ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Магия внушения

Перейти вниз 
+5
Moklar
LiNED
Brengar
Озай
Elnar
Участников: 9
АвторСообщение
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Магия внушения Empty
СообщениеТема: Магия внушения   Магия внушения I_icon_minitimeСр Апр 26, 2017 8:38 am

Магия внушения

То, что мы видим и ощущаем, не всегда совпадает с тем, что существует на самом деле. Вот только об этом мы можем никогда так и не узнать. А виной этому является наш мозг, который управляет нашим восприятием мира. Именно он, фильтруя полученную информацию, решает, что мы увидим или почувствуем, а что нет. Ребенок воспринимает мир совсем по-другому, чем взрослый человек. За то время пока ребенок взрослеет, он учится восприятию, пополняя свою базу данных известных объектов. И в дальнейшем восприятие действительности для него происходит как сопоставление полученной мозгом информации с набором известных объектов. И здесь возможны три варианта: мозг найдет соответствие и опознает объект; мозг не найдет соответствие и образ неизвестного объекта заменит на образ известного; мозг не найдет соответствие и «проигнорирует» новый объект, т.е. органы чувств будут давать информацию о новом объекте, но мозг при фильтрации будет ее отбрасывать. На использовании двух последних принципов и основываются некоторые методы магического воздействия.

Реальность подчас бывает так сложна, что мозг не может ее адекватно отразить, т.е. донести до человека всю информацию. Он просто не в состоянии этого сделать. Человек долгие годы учится «правильно» воспринимать окружающее, пополняя свою базу данных объектов, и за одно мгновение он не в состояние осознать то, что раньше никогда не видел и чему не может найти соответствия. Казалось бы, в результате он должен «сойти с ума», но в мозге предусмотрены защитные механизмы, заменяющие реальные объекты теми, которые известны человеку. Поэтому люди, скажем из разных миров, одно и тоже могут видеть по-разному. И лишь те, кто имеет другое восприятие мира, могут видеть то, что существует на самом деле или видеть только то, что хотят увидеть.

Магия – это изменение реальности, в том числе и с помощью воздействия на людей. Маги вообще любят проделывать всякие штуки с чужим мозгом, создавая для людей иллюзии или добиваясь своей невидимости. Одной из таких штук является лишение человека окружающей действительности. Представьте себе, что вы смотрите мультфильм или кино, и в какой-то момент исчезает фон, на котором происходит действие. В результате вы видите только героя подвешенного «в воздухе», и для которого не существует ни верха, ни низа, ни права, ни лева. А теперь представьте, что вы сами попали в положение такого героя. Вы висите в пустоте, вокруг вас только тьма или только свет и ничего больше. Сможете ли вы жить в таком мире? А если вам скажут, что это и есть настоящий Мир, а все что видели всю свою жизнь, вы придумывали для себя сами и что вы все это время жили в выдуманном мире? Сможете ли вы выдержать такое потрясение?

Для обычных людей можно даже не так сильно драматизировать ситуацию. Достаточно у человека, едущего в лифте, создать ощущение того, что у лифта отвалилось дно и, соответственно, ему не на чем стоять. Что сделает обычный человек: он будет падать, т.к. знает, что сам по себе в воздухе висеть не может (так устроен мир) и подтверждения этому правилу он находил много раз в своей жизни… Он будет падать и в какой-то момент упадет на поверхность, потому что знает, что у каждой ямы есть дно (так устроен мир) и подтверждения этому правилу он находил много раз в своей жизни…. А после падения он разобьется, потому что знает, что не разбиться, упав с такой высоты невозможно (так устроен мир) и подтверждения этому правилу он находил много раз в своей жизни…. И он действительно будет видеть, как он падает и разбивается, потому что будет сам для себя создавать мир, в котором находится и законы, действующие в этом мире. В той же реальности он будет продолжать ехать в лифте, и какой-то момент, скажем момент остановки лифта, будет для него соответствовать моменту его падения в воображаемом мире. В данном случае мозг не доводит до человека информацию, поступающую из реальности, т.к. он переключен в восприятие воображаемого мира – теперь именно этот мир является для человека реальностью. Умерев в воображаемом мире, человек может умереть и в физическом мире. При этом команду на прекращение жизнедеятельности он сам дает своему мозгу. Если человек не сможет справиться с самим собой, то уже не важно каким в итоге будет результат: разрыв сердца, впадение в кому, «сошел с ума»… Вас устроит любой вариант. У смерти много лиц и одно из них не лучше другого.

Если вы убиваете себя с помощью убеждения, то и справляться с таким нападением можно так же с помощью убеждения. Допустим, у лифта исчезло дно и вслед за ним все вокруг – не важно, нужно все время помнить, что на самом деле вы продолжаете ехать в лифте и стоите на твердой поверхности, даже если ваши глаза вам говорят, что вы висите в пустоте. В таком случае вы будете висеть «в воздухе» не падая в воображаемом мире и в то же время спускаться на лифте в реальном мире.  Мир вашего воображения – это ВАШ мир. Каким вы хотите, таким он и будет. И здесь не действуют законы реального мира. В своем мире вы сами маг. Хотите летать – пожалуйста, хотите ходить по воде – пожалуйста, силой мысли двигать предметы – и это можно…

В этом отношении различие между обычными людьми и магами в том, что для людей мир воображения так и остается их миром воображения, а маги через свой воображаемый мир могут влиять на реальный.

(с) Мифрил
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия внушения Empty
СообщениеТема: Re: Магия внушения   Магия внушения I_icon_minitimeЧт Апр 27, 2017 2:15 am

Сомнительно, если честно. Идея достаточно интересная, но уж больно фантастическая. Проблема в том, что мозг - объект физического мира и воздействовать на него напрямую малореально. Можно, наверное, сдвинуть человеку восприятие, "толкнув" его в астрал, но это больше психологический эффект возымеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Магия внушения Empty
СообщениеТема: Re: Магия внушения   Магия внушения I_icon_minitimeЧт Апр 27, 2017 2:52 am

Начало, про восприятие мира вполне адекватно, но вот практика...
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Магия внушения Empty
СообщениеТема: Re: Магия внушения   Магия внушения I_icon_minitimeЧт Апр 27, 2017 3:12 am

Самоуверенность и самоубеждение не спасет от летящей на тебя фуры, представляй ты ее воробышком, прекрасной дивчиной или не представляй вообще)
Такие техники опираются на картину мира типа Матрицы, когда человек считается живущим в моделируемом/представляемом/снящемся мире. Но факты говорят, что это просто не работает. Грудной ребенок ничего не знает о мире, однако же его вполне успешно вместе с колясками и мамами-папами закатывают в асфальт. Возможно, конечно, они тоже являются иллюзией, и мы просто убеждаем себя что такие люди, умершие под фурой, есть, а на самом деле их нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Магия внушения Empty
СообщениеТема: Re: Магия внушения   Магия внушения I_icon_minitimeЧт Апр 27, 2017 2:14 pm

Последняя часть написана Гарри Поттером? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-03

Магия внушения Empty
СообщениеТема: Re: Магия внушения   Магия внушения I_icon_minitimeПт Апр 28, 2017 4:03 am

Как я поняла в статье имеется ввиду не то, что если представить отсутствие падения лифта он в реале падать перестанет, а то, что если внушают падение то нужно представлять обратное. Либо так же на кого то воздействовать внушая такое. Если же автор на полном серьёзе думает, что если представит отсутствие падения при падающем лифте и ничего не будет, то он конечно очень наивен.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Магия внушения Empty
СообщениеТема: Re: Магия внушения   Магия внушения I_icon_minitimeПт Апр 28, 2017 4:33 am

Сначала поди разберись где настоящее, а где внушают) с нынешними технологиями вполне возможно заморочить голову так, что человек потеряет всякую ориентацию в реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Магия внушения Empty
СообщениеТема: Re: Магия внушения   Магия внушения I_icon_minitimeПт Апр 28, 2017 9:53 am

Как по мне, единственное стоящая часть этой статьи, это замечания о человеческом восприятии.
Остальное даже метафорически сложно воспринять. А последний абзац вызывает разве что иронию. Слова о "воображаемом мире" вообще звучат так, словно автор имеет в виду конкретную локацию.

Не понимаю, почему тема называется "магия внушения"? Я бы назвал это чем-то вроде "о реакции восприятия на магическое влияние", так хотя бы к статье ближе будет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Магия внушения Empty
СообщениеТема: Re: Магия внушения   Магия внушения I_icon_minitimeСб Апр 29, 2017 2:55 am

Nemesis пишет:
если внушают падение то нужно представлять обратное. Либо так же на кого то воздействовать внушая такое.
Я вот тоже об этом подумал. Я так же думаю что убить человека простым внушением смерти не будет просто, иначе мы бы могли умереть во сне. Скорее всего тут есть какие-то защитные механизмы физиологические.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Магия внушения Empty
СообщениеТема: Re: Магия внушения   Магия внушения I_icon_minitimeСб Апр 29, 2017 4:38 am

Простым внушением убить можно только очень впечатлительных личностей со слабым здоровьем. Их организм просто не выдержит свалившейся на них радости и откажет. Чтобы так довести здорового человека надо сильно постараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Магия внушения Empty
СообщениеТема: Re: Магия внушения   Магия внушения I_icon_minitimeСб Апр 29, 2017 3:51 pm

Социум неплохо с этой задачей справляется
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-03

Магия внушения Empty
СообщениеТема: Re: Магия внушения   Магия внушения I_icon_minitimeВс Апр 30, 2017 2:22 am

Elnar пишет:
Я так же думаю что убить человека простым внушением смерти не будет просто, иначе мы бы могли умереть во сне. Скорее всего тут есть какие-то защитные механизмы физиологические.
И наверно они не только физиологические. Скорее проще в дурку попасть впечатлительным, чем помереть.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Магия внушения Empty
СообщениеТема: Re: Магия внушения   Магия внушения I_icon_minitimeПн Май 01, 2017 7:06 pm

Bourbon пишет:
Социум неплохо с этой задачей справляется
Социум убивает медленно) Точнее, в нем себя убивает человек. Хотя, честно говоря, в дикой природе человек бы убивал себя куда быстрее Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Магия внушения Empty
СообщениеТема: Re: Магия внушения   Магия внушения I_icon_minitimeВт Май 02, 2017 5:38 am

Цитата :
Простым внушением убить можно только очень впечатлительных личностей со слабым здоровьем. Их организм просто не выдержит свалившейся на них радости и откажет.
Даже на это придется очень прилично сил потратить, скорее впечатлительный только в обморок упадет.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Магия внушения Empty
СообщениеТема: Re: Магия внушения   Магия внушения I_icon_minitimeСр Май 03, 2017 4:44 am

Впечатлительный может по-разному вообще реагировать. Прыгать/бегать, плакать, орать, еще что-то. Эмоций много, выхода ... Сложно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5840
Опыт : 6692
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Магия внушения Empty
СообщениеТема: Re: Магия внушения   Магия внушения I_icon_minitimeВт Фев 13, 2024 9:52 pm

Elnar пишет:
То, что мы видим и ощущаем, не всегда совпадает с тем, что существует на самом деле. Вот только об этом мы можем никогда так и не узнать. А виной этому является наш мозг, который управляет нашим восприятием мира. Именно он, фильтруя полученную информацию, решает, что мы увидим или почувствуем, а что нет.
Доля правды есть. Восприятие действительно искажает инфу. Ведь мозги – физовая часть
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия внушения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магия
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)
» Еда и магия
» Магия рук
» Квантовая магия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: