ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

  Очищаем пространство

Перейти вниз 
+4
Brengar
Arcana Lord
sabls
LKA
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23429
Дата регистрации : 2012-11-17

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeСб Май 20, 2017 3:45 pm

В течение шести дней ты сама делаешь генеральную уборку в своем доме.
После этого берешь свечу, можно церковную, чашу с водой, лучше даже с освященной, чашу с сухим шалфеем, чашу с солью. Ставишь их в круг: свеча на востоке, чаша с водой на юге, чаша с солью на западе и чаша с шалфеем на севере — и обращаешься к стихиям.
«Я прошу все четыре стихии помочь мне очистить свое пространство, мой любимый дом, чтобы вернулись любовь и радость».

Ты берешь свечу и обращаешься к стихии Огня:
«О стихия Огня, я прошу тебя помочь мне очистить мой дом от негатива, чтобы вернулась страсть» — и обходишь дом по часовой стрелке с зажженной свечой. Завершив, благодаришь стихию Огня и возвращаешь свечу в круг.

Затем ты берешь чашу с солью и обращаешься к стихии Земли:
«О стихия Земли, я прошу тебя помочь мне очистить мой дом от негатива, чтобы вернулось тепло» — и обходишь свой дом по часовой стрелке. Ты можешь прокалить соль на сковороде и затем закопать ее в земле, если хочешь. Но обязательно поблагодари стихию Земли за помощь и силу.

Затем ты берешь чашу с водой и просишь стихию Воды помочь тебе:
«О стихия Воды, я прошу тебя помочь мне очистить мой дом от негатива, чтобы вернулось доверие» — и так-же обходишь свой дом, брызгая водой на стены. И возвращая чашу с водой в круг, благодаришь стихию Воды за помощь и силу.

И наконец, ты берешь чашу с шалфеем. Поджигаешь шалфей так, чтобы пошел дым, и обращаешься к стихии Воздуха.
«О стихия Воздуха, я прошу тебя помочь мне очистить мой дом ото лжи, чтобы вернулась честность» — и обходишь весь дом по часовой стрелке. Возвращая чашу в круг, ты благодаришь стихию Воздуха за помощь и силу.

автор Л.Ренар "Элексир Любви"
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5692
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeСб Май 20, 2017 10:48 pm

а почему именно шалфей?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16203
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeВс Май 21, 2017 12:37 pm

Странно, почему советуют церковную свечу и освященную воду?
Неплохо в целом, думаю должно сработать при наличии отклика от стихий
Цитата :
а почему именно шалфей?
Видимо то просто обозначение некой ароматной смеси, в качестве  дымящейся курильницы. Хотя я не уверен действительно ли шалфей ароматная трава, там вроде только  цветы имеют аромат.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16203
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeСр Май 24, 2017 2:10 pm

Цитата :
Хотя я не уверен действительно ли шалфей ароматная трава, там вроде только цветы имеют аромат.
Не, ни разу не правда. Запах от шалфея... ну как от травы. Его нету. Даже цветы не имеют запаха. Ну или это шалфей который на местных полях возле меня растет, какой-то неправильный
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19992
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeВс Июн 11, 2017 1:19 am

Цитата :
Ну или это шалфей который на местных полях возле меня растет, какой-то неправильный
Может его сушить как-то специально надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16203
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeВс Июн 11, 2017 11:20 am

Цитата :
Может его сушить как-то специально надо?
Конечно надо. Иначе как его в курильнице зажигать Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19992
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeПн Июл 31, 2017 1:20 am

Цитата :
Конечно надо. Иначе как его в курильнице зажигать
Так ключевое слово специально. Может там какие-то особые приемы, что-бы сильнее запах был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5808
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeПн Июл 31, 2017 7:46 am

Как-то чересчур муторно и собирательно получилось. Если разбираться, то мы обращаемся к: религии, стандартной "энергетике", потом мешаем туда классические обряды (окуривание травами) и соль (хз куда это отнести), ещё и приплетаем стихийную магию.
LKA пишет:
В течение шести дней ты сама делаешь генеральную уборку в своем доме.
После этого берешь свечу, можно церковную, чашу с водой, лучше даже с освященной, чашу с сухим шалфеем, чашу с солью.

Про "прожарку" соли вообще слышу в первый раз и это более вводит в недоумение. Ни в коем случае не хочу показаться носителем негатива, но на мой взгляд, циркулируя по кругу, мы не добьёмся очистки помещения, тем более стихиями. Весь негатив нужно убирать из дома самому, а тут мы только просим кого-то вынести всё за нас, это как мыть машину в помещении: она станет чистой, но вся грязь останется. И ещё, на счет стихий, это на сколько я знаю, совершенно другая энергетика, в отличии от "домашней". Не рисковала бы "выжигать" абсолютно всё без разбора, потом просить воду очистить помещение и при этом брызгать ей на стены. Ну вберёт она всё в себя, но из-за "колоссального" орошения стен, часть гадости останется там же.
Если планировать масштабную очистку, то лучше не прибегать к сложной системе адового микса разных направлений, это всё выглядит, как селёдка со сладким молочным коктейлем (кого-то пронесёт, а кого-то не очень). Если уж так чешется пихнуть в "обряд" все знания, то лучше построить ступенчатую систему очистки, где йод с зелёнкой не мешают сразу, а проводят комплексное, последовательное лечение энергетики помещения. В конце концов, мы не хлев чистим, а жильё, и у нас нет цели убить нафиг всё там, или же наоборот, заселить не чем нужно. Хорошо, если при выпаде одного звена из обряда, он не сработает, а что будет, если что-то пойдёт не так как нужно? Я считаю, что обряд не доведён окончательно до ума и в какой-то мере может быть опасен.
P/s. Профан тот священник, который позволяет свечки из храма выносить всем направо и налево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16203
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeПн Июл 31, 2017 12:08 pm

Brengar пишет:

Так ключевое слово специально. Может там какие-то особые приемы, что-бы сильнее запах был.
Может и так.
LKA пишет:


автор Л.Ренар "Элексир Любви"
Я так думаю, это должно было быть не "очистка пространства" а что-то вроде "чистки отношений" (судя по обращениям к стихиям, с просьбой вернуть любовь/страсть/доверие). Может надо добавить в ритуал фотографию супружеской пары?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19992
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeВт Авг 01, 2017 12:51 am

Цитата :
Профан тот священник, который позволяет свечки из храма выносить всем направо и налево.
А разве нельзя этого делать? Когда я последний раз был в церкви, то там можно было взять свечек с собой. Может правда за 15 лет что-то изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5808
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeВт Авг 01, 2017 1:40 am

Brengar, их нельзя использовать для личных "нужд". У нас были такие траблы: для ритуала нужна была церковная свеча, а батюшка развернул нас на юго-запад , когда мы попросили " завернуть с собой " и не объяснили зачем. Конечно, в крупных городах всем на всё пофиг зачастую, но в мелких и посёлках достаточно серьезно к этому относятся. Если бы это единичный случай был в одном месте, так нет же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19992
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeСр Авг 02, 2017 1:20 am

Цитата :
и не объяснили зачем
Так можно-же много чего придумать: дома перед иконкой ставить, на могилу кому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeСр Авг 02, 2017 1:31 am

Именно свечи, которые стояли в храме? Или купленные в храме, но не использованные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17825
Дата регистрации : 2014-07-06

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeСр Авг 02, 2017 5:08 am

У нас киоск возле церкви стоит вообще Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5808
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeСр Авг 02, 2017 7:14 am

Brengar пишет:
Так можно-же много чего придумать: дома перед иконкой ставить, на могилу кому...
Просто у нас много практикующих знахарок и батюшки в этом вопросе "прошарены" уже. Многие дают "на вынос" только читалкам, или массовой закупке для похорон. И сейчас никто свечку в доме перед иконой не ставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5808
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeСр Авг 02, 2017 7:16 am

Ravencrov пишет:
Именно свечи, которые стояли в храме? Или купленные в храме, но не использованные?
Новые, купленные в храме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16203
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeСр Авг 02, 2017 11:52 am

Цитата :
Конечно, в крупных городах всем на всё пофиг зачастую, но в мелких и посёлках достаточно серьезно к этому относятся. Если бы это единичный случай был в одном месте, так нет же.
Ну, вот в городе можно и купить с несколько десятков свечей. И не заморачиваться с проблемами местного менталитета, сложившегося в результате избытка знахарок.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19992
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeЧт Авг 03, 2017 2:26 am

Цитата :
Просто у нас много практикующих знахарок и батюшки в этом вопросе "прошарены" уже. Многие дают "на вынос" только читалкам, или массовой закупке для похорон.
Еще один повод отказаться от работы с ХЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5808
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeЧт Авг 03, 2017 4:39 am

Arcana Lord пишет:
Ну, вот в городе можно и купить с несколько десятков свечей. И не заморачиваться с проблемами местного менталитета, сложившегося в результате избытка знахарок.
У нас вроде бы и в городе с этим проблемы (уточню, скажу точно). Сейчас же полно "преподобных безбожников", поэтому удивляться нечему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5808
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeЧт Авг 03, 2017 4:45 am

Brengar пишет:
Еще один повод отказаться от работы с ХЭ.
Плохому танцору ноги мешают. Тот кто ищет поводы для увиливания от работы, уже заранее к ней не готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19992
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeПт Авг 04, 2017 2:38 am

Цитата :
Плохому танцору ноги мешают. Тот кто ищет поводы для увиливания от работы, уже заранее к ней не готов.
Наверное вы правы. У меня просто не самое лучшее отношение к ХЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17825
Дата регистрации : 2014-07-06

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeПт Авг 04, 2017 3:09 am

Цитата :
И сейчас никто свечку в доме перед иконой не ставит.
Ошибаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dodlin
Свой
Свой
Dodlin


Мужчина Сообщения : 191
Опыт : 2972
Дата регистрации : 2016-10-02
Откуда : Димитровград

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeПт Авг 04, 2017 3:13 am

Серьезно почему всегда и и почти везде требуется церковная света?
Разве нельзя взять обычную свечку и ее заговорить на определенный результат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dodlin
Свой
Свой
Dodlin


Мужчина Сообщения : 191
Опыт : 2972
Дата регистрации : 2016-10-02
Откуда : Димитровград

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeПт Авг 04, 2017 3:15 am

Свечки ставят, но они просто стоят, как атрибут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5808
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

 Очищаем пространство Empty
СообщениеТема: Re: Очищаем пространство    Очищаем пространство I_icon_minitimeПт Авг 04, 2017 5:45 am

Moklar пишет:
Ошибаетесь.
Возможно вы правы, по крайней мере у нас этого уже не делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Очищаем пространство
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Очищаем организм. Способ индийских йогов
» Расклад «Внутреннее пространство»
» Расклад Таро «Внутреннее пространство»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: