ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 "Куда уходит родовая порча?"

Перейти вниз 
+13
HotСhocolate
Bourbon
magrus
Вултур
Озай
hhheeelllppp
Dodlin
Moklar
Ravencrow
Korb
Takeru
Brengar
Laike...
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeСб Авг 12, 2017 2:54 pm

Ну и отвечу на вопрос самой темы. Во-первых, нужно очень постараться, чтобы умер последний из рода и даже родовой порчи это будет не под силу, скорее всего. Так как люди все разные (не для всех эта порча будет иметь ключевое значение), по-разному они будут сочетаться с другими семьями и скорее по итогу образовывается некий деструктивный эгрегор в роду, который в какой-то момент перестает влиять на дальних потомков, а просто будет коптить какой-то мелкой гадостью. Если же мы представим в теоретических целях, что всё - род полностью прерван... Всё зависит от программы, которую в порчу вкладывали, мастера который это делал, насколько зловредное получилось явление и с чем еще оно связано. Так что пропасть она вряд ли пропадет (если только в нее это не было вложено, как процесс самоуничтожения после выполнения задачи). Может зацепится за кого-то или с чем-то сольется воедино. Но учитывая, что вопрос теоретический, то и изучать нужно конкретные примеры порч конкретного рода.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeВс Авг 13, 2017 1:54 am

Цитата :
по итогу образовывается некий деструктивный эгрегор в роду, который в какой-то момент перестает влиять на дальних потомков, а просто будет коптить какой-то мелкой гадостью.
Очень благодарна за конструктивный ответ. Есть ли на этот счет какая-нибудь тема на форуме? Как можно выявить подобные эгрегоры, ведь такая "басня" может достаточно долго тянуться? И если подобный "пакостный остаток" всё же выявлен, какие самые эффективные методы по его уничтожению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeВс Авг 13, 2017 2:00 am

Цитата :
Выделю этот момент, потому как человек не очень понимает, а вы все ей не уточняете - речь идет о мастере. Не должен ученик или даже средний практик лезть во что-то серьезное. Это как в болоте, даже если человек тонет, вы скорее с ним пойдете на дно, чем вытащите. Laike..., вам потому и кажется, что здесь вас как-то в теме притесняют. Просто не о том вы должны думать в 18 лет, в начале своего пути развития. Даже средние практики, повторюсь, не об этом еще должны думать. Если хотите стать мастером когда-то и реально потом иметь возможность помочь любому, как вам это будет нужно.
Спасибо за ответ, я всё понимаю.
Вы правы, данная дискуссия изначально была бессмысленной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeВс Авг 13, 2017 4:13 pm

Цитата :
Как можно выявить подобные эгрегоры, ведь такая "басня" может достаточно долго тянуться? И если подобный "пакостный остаток" всё же выявлен, какие самые эффективные методы по его уничтожению?
Мастер этим должен заниматься. "Открытая" магия (если её так можно назвать) это не уровень подобных явлений. Тут некоторые понять не могут, как человек может больше парочки сущностей создать, куда уж воевать со столь сложными, энергетическими образованиями (которые зачастую лежат на таких тяжелых и специфических частотах, что обычным воздействием и не дотянуться)

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeВс Авг 13, 2017 10:13 pm

Среднестатистический маг не будет в состоянии помочь себе в данном вопросе (даже выявить проблему не сможет, если она есть)? То-есть, фактически данная проблема будет обывателю "не по зубам".
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeВс Авг 13, 2017 11:21 pm

Смотря кого вы считаете среднестатистическим магом. По меркам ордена, или же магии в целом.
Выявить проблему не так сложно, как покончить с ней. В любом случае, максимально сгладить ее можно попытаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeВс Авг 13, 2017 11:36 pm

Среднестатистический маг по меркам магии в целом, зрелище, мягко говоря, совсем жалкое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 14, 2017 12:44 am

Цитата :
Смотря кого вы считаете среднестатистическим магом. По меркам ордена, или же магии в целом.
Выявить проблему не так сложно, как покончить с ней. В любом случае, максимально сгладить ее можно попытаться.
Магии в целом.
Как раз таки правильное определение "диагноза" - половина лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 14, 2017 12:45 am

Цитата :
Среднестатистический маг по меркам магии в целом, зрелище, мягко говоря, совсем жалкое.
Почему Вы так считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 14, 2017 1:00 am

Цитата :
Почему Вы так считаете?
Потому, что на одного нормального мага будет пару тысяч различных шизотериков, которые умеют близко к ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 14, 2017 2:02 am

Laike... пишет:
Цитата :
Среднестатистический маг по меркам магии в целом, зрелище, мягко говоря, совсем жалкое.
Почему Вы так считаете?
Зайдите на любой другой форум по магии. В лучшем случае, это будет уровень книжек Степановой. В худшем, откровенная структурня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 14, 2017 5:42 am

Цитата :
Зайдите на любой другой форум по магии. В лучшем случае, это будет уровень книжек Степановой. В худшем, откровенная структурня.
То-есть маг либо знает всё, либо он не маг? Я просто не понимаю, что Вы конкретно имеете против мага "среднего уровня"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 14, 2017 5:45 am

Цитата :
Потому, что на одного нормального мага будет пару тысяч различных шизотериков, которые умеют близко к ничего.
Он хотя бы будет. И как можно сравнивать "шизотериков", которые убеждают себя в своих способностях и мага, который чего-то добился и ко всему подходит адекватно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 14, 2017 5:50 am

Если абсолютное большинство "магов" погрязли в структурах, либо имеют крайне примитивное представление о магии, что сильно снижает результативность их работы, то каков получается средний уровень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 14, 2017 7:59 am

Цитата :
И как можно сравнивать "шизотериков", которые убеждают себя в своих способностях и мага, который чего-то добился и ко всему подходит адекватно?
Адекватно, это как? Доверился ощущениям и исходя из них судил, что работает, а что нет? Или вслепую непонятно что копал, пока не докопался? Озай по сути озвучивает не свои мысли, а одну из концепций форума. Я за 11 лет, что в сети работаю, встречал средних практиков из числа тех, которые уже считали себя мастерами - они в рамках Ордена либо став друзьями, потом реально подымались на ступеньку повыше, чем могли сами. Либо терялись с горизонта под воздействием шизок, влияний либо собственного ЧСВ. Вот только первые - скорее исключение из правил. Но только таких можно назвать "средним уровнем". Самостоятельно же практик в любой момент может сделать что-то не так - и улететь в страну глюков и структур. И давайте всё-таки я уточню, что под средним практиком сейчас скорее понимают человека, который может нагадить новичку, но сам в широком спектре зависим, имеет серьезные проблемы в жизни либо занят какой-то ересью. Остальные либо новички, которые вляпаться еще не успели, либо умело скрывают свои проблемы, делая хорошую мину при плохой игре... до поры, до времени. Это, если что, не попытка пиара моего Ордена - каждый вправе в это не верить и идти своей дорогой. Я просто делюсь опытом наблюдения за современным маг-рунетом. Вне сети ситуация не лучше. К городским шизотерикам добавляются бабки и далекие от новых технологий энергеты либо колдуны, максимум которых - вслепую наслать какую-то дрянь, которую они получили в наследство и которая по чуть кушает и их. Можно конечно говорить шаблонные фразы, что у каждого свой путь, если развиваться адекватно - всё будет хорошо... Вот только и примеров я лично не видел среди тех тысяч, с кем взаимодействовал. И, по сути, говоря подобное, людей вводят в заблуждение те, кто сами от уровня новичка не ушли - просто создали пару лет назад очередную раковальню о магии на чужом контенте и строят теперь из себя мастеров. "Адекватное развитие", как маленький плот в бушующем море. До берега еще доплыть нужно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 14, 2017 7:37 pm

Цитата :
если абсолютное большинство "магов" погрязли в структурах, либо имеют крайне примитивное представление о магии, что сильно снижает результативность их работы, то каков получается средний уровень?
Ниже плинтуса Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeВт Авг 15, 2017 1:46 am

Цитата :
Адекватно, это как? Доверился ощущениям и исходя из них судил, что работает, а что нет? Или вслепую непонятно что копал, пока не докопался? Озай по сути озвучивает не свои мысли, а одну из концепций форума. Я за 11 лет, что в сети работаю, встречал средних практиков из числа тех, которые уже считали себя мастерами - они в рамках Ордена либо став друзьями, потом реально подымались на ступеньку повыше, чем могли сами. Либо терялись с горизонта под воздействием шизок, влияний либо собственного ЧСВ. Вот только первые - скорее исключение из правил. Но только таких можно назвать "средним уровнем". Самостоятельно же практик в любой момент может сделать что-то не так - и улететь в страну глюков и структур. И давайте всё-таки я уточню, что под средним практиком сейчас скорее понимают человека, который может нагадить новичку, но сам в широком спектре зависим, имеет серьезные проблемы в жизни либо занят какой-то ересью. Остальные либо новички, которые вляпаться еще не успели, либо умело скрывают свои проблемы, делая хорошую мину при плохой игре... до поры, до времени. Это, если что, не попытка пиара моего Ордена - каждый вправе в это не верить и идти своей дорогой. Я просто делюсь опытом наблюдения за современным маг-рунетом. Вне сети ситуация не лучше. К городским шизотерикам добавляются бабки и далекие от новых технологий энергеты либо колдуны, максимум которых - вслепую наслать какую-то дрянь, которую они получили в наследство и которая по чуть кушает и их. Можно конечно говорить шаблонные фразы, что у каждого свой путь, если развиваться адекватно - всё будет хорошо... Вот только и примеров я лично не видел среди тех тысяч, с кем взаимодействовал. И, по сути, говоря подобное, людей вводят в заблуждение те, кто сами от уровня новичка не ушли - просто создали пару лет назад очередную раковальню о магии на чужом контенте и строят теперь из себя мастеров. "Адекватное развитие", как маленький плот в бушующем море. До берега еще доплыть нужно.
Я понимаю, но не все сразу же становятся мастерами, многие даже не стремятся ими стать. Не отрицаю, что большинство "слетают" куда-то ни туда при самостоятельной работе, но я встречала действительно сильных магов, которые добивались всего сами (конечно у них была поддержка "авторитетных" людей, но шишки они набивали сами и их же потом сами "лечили"). Да, без адекватной поддержки никуда и сложно учиться без наставления, но для меня "средний маг" - человек который уже чего-то добился и что-то может, но не старается кого-то учить, а тем более помогать. Такие люди делятся опытом, взглядами и не строят из себя мастеров, они адекватно оценивают свои силы. Может быть мне повезло или же я глубоко ошибаюсь, но в моём кругу общения были только "адекваты" в сфере магии. Поэтому я не могу подвести таких людей под черту "шизотерики". Так же, по моему мнению, не каждый способен на такой "самостоятельный рост", поэтому такие люди скорее исключения из правил, чем закономерность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeВт Авг 15, 2017 7:13 am

Вот здесь более подробно обсуждалось, что я имею ввиду https://www.angraal.com/t6569-topic
Также советую сюда заглянуть https://www.angraal.com/t10690-topic
Цитата :
Я понимаю, но не все сразу же становятся мастерами, многие даже не стремятся ими стать. Не отрицаю, что большинство "слетают" куда-то ни туда при самостоятельной работе, но я встречала действительно сильных магов, которые добивались всего сами (конечно у них была поддержка "авторитетных" людей, но шишки они набивали сами и их же потом сами "лечили").
Скорее вам показалось, что вы их встречали. Потому как адекватный практик это не только редкая, но еще и очень непостоянная величина. Зачастую понять, кто адекватный, а кто нет, можно лишь после долгих лет наблюдения. Могу сказать, что я лет в 18-20 также судил по себе и считал, что где-то должны быть адекватные маги и целые Ордена. Увы, реальность оказалась более прозаичной и неприятной.
Цитата :
для меня "средний маг" - человек который уже чего-то добился и что-то может, но не старается кого-то учить, а тем более помогать.
Понять тут надо, что и такой "маг" не существует вне тех угроз, которые есть для каждого человека, который занимается магией. Неважно помогает он или учит. Даже избавление от личных проблем зачастую одному человеку не по зубам. Если же от них не избавляться, а только научиться "снимать боль" и "гадать друзьям" - это не уровень среднего мага и не мага вовсе. Это уровень новичка, который еще особо никуда не вляпался. Даже если за плечами пять или десять лет таких "занятий" и умение красиво говорить - это еще не делает человека даже средним практиком, о которых мы говорим.
Цитата :
Может быть мне повезло или же я глубоко ошибаюсь, но в моём кругу общения были только "адекваты" в сфере магии. Поэтому я не могу подвести таких людей под черту "шизотерики". Так же, по моему мнению, не каждый способен на такой "самостоятельный рост", поэтому такие люди скорее исключения из правил, чем закономерность.
Беда в том, что большая часть магии сейчас это именно шизотерика. Служение структурам - явное или скрытое. Какие-то бредовые теории и шаблоны, за пределы которых никто выходить не хочет. ОГМ сейчас единственный форум, на котором подобное заявляется. Остальные доверяют ощущениям, радостно пишут "какой сильный став! хорошо смешали северные руны и глифы Сергия Радонежского!" и просят еще... Даже с адекватным подходом на гнилой почве шансы близки к нулю.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeВт Авг 15, 2017 11:13 am

Спасибо большое за ссылки, обязательно всё изучу.
Цитата :
Скорее вам показалось, что вы их встречали. Потому как адекватный практик это не только редкая, но еще и очень непостоянная величина. Зачастую понять, кто адекватный, а кто нет, можно лишь после долгих лет наблюдения. Могу сказать, что я лет в 18-20 также судил по себе и считал, что где-то должны быть адекватные маги и целые Ордена. Увы, реальность оказалась более прозаичной и неприятной.
Вы правы, возможно мне и показалось. Но просто мой путь общения с подобными людьми начался с довольно раннего возраста. Если за пять лет, у меня не было попыток ловить огров и вампиров, то можно сказать, что мне очень даже повезло. Но я всё ещё верю в адекватных магов. Хотя так же, уже более-менее в состоянии отличить мастера лапшичного дела от знающего. Возможно, дело в том, что я не являюсь "живым носителем" опыта тех людей, о которых говорю и хвалю. Многое ещё решает, какое представление сложилось обо мне. О школе судят по её ученикам.
Цитата :
Понять тут надо, что и такой "маг" не существует вне тех угроз, которые есть для каждого человека, который занимается магией. Неважно помогает он или учит. Даже избавление от личных проблем зачастую одному человеку не по зубам. Если же от них не избавляться, а только научиться "снимать боль" и "гадать друзьям" - это не уровень среднего мага и не мага вовсе. Это уровень новичка, который еще особо никуда не вляпался. Даже если за плечами пять или десять лет таких "занятий" и умение красиво говорить - это еще не делает человека даже средним практиком, о которых мы говорим.
Только тот человек, который ничего не делает, не ошибается. Поэтому Вы тут полностью правы. Но опять же, если человек грамотно оценивает свои силы, он будет развиваться и риска вляпаться во что-то серьёзное у него будет намного меньше. Без проблем никуда, но опыт всё решает. Вы правы и в том, что маг который годами сидит на одном месте, тянет только на "новичка".
Цитата :
Беда в том, что большая часть магии сейчас это именно шизотерика. Служение структурам - явное или скрытое. Какие-то бредовые теории и шаблоны, за пределы которых никто выходить не хочет. ОГМ сейчас единственный форум, на котором подобное заявляется. Остальные доверяют ощущениям, радостно пишут "какой сильный став! хорошо смешали северные руны и глифы Сергия Радонежского!" и просят еще... Даже с адекватным подходом на гнилой почве шансы близки к нулю.
В этом я полностью с Вами соглашусь, но такое во многих сферах. Всё это стремление казаться, а не быть, весьма объяснимо двумя вещами: 1-жажда наживы, 2-мнение, что я не такой как все. Вот такие люди и делают всю эту "гнилую почву". Чаще всего ещё и работая за счет друг-друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeВт Авг 15, 2017 1:55 pm

Цитата :
если человек грамотно оценивает свои силы, он будет развиваться и риска вляпаться во что-то серьёзное у него будет намного меньше
Не надо думать, что всё так просто. Как уже выше написали, практик - это величина непостоянная. Какое-то время может быть он адекватен, а потом если он всё-же вляпается или поедет крышей на почве своей силы, псевдомастерства или ещё чего-то, то этот человек уже опасен. Как для себя, так и для других. И на магов условиями нацелено намного больше дерьма, чем на простых людей

Цитата :
без проблем никуда, но опыт всё решает
Что именно он решает? Что структурный шизик, который может как-то помочь другим (про себя молчу, но и помощь другим у него с подвохом), сильнее, чем бабка Агапья из деревни Пукино, у которой меньше возможностей, чем у первого? Опыт может быть неадекватным. Как в корне, так и частично. И чем более он неадекватен, тем дальше такой человек от реального опыта и развития

Цитата :
всё это стремление казаться, а не быть, весьма объяснимо двумя вещами
Опять-же, это не совсем правильное мнение. Здесь, как и в обычном обществе, у каждого свои интересы. Продвигать какие-то теории, иногда даже не ради денег, а ради чего-то другого, поклоняться каким-то силам, и вливать в это других людей. Иногда и искренне что-то хорошее принести во всё это, но или опыта не хватает, или навыков, или методы человека принесут только ещё больше вреда (если он зависим). Это как муравейник, только каждый к своему стремится. Но уровень всего этого всё равно ниже плинтуса
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 16, 2017 2:08 am

Цитата :
Не надо думать, что всё так просто.
Мне в этом плане нравится подход КК к самостоятельному развитию: человек должен быть безупречен, тогда он сможет нормально развиваться, в любом другом случае это только вопрос времени, когда проблем станет больше, чем он может осилить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 16, 2017 2:13 am

Только вот безупречность - понятие расплывчатое.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 16, 2017 3:08 am

Цитата :
Только вот безупречность - понятие расплывчатое.
Ну это имеет смысл скорее только так, что мы целимся в безупречность, но безупречными быть не получается, но то что получается вместо безупречности для развития уже неплохо подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 16, 2017 3:18 am

Цитата :
Не надо думать, что всё так просто. Как уже выше написали, практик - это величина непостоянная. Какое-то время может быть он адекватен, а потом если он всё-же вляпается или поедет крышей на почве своей силы, псевдомастерства или ещё чего-то, то этот человек уже опасен. Как для себя, так и для других. И на магов условиями нацелено намного больше дерьма, чем на простых людей
На счет простоты, то всё как раз таки просто, т.к. сложную картину собирают мелкие, простые детали. И крыша скорее поедет от постоянного напряжения, чем от случайной опасности. Никто не отрицает, что маги переносят больше трудностей ( притягивают их и т.д.), но если так посудить, то такие риски есть во всех аспектах человеческой деятельности. От этого никуда не деться, можно только принять и бороться по мере необходимости.
Цитата :
Что именно он решает? Что структурный шизик, который может как-то помочь другим (про себя молчу, но и помощь другим у него с подвохом), сильнее, чем бабка Агапья из деревни Пукино, у которой меньше возможностей, чем у первого? Опыт может быть неадекватным. Как в корне, так и частично. И чем более он неадекватен, тем дальше такой человек от реального опыта и развития
Почему всё загоняется в рамки "шизиков", словно адекватных магов вовсе нет? Просто как-то всех под одну гребёнку гонят.
Цитата :
Опять-же, это не совсем правильное мнение. Здесь, как и в обычном обществе, у каждого свои интересы. Продвигать какие-то теории, иногда даже не ради денег, а ради чего-то другого, поклоняться каким-то силам, и вливать в это других людей. Иногда и искренне что-то хорошее принести во всё это, но или опыта не хватает, или навыков, или методы человека принесут только ещё больше вреда (если он зависим). Это как муравейник, только каждый к своему стремится. Но уровень всего этого всё равно ниже плинтуса
Человек, который "искренне что-то хорошее хочет принести", если лажает, то со временем уходит с дистанции, в остальных случаях появляется что-то типа мании величия - "я могу и я смогу вас спасти".
Понимаю, если работать с какими-то силами, а вот поклоняться им - это явный признак неадекватности. Про "нехватку опыта" вообще молчу. Вы же не пойдёте работать в экономическую службу безопасности со средним специальным бухгалтера. Как должен вообще соображать человек, чтобы пытаться влезть во что-то выше своих сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Куда уходит родовая порча?"   "Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 16, 2017 10:04 am

Цитата :
Почему всё загоняется в рамки "шизиков", словно адекватных магов вовсе нет? Просто как-то всех под одну гребёнку гонят.
Ну как сказать всё... Если 99% неадекватны то и исходить лучше в начале пути из того, что встреченный вами "маг" не маг вовсе, даже если он хорошо прикидывается. Просто когда заявляется, что главное быть адекватным - напомню, что даже законченные психи считают себя полностью нормальными и адекватными. В результате, создается ложный ориентир для ищущих, что кругом одни адекватные супермаги, а шизики это только те, которые в открытую рассказывают, чем они занимаются. Знавал уже не один пример. Ну вот скажем, была на форуме дамочка за 40. Вроде всё адекватно говорила, обсуждала, делилась опытом. А потом хоп - и оказалось, что она молотом Тора игралась и Локи с этого весело хохотал. Сказанное, к слову, как раз было в год, когда вышел первый "Тор" Marvel. И вот не узнай я это через одного из учеников, который мне скинул их переписку, так бы и думал, что имею дело с адекватным магом. Возьмем другой пример, шизик решил конкретно вам мозги поломать и какую-то дрянь перекинуть. Может даже неосознанно, а сверху ему такая задача пришла. Как вы определите, что он поехавший? По общению? Так он подобно той дамочке пару лет будет строго адекватен. Больше скажу, даже мысли иногда дельные будет выдавать. Доверитесь ощущениям? Их можно подделать. Да и трезво оценить, что происходит, может только видящий. В результате, опять мы возвращаемся к тому, что мастер может общаться с кем угодно, где угодно и что угодно заявлять. Но говоря, что "да, адекватные маги есть - ищите" для тех, кто по сути неспособен себя защитить, мы создаем ложную дорожку к поискам каких-то там адекватных магов, которые сидят где-то с единорогами в обнимку и ждут нас в Маленькой Стране. Увы, повторюсь, полностью я выразил эту мысль в теме "Магия вне ОГМ". Найти подобных - это как найти еще одно поселение выживальщиков. Я вот таких не встречал, хотя опыт общения колоссальный... И больше скажу. Первые годы я говорил примерно то же, что и все - есть адекватные маги (я судил по себе), должны быть адекватные места обучения (судил по тому, что стараюсь создать здесь). Но когда оборачиваешься на 11 лет назад и не видишь там НИ ОДНОГО примера адекватного места обучения, кроме того, что создал сам. Ну и видишь выборку даже условно адекватных, кто занимался сам с теми, кто был шизотериком либо со временем поехал... Невольно всё меньше хочешь лицемерить, даже если кто-то это не так воспримет. Честно, не хочу обнадеживать новичков, которые это прочитают, а потом всё плохо для них закончится.

Также надо учитывать, что считать ищущих помощи, новичков и новичков, которые чем-то занимаются даже пять-семь лет "магами" не стоит. Это всё равно новички. Потому они к этой категории не относятся. Вот когда человек уже себе регалий навешал, он должен хотя бы уметь их адекватно обосновать примером своих работ, опытом работы с людьми (длиной не в один-два года), умением в дискуссии показать свои знания и т.п. А то сейчас куда не плюнь - одни архимагистры. Вот только часть их играется в составление ставов из несочетаемых направлений. Другие твердят, что порчу нельзя сжечь, нельзя создавать больше одной сущности и т.п. ересь. А третьи и вовсе верят в какой-то бред. И не надо думать, что их так уж мало. Любой живой Орден найдите, а не клон форума "чёрной магии". Там или древние, или вампиры, или еще какая-то хрень.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

"Куда уходит родовая порча?" - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
"Куда уходит родовая порча?"
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Постоянно уходит энергия
» Родовая сила
» Расклад "Родовая магия"
» Расклад "Родовая Память"
» Расклад "Родовая магия"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: