если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Осознанный сон (ОС)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 27550
Опыт : 32974
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вс Апр 29, 2018 7:22 pm

Цитата :
и поэтому занимаясь осознанием во сне вы разрушаете защиту
Вы понимаете, что бред написали, или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 168
Опыт : 2565
Дата регистрации : 2011-11-28

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пн Апр 30, 2018 12:31 am

Озай пишет:
При нападении неосознанность вам только во вред пойдёт.
Не буду спорить,вам видней.Если бы на всех спящих нападали суши, то наверно все и спать боялись Very Happy
Цитата :
Вы понимаете, что бред написали, или нет?
О да тут эксперты.Извените.Мне не чего добавить.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 27666
Опыт : 42659
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пн Апр 30, 2018 1:21 am

Цитата :
А какого рода вы эксперт, если обосновать сказанное не можете? Ссылаться на ХС, будто они истина в последней инстанции, явно не стоит.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Озай
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 6112
Опыт : 7056
Дата регистрации : 2016-02-28

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пн Апр 30, 2018 1:45 am

Fagot пишет:
Не буду спорить,вам видней.Если бы на всех спящих нападали суши, то наверно все и спать боялись Very Happy
А как по-вашему, почему многие люди плохо высыпаются, хотя спят по времени более чем достаточно?
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 7915
Опыт : 10982
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пн Апр 30, 2018 3:21 pm

Fagot, так если человек не осознан во сне, он и не поймет контактировал он с сущностью во сне или нет. Да и то же нападение необязательно же будет иметь какую-то явную и топорную форму.
Fagot
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вт Май 01, 2018 1:08 am

Вултур пишет:
Цитата :
А какого рода вы эксперт, если обосновать сказанное не можете? Ссылаться на ХС, будто они истина в последней инстанции, явно не стоит.
Я не утверждал что я эксперт и даже не сновидищий, то есть я не могу войти в осознанное сновидение по своему желанию, и поэтому у кого получаются прорывы в Осознании в Сновидении они тоже так и находятся возле 1 врат (это по Кастанеде),и наверно нельзя брать за основу Хакеров Сновидения и делать из этого истину.Ту согласен.Но у меня был опыт в сновидении несколько раз когда мной заинтерисовались.Вы наверно представляете Животный страх, я все осозновал, но был парализован вообще не мог пошевелица, от Холода по позвоночнику, выступил пот, но мне почему то захотелось узнать, что это и откуда, как напряжение стало спадать, и я проснулся так и не поняв что это было.В следующие разы я уже был наготове но так и не увидел. и не понял что это было.А насчет ответа на вопрос, что я не смог объяснить почему ОС это не игрушка, тут я наверно и объяснять не буду, но и Бредом это называть тоже не корректно.Меня на эту тему устраивают объяснения Дон Хуана, из произведений Карлоса Кастанеды.
И вообще все проверяется практикой, но знания которые есть на Тему Осознанных сновидений они полезны, не важно даже если их считают Туфтой.
PS.Это мое ИМХО.И я очень стараюсь его не кому не навязывать.

Последний раз редактировалось: Fagot (Вт Май 01, 2018 1:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Fagot
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вт Май 01, 2018 1:10 am

LKA пишет:
Fagot, так если человек не осознан во сне, он и не поймет контактировал он с сущностью во сне или нет. Да и то же нападение необязательно же будет иметь какую-то явную и топорную форму.
Вот это и есть защита.А вы так горите желанием контактировать с сущностью.
Fagot
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вт Май 01, 2018 1:15 am

Озай пишет:
Fagot пишет:
А как по-вашему, почему многие люди плохо высыпаются, хотя спят по времени более чем достаточно?
О тут причин много, и это не как не говорит , что им Суши спать не дают.Тут причины надо искать в реале,Психозы, дипрясники, да столько причин что выйдет целый список.
Takeru
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 3677
Опыт : 5976
Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вт Май 01, 2018 2:13 am

Отсутствие осознанности в тонких не спасает обычных людей от магических проблем. Отсутствие осознанности во снах не спасает людей от "опасностей" этих снов. По такой логике и на физе лечь рыбкой и потерять осознанность лучшая защита, однако это не спасет вас от того что по вам лежачему проедется камаз.
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 5906
Опыт : 9238
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вт Май 01, 2018 4:12 am

Просто ставьте защиту и чистку делайте и всё будет норм.)
А для ОСов мантры очень полезны. По крайней мере после них сны гораздо ярче.
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 7915
Опыт : 10982
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вт Май 01, 2018 2:06 pm

Fagot пишет:

Вот это и есть защита.А вы так горите желанием контактировать с сущностью.
Если зажмурить глаза и быть лежачим мешком - это не защитит. С чего бы вдруг прям горю желанием? не об этом ведь речь.
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 27550
Опыт : 32974
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вт Май 01, 2018 5:52 pm

Опираться на Кастанеду и его учение в этом лучше не стоит, кстати yes
Fagot
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вт Май 01, 2018 11:13 pm

Ravencrow пишет:
Опираться на Кастанеду и его учение в этом лучше не стоит, кстати yes
А на кого посоветуете оперется?.Кстати до выхода произведений К.К. вообще не кто даже эту тему и не поднимал.А потом пошли как грибы в лесу писать про ОС .Про Астрал да было, и то в очень узких кругах.
Данте
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 3384
Опыт : 3774
Дата регистрации : 2017-07-29

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вт Май 01, 2018 11:16 pm

Цитата :
не кто
Кто такой этот "Некто" ?
Fagot
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Ср Май 02, 2018 1:32 am

Данте пишет:
Цитата :
не кто
Кто такой этот "Некто" ?
Угадай с трех раз.Не стоит цепляться к словам.Вы отлично понимаете о чем идет речь, или вам надо огласить список авторов.Не чего личного.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 27666
Опыт : 42659
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пт Май 04, 2018 11:28 pm

Цитата :
Вы наверно представляете Животный страх, я все осозновал, но был парализован вообще не мог пошевелица, от Холода по позвоночнику, выступил пот, но мне почему то захотелось узнать, что это и откуда, как напряжение стало спадать, и я проснулся так и не поняв что это было.
Когда знаний не хватает, надо восполнять пробелы, а не выдумывать - при чем еще обсуждая это с кем-то, как будто истину открываете.
Цитата :
Меня на эту тему устраивают объяснения Дон Хуана, из произведений Карлоса Кастанеды.
Кастанеда... Весомый % - художественное произведение. Немало бреда, от которого знающего может основательно покоробить, но главное там, где не бред, зачастую понять это может лишь тот, кому Кастанеда уже не нужен. А вот новичкам все написанное у него следует делить на два, если не на десять. Увы, Кастанеда - лишь начало. Сейчас действительно на почве его трудов такое выросло, что считается трудом последователей и чему якобы верить можно... даже обсуждать особо не хочется. Сам бы Дон Хуан пейотом подавился.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   

Осознанный сон (ОС)
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: