ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Хроники Хазарда IV. Костяное завтра

Перейти вниз 
+20
Magnetika
Rocklord
DDT
Мейвен
Безымянный
T_E
Данте
Byryl
Карла
DOV
Hladen
LKA
Ravencrow
Рамира
Arcana Lord
getsnew
sennv
Moklar
Озай
Вултур
Участников: 24
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeПн Апр 03, 2017 9:02 am

Скоро Exclamation

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeВт Апр 04, 2017 8:54 am

Глава 1. Пепельный дождь

- Что будем делать теперь?- этот вопрос витал в воздухе последние три недели, но никто не мог дать на него хотя бы приблизительного ответа.
Последняя из живых командующих Эдема, генерал Пола Нилласко, до сих пор находилась в критическом состоянии, продолжая проходить процедуру за процедурой интенсивного лечения... которое особо не помогало.
Ни Килав, ни ИИ базы Реквием не могли также ответить на вопрос - сможет ли Пола когда-нибудь ходить. Лучи Разлома повредили её на столь тонких и малоизученных уровнях, что при стандартной регенерации тел они сперва заростали, но затем вновь начинали рассыпаться в труху, как только исцеление заканчивалось. Проблемы со зрением также были весьма тяжелыми, но здесь Нилласко повезло куда больше. Будучи "темносущностной" и во времена противостояния с Сумраком присягнув древней богине Тьмы, Нилласко обладала таким свойством выживания, как "внутренний демон". Проще говоря, глаза Полы были уничтожены, но под ними находились другие - не человеческие и способные в ближайшие полгода кое-как отрегенерировать.
К несчастью, в районе спины повреждения были столь глубокими, что никакие трюки и личная сила не могли помочь ей хотя бы надеяться на благоприятный исход лечения.
- Я не знаю...- тихо ответил Килав, весь красный от запоя, из которого он вышел буквально на днях. На этом первом после недавней трагедии Совете, собрались они вчетвером. Помимо подполковника разведки, здесь также находились Айсти, Сави и Селен.
- Мы не должны оставлять борьбу,- заметила Сави, нерво перебирая руками по столу, что началось у нее совсем недавно, из-за череды нервных срывов. Впрочем, среди оставшихся в живых представителей Совета, она единственная, кто мыслил более-менее здраво и спокойно. Как заметила она, когда общалась об этом с Селен, её худшие мысли стали реальностью, но она не была им удивлена... А значит нужно было сдержать обещание. Неважно, насколько тяжело будет даже жить дальше, не говоря о борьбе.
- Как?- выдохнула Айсти. Ей, пожалуй, среди них было тяжелее всего. Все эти недели девушка не выходила из чёрной депрессии.
- Санитары сейчас в панике. Лизу придется очень постараться, чтобы найти какой-то выход. Хаос расползается по ГРС. Не думаю, что киборги сумеют его сдержать, если не предпринять что-то быстро и решительно,- начал размышлять вслух Килав.
- Значит надо подыгрывать этому хаосу!- заметила Селен со знанием дела. Несмотря на стрессы, она старалась держать профессиональное спокойствие. Особенно, если учесть, что с Сави они снова помирились и юной чемпионке Эдема как никогда ранее была нужна поддержка близкого человека.
- Будем следить, что там удумает Лиз,- согласился наконец Килав, а затем тяжело вздохнул,- Честно, я не вижу пути. Становитесь во главе Эдема вы. Ты, Айсти... Селен, увы, не могу позволить. Император тебя даже не учил ведь.
- Понимаю,- кивнула Селен и положила руку на тресущиеся от нервов ручки Сави,- Я буду преданно служить.
- Пола придет в себя и возглавит Эдем,- вставила свои пять копеек Айсти,- А пока... Ну придется нам.
- Твой костюм был очень неплох,- заметила Сави дружелюбно, а затем вяло улыбнулась,- Главное, больше в меня не стреляй.
- А ты не груби,- парировала Айсти, но без злобы в голосе.
- Никогда,- тихо ответила Сави, стараясь не думать о том, к чему привела её грубость,- Просто я к чему говорю... Нам бы парочку таких. Наделали бы кипиша.
- Я подумаю над этим,- кивнула Айсти, которая хотела бы согласиться, но не была уверена, что сможет так быстро выйти из депрессии, чтобы начать работать над старыми разработками уже сегодня,- Пара идей есть. Но это немало времени займет. Чтобы энергию не тратить, не вызывать подозрений. Тем более, если нужно больше, чем один... Но "Хомяк-2" я хочу рассчитать хотя бы киборгов на пять. А то всего двоих смогла тогда уработать.
- И армию санитаров,- хмыкнул Килав,- Эх. Раз так, я проинструктирую своих агентов. Следим за беспорядками, подогреваем их... А когда Лиз начнет что-то планировать, наносим решительный удар.
- Я рада, что мы не сдаемся,- сказала Сави и провела взглядом по всем собравшимся здесь,- Хениг и Хейн не сдавались до последнего. Мы тем более сдаваться не имеем права...

Айсти лишь кивнула на это, прикидывая в уме, каким образом можно выйти из окутавшей её печали. Спустя некоторое время она решила, что месть будет достаточным поводом не хандрить.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeВт Апр 04, 2017 6:37 pm

А почему бы не запустить костюм "Хомяк" в серийное производство? Тогда ГРС конец )
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeВт Апр 04, 2017 9:33 pm

Им нельзя выдавать себя же, т.е. тратить много энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeСр Апр 05, 2017 9:42 am

Глава 2. Сломленная

- Кто здесь?- вяло поинтересовалась Пола, лежа на столе в одном из мед.отсеков, истыканная капельницами и приборами эмуляции, которые позволяли её органам работать более-менее стабильно. Голова Нилласко была плотно перевязана на уровне глаз и носа. Перчатку же предусмотрительно сняли, а руку зафиксировали, на всякий случай.
- Наконец-то ты пришла в себя,- сказал ей Килав, стараясь, чтобы его голос звучал как можно спокойнее. Первое пробуждение генерала после этих кошмарных дней не сулило им обоим ничего хорошего. Особенно если учесть, что ей нельзя было нервничать.
- Я ног не чувствую,- заметила Пола ровным тоном,- Про глаза можешь не говорить. Помню, как меня швырнуло в поток... Я Хенига убью, ну зачем так делать, а?
- Вопросы не ко мне,- уклончиво ответил Килав, намереваясь перевести тему,- Когда ко мне доставили Айсти... Почему тебя с ней не было?
- Нам пришлось разделиться,- начала свой рассказ Пола, но резко прервалась,- Попить не дашь? Горло сушит ужасно...
- Чуть левее что-то вроде трубочки,- подсказал ей подполковник.
- Что ж,- сказала Нилласко, когда наконец напилась,- Когда я убила Эльзу, санитары будто с ума посходили. Мы не успели из здания выйти, когда вокруг начался бардак... Потом киборги еще. Я это всё довольно смутно помню. Странно, что глаза не видят. Их как бы нет. А я привыкла представлять всё или вспоминать, когда глаза открыты... Еще и нос перевязан, дышать только ртом и рассказывать... Неудобно.
- А потом ты догадалась позвать механоида?- предположил Килав.
- Если бы... Нам повезло. Когда киборги стали теснить нас на этаж пониже от места, где я распылила Эльзу...- на миг Нилласко запнулась. Ей показалось, что она снова видит, а над ней, загораживая свет лампы мед.отсека, стоят две уже "знакомых" девочки. Но вскоре этот образ пропал,- В общем, один из механоидов влетел башкой в окно. Я крикнула, чтобы он забрал Айсти... Но один из киборгов прыгнул за ней следом. А мне досталось еще трое... Кидала их, как мячики...
- Этот механоид приплелся к нам, едва живой. Но они с Айсти неплохо справились...
- Позови Хенига,- внезапно сказала Пола, введя Килава в состояние ступора.
- Я не могу... Пола...
- Что? Хенига позови, мне нужно с ним обсудить личное,- заметила Нилласко, не сразу сообразив, что тема сестер-призраков сейчас не может стоять на повестке дня.
- Он... погиб,- выдавил Килав.
- Нет,- Нилласко замотала головой, после нескольких секунд молчания,- Как это? Не надо так шутить...
- Я не шучу...
- Хейн?- на этот вопрос Полы молчание Килава вызвало бурную реакцию. На приборах, отвечающих за здоровье пациентки, зажглись индикаторы, говорящие о перегрузке.
- Пола, тебе нужно успокоиться...
- Нет... Не может быть так. Не так,- Нилласко начала дергаться на столе верхней половиной тела,- Ты не мог уйти так. Вы не могли... Я не могла остаться одна. Нет... Нет!

Удар из левой руки, идущий вслед за её криком, разрушил экранирующий механизм, пробивая немаленькую дыру в стене. Килаву ничего не оставалось, кроме как вспешке давать приборам новую установку - введение седативных средств и транквилизаторов. В дозах, способных усыпить полк матерых ветеранов спецназа...
- Не так... Только не так. Я должна была уйти с вами,- шептала Пола, безуспешно пытаясь заставить свои ноги двигаться. С трудом сдерживая себя, чтобы не выйти из мед.отсека, Килав дождался, пока Нилласко уснет, а затем только лишь вышел. У самого теперь ноги казались ватными.
Валентин в очередной раз пожалел, что сам не может умереть окончательно.

Стоявшая недалеко от входа в мед.отсек Айсти спросила у него расстроенным тоном:
- Судя по дыре, ей не лучше?
- Немного лучше. Но только физически,- ответил ей Килав.
- И как она?
- Ужасно...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeСр Апр 05, 2017 10:26 am

Глава 3. На дне

Она долго смотрела в зеркало, не зная, что делать дальше. Отражение, которое и раньше не нравилось, теперь вызывало приглушенную ненависть. Иногда возникали мысли разбить стекло и каким-то осколком пройтись по щекам...
Но нет. Так нельзя. Это ведь неправда. Не она в этом виновата. Или она? У нее самой уже не было однозначного ответа.
Продолжая собираться на эту чертову экскурсию, девушка внезапно осознала, что до конца не решила, стоит ли вообще на нее идти?
"Жаль, даже посоветоваться не с кем",- с родителями пока свяжешься, можно и экскурсию пропустить. Её очень будоражила эта тема. Лучший в мире музей, где собраны диковинки столь древних времен, что в эти времена хотелось нырнуть с головой - лишь бы не жить здесь.
"Интересно, там бы меня любили? Или как обычно... Да кому я там нужна?"- впрочем, эти мысли были скорее от общей депрессии, а изучать историю ей очень нравилось. История учила, что любой может совершить ошибку, которую можно исправить... С другой стороны, также история учила, что жертвами могут быть те, кто этого меньше всего заслуживает.
"Зачем я согласилась на это? Как это должно было сработать? Меня в лицо знают все. Ну подстригла я волосы, цвет немного поменяла... Теперь на мальчика похожа вообще",- эти мысли также радости ей не прибавили,- "Ну а если остаться в семье... Тогда не только мне грозила бы опасность. Родители..." От нее якобы отказались, чтобы уберечь, а её саму отправили на дальнюю окраину, лишь бы никто её там не узнал и не искал. Для всего мира она была изгоем. Новое имя. Новая личность. Но люди могут тебя хорошенько запомнить, если постараются...
"Так, этот музей вот-вот могут закрыть. Сама же видела, что твердят по ящику? Хочешь пропустить это? Не увидеть гробницу? Дура совсем что ли?"- взвесив все "за" и "против", она вновь посмотрела в зеркало. Пожалуй, больше всего её выдавали глаза. "Глаза дьяволицы", так о ней говорили теперь. Короткие волосы темно-русого цвета... Так непривычно.
Без косметики... Слишком уж она может выдать черты лица. Может, одеться как-то более аляписто что ли?
Самая странная из юбок, которую можно найти в её гардеробе. Синяя. Фасону уже лет двести, даже коленки закрывает. Обувь? Да какие-то шлепки пойдут. Любые. На улице жара. Ну и сверху, пожалуй, можно надеть этот красный костюмчик, как будто сделанный из лоскутков - легкая блузка, а поверх неё пиджак.
Вот! Теперь она похожа на мальчика-консультанта, который торгует коврами...
"Пошли уже",- сказала она сама себе, чувствуя, что еще немного, и всё-таки зеркало будет разбито.
Выбежав из дома, в котором ей снимали уютную квартирку, девушка направилась в сторону остановки, где в ближайшие полчаса её заберет автобус.
Проходя мимо дворника, который уныло мел тротуар возле зеленеющего газона, ей пришлось ускорить шаг... Он узнал? Да нет. Бред какой-то. Хватит шарахаться своей же тени!
"Ну сокурсники меня точно узнали",- печально подумала она, переминаясь с ноги на ногу в ожидании автобуса,- "Один вчера сфотографировался со мной, другая просто прошла мимо и ржала, как умалишенная... А если среди них есть те, кто меня не любит?"
Коих, к слову, было большинство.
Испытывая дикое желание убежать домой и закрыться там в квартире навсегда, она всё-таки дождалась и зашла в автобус, найдя самое дальнее и боковое место, куда и села, стараясь не смотреть по сторонам.
"Не могу дождаться прямо, чем же закончится сегодняшний день..."- эти мысли были реакцией на перешептывание других студентов, которые явно обсуждали её. Стараясь не думать об этом, она уткнулась в окно, рассматривая довольно милый, хотя и пустоватый пейзаж окрестностей. Учитывая, что эти места приходилось защищать от аномалий, зачищенную территорию заселяли, кто во что гаразд. Потому небольшие домики могли соседствовать с девятиэтажками, а те с магазинами различной формы и конструкции. Это не говоря о попытках озеленить окрестности... Ну знаете, эти одинокие деревья на километры тротуаров и яркого, будто токсичного, газона?
- Выходим, ребята, выходим,- начал руководить процессом учитель-экскурсовод, который похоже только пару лет назад сам закончил учебу. Роговые очки и опрятная белая рубашка под коричневой жилеткой, выдавали в нем очень ведомого человека, который тем не менее был готов использовать свою власть учителя на полную... если ему позволит большинство,- А ты чего мнешься?

Этот вопрос, конечно же, был задан ей. Потому как кроме нее на заднем сидении, водителя и учителя, в автобусе не осталось уже никого.
С неохотой она поднялась и направилась к выходу:
- Не мнись, поторопись, ты же не принцесса какая-то? Выходи со всеми... Думаю, нас ожидает занимательное приключение!

Она неуверенно кивнула. Похоже, он был прав.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5080
Дата регистрации : 2016-10-28

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeЧт Апр 06, 2017 2:02 am

Сколько всего книг будет с серии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeПт Апр 07, 2017 12:33 am

Я об этом писал в дневнике и не хочу пока говорить в открытую. А то спойлеров многовато даже в названиях

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeСб Апр 08, 2017 10:03 am

Глава 4. Ранис

- Ты уверен, что это хорошая идея?- говоря это, Сави высунулась в дверной проем, поливая с-киборга очередью из облегченного "бизона". Системный гигант танком пер вперед, особо не обращая внимания, как на выстрелы, так и на метушащихся по этажу санитаров, которые были враждебно настроены ко всем, кто здесь находился, в том числе и к нему.
- Нет,- с ехидной улыбкой заметил Хованс, а затем ухарски выдергивая чеку за чекой, отправил в сторону противника вначале "морозильную" гранату, вслед за которой примороженного киборга ударило акустическим ударом.
Санитаров, что роились вокруг скиба, словно мухи, также разметало по сторонам.
- Вроде спокойно... пока,- заметила наконец Сави, переводя дух. Киборга вынесло в окно вместе с рамой. Если он и вернется, то не скоро - подниматься на 26 этаж занятие далеко не самое приятное. А еще нужно удачно упасть, что также выходит далеко не всегда.
Занесла нелегкая двоих товарищей поневоле именно в это "заброшенное" пгт занятная информация, которой владел Хованс, как благодаря собственным изыскам разведчика (всё равно, все эти годы ему было не чем заняться), так и слухи, которые он узнал у своих друзей-бродяжек.
В принципе, всё было предельно логично - Белая зона была слишком уж заметным, как для Лиза, так и для Ока местом, чтобы всерьез там планировать что-то, что касалось бы только санитаров. Учитывая, что Эльза всегда была себе на уме, а еще и науськанная "Тенью Пустоты", она искала способы расширить "свободную зону" для своих действий. Потому санитарами давным-давно была обустроена эта "игровая". Само название было весьма говорящим, тем не менее именно здесь, помимо тел замученных жертв, которые без поддержки Белой девы продолжали которую неделю активно разлагаться, можно было найти столь ценную для Эдема информацию о том, что же в принципе из себя представляют санитары.
- Мы не можем игнорировать подобную лазейку,- согласился с Ховансом Килав. Несмотря на то, что санитары сейчас не были главной угрозой, именно они были ключем к дестабилизации ситуации во всей ГРС.
- Есть что-нибудь?- поинтересовалась Сави, проходя с Ховансом этаж за этажом. За их спинами остались ужасные сцены кровавых игрищ санитарки. От бассейна из крови до спальни, также заваленной трупами жертв.
- Пока всё, что соответствует названию,- покачал головой Хованс,- Игровая. Игрушки вижу. Что-то полезное - нет.
Сави нервно кивнула, продолжая отслеживать движения вероятного противника. Несмотря на то, что в ее руках находилась новая разработка Айсти - еще более легкий пулемет, чем на Хомяке-1, но с еще меньшей потерей качества у снарядов... уверенности это не прибавляло. Как и наличие здесь киборгов уже говорило о том, что Странник мыслит схожим с ними образом, и первым делом отправил своих вояк для зачистки и исследования "игровой".
- Радует в этом только одно,- заметил Хованс, когда они вновь перешли в другое помещение, в этот раз это был довольно мрачный кабинет, без особых следов насилия или кровопролития,- Вряд ли Лизун ищет здесь то же, что и мы... Ему-то знать о санитарах ничего не нужно.
- Может он просто зачищает зоны, где санитары наиболее агрессивны?- предположила Сави, а потом издала возмущенный писк. Появившийся из дверного проема капрал возник, словно из ниоткуда, и успел перехватить у нее дуло пулемета. "Бизон" рявкнул небольшой очередью, а затем был откинут в сторону. Силы и безумия этому капралу, похоже, было не занимать. Даже под защитными очками было видно, что его глаза залиты кровью и долго смотреть на них не смог бы ни один адекватным человек.
Сави ударила санитара локтем, а затем нанесла размашистый удар ногой... но капрал перехватил её ногу.
- Киборг!- крикнул Хованс, который хотел уже вмешаться в бой Сави и капрала, но увидел куда более опасного противника.
Не обращая внимания на нового врага, девчонка нанесла несколько ударов кулаками капралу в шею, но того будто ничто не брало. Продолжая удерживать её за ногу, он с силой ударил её об стену, а затем воспользовавшись секундным замешательством, принялся душить.
Не лучшей была ситуация и у Хованса. Несколько раз увернувшись от ударов киборга, он нанес размашистую оплеуху по лицу противника, от чего на миг в комнате словно вспыхнула белая вспышка, а затем перехватил механической рукой удар скиба...
Даже Сави, которой сейчас было о чем подумать, удивленно зыркнула на то, как небольшая "культя" сумрачного рыцаря, хваталка на которой была размером с трость, сумела затормозить такой удар... Впрочем, со скрипом, даже это чудо продолжалось недолго. Киборг начал пересиливать протез, а удары что по лицу, что в грудную клетку, не давали никакого проку...

Ранис показался из-за плотной занавески, которая уходила в пол и скрывала до этого его присутствие. Огромный скальпель-мачете буквально разделил голову его коллеги-капрала надвое, дойдя вниз чуть ли не до грудной клетке. Не доставая оружие из кровоточащей плоти, но довольный тем, что хватка стала ослабевать и Сави освободилась, Ранис переключился на киборга, нанося ему внушителый апперкот. Фактически, помощник Эльзы был также силен, хотя и не также неуязвим, как и киборг. Потому откинув скиба от Хованса, Ранис понессе на него, обхатывая за пояс и вынося в сторону окна. Стоически выдержав несколько ударов и ощущая, как под ними ломаются его ребра, он всё-таки вытолкнул киборга в окно...
- Добивать или нет, решай ты,- сказал Хованс, обращаясь к Сави. В его руках находился "бизон", из которого он давно бы уже выстрелил, не находись он сейчас на службе в Эдеме.
- Он спас нас,- заметила Сави, от чего сумрачный рыцарь с трудом сдержал саркастичное фыркание. Чего-то подобного он как раз и ждал.
- Ты же видела раньше, как санитары теперь нападают на киборгов и друг на друга? Этот чем-то отличается?- резонно уточнил Хованс.
Сави кивнула. Аккуратно обойдя тело поверженного капрала, стараясь не запачкать в крови босые ноги, девушка остановилась в метре от Раниса. Гигант в желтоватом врачебном халате стоял очень спокойно и рассматривал её. В отличие от остальных санитаров, Ранис не источал ни грамма агрессии.
- По-моему я его знаю,- внезапно Сави осенило,- Это не обычный капрал. О нем есть данные в Эдеме. Ранис?
- Ранис,- согласился капрал утробным голосом.
- Сави,- улыбнулась девушка и подала ему руку. Капрал с легкой оторопью вначале рассматривал её, а затем аккуратно провел по ней пальцами, продолжая поигрывать своей рукой перед лицом, словно так анализируя полученные ощущения.
- Вот и познакомились,- ехидно хмыкнул Хованс, не спуская наводки с помощника Эльзы.
- Что вам здесь нужно?- неожиданно спросил Ранис.
- Мы ищем информацию о санитарах. Ты можешь нам помочь?- поинтересовалась Сави дружелюбно.
- Нет,- ответил Ранис,- Мы больше не едины. Слишком много слабых. Кто теперь не слышит королеву...
- Королеву? Эльзу?

Капрал кивнул.

- Мертва ваша королева,- напомнил ему Хованс. Ранис отрицательно покачал головой.
- В смысле, не мертва?- удивилась Сави.
- Они не слышат. Мы закончили то, о чем она нас просила. Её родители мертвы. Все они мертвы. Но она ушла. Много тех, кто потерян,- из сказанного Ранисом им обоим было мало что понятно.
- А ты, значит, её слышишь?- уточнил Хованс.
- Да. Когда придет время, она позовет. Но сейчас не время. Не та линия времени,- ответ за ответом всё больше запутывал Сави.
- Послушай, мы не очень понимаем, о чем ты... Ты можешь нам помочь сейчас? Нам нужно знать, как появились санитары... Что вы представляете из себя?
- Здесь нет этой информации,- ответил ей Ранис, а затем аккуратно коснулся её плеча, словно подставляя руку под поток из ощущений,- То, что вы ищите, находится в Белой зоне. Но сейчас там правит Странник. Он хочет подменить королеву. Он предал нас.
- Вот и сходили на секретный объект,- присвистнул Хованс, осознавая, что его находка не принесла Эдему ничего путного.
- Вам нужно уходить. Киборги вернутся. Они всегда возвращаются,- с этими словами Ранис спокойно прошел к занавеске и спрятался за ней, оставляя Сави удивленно обдумывать всё, что они только что узнали.
- Реально надо валить тогда,- согласился с Ранисом Хованс, передавая Сави пулемет.
- Согласна. Здесь нам ловить нечего,- через секунду Сави вспомнила кое-что и улыбнулась,- Слушай. А как это ты кулак киборга своей лапкой то осилил?
- Ты будешь смеяться, но дело в её недоразвитости,- пояснил Хованс,- За основу взят очень топорный и старый механизм. Плюс - по тягловой мощи пересилит многие из тех, что существуют ныне. Минус - не будь я сумрачным, наличие его в моем тело, отравило бы его где-то за неделю.
- То-то ты такой ядовитый,- с улыбкой проговорила Сави.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Сб Апр 08, 2017 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeСб Апр 08, 2017 12:23 pm

Глава 5. Последняя потеря

- Откуда ты знала, что я приду один? Здесь могла быть армия киборгов,- этот вопрос произнес Странник, стоя в метрах пяти от Нилласко. Прошло уже немало лет с тех пор, как Пола сумела встать на ноги и выносила этот план. У Айсти и Сави управление Эдемом шло очень даже неплохо, потому она четко осознавала - ей здесь больше не место. Хотелось избить Хенига за то, что он сделал. Зачем-то позволил ей жить, хотя на её месте должен был остаться он, чтобы продолжать борьбу... Но и просто покончить с собой, чтобы "уйти" за своими друзьями, Пола конечно же не могла.
Потому она придумала, как можно помочь юным командующим Эдема в последний раз.
- Тебе бы самомнение не позволило. Испугался Нилласко? Что-то я сомневаюсь... Да и признай, тебе хотелось узнать - кто же сильнее. Твой Прерыватель... или это,- с этими словами Нилласко включила Перчатку.
Холодное, утреннее плато было покрыто первым снегом, а вокруг едва заметно кружили небольшие снежинки. В Нилласко почти ничто не выдавало былых травм. На ногах она стояла уверенно, хотя при хотьбе теперь немного прихрамывала. На теле остались следы от ожегов, но под одеждой этого не было видно. Что касается глаз... Они были полностью чёрными, с небольшими красными "угольками" вместо зрачков. Местами человеческая кожа плохо заросла и на лице были видны участки, где демоническая суть Полы не была закрыта человеческой.
- Я убью тебя, как и остальных,- сухо ответил Лизардес. Он стоял в полном облачении. Двойный доспех. Прерыватель. Огромный меч.
- За этим я и пришла... Ты отнял у меня всех. Я никогда не хотела этой войны. Не хотела мстить. Мне было плевать... Люди. Земля. Хорошие цели, но мне всегда было плевать. Я была здесь ради них,- Нилласко неожиданно улыбнулась,- Я уйду за ними. Неважно куда. Но вначале я заберу у Ока любимую игрушку. Пусть ЕЙ будет так же обидно, как и мне...

Ни слова более не говоря, Пола выпустила первую энергетическую волну. Удар. Вспышка. Активированные Прерывателем щиты погасили её. Настал черед Лиза бить. Не сговариваясь между собой, они решила устроить своеобразную дуэль, которая должна была показать, кто из них сильнее энергетически. Ударная волна из меча рассекла воздух и вонзилась в Нилласко, пронизывая её до костей и вызывая непрерывный зуд во всем теле - как будто её мышцы хотели оторваться и медленно сползти на пол.
- Неплохо. А как тебе это?!- новый удар из Перчатки. В этот раз более мощный. Нилласко вложила в него всю накопившуяся боль. Лизардес с удивлением обнаружил, что Прерыватель фиксирует серьезную перегрузку, но гасит волну, не давая ей достать до него.
Его удар сбивает Полу на колени. Несколько зубов оказываются выплюнутыми на пол. Кожа на лице в нескольких местах идет маленькими трещинами, будто царапинами...
Кто-то может спросить, почему Лизардес никогда не использовал такую тактику против всех своих оппонентов? Примерно по той же причине, почему древние чудовища (тоже очень сильные в плане воздействий) не могли противостоять киборгам, которые били лишь физически, но концентрировали всю свои мощь в этих ударах. И Нилласко, и Странник по сути бились друг с другом, как ковбои. Обычно же, от подобных ударов уворачиваются - и сделать это не так уж и сложно...

- Я не просила этого,- хмыкнула Пола. А затем нанесла удар. За ним еще один. И еще,- Не просила... Я просто хотела быть с теми, кто мне дорог после всего, что было в моей жизни... Какая разница, какой повод для того, чтобы быть вместе? Какая разница?

Ни один из ударов не достиг цели, хотя Лизардес и заметил легкое подвисание в Прерывателе. С этим нужно было кончать.
Того гляди она сломает его...
Следующий удар был настолько мощным, что Полу откинуло на спину. Странник скептически посмотрел на то, как Нилласко поднимается, не торопясь добивать её. Было очевидно, что следующий удар станет последним.
Нилласко засмеялась. Ей тяжело было стоять, а от одежды осталось что-то на подобие ошметков. Вся израненная, она выплюнула еще несколько зубов и проговорила, обращаясь, видимо к Хейн и Хенигу:
- Я шепелявлю... вы посмотрите... я шепелявлю...

Внезапно её смех оборвался. Она сделала глубокий вдох, смутно осознавая, что последний раз наслаждается снежным воздухом, таким приятным и чистым... и сказала, обращаясь к Страннику:
- Пора с тобой кончать...

Они нанесли удары почти одновременно. Ударная волна из меча достигла Полы немного раньше, разрывая её тело на мелкие кусочки. Вскоре, не считая обширной кровавой лужицы, на месте, где стоял последний генерал Эдема, находилась лишь сломанная Перчатка Сути.
Но и Лизардес явно не ожидал, чем для него окончится этот бой. Хоть Нилласко и погибла, но последний удар из Перчатки был настолько сильным, что часть потока всё-таки прорвалась под щиты Прерывателя - всё-таки уже достаточно замедленного предыдущими перегрузками. Оказавшись в вакууме из щитов, ударная волна разорвала голову Лизардеса, словно яйцо в микроволновке.
Вначале титан в огромном костюме, завалился на колени. Из его рук выпали Прерыватель и меч. А затем уже мертвое тело упало на спину.
Так настал конец последнему демону-королю из рода Раат.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeСб Апр 08, 2017 5:40 pm

Ну хоть разменялись... Хениг опять будет жить, надеемся, что и Нилласко оживят Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeСб Апр 08, 2017 7:52 pm

Moklar пишет:
Ну хоть разменялись... Хениг опять будет жить, надеемся, что и Нилласко оживят Smile
У меня есть подозрения, что описанные события не происходили на самом деле. Как-то слишком быстро проскочили несколько несколько лет и очень быстро был убит фактически главный злодей. Больше похоже на чье-то видение.
Но в любом случае, у Лиза есть преемник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeСб Апр 08, 2017 11:45 pm

черный скелетон всмысле? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeВс Апр 09, 2017 1:39 am

Moklar пишет:
черный скелетон всмысле? Laughing
Упоминался какой-то взращиваемый им монстр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeВс Апр 09, 2017 2:01 am

Ну я и говорю про него, скелетик черный, вроде Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeВс Апр 09, 2017 8:49 am

Глава 6. Пришел, вопреки судьбе

- Второе вторжение "древних чудовищ" или же "somniant hominem" принято считать наиболее мрачной страницей старой истории, до образования Межмировой Конфедерации. Многие ошибочно не разделяют этих созданий с теми, что существовали в период Разлома и Первой войны, тем не менее уместно выделить, что во Втором вторжении принимала участие более высокая их форма, так называемые "Oculi somnum", порожденные "сном" Ока, а не сном человечества,- это и другие унылые тонны текста экскурсовод бубнил фактически себе под нос, больше следя за тем, чтобы группа студентов не разбегалась по сторонам, а не слушала его. Всё-таки историю человечества преподавали всюду и здесь мало кому были интересны книжные знания. То ли дело экспонаты! Коллекция была поистине шикарной...
Чего только стоит величественный череп последней королевы демонов раат, сокрушенной более 800 лет назад силами Павшего. Ржавая рукоять "острия Правиеля", легендарного клинка Первого из шаваоф, ныне естественно, не несущяя в себе никакой силы. Или выгоревший остов экзоскелета "первого императора", обломки которого с трудом удалось найти археологам в каких-то заброшенных руинах.
Первые полчаса прошли для неё сравнительно спокойно - в Совете Конфедерации шли жаркие споры о том, что музей стоит закрыть, а историю не подавать столь однобоко - потому на этом фоне внимание всех студентов поначалу было приковано к экспонатам, которые они видят, быть может, в последний раз.
- Гробница великого гражданина. Саркофаг второго императора Эдема и первого президента Межмировой Конфедерации, Санмара Хенига. Погибший пять столетий назад, но сокрушивший при этом армии Павшего, от чего все мы живем сейчас в мире и спокойствии,- все присутствующие с интересом столпились вокруг внушительных размеров, монолитного "гроба" чёрного цвета, покрытого линейным орнаментом и зеленоватой отделкой. Помимо него, экспонат состоял из стенда с информацией о Санмаре Хениге, кратким описанием периода его правления, а также голографическим изображением самого президента. На вид, не старше 30 лет, с короткой бородкой и пылающими глазами. Зеленоватый пиджак, чёрные штаны, легкая рубашка, праздничная красная "перевязка" через правое плечо - стандарт военной моды давно ушедших веков.
Её рука с содроганием прикоснулась к саркофагу, ощутив, что несмотря на солидный возраст, материал его сохранился таким же гладким и чистым, как и 500 лет назад. Касания даже успокаивают как-то...
- Эй! Руками не трогать!- запротестовал учитель-экскурсовод с нотками паники в голосе. В голове он уже прикидывал, во сколько ему обойдется реставрация, если эти олухи что-то здесь сломают.
- Его ты подставить не сможешь, он уже сдох,- заржал один из особенно буйных студентов, намекая, что прекрасно знает о её прошлом. Как и другие, дружно подхватившие этот смех.
Бросив на толпу затравленный взгляд, она скрестила руки на груди, словно стараясь так защититься от окружающих.
- Так, тихо вы! Мы здесь не для того собрались, чтобы обсуждать... Непонятно что!- немного поднял голос учитель, а затем продолжил бубнить себе под нос то, что он знал об истории этого экспоната,- До сих пор неизвестно, кто же создал сам саркофаг, анонимно передав его руководству Конфедерации для хранения мощей первого президента. Поговариют, это был один из знаменитых меценатов того времени, богатый, но живущий отшельником в горах...
- Эй,- прервал рассуждения учителя, которые она старалась слушать, один из студентов. На вид довольно милый, взрослый. Ей даже показалось, что в глазах его видна искренность, а не только злорадство, как у окружающих.
- А?- тихо спросила она, немного довольная тем, что про инцидент с касанием все понемногу забыли и будто были заняты теперь каждый чем-то своим. Чем меньше внимания, тем лучше.
- Я Ник,- дружелюбно подал ей руку парнишка, в котором она с трудом, но узнала старосту их группы.
- Анника,- назвала свое выдуманное имя девушка, пожав ему руку. Её немного смущало, что даже учитель стал говорить как-то тише, когда они с Ником пожали друг другу руки. Словно, все они следят за их общением? Нет, так только кажется. Вон одна из девчонок уткнулась в телефон, а обидевший её, рыжеволосый дылда вовсю пытается расковырять экспонат, похожий на огромный демонический череп с надписью "Рагаату" внизу на табличке.
- Ну конечно,- хмыкнул Ник с пониманием и, порывшись в кармане, достал упаковку со жвачкой. Взяв оттуда одну, он вежливо предложил ей.
- Ай!- из-за смущения и страха, она даже крикнуть нормально не отважилась. Показавшееся из пачки небольшое лезвие, больно полоснуло по безымянному пальцу. Несколько капелек крови взлетели в воздух и упали на саркофаг...
- Купилась!- засмеялся Ник и его хохот поддержали остальные. Даже внешне, от адекватности старосты не осталось и следа. Ополоумевшие от своего остроумия глаза, широко открытый рот... И смех. Кругом этот смех.
- Отморозок,- тихо сказала она, отпихнув старосту и добавив про себя парочку пожеланий Нику поскорее отойти в мир иной.
- Всё он правильно говорит,- заметил рыжий задира, грозно подходя к ней.
- Я ничего не сделала...- попробовала запротестовать она, разом вспоминая всё, что свалилось на нее за последние полгода. Учитель-экскурсовод теперь и вовсе смотрел в другую сторону, когда толпа с хищным интересом обступила её, в ожидании расправы.
- А парней за что подставила?- хмуро заметил рыжий, толкая её. Девушка упала, чувствуя, как почва уходит у нее из-под ног. В этот момент крышка саркофага гулко упала на землю...

...Свет. Этот проклятый свет.

Иссушенное чёрное тело в парадном мундире давно мумифицировалось. И только одежда чудесным образом не пострадала, словно в ожидании активности от навеки застывшего владельца. Видимо, в то время кроили на совесть, а для первого президента материалов не жалели... Либо в их планах было создание чего-то вроде Мавзолея Ленина из "седых" времен, но как-то тоже не особо с этим сложилась.
Капельки крови, попавшие на саркофаг, стали довольно быстро стекать внутрь. Орнамент словно проседал, расступаясь и перемещая заветную жидкость от нижнего края к местам, где это было необходимо. Наконец, первая капелька упала мумии на лоб. Затем другая капнула на уровне груди...

Хениг хорошо запомнил свою смерть. Как под лучами Разлома он оплавился. Сгорел заживо. И потом очень долго не было ничего. Тишина и пустота. Словно сломался телевизор. Одни лишь помехи, которые не нарушались ни чем. Сейчас же его ждал обратный процесс.
Рука усохшего трупа хаотично дернулась. Затем сжалась в кулак, от чего немного трухи осыпалось на дно саркофага. Внезапно, впервые за столетия он что-то услышал.
- Кислотой её облить надо,- раздался в ушах неприятный подростковый голос, принадлежавший скорее всего парню. Просто от волнения неизвестный Хенигу "каратель", что называется, дал петуха.
Император хрустнул гнилой шеей. Затем напрягся всем телом. Теперь он почувствовал боль... Много боли. Его плоть обновлялась и активно регенерировала. Энергетические поля стабилизировалось и расширялась в разные стороны, как им и положено. Внутренние органы вновь переходили из состояния "изюма" во вполне спелые и здоровые.
От боли хотелось кричать и кашлять, но пока еще было не чем. Он лишь начал агрессивно сучить руками и ногами, словно стараясь убежать от этой боли, которая впрочем ощущалась куда приятнее разложения на молекулы, что он испытал, попав под удар Эхо в очередной раз.
- Сучьи вы дети,- прорычал Хениг, вставая из открывшегося саркофага. Внешне он уже восстановился, но голосовые связки всё еще работали очень плохо. Ну и надо сказать, что сейчас он фактически не видел. Его свежесозданные глаза воспринимали лишь блики и размытые контуры. Но он уже услышал достаточно и в принципе понимал, что вокруг происходит.
Как будто толпа агрессивных и злобных тварей столпилась вокруг кого-то... тёплого? Он протер глаза несколько раз, но не помогало. Всё такая же размытая хрень, а не зрение.
Одно радовало - они уже не смеялись и ничего не говорили. Тёплая... девушка (?) уже не волновала их так, как восставший из гроба военачальник из прошлого.
И вот здесь бы им всем медленно отойти от него и от нее. А может и быстро, но убежать куда подальше, но... Кто-то пнул её ногой. Не больно. Непонятно зачем. Быть может по инерции - хотел сделать это ранее, но потом завис, когда увидел ЕГО. А затем уже "команда" дошла от мозга до ноги и...
Хениг более не стал мешкать. Может он и не видит, но хорошо понимает, что за самосуд здесь планировался, ведь так? Его руки взлетели в стороны и из них... внезапно вырвались металлические хлысты.
- Да что это за... за...- подходящие слова упорно не находились. Вообще-то он планировал создать множество небольших лезвий, а затем телекинетически... Впрочем, результат был тот же. Все в этом помещении, кроме источающей приятное тепло девушки, теперь были мертвы.
"Вот так всегда. Такие смелые все, а умирают с одного удара, когда их противник не маленькая девочка..."
Похоже, она сейчас уже поднялась на ноги, но не думает убегать. Значит, дружественная. Значит понимает, что он тоже ей друг. Вопрос о том, почему он не желая этого, использовал прием, характерный для Хейн, Хениг решил оставить на будущее. Итак всё было слишком уж сложно.

Выбравшись кое-как из саркофага и стараясь не наступать на трупы, он несколько раз повертел головой в разные стороны, хорошенько разминая шею. Тело не просто ощущалось, как "неродное". Даже с его опытом модификаций и нахождения в абсолютно разных состояниях, это было что-то новенькое.
- Вы вернулись?- задала вопрос девушка до боли знакомым голосом.
Он покачал головой, отгоняя наваждение, а затем закашлялся, пытаясь ответить. Чёрт, как же сложно управляется это тело!
Нет, ему явно показалось. Стараясь присмотреться, кто же стоит перед ним, он до слез напрягая глаза всё-таки рассмотрел цвета одежды - синий и красный. И да, это девушка. Определенно. Хоть и с очень короткой стрижкой. Попытки рассмотреть лицо, результата не давали. Словно реальность перед ним отказывалась "прогружаться".
- Стоять на месте!- короткий и повелительный крик принадлежал небольшому взводу охраны, который ворвался в зал с экспонатами, с автоматами наперевес. Хениг лишь скептически хмыкнул. Почему-то с тем, чтобы рассмотреть их, у него не возникло никаких проблем. Униформа ГРС, определенно. А в руках обычные "пукалки". Для него не то чтобы безвредные, вроде даже усилить могут...
- А вот и не буду стоять!- ответил Хениг и решительно пошел на них, на ходу доставая из под-пространства клинки Даестекоса. После секундной задержки, оружие всё-таки оказалось в его руках.
Очередь за очередью он впитывал в себя и даже смеялся - эти идиоты делали его только сильнее! Оставалось лишь послеживать, чтобы никто не зашел с тыла и не зацепил девчонку, кем бы она не была.
- Зачем тебе ствол, если у тебя нет рук?- поинтересовался Хениг, разрубая правоохранителя на части, а затем добивая стоявшего возле него. Затем еще одного. Ну и наконец, последние два были убиты одним ударом,- Ох уж эти функционеры... Видимо, программа разоружения после очередной моей гибели вам на пользу не пошла?
- А меня ты не убьешь?- этот вопрос вновь заставил его повернуться в её сторону. Она словно просила, а не спрашивала. Удивление от вопроса в императоре стало сменяться глубоким ступором. Наконец, его глаза смогли рассмотреть её... Ну конечно же. Короткие волосы, ясные глаза... Но как? Как?!
- Любимая,- полушепотом сказал он, подходя ближе и падая перед Анникой на колени. Эмоции от сказанного на лице девушки было тяжело передать словами, но негативными они явно не были. Не исключено, что ей показалось в этот момент, что она всё-таки сошла с ума... Но когда Хениг обхватил её за талию, уткнувшись лицом ей повыше живота, она с искренней улыбкой положила руки ему на голову и стала аккуратно поглаживать. Этот странный день определенно удался.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16549
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeПн Апр 10, 2017 12:20 am

Стильное появление! Пока что самая ухарская глава в этой книге: после напряжения "Крыс" - такие главы как глоток свежего воздуха
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeПн Апр 10, 2017 1:36 am

Да... получается, что ГРС победило, но приобрело что-то вроде человеческого лица. Кстати, с детьми Хениг как-то жёстко обошёлся. Понятно, что гадёныши, но не настолько же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeПн Апр 10, 2017 1:45 am

Озай, в 15-20 лет, если человек не понимает, что нельзя делать больно другим, а получает от этого удовольствие - это уже не ребенок, а выродок какой-то. Ну и Хениг же не видел, кто перед ним. Только суть, без лиц и возраста.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeПн Апр 10, 2017 2:30 am

Вултур пишет:
Озай, в 15-20 лет, если человек не понимает, что нельзя делать больно другим, а получает от этого удовольствие - это уже не ребенок, а выродок какой-то. Ну и Хениг же не видел, кто перед ним. Только суть, без лиц и возраста.
Я думал, они несколько младше, но не суть. Наказывать нужно конечно, но убийство это немного чересчур. Хотя учитывая обстоятельства, Хенигу не до разбора было Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeПн Апр 10, 2017 3:06 am

Цитата :
Я думал, они несколько младше, но не суть.
Ну так, студенты же, не школьники.
Цитата :
Наказывать нужно конечно, но убийство это немного чересчур
То ли еще будет...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeПн Апр 10, 2017 3:44 am

Ясно, что "на войне как на войне". Жаль, что Вторую войну Эдем проиграл. Обидно за героев. Столько сил фактически впустую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeПн Апр 10, 2017 10:48 am

По поводу Нилласко немного намекну.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12877
Опыт : 16176
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeПн Апр 10, 2017 2:59 pm

Он в самом деле в Хейн переселился? От него ж трупа (после атаки ЭХО) не осталось...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра I_icon_minitimeПн Апр 10, 2017 5:56 pm

Цитата :
Он в самом деле в Хейн переселился? От него ж трупа (после атаки ЭХО) не осталось...
wat? Хейн - девочка, это во-первых. Во-вторых, он возродился в Санмаре (из второй книги)

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Хроники Хазарда IV. Костяное завтра
Вернуться к началу 
Страница 1 из 17На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Хроники Хазарда. Цитаты.
» Хроники Хазарда I. Огни Изначалья
» Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния
» Хроники Хазарда V. Вторая война
» Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Vulture-Info :: Литература-
Перейти: