ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Магия Иллюзий

Перейти вниз 
+7
Ravencrow
Moklar
Arcana Lord
hhheeelllppp
Вайлес
Озай
Данте
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 04, 2017 4:02 pm

Помнится, ты когда спрашивал о ней в асе, задал ряд вопросов. Вот повтори их здесь. Никто лекцию писать о том, что есть магия иллюзий, не будет в этой теме. Но ответить на вопросы в блиц-режиме я вполне могу, так как с иллюзиями работаю. Собственно, как и с магией времени (но это уже другая история)

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Магия Иллюзий - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 06, 2017 2:15 am

Вултур пишет:
Помнится, ты когда спрашивал о ней в асе, задал ряд вопросов. Вот повтори их здесь. Никто лекцию писать о том, что есть магия иллюзий, не будет в этой теме. Но ответить на вопросы в блиц-режиме я вполне могу, так как с иллюзиями работаю. Собственно, как и с магией времени (но это уже другая история)

Вултур, лекций я не просил. Думаю, для того что бы объяснить, что под собой есть магия иллюзий, для каких целей она вообще используется не нужна лекция, могу ошибаться. Если вы об этом ряде вопросов, тогда поехали: "Та ли это магия, с помощью которой обманывают восприятие человека, видит то, чего нет, слышит, чувствует(на физе, или на тонком, это - магия иллюзий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 08, 2017 2:06 pm

Цитата :
Думаю, для того что бы объяснить, что под собой есть магия иллюзий, для каких целей она вообще используется не нужна лекция, могу ошибаться.
Перечисленное и есть полноценная лекция. Потому как в самом названии кратко уже скрыт ответ.
Цитата :
Та ли это магия, с помощью которой обманывают восприятие человека, видит то, чего нет, слышит, чувствует
Скорее нет. Описанное - результат разных типов негативного влияния в целом.
Цитата :
или на тонком
Вот когда речь идет об обмане на тонких планах - это и есть магия иллюзий. Чтобы враг бил "манекен" и делал тебя этим сильнее. Чтобы враг тонул в обмане и от этого терял свои силы, даже не замечая этого. Ну и разумеется, речь идет также о личной защите.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Магия Иллюзий - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 08, 2017 3:49 pm

Вултур пишет:
Вот когда речь идет об обмане на тонких планах - это и есть магия иллюзий. Чтобы враг бил "манекен" и делал тебя этим сильнее. Чтобы враг тонул в обмане и от этого терял свои силы, даже не замечая этого. Ну и разумеется, речь идет также о личной защите.
Интересное направление.
А можно в таком же духе про магию времени спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 08, 2017 11:29 pm

Вултур, благодарю, ответ на вопрос вроде как получил study
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 09, 2017 3:10 am

Цитата :
Интересное направление.
А можно в таком же духе про магию времени спросить?
Понятно, что вернутся во времени назад и что-то изменить мы не можем, а вот что можем - это мне тоже очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 09, 2017 5:45 pm

Замедление восприятия времени, например - когда во сне кажется, что проходит целый день и ты успеваешь выспаться за двоих человек, а на самом деле прошло только 5 часов. Вроде это один из примеров Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 09, 2017 5:51 pm

То есть можно будет и ускорить восприятие времени не во время сна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 09, 2017 5:57 pm

По идее да - и ускорить и замедлить. Но лучше Вултура подождать, что он скажет
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12877
Опыт : 16176
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 09, 2017 9:26 pm

Цитата :
Вот когда речь идет об обмане на тонких планах - это и есть магия иллюзий. Чтобы враг бил "манекен" и делал тебя этим сильнее. Чтобы враг тонул в обмане и от этого терял свои силы, даже не замечая этого. Ну и разумеется, речь идет также о личной защите.
Но наверняка же есть какие-то методики противостояния такому?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 09, 2017 9:40 pm

Скорее всего, для этого надо быть очень сильным видящим.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeПт Ноя 10, 2017 5:00 am

Цитата :
Но наверняка же есть какие-то методики противостояния такому?
Понятно, что любому действию можно противостоять как-то, имея силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд хаоса
Ищущий
Ищущий
Лорд хаоса


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 2384
Дата регистрации : 2017-11-09

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 11, 2017 1:28 am

мдэ... пустая тема... на этот вопрос можно ответить одним предложением.  с помощью различных каркасов из личной энергии и образа вложенного в него(в каркас) и завязанный на самого себя(для долгого функционирования) и получается иллюзии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 11, 2017 1:31 am

Почему же пустая? Вултур неплохо всё расписал. Ваша формулировка мне тоже нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд хаоса
Ищущий
Ищущий
Лорд хаоса


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 2384
Дата регистрации : 2017-11-09

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 11, 2017 1:52 am

Озай пишет:
Почему же пустая? Вултур неплохо всё расписал. Ваша формулировка мне тоже нравится.

вообще то я написал определение, только сокращенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 11, 2017 1:53 am

Я и говорю, что мне понравилась ваша формулировка определения. Хотя не указано, что эта иллюзия существует в тонких планах, а не на физе.


Последний раз редактировалось: Озай (Сб Ноя 11, 2017 1:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд хаоса
Ищущий
Ищущий
Лорд хаоса


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 2384
Дата регистрации : 2017-11-09

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 11, 2017 1:54 am

Озай пишет:
Почему же пустая? Вултур неплохо всё расписал. Ваша формулировка мне тоже нравится.

а то что он написал начальные практики работы с сознанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 11, 2017 1:55 am

Лорд хаоса пишет:
а то что он написал начальные практики работы с сознанием.
Разве?
Вултур пишет:
Вот когда речь идет об обмане на тонких планах - это и есть магия иллюзий. Чтобы враг бил "манекен" и делал тебя этим сильнее. Чтобы враг тонул в обмане и от этого терял свои силы, даже не замечая этого. Ну и разумеется, речь идет также о личной защите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд хаоса
Ищущий
Ищущий
Лорд хаоса


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 2384
Дата регистрации : 2017-11-09

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 11, 2017 1:59 am

Озай пишет:
Лорд хаоса пишет:
а то что он написал начальные практики работы с сознанием.
Разве?
Вултур пишет:
Вот когда речь идет об обмане на тонких планах - это и есть магия иллюзий. Чтобы враг бил "манекен" и делал тебя этим сильнее. Чтобы враг тонул в обмане и от этого терял свои силы, даже не замечая этого. Ну и разумеется, речь идет также о личной защите.

да, это и есть работа с сознанием. ты просто напитываешь часть своих мыслей энергией и поддерживаешь их. это начальные техники Школы Разума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 11, 2017 2:03 am

Лорд хаоса пишет:
да, это и есть работа с сознанием. ты просто напитываешь часть своих мыслей энергией и поддерживаешь их. это начальные техники Школы Разума.
Про техники создания иллюзий Вултур не рассказал. Если напитать мыслеформу энергией, это не будет иллюзия.
И что это за школа разума, если не секрет? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд хаоса
Ищущий
Ищущий
Лорд хаоса


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 2384
Дата регистрации : 2017-11-09

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 11, 2017 2:13 am

Озай пишет:
Лорд хаоса пишет:
да, это и есть работа с сознанием. ты просто напитываешь часть своих мыслей энергией и поддерживаешь их. это начальные техники Школы Разума.
Про техники создания иллюзий Вултур не рассказал. Если напитать мыслеформу энергией, это не будет иллюзия.
И что это за школа разума, если не секрет? Shocked


почему не будет???? будет, просто ее будет видно в ином зрении, а если на это накинуть ложную "ауру" и скрыть себя, то и будет более лучший способ о котором он писал.

Школа Разума включает в себя Иллюзии, Телекинез, Работа с разумом( проникновение в чужой, упорядочивание своих мыслей, работа с памятью, как своей, так и с чужой. ну и многое другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 11, 2017 2:19 am

Лорд хаоса пишет:
почему не будет???? будет, просто ее будет видно в ином зрении, а если на это накинуть ложную "ауру" и скрыть себя, то и будет более лучший способ о котором он писал.
Где Вултур писал о таком?
Лорд хаоса пишет:
Школа Разума включает в себя Иллюзии, Телекинез, Работа с разумом( проникновение в чужой, упорядочивание своих мыслей, работа с памятью, как своей, так и с чужой. ну и многое другое.
Своеобразное разделение. Телекинез сюда вообще каким боком относится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд хаоса
Ищущий
Ищущий
Лорд хаоса


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 2384
Дата регистрации : 2017-11-09

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 11, 2017 2:23 am

Озай пишет:
Лорд хаоса пишет:
почему не будет???? будет, просто ее будет видно в ином зрении, а если на это накинуть ложную "ауру" и скрыть себя, то и будет более лучший способ о котором он писал.
Где Вултур писал о таком?
Лорд хаоса пишет:
Школа Разума включает в себя Иллюзии, Телекинез, Работа с разумом( проникновение в чужой, упорядочивание своих мыслей, работа с памятью, как своей, так и с чужой. ну и многое другое.
Своеобразное разделение. Телекинез сюда вообще каким боком относится?


выше. лень искать. даже ты копировал, посмотри, если хочешь. но он не писал как это делать.

телекинез это мысли напитанные Силой. это если обобщенно, а это уже разум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд хаоса
Ищущий
Ищущий
Лорд хаоса


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 2384
Дата регистрации : 2017-11-09

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 11, 2017 2:27 am

Озай пишет:
Лорд хаоса пишет:
почему не будет???? будет, просто ее будет видно в ином зрении, а если на это накинуть ложную "ауру" и скрыть себя, то и будет более лучший способ о котором он писал.
Где Вултур писал о таком?
Лорд хаоса пишет:
Школа Разума включает в себя Иллюзии, Телекинез, Работа с разумом( проникновение в чужой, упорядочивание своих мыслей, работа с памятью, как своей, так и с чужой. ну и многое другое.
Своеобразное разделение. Телекинез сюда вообще каким боком относится?

еще не могу писать в личке. смс не хватает. сколько их вообще нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Иллюзий - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Иллюзий   Магия Иллюзий - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 11, 2017 2:30 am

Лорд хаоса пишет:


выше. лень искать. даже ты копировал, посмотри, если хочешь. но он не писал как это делать.
Если ты об этом
Вултур пишет:
Вот когда речь идет об обмане на тонких планах - это и есть магия иллюзий. Чтобы враг бил "манекен" и делал тебя этим сильнее. Чтобы враг тонул в обмане и от этого терял свои силы, даже не замечая этого. Ну и разумеется, речь идет также о личной защите.
то здесь ни слова о создании.
Лорд хаоса пишет:
телекинез это мысли напитанные Силой. это если обобщенно, а это уже разум.
Ерунда какая-то. yes
Советую ознакомится с этой статьёй
Чтобы в личке писать нужно 10 сообщений.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия Иллюзий
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Расклад "Берег иллюзий"
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)
» Магия рук
» магия и еда
» Магия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: