ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Осознанный сон (ОС)

Перейти вниз 
+38
Лагертта
Comet
@*иРиСкА**@
Viole
Валериан
Эцио
Ra_wbg
Вултур
Fagot
Данте
Druid
Бенедикт
yater
HotСhocolate
шерлис
Moklar
Карла
sabls
Озай
Ravencrow
Nemesis
ellena
Danno
Зло
Axel Stone
LiNED
Jiliani
Вайлес
Elnar
LKA
Brengar
Arcana Lord
Безымянный
sennv
0DARK0
Takeru
vladvedmak
Bourbon
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16212
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Сен 10, 2020 3:41 am

Подобные практики вообще нам не по уровню. Гимнастика Гермеса идет со второго курса, а плексусная система на уровень выше ГГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17756
Опыт : 23476
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Сен 10, 2020 12:53 pm

Viole пишет:

Смотря чей опыт
У каждого свои особенности, восприятие и соответственно инструменты для работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9526
Дата регистрации : 2017-09-04

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Сен 10, 2020 5:33 pm

LKA пишет:
У каждого свои особенности, восприятие и соответственно инструменты для работы.
Некоторые общие моменты присутствуют для всех, иначе бы описывать свои ощущения от практик не было бы смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13778
Опыт : 17840
Дата регистрации : 2014-07-06

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeВт Сен 22, 2020 11:52 pm

Можно просто похожие особенности подчеркнуть, не факт же ведь, что можно полностью опыт повторить
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9526
Дата регистрации : 2017-09-04

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeСр Сен 23, 2020 2:10 pm

На их основании, вероятно, и комментирует практики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14948
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Сен 24, 2020 12:29 am

Цитата :
Подобные практики вообще нам не по уровню. Гимнастика Гермеса идет со второго курса, а плексусная система на уровень выше ГГ.
Это где такое проскакивало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20001
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Сен 24, 2020 12:47 am

Тоже интересно. Про ГГ я знаю, а про плексусную систему не помню что-бы подробное обсуждение было.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17756
Опыт : 23476
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Сен 24, 2020 1:44 pm

Viole пишет:
описывать свои ощущения от практик не было бы смысла.
А этот смысл в описании именно чьих-то ощущений есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9526
Дата регистрации : 2017-09-04

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Сен 24, 2020 5:22 pm

Вроде в теме про гг(или Ока?)было обсуждение плексусной, где об этом говорили.
LKA, не совсем понял вопрос; знание общих моментов по ощущения даёт понимание реальности собственных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49078
Опыт : 56873
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Сен 24, 2020 5:28 pm

Ощущения, допустим, есть, но как ты определишь, что они означают? Допустим сухость может быть следствием проблем с потоками, структурной зависимости, или вообще реакцией восприятия на что-то в конкретной практике. Примеров такого можно вагон и маленькую тележку придумать

Цитата :
даёт понимание реальности собственных
Зависимый новичок сможет определить, где его реальные ощущения, а где накинутое структурами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16212
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Сен 24, 2020 11:50 pm

Цитата :
Это где такое проскакивало?
Как верно заметил Viole, это из темы Ока Возрождения, магистр так классифицировал по уровням эти методики.
Вот точная цитата даже:
Вултур пишет:
Цитата :
А что вы можете сказать о Плексусной системе? Насколько она эффективна?
Я бы сказал, что по уровню развития энергетики эти практики выглядят так:
- Око возрождения
- Гимнастика Гермеса
- Плексусная система
Делать ее не советую тем, кто еще не научился нормально работать с энергиями.
Цитата :
А из эффектов пока могу отметить только небольшое увеличение гибкости, а в остальном пока не заметно.
Так Око и не даст очень ощутимых эффектов. Оно для поддержания тонуса и рассчитано.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9526
Дата регистрации : 2017-09-04

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeПт Сен 25, 2020 6:31 pm

Ravencrow пишет:
Зависимый новичок сможет определить, где его реальные ощущения, а где накинутое структурами?
Для этого он и может сравнить с ощущениями мастера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16212
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeСб Сен 26, 2020 3:23 am

Ощущения от силовых практик (по типу ГГ) и ощущения от каких-нибудь сканов - должны иметь какую-то разницу в плане опасности возникновения ложных (подстроенных) ощущений.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17756
Опыт : 23476
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeСб Сен 26, 2020 1:15 pm

Arcana Lord пишет:
Ощущения от силовых практик (по типу ГГ) и ощущения от каких-нибудь сканов - должны иметь какую-то разницу в  плане опасности возникновения ложных  (подстроенных) ощущений.
Во время скана шанс просто выше, т.к. работаешь во вне себя, но не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9526
Дата регистрации : 2017-09-04

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeСб Сен 26, 2020 1:57 pm

Кроме этого, есть шансы нарваться на новое непонятно что и получить глюков, а при работае внутри собственной энергетики, человек варится только со своими каками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49078
Опыт : 56873
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeСб Сен 26, 2020 7:53 pm

Viole пишет:
Ravencrow пишет:
Зависимый новичок сможет определить, где его реальные ощущения, а где накинутое структурами?
Для этого он и может сравнить с ощущениями мастера.
Таки тоже неверно. Он должен у мастера спросить "а что эти ощущения означают"? Т.е. откуда и как они появились
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9526
Дата регистрации : 2017-09-04

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeВс Сен 27, 2020 7:15 pm

Ravencrow пишет:
Он должен у мастера спросить "а что эти ощущения означают"? Т.е. откуда и как они появились
Не спорю, это лучший вариант, но при неимение лучшего, можно выбрать мой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13778
Опыт : 17840
Дата регистрации : 2014-07-06

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeВс Сен 27, 2020 11:09 pm

Проблемы восприятия и ощущения, соответственно, у всех разные. Тем более у мастера могут быть и наиболее глубокие ощущения, для того чтобы выразить это текстом для обывателя-ученика. Другой момент, что может он сказать как правильно, а как нет, имея твое описание. Ну и к слову, то же ощущение энергии у всех разное. Жар, холод, покалывание. Море вариаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49078
Опыт : 56873
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeПн Сен 28, 2020 2:01 am

В целом, если человек от той-же стихии огня ощущает не тепло, а что-то совсем другое, то он явно что-то не так делает. Плюс нормальным мастером должны даваться некоторые наставления, что и как человек должен ощущать. Понятно, что у нас есть подробная информация, но новичок, ощущая холод от огня (допустим, что такое случилось), может прийти к разным интересным выводам. И влипнуть во что-нибудь нехорошее. Ну или как минимум - неадекватно взаимодействовать со стихией и набираться такого-же неадекватного "опыта"
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6410
Опыт : 9535
Дата регистрации : 2016-03-06

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Ноя 12, 2020 4:39 am

Moklar пишет:
Ну и к слову, то же ощущение энергии у всех разное. Жар, холод, покалывание. Море вариаций.
Смотря каких энергий еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2939
Опыт : 7419
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeСб Ноя 14, 2020 10:28 am

Решил не создавать новую тему. Кто интересуется, тот найдёт моё сообщение.

В ходе своих практик ОС я достаточно много полетал, хоть это и было в прошлом. Но я всё никак не передавал свой опыт, хотя, возможно, он был бы кому-либо полезен. Поэтому опишу максимально краткую схему выхода в ОС с нуля до неплохого уровня. Всё пункты являются обязательными для достижения результата, они и так максимально упрощены. Всё инструменты будут у вас, даже если вы не занимаетесь магией и не верите в неё. Будем называть это "трюком", который вы делаете со своим мозгом.

Основные темы:

1. Планирование
2. Подготовка
3. Переход
4. ОС
5. Работа с памятью
6. Экзотические методики выхода в ОС, рекомендуется если нечем заняться

Планирование

Есть 2 вида планирования:
Под запись и в уме. Рекомендую вам записать хотябы где-нибудь по каким дням вы будете выполнять выход в ОС. Это очень важно. Так же важно, чтобы вы знали, что в эти моменты вам никто и ничто не будет мешать. В идеале это должно быть удобное для вас время, когда все спят и на улице нет никаких звуков.

Подготовка

Подготовки может не быть вообще. Но шанс выйти в ОС крайне невысокий. А может быть вы будете 2 года готовиться к одному выходу в ОС и читать каждый день мантры и накапливать энергию. Я предлагаю вам делать минимальную подготовку, которая позволит вам входить в ОС регулярно.

1) Самое важное, на мой взгляд - формирование намерения. Если ваши мысли бегают и вы не особо то и думаете про то, как будете входить в ОС, то скорее всего у вас ничего не получится. Бытовые дела для вас важнее и вы думаете в первую очередь про них - шансы у вас небольшие. Вы для себя и тренер и наставник и мотивационный тренер и т.д. Во-многом от формирования настроя и будет зависесть ваш успех. А настраиваться нужно примерно так: "Сегодня вечером в 22.00 я начинаю подготовку к выходу в ОС, читаю мантру и пробую в правильной позе выйти в ОС". Или как-то так. Как-будто вам обязательно нужно сделать какое-то дело и вы никоим образом не можете пропустить, сравните это с работой. Вы же не пропускаете работу из-за того, что мама позвонила и всё сбилось... В общем, отнеситесь к этому серьёзно, так как чтобы провернуть этот трюк нужна серьезная подготовка.

2) Высыпайтесь как можно больше. Чем больше вы спите, тем легче вам выйти в ОС. Это мой опыт, хотя могут быть изощрённые техники с недосыпами, о которых я не знаю.

3) Максимально очищайте свою голову перед входом в ОС. Если вы взрослый человек и у вас "болит голова" за что-то, то уверен, что это из-за чего-то материального. Возьмите свой блокнот или сделайте такой на рабочем столе компьютера и опишите какие дела вам нужно сделать и когда. Когда вы избавитесь от постоянных дум о насущном, то осознайте, что вас сейчас уже ничего не сковывает. Оставьте материальное в блокноте.

4) Теперь вы настроились и точно знаете когда и что вы будете делать. А что именно делать?
Опять же, перед самым входом в ОС настройтесь на выход и повторите все приёмы, которые я опишу ниже. Будьте готовы действовать по плану. "Трюк" начинается! Напомню, а для тех, кто не знал скажу, что выходить в ОС вечером на порядок сложнее, чем с утра. Но, чтобы выйти в ОС с утра нужно хорошенько замотивироваться с вечера. Вы должны точно знать, что если с вечера вы провалитесь, то с утра после просыпания вы должны повторить всё, что вы делали вечером. Ещё раз повторю: с утра входить очень легко, но если вы проснувшись пошевелитесь - то войти будет намного сложнее.

5) Света должно быть как можно меньше. Даже лампочки от телевизора или модема могут мешать, я уже не говорю про лучи от фонаря на улице или включенную лампу. Модем накройте чем-нибудь, телевизор так же закройте хоть бумажкой, шторы заслоните максимально.

6) Сядьте на 5 минут, не важно как. Закройте глаза и мысленно скатайте все ваши проблемы в шарик и выбросьте далеко, чтобы вы их не видели. Далее можно почитать про себя мантру ОМ в течении нескольких минут, 5 минут вполне хватит. Если никого рядом нет, можете читать шёпотом или вслух, на каждую мантру тратьте секунды по 3. Хоть так можно и войти в ОС, если минут 30 повторять, но я вам не рекомендую. Скажем так, вы просто поднастроились.

7) Дальше ложимся. Лучше всего на спину, руки вдоль, либо на бок. На левый бок или на правый - особой разницы не заметил, хотя ОС немного разные, но в целом - всё одно. Но не лежите на животе! Ровно на спине лежать - не всегда удобно, немного подвигайтесь так, чтобы вам было удобно и вы были готовы провалиться. Ваши руки должны ничего не ощущать, быть в тепле и уюте, например, в одеяле. Поменьше ощущений, связанных с осязанием. То же самое и ноги - они не должны ничего ощущать.

Переход

Сам переход у вас должен занять от 15 минут до 1.5 часа. Если после 40 минут ничего не выходит, лучше выспитесь и в следующий раз (либо с утра) делайте вход или выход в ОС. Но бывает, что долго раскачиваешься и всё-таки заходишь, поэтому бывает и больше часа.

1) Настройтесь ещё раз! Вы точно знаете что делате и готовы продолжить утром, если потерпите неудачу с вечера.

2) Пока вы об этом думаете вы уже расслабляетесь. Далее расслабляемся ещё больше. Представьте каждую часть своего тела. Проговаривайте про себя неспеша и не стесняйтесь, это реально работает! "Мои пальцы на левой ноге становяттся ватными, я их не чувствую, моя левая нога становится ватной, я её не чувствую" И так пройдитесь по всему телу. Это должно занять у вас пару минут. Вы уже отдалились из физического мира, но ещё не далеко. Если вам недостаточно самогипноза, то продолжите то же самое с другой точки вашего тела и "наливайте" его уже свинцом. Теперь вы не можете пошевиться совсем.

3) Остановка внутреннего диалога(ОВД). Многие знаю что это такое, но для выхода в ОС не обязательно иметь 100% ОВД, можно вполне находиться в состояниях, близких к этому и попасть куда нужно. Далее пару минут отсекаем мысли. Всякие надоедливые песни и прочее убираем своим намерением.  Слушаем, что происходит в голове. На этом этапе уже можно легко провалиться в сон, будьте аккуратны, не проваливайтесь, пусть ваше тело расслабляется, а вы всё ещё в сознании.

Несколько ремарок:
А. Если меня попросили бы максимально точно описать, как продвигаться в ОС, то я бы ответил, что "как-будто держать ребёнка за руку". Фраза не моя, но она идеально отражает суть. Ваше сознание должно быть максимально спокойным, чтобы достичь успеха, но и достаточно осознанным, чтобы совершать какие-то действия и принимать решения.
Б. Ваше сознание циклично. В один момент ваше сознание может провалиться на несколько долей секунды, а затем "всплыть". Сам момент провала вы не зафиксируете, как бы вы не старались, но знайте, что вы будете проваливаться и всплывать пстоянно. Это происходит и в течении дня, просто вы не замечаете этого. Можете проверить, "прогрузка" идёт и днём.)) Но ночью вы это увидите очень явно.
Фактически вы гасите своё сознание настолько, чтобы попасть в сон, но в один прекарсный момент ваше намерение даст вам подсказку, что вы всё сделали правильно и вы уже во сне. Это может произойти не сразу, а даже в самом конце сна.

4) Ловите наркомана! В момент, когда вы уже поигрались с ОВД у вас должны начаться глюки визуального характера. Скажу честно, мне через них провалиться сложнее, чем из других видов гоюков. Они должны перерасти в такие же глюки, только уже в вашем мозгу и я чаще просто засыпал, вместо ОС, либо долго смотрел на них как на мультики. Ни туда и ни сюда. Поэтому глюки половить можете, в какой-то момент несуразный набор пикселей превратиться в образ.. рыцаря в доспехах с алебардой или ещё что-то, вы провалитесь и вот вы уже во сне попали в какую-то сцену. Может, поймёте, что заснули уже утром, а может намерение вам подскажет, что пару мгновений назад вы были ещё в сознании. Поэтому во время глюков делайте одно и то же, проверяйте, не уснули ли вы! Повторяйте себе вопрос "Не во сне ли я?" Пусть эта мысль и ваше намерение, сформированное ранее, поможет вам после провала осознаться!

Однако кроме картинок есть много других способов попасть в ОС. Несколько более сложный и "опасный" способ. Делаем всё то же самое, но вместо просмотра мультиков начинаем слушать. Я не зря говорил, что нужно знать, когда звуков вокруг нет совсем, любой звук и з реала может не давать вам воспользоваться этим методом. Даже капающая вода за окном может помешать, а может и нет, зависит от обстоятельств. Но лучше быть в полной тишине. Всё вокруг должно не издавать ни звука. В тишине вы быстро услышите высокочастотный писк или гул. Его легко поймать, когда вокруг нет звуков. Его вам нужно усилять до той степени, пока он не станет очень громким. Дальше он начнёт давить на вас и становиться всё сильнее. Хочу заметить, что так выйти в ОС легче, по крайней мере мне было легче. Качество Осов было совсем другое. Тона более тёмные, но это не особо важно, у вас за ночь может быть много провалов и много осознаний, особенно, если тренируетесь часто и усердно. В какой-то момент слушая этот гул вы тоже провалитесь и попадёте в какую-то сцену. Дальше - само ОС.

Теперь об "опасностях" при переходе. Их много, но реальной опасности этого не представляет, то есть вам ничего не угрожает. Это тоже очень важный пункт.

Запомните: если ваше сознание испытает эмоцию, особенно страха или чего-то подобного, то вы вылетите из промежуточного состояния или из ОС как пробка из бутылки шампанского. Поэтому не реагируйте на глюки и тому подобное, держитесь какое-то время, в реальности вам ничего не угрожает! Конечно, если вдруг вам совсем это не нравится или стало страшно - лучше поддайтесь и проснитесь. Маленький эксперимент не стоит вашего испуга. Но при должной подготовке пугаться вы уже не будете.

Опасности по мере нарастания шкалы страха (Ещё не передумали? Smile ):

1) Странные образы, которые могу появиться в любой момент. Вообще фигня, бывает что-то стрёмное, но это фактически ничего.
2) Звуковые галлюцинации. - Очень часто появляются звуковые галлюцинации, как-будто кто-то кричит на вас или зовёт. Голос может быть как знакомым, так и не знакомым. Бывает что даже шквал этих самых фраз льётся на вас при переходе. При всём при этом вы даже ощущаете с какой именно стороны комнаты звучит фраза. Дадите эмоцию - вылетите или заснёте. Удержитесь - очень вероятно попадёте в ОС. Просто помните, что на вас могут начать орать неизвестные люди в темноте, но это всё глюк вашего мозга и долго обычно не длиться.
3) Онемение тела. Обычно онемение очень сильно пугает людей, но если вы ОС-летчик, то вы в курсе, что ничего вам не грозит, вы всё равно проснётесь в добром здравии, а глюк этот - лишь глюк мозга.
НО! Онемение может сопровождаться "физическим" или "звуковым" глюком или одновременно ими двумя. Физический глюк - как-будто вас бьют электрошокером. Если вы неподготовленный лётчик, то лучше использовать силовой выход назад в реальность.(Через нечеловеческую силу поднимаемся и открываем веки одновременно. Может сработать не сразу, но вы дёргайтесь силнее! Это помогает!) Если подготовленный - подождите, скоро пройдет. Ощущения крайне неприятные и человеку обычно очень страшно, но повторюсь - вам в рельности ничего не угрожает. То же самое и с галлюцинацией звуоковой, когда вы чувствуете, что онемели и мимо вас летит сто боингов одновременно. Ужасный свист ушах! Тоже бывает очень страшно, но в целом, вам ничего не угрожает. Подадите эмоцию - вы проиграли.
Шанс поймать такие глюки очень невысокий, я всего несколько раз ловил их, приятного мало, но и страшного в целом, тоже ничего, если знаешь, что это такое.

При ловле следующего глюка лучше сразу просыпайтесь, если получится. Даже не думайте "проскочить". Прошлые глюки я бы советовал оттерпеть, если уже поймали, то с этим я не научился справляться.

За жизнь у меня их было всего 3. Насколько это глюк и вам ничего не угрожает - ничего не скажу. Для тех, кто не занимается магией объяснение этому феномену от учёных офциально существует. Называется "Сонный паралич".What a Face С магической точки зрения - ХЗ! ) Не изучал вопрос, так как явление крайне редкое. Ощущения на несколько дней вперёд, вам будет не до ОС, если поймаете. Только вот нет прямой связи ОС и сонного паралича. Я, к примеру, 2 из 3-х поймал именно тогда, когда ОС не занимался.

Есди попадёте в сонный паралич и у вас будет дикий животный страх, то рекомендую напасть на страшилище, опередить его. Так сказать, нефизической частью вас, напасть на него, опередить. Со страхом или как угодно напасть первому! Ваше тело в параличе, но вы можете напасть всё равно! Это поможет вам создать высокий градус эмоций в себе и поможет переделать эмоцию страха в эмоцию ярости. Вы быстрее проснётесь и будете чуть менее испуганы. Проверено.

Я описал вам 2 метода перехода в ОС, описал глюки и что с ними делать. Теперь само ОС. Если вы закончили переход, дальше - ОС.

ОС

1) Не пытайтесь переделать сцену, лучше осознавайте куда именно вы попали.
2) Попали в ОС - держите осознанность. Ваше сознание пульсирует, в какой-то момент, вы всё равно провалитесь.
3) Чтобы оттянуть момент потери осознанности используйте 2 метода.
А. Присядьте и потрогайте пол руками, если пол есть. Можете лицо, можете стену, но лучше всего - пол. Такой осознанности хватит на какое-то время.
Б. Прокрутитесь вокруг себя несколько раз, как смерчь. "Вкрутитесь в сон". Как ведьма или колдун. Это так же рабочий метод.
4) Вы будете прыгать по сценам хотите вы того или нет.
5) В некоторых сценах вам может казаться, что вы очень долго. Что вы застряли и не можете выйти. Это бред, наступит утро и вы проснётесь, а если быть точнее, поменяется фаза сна и вы заснёте и попадёте в новый сон и не факт, что осознаетесь. Реальный осознанный сон если длиться больше 15 минут - то это уже очень круто. Вам может только казаться с помощью каких-то эффектов, что вы во сне давно, но долго быть в ОС у вас не получится без серьёзной подготовки. Эффект: вроде было светло, миг - стало темно - значит я тут уже сутки - вполне может вас обмануть. Но это всёго лишь эффект.
6) Не дёргайтесь во сне, делайте, что планировали. Создавать кого-то или что-то не очень просто, можете быстро вылететь. Поэтому начинайте с чего-то нейтрального, телекинеза или чего-то подобного. Летать не сложно, но сложнее, чем двигать предметы. Можно создавать или двигать мелкие предметы.
7) Если встретили обидчика - набросьте на него сетку, уберите его в черноту или просто перенеситесь в другую сцену, где его нет, как уж у вас получится.
8) Бывает, что вы попадаете в маленькую сцену. Не стоит вылетать далеко за неё, это бесполезная трата времени.

Если вы вдруг всё прошляпили и проснулись, не спешите дёргаться. Не шевелите ни одним пальцем! Даже если вас кто-то разбудил или вы уже пошевелились - ничего страшного. Повторите те же самые процедуры что и вечером. Шанс войти с утра у вас большой.

Работа с памятью

Без работы с памятью все усилия тщетны. Обязательно заведите дневник если вы практикуете ОС, особенно на начальных этапах. После того, как проснулись, сразу же берёте дневник и записываете. Помните, что нужно распланировать всё так, чтобы у вас на это было минут 15. Сон может улетучиться и вы просто забудете, что были в ОС и вся работа коту под хвост. Распутывайте всё от вашего последнего сна до первого, который ближе к вечеру. Делайте так каждое утро или как можно чаще. Чем больше вы тренируетесь, тем больше вы будете запоминать сны. Тем легче вам будет осознаться во сне. Да, даже ОС мы можем забыть, это правда, поэтому обязательно тренируйте этот навык с помощью дневника и как можно чаще.

Техники для упоротых сновидцев Baaad
Baaad Baaad Baaad
Если вам ну очень невтерпёж попасть в ОС, а на последствия вам плевать, то слушайте следующие 2 техники и побочные эффекты (я ни за что не отвечаю, так что лучше не пробуйте):

1) Гипервентилляция легких. Метод рабочий, только проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом. Это не шутка! Никого дома быть не дожно, а то подумают на вас ещё чего. Где-нибудь посреди ночи или с раннего утра просыпаемся по будильнику, встаём с кровати и делаем пару шагов(не просто подняться с кровати, а именно походить немного), затем делаем 15-20 сильных вдохов и выдохов с полным выпусканием воздуха из лёгких, желательно, чтобы голова закружилась.
Идём назад и пытаемся выйти в ОС. Можете вылететь очень быстро и очень ярко.
Не рекомендуется тем, у кого проблемы с дыханием, сердцем и вообще много кому не рекомендуется. Но если вы уверены, что здоровы, то всё равно подумайте хорошенько, а ёще лучше почитайте про гипервентилляцию в интеренете перед этим. Самый страшный побочный эффект если вы здоровы - это кто-то из ваших домочадцев подумает, что вы сумасшедший. Процеруда громкая и объяснить зачем вы это делаете, будет трудно.

2) Вырабатываем привычку проверять реальность на сон. Ставим бутылку воды или что-то такое рядом с вашей кроватью. Перед сном обязательно читаем по слогам буквы на бутылке. Не спешите, они могу поменяться, если это сон. В реальности конечно же ничего не поменяется. Читаем - переводим взгляд в другую сторону - читаем снова. Если буквы изменились и не такие - вы во сне!
Более продвинутая версия: за день вы должны 10-15 раз проверить реальность на сон. Так тренируемся каждый божий день, проверяем с помощью опять же прочитывания букв по несколько раз. Так наименьший шанс выглядеть сумасшедшим перед окружающими и наивысший шанс осознаться. Буквы во сне практически в 100% случаев меняются, проверено. Бывает даже прямо у вас на глазах. Другие методы проверки не рекомендую, так как могут не сработать.

Можно ещё пытаться приподнять вещь над полом или столом с помощью телекинеза. Это так же никто не увидит из окружающих, зато высокая вероятность, что вы поднимете вещь и поймёте, что вы во сне. Дальше - по накатанной.

Ах да, забыл сказать, что от этой привычки сложно избавиться и если вы вдруг захотите перестать ловить ОСы, то ловить их всё равно будете, так что эффект так себе, может очень наскучить вам.
Baaad Baaad Baaad

Удачи тебе, ловец снов! И не забудь отписать, если тебе пригодился мой опыт.
pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Лагертта
Активный
Активный
Лагертта


Женщина Сообщения : 51
Опыт : 3252
Дата регистрации : 2015-08-15
Возраст : 21
Откуда : Казань

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeВс Фев 07, 2021 3:58 pm

За глюки может сойти то, что когда я засыпала и видела сон с пчелами, они меня жалили и снилась рябь перед глазами и жуткое бзззз на всю голову?
А вообще, статья очень занимательная, пару раз в ОС выходила, начитавшись разных форумов. Непередаваемые ощущения
Вернуться к началу Перейти вниз
Лагертта
Активный
Активный
Лагертта


Женщина Сообщения : 51
Опыт : 3252
Дата регистрации : 2015-08-15
Возраст : 21
Откуда : Казань

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeВс Фев 07, 2021 4:00 pm

И еще, если снится какая-нибудь книга, к примеру, не могу прочитать текст, буквы совсем расплываются
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2939
Опыт : 7419
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeВс Фев 07, 2021 4:08 pm

За глюки? ) Скорее всего, что вы были в околосонном состоянии. Чтобы лучше себя контролировать можете продолжать тренировки. Чем больше тем выше и лучше результат.
Ничего снящаяся книга, скорее всего, не значит. А буквы во сне постоянно расплываются, нормальный эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6410
Опыт : 9535
Дата регистрации : 2016-03-06

Осознанный сон (ОС) - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Мар 25, 2021 10:51 am

Лагертта пишет:
А вообще, статья очень занимательная, пару раз в ОС выходила, начитавшись разных форумов. Непередаваемые ощущения
С этим надо быть осторожным. Не вдумываться в бредни. Странные события, ощущения могут быть признаком формирования негативных привязок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осознанный сон (ОС)
Вернуться к началу 
Страница 22 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Осознанный сон (ОС)
» Осознанный сон (ОС)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: