, в том числе и зрительные образы.

Цитата :
А есть простой и эффективный, работает примерно так: Возьми в руку карандаш, запомни как он в ней лежит, как он выглядит, вес, запах, давление на ладонь и т.д. Потом убери карандаш, снова посмотри на руку и представь что карандаш еще там. "вспомни". Поздравляю, ты визуализировал карандаш в руке. Теперь попробуй визуализировать в руке яблоко, не пользуясь яблоком (ты же помнишь как они выглядят и пахнут?). Интуитивно понятно и без заморочек.
Визуализировать могу очень многое(т.к. для более сложных вещей, надо развить сознание) и полностью контролировать, просто я не вижу и не чувствую то, что визуализирую.Как будто вижу, но и не вижу.
Не знаю насколько будет правильно такое объяснение:
если грубо взять визуальное качество яркого, простого и плохого сна, и понимая разницу качества, снизить качество примерно до 0.То получится такая визуализация, как у меня на данный момент.
Это касается и телесных ощущений, запаха и звука.Вероятно, это из за блока(ов) аджны.
Бывают и ОС разных визуальных качеств.

Цитата :
Во сне таким способом можно создавать предметы, что угодно, хватило бы воображалки. В работе они нужны как антураж для ритуала - для удобства, настройки и настроения, не более, и далеко не всегда нужны. Стены гораздо удобней раздвигать руками и проходить насквозь, чем пробиватт кувалдой или создавать двери, которые ведут невесть куда.
Знаю... при ОС можно делать очень многое(если не все), провести множественные эксперименты и опыты, развивая себя с разных сторон.

Был у меня ОС однажды, где я управлял окружающим пространством, меняя все за миг.Но держался я не долго(примерно 5 сек, самый длительный результат), зрение началось ухудшаться и я проснулся.
Но в других ОС при любых "резких движениях" меня за секунду выкидывает.Приходится использовать только руки и ноги )
Хотя если считать то, что в самом первом ОС меня выкинул после того, как сделал пару шагов, то у меня есть прогресс ))
Нори
Ищущий
Ищущий

Мужчина Сообщения : 39
Опыт : 677
Дата регистрации : 2015-03-15

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пн Мар 16, 2015 8:33 pm

Очень хотелось бы научится ОС ..
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пн Мар 16, 2015 9:38 pm

Цитата :
Или же отсутствие человеческой формы... разве не "форма" поддерживает страх и другие чувства?
Чувства в нашем понимании - скорее всего да. Но не все совсем, после потери ЧФ от тебя должно остаться чуть больше чем просто флешка с жизненным опытом и воспоминаниями о целях.
Цитата :
Ну почему же так?)
Принцип Пола: творение происходит при соединении мужской и женской энергии(инь и янь, правая и левая сторона тела).Так возник и мир(Тьма и Свет), и по принципу Соответствия, всякое творение происходит таким образом.
И подобным образом возникают чувства в чакрах, в том числе и зрительные образы.
Это как я понимаю, твоя личная интерпретация? Дуализм - штука хорошая, но не абсолютная. Я возможно переверну тебе, мировоззрение, заметив, что при сотворении мира (по этой теории) свет и тьма были отделены друг от друга, а не объединены, дальше додумаешь сам)
Я не говорю что способ визуализации у тебя неправильный, ты волен делать как удобно, хоть через пятку, но не делай з этого доказательства абсолютности каких-либо теорий, мир куда разнообразнее.
Цитата :
Визуализировать могу очень многое(т.к. для более сложных вещей, надо развить сознание) и полностью контролировать, просто я не вижу и не чувствую то, что визуализирую.Как будто вижу, но и не вижу.
Это естественно, потому что твои глаза действительно не видят того, что ты пытаешься увидеть, и твои руки не держат того, что ты в своей визуализации в них держишь. Это не из за блоков, просто эта способность находится в зачаточном состоянии. Больше практики и все будет. Главное чтоб только не спонтанно происходило)

Цитата :
Был у меня ОС однажды, где я управлял окружающим пространством, меняя все за миг.Но держался я не долго(примерно 5 сек, самый длительный результат), зрение началось ухудшаться и я проснулся.
Но в других ОС при любых "резких движениях" меня за секунду выкидывает.Приходится использовать только руки и ноги )
Хотя если считать то, что в самом первом ОС меня выкинул после того, как сделал пару шагов, то у меня есть прогресс ))
Потому что организм не привык воспринимать скорость и быстрое изменение ситуации, это рефлекторно вызывает беспокойство, что в свою очередь приволит к вылету из сна. Та же фигня была, постарайся сначала представить процесс и результат, и только потом действовать, станет легче.
Zerat
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пн Мар 16, 2015 10:28 pm

LiNED пишет:

Это как я понимаю, твоя личная интерпретация? Дуализм - штука хорошая, но не абсолютная. Я возможно переверну тебе, мировоззрение, заметив, что при сотворении мира (по этой теории) свет и тьма были отделены друг от друга, а не объединены, дальше додумаешь сам)
Если ты будешь хлопать, от того твои руки не станут одним целым навечно))
Мне больше нечего добавлять насчет этого, просто глянь сюда:Изумрудная Скрижаль, особенно на то, что написал Валериан.

Цитата :
Это естественно, потому что твои глаза действительно не видят того, что ты пытаешься увидеть, и твои руки не держат того, что ты в своей визуализации в них держишь. Это не из за блоков, просто эта способность находится в зачаточном состоянии. Больше практики и все будет. Главное чтоб только не спонтанно происходило)
Я использовал этот метод визуализации с малых лет, очень много раз решал задачи физики и математики не используя бумагу для визуальных образов, и... ничего, никаких улучшений )
Сейчас изучаю другой метод создания визуального образа.Результаты спонтанные, но они есть )

Цитата :
Потому что организм не привык воспринимать скорость и быстрое изменение ситуации, это рефлекторно вызывает беспокойство, что в свою очередь приволит к вылету из сна. Та же фигня была, постарайся сначала представить процесс и результат, и только потом действовать, станет легче.
Беспокойство? hznaet
Лично я манипулирую восприятием.В итоге за мгновение получается то, что хочешь.Такое могу и применить в реале, но конечно же от этого ничего не меняется )
То есть не представляешь процесс и результат, а сразу делаешь так, что: результат есть и был.
Zerat
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Ср Мар 18, 2015 12:17 am

Nemesis пишет:
Мало ли, вдруг всё таки сущностная активность и защита не помешает в любом случае.
Дейтерий пишет:
Посмотрим что получится с защитой...

И так в течении примерно 3 дней, я носил на себе 2 рунескрипты от магических воздействий:
Ehwaz, Algiz, Isa и Turisaz, Teiwaz, Turisaz.

Сны были так-себе(виз. качество).Более менее были связаны с реальностью.Т.е. далеко не уходили от "моей" реалности.И никаких "гостей"(сущностей) не было.

И как только я стер руны, в первом же сне на меня "напали".Я проснулся посреди ночи и чувствовал как меня тянут в сторону головы(как бы вверх).Это ощущение было настолько подобное реальному, что я быстро вошел в нормальное состояние сознания.Еслиб не сделал этого, возможно я смог бы войти в ОС, но не факт.

Возможно Турисазы удерживали ТС на месте.В последний день, я просто был "тормозом" внутри.
Валериан
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 1202
Опыт : 2611
Дата регистрации : 2013-08-04

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Ср Мар 18, 2015 3:53 am

Нори пишет:
Очень хотелось бы научится ОС ..
Не вопрос. Неделю на рисе пресном, головой на север спать, металлические предметы подальше. Метра 2-2,5 так. И дневник.
Zerat
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вс Мар 22, 2015 8:58 am

А в ОС ОВД получается легче?И если научусть ОВД во сне, то смогу ли повторить это в реале?
Elnar
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4514
Опыт : 7475
Дата регистрации : 2009-06-28

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пн Май 11, 2015 12:43 pm

Дейтерий пишет:
А в ОС ОВД получается легче?И если научусть ОВД во сне, то смогу ли повторить это в реале?
Друг сказал что в ОС ОВД может начаться и похлеще.
Нет я так не думаю.
Чем ты осознаннее в реальности тем больше шансов у тебя получить ОС, все связанно.
Тренируй ОВД, во сне навык не потеряешь Very Happy
Хром
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 6
Опыт : 579
Дата регистрации : 2015-05-16

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Сб Май 16, 2015 4:26 am

Все так интересно, только вопрос - для чего вы это делаете?
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22365
Опыт : 26973
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Сб Май 16, 2015 4:29 am

Это смотря кому вопрос - каждый сам для чего-то своего это делает
Хром
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Сб Май 16, 2015 4:40 am

Да ну понятно. Каждый для чего то своего, а конкретно? Почему заставляете осознать себя во сне?
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22365
Опыт : 26973
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Сб Май 16, 2015 4:49 am

Лично я не занимался этим никогда, но другие делают по разным причинам - кому-то просто это интересно, другие намеренно такое практикуют ради разбора своей психики, например, так как сны иногда отражают те моменты в их жизни, где им было очень трудно, либо какая-то травма оставила в их жизни сильный отпечаток, и человек пытается через осознание себя во вне отпустить тот момент, чтобы жить дальше спокойно

Третьи могут практиковать такое ради астральной проекции - причин может быть много у человека этим заниматься
Хром
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Сб Май 16, 2015 4:51 am

Если лично не делал, то почему тогда объясняешь? Пусть другие те кто знают скажут

-------

http://www.angraal.com/viewtopic.forum?t=9291

Осознанный сон (ОС)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: