ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Славянское заклинание Духов Пяти Стихий

Перейти вниз 
+4
Arcana Lord
hhheeelllppp
Озай
Moklar
Участников: 8
АвторСообщение
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Славянское заклинание Духов Пяти Стихий Empty
СообщениеТема: Славянское заклинание Духов Пяти Стихий   Славянское заклинание Духов Пяти Стихий I_icon_minitimeСр Ноя 01, 2017 9:01 pm

Именем Велесовым я призываю и заклинаю духов Земли, могущественных владык Севера, дарующих силу и выносливость, устойчивость и постоянство. Придите, верные, и будьте со мною!

Именем Велесовым я призываю и заклинаю духов Воды, могущественных владык Запада, дарующих подвижность и чувствительность, плодовитость и жизненную силу. Придите, верные, и будьте со мною!

Именем Велесовым я призываю и заклинаю духов Огня, могущественных владык Юга, дарующих свет и ярую силу, испепеляющую мощь и Огонь Мудрости. Придите, верные, и будьте со мною!

Именем Велесовым я призываю духов Воздуха, могущественных владык Востока, дарующих крылья Духа и вдохновение, быстроту мысли и власть над животоками Сил в теле. Придите, верные, и будьте со мною!

Именем Велесовым я призываю и заклинаю духов Пространства, могущественных владык Белого Света, дарующих откровение Таинств Богомирья и постижение Сущего, власть над Силами стихий и Высшее Прозрение Духа. Придите, верные, и будьте со мною! Именем Велесовым заклинаю! Да хранит Вещий Владыка по Стезе идущих! И да отверзнет Он Врата Ведания перед достойными! Гой! Слава Роду!

Да буду я как Вода — спонтанным, но цикличным. Как Земля —
мягким, но стойким. Как Огонь — сильным, но ясным. Как Воздух — незаметным, но всепроникающим. Все у меня сладиться Все что задумал свершу и речи свои стихийные делом подтвержу.

Можно произносить, например, перед чисткой (снятием негатива, приворотов, сглазов и т.д.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Славянское заклинание Духов Пяти Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Славянское заклинание Духов Пяти Стихий   Славянское заклинание Духов Пяти Стихий I_icon_minitimeСр Ноя 01, 2017 10:42 pm

Мне понравилось, можно пользоваться? Или это структурная техника, выложенная "для ознакомления"?
Немного этот момент смущает:
Цитата :
Именем Велесовым я призываю и заклинаю духов Пространства, могущественных владык Белого Света, дарующих откровение Таинств Богомирья и постижение Сущего, власть над Силами стихий и Высшее Прозрение Духа. Придите, верные, и будьте со мною! Именем Велесовым заклинаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

Славянское заклинание Духов Пяти Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Славянское заклинание Духов Пяти Стихий   Славянское заклинание Духов Пяти Стихий I_icon_minitimeЧт Ноя 02, 2017 4:17 am

Цитата :
Мне понравилось, можно пользоваться? Или это структурная техника, выложенная "для ознакомления"?

Не знаю для чего выложено, но пользоваться я бы не стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Славянское заклинание Духов Пяти Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Славянское заклинание Духов Пяти Стихий   Славянское заклинание Духов Пяти Стихий I_icon_minitimeЧт Ноя 02, 2017 2:39 pm

Сомнительный заговор, несмотря даже на имя Велеса. Это кстати (его имя) единственная отсылка к Славянской традиции.
Цитата :
я призываю и заклинаю духов Земли, могущественных владык Севера, дарующих силу и выносливость, устойчивость и постоянство. Придите, верные, и будьте со мною!
Цитата :
я призываю и заклинаю духов Воды, могущественных владык Запада, дарующих подвижность и чувствительность, плодовитость и жизненную силу. Придите, верные, и будьте со мною!
Цитата :
я призываю и заклинаю духов Огня, могущественных владык Юга, дарующих свет и ярую силу, испепеляющую мощь и Огонь Мудрости. Придите, верные, и будьте со мною!
Цитата :
я призываю духов Воздуха, могущественных владык Востока, дарующих крылья Духа и вдохновение, быстроту мысли и власть над животоками Сил в теле. Придите, верные, и будьте со мною!
Знаете, на первый взгляд может показаться что речь идет о взаимодействии с стихиями, но это не так. Речь идет только о взаимодействии с духами которым уже приписаны вполне конкретные задачи (дарующие то-то и это.). И это (то ли задачи, то ли характеристики) формировались под руководством желаний автора заговора. То есть можно бы и что-то свое вписать вместо этого.
К слову  что бы пришли на такой зов не какие попало духи, а указанных стихий - с ними (стихиями) нужно иметь очень хорошую связь.
Да и сама постановка заговора странновата. словно практик ставит себя повелителем этих духов.
Цитата :
Именем Велесовым я призываю и заклинаю духов Пространства, могущественных владык Белого Света, дарующих откровение Таинств Богомирья и постижение Сущего, власть над Силами стихий и Высшее Прозрение Духа. Придите, верные, и будьте со мною! Именем Велесовым заклинаю! Да хранит Вещий Владыка по Стезе идущих! И да отверзнет Он Врата Ведания перед достойными! Гой! Слава Роду!
Момент с этим абзацем ну очень уж сомнителен. Практически структурней запахло. И вообще, я сомневаюсь что сами славяне подозревали о такой стихие как "пространство".
Цитата :
Да буду я как Вода — спонтанным, но цикличным. Как Земля —
мягким, но стойким. Как Огонь — сильным, но ясным. Как Воздух — незаметным, но всепроникающим.
Опять же, придумано руководствуясь непонятно чем. Да и неясно к чему это если по идее все прихоти должны делать некие духи
Цитата :
Все у меня сладиться Все что задумал свершу и речи свои стихийные делом подтвержу.
Ясно.
Цитата :
Можно произносить, например, перед чисткой (снятием негатива, приворотов, сглазов и т.д.).
Тут должно быть уточнение, что в этих "чистках" "сглазах" и тп. должны использоваться эти духи
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Славянское заклинание Духов Пяти Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Славянское заклинание Духов Пяти Стихий   Славянское заклинание Духов Пяти Стихий I_icon_minitimeЧт Ноя 02, 2017 4:11 pm

Подношения нету Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Славянское заклинание Духов Пяти Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Славянское заклинание Духов Пяти Стихий   Славянское заклинание Духов Пяти Стихий I_icon_minitimeПт Ноя 03, 2017 12:25 am

А зачем оно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Славянское заклинание Духов Пяти Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Славянское заклинание Духов Пяти Стихий   Славянское заклинание Духов Пяти Стихий I_icon_minitimeПт Ноя 03, 2017 2:39 am

Цитата :
А зачем оно?
Мне это напоминает создание круга, только со славянским колоритом.
Или вопрос про подношение был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Славянское заклинание Духов Пяти Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Славянское заклинание Духов Пяти Стихий   Славянское заклинание Духов Пяти Стихий I_icon_minitimeПт Ноя 03, 2017 2:56 am

Про подношение. Надо было цитировать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Славянское заклинание Духов Пяти Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Славянское заклинание Духов Пяти Стихий   Славянское заклинание Духов Пяти Стихий I_icon_minitimeСб Ноя 04, 2017 12:31 am

Цитата :
Речь идет только о взаимодействии с духами
Здесь нюанс единственный, что нужно знать имена духов, либо виденьем проверять наличие нужных.
Цитата :
Опять же, придумано руководствуясь непонятно чем. Да и неясно к чему это если по идее все прихоти должны делать некие духи
Так там по сути и идет указание духам, это же к ним обращение идет.
Цитата :
Тут должно быть уточнение, что в этих "чистках" "сглазах" и тп. должны использоваться эти духи
Здесь упор скорее на защиту идет, поэтому не думаю что духам обязательно там быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

Славянское заклинание Духов Пяти Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Славянское заклинание Духов Пяти Стихий   Славянское заклинание Духов Пяти Стихий I_icon_minitimeСб Ноя 04, 2017 3:28 am

Цитата :
Да и сама постановка заговора странновата. словно практик ставит себя повелителем этих духов.
Теоретически такое обращение может быть нормальным для какой-то традиции...

Цитата :
Момент с этим абзацем ну очень уж сомнителен. Практически структурней запахло. И вообще, я сомневаюсь что сами славяне подозревали о такой стихие как "пространство".
Да уж, "Гой! Слава роду!" настораживает Smile

Цитата :
Опять же, придумано руководствуясь непонятно чем. Да и неясно к чему это если по идее все прихоти должны делать некие духи
Мне слово "цикличный" режет слух в контексте ритуала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Славянское заклинание Духов Пяти Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Славянское заклинание Духов Пяти Стихий   Славянское заклинание Духов Пяти Стихий I_icon_minitimeСб Ноя 04, 2017 9:41 am

Цитата :
Здесь упор скорее на защиту идет, поэтому не думаю что духам обязательно там быть.
Честно говоря, я не знаю где ты там защитные параметры увидел... Да и в конце прямо сказано что это "ну к чему угодно" использовать можно
Цитата :
Теоретически такое обращение может быть нормальным для какой-то традиции...
Возможно. Я не разбираюсь в Славянской традиции к которой тут как бы идет отсылка
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6402
Опыт : 9477
Дата регистрации : 2016-03-06

Славянское заклинание Духов Пяти Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Славянское заклинание Духов Пяти Стихий   Славянское заклинание Духов Пяти Стихий I_icon_minitimeВс Июл 17, 2022 9:02 am

Очередная попытка сделать магию как у соседа. Только через призму славянского язычества(и бреда о нем) и личных шаблонов. Типа как славянские чакры и прочее подобное. Причем вот это обращение к сущностям по сторонам света явно предполагает некий ритуал.
Цитата :
Именем Велесовым я призываю и заклинаю духов Земли
Долго думал почему автор выбрал именно Велеса. Но думаю логика тут предельно простая. Раз божество верховное, то и стоит над всеми. И может всё. Вот только на деле это верно лишь в пределах традиции. И то не всегда.
Цитата :
могущественных владык Севера
Это похоже из Викканства взято. Правда я не припомню, что бы там могущественных владык(!) заклинали.
Цитата :
Можно произносить, например, перед чисткой (снятием негатива, приворотов, сглазов и т.д.).
Идея хорошая. Исполнение плохое. Если работаешь через славянское язычество, то к его основным представителям и должно идти обращение перед началом работы.

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Славянское заклинание Духов Пяти Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Славянское заклинание Духов Пяти Стихий   Славянское заклинание Духов Пяти Стихий I_icon_minitimeВс Июл 17, 2022 3:36 pm

Пять стихий и "славянское". Что же тут может пойти не так? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6704
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Славянское заклинание Духов Пяти Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Славянское заклинание Духов Пяти Стихий   Славянское заклинание Духов Пяти Стихий I_icon_minitimeВс Июл 17, 2022 8:20 pm

Moklar пишет:
Гой! Слава Роду!
Что еще за Гой? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Славянское заклинание Духов Пяти Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Славянское заклинание Духов Пяти Стихий   Славянское заклинание Духов Пяти Стихий I_icon_minitimeВс Июл 17, 2022 10:44 pm

Цитата :
Что еще за Гой? Laughing
Член общины, грубо говоря
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Славянское заклинание Духов Пяти Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Славянское заклинание Духов Пяти Стихий   Славянское заклинание Духов Пяти Стихий I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2022 12:53 pm

Цитата :
именем велесовым я призываю и заклинаю духов воды, могущественных владык запада
Квадратный круг треугольной формы Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6704
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Славянское заклинание Духов Пяти Стихий Empty
СообщениеТема: Re: Славянское заклинание Духов Пяти Стихий   Славянское заклинание Духов Пяти Стихий I_icon_minitimeЧт Окт 06, 2022 8:52 pm

HotСhocolate пишет:
Долго думал почему автор выбрал именно Велеса.
Битву экстрасенсов пересмотрел. Был там один сезон… Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Славянское заклинание Духов Пяти Стихий
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Энергии Пяти Стихий и мы.
» Молитвы Духов Стихий
» СОЗДАНИЕ КАПИЩЯ ДУХОВ СТИХИЙ
» Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня
» Сила 4 стихий. Как сбалансировать и использовать энергию природных стихий?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: