если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Христианство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеТема: Христианство   Вт Авг 18, 2009 9:37 am

Кем же, по-вашему, был Христос, и почему христианство стало доминирующей религией на планете? На многих форумах маги жалуются, что этот эгрегор очень мощный и мешает в работе.
Ваши мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24822
Опыт : 37209
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Христианство   Вт Авг 18, 2009 9:44 am

Ну не знаю. Плохому танцору много что может мешать. Я христ-эгр часто использую в работе. Он легко настраивается, может быть источником энергии нейтральной.
Насчет самого христианства - Христос скорее всего был структурным магом. И его жертва как раз и стала катализатором развития этой религии.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Христианство   Вт Авг 18, 2009 10:46 am

Про христианство очень хорошо рассказано в документальном фильме "Дух Времени". Советую
Олега
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 147
Опыт : 2874
Дата регистрации : 2009-08-04

СообщениеТема: Re: Христианство   Вт Авг 18, 2009 11:04 am

Вполне возможно. Христос получил знания от волхвов и был направлен на то чтобы спасти стадо дома-Израиля. Смекнув про то, что понятие рабство очень выгодно и так же выгодно понимание того, что правительство есть помазанник божий. Князь (если не ошибаюсь Ясносолнышко) взял эту форму религии в Княжество, от туда пошли потом крестить Русь огнём и мечом.
В наши дни Христианство так же выгодно правительству как и прежде. Потому, что держит людей под наблюдением. Да, это не на слуху и факты мне известны. Это можно не говорить, но я добавлю, недавно слушала передачу по радио и там политик открыто сказал: Нам выгодно христианство.
Это некий тоталитарный надсмоторщик который ещё не раскрылся как следует. Ванга предсказала, что конец церкви придет тогда, когда будут усиленно строить её везде.
В книге эниология написано, что христианство - ярый сатанизм. Оно использует магические обряды(Врят ли Христос, что то такое проповедывал) и не простые, как утверждает автор книги, многие обряды это инвольтация на смерть.

Теперь мой взгляд на Христианство.
Это тысячелетний, опытный эгрэгор к которому мы подключаемся с помощью крещения. Если вы не хотите такого ярого вмешательства в ваши правила, то всё просто нужен обряд раскрещивания.
Такой у нас в родноверии проходят. Может вы знаете другие пути отключения. Вот мои наблюдения что происходит: Изменение в мироощущении, идёт некая "чистка сознания". Когда с ним встречаешься чувство, что вы отталкиваетесь. Дома, в кругу домашнего эгрегора начинается борьба за главенствующее место.
Стоит подумать, надо с ним бороться или всё таки пойти лёгким путём отказаться от него и потом когда нада использовать. Ведь после отказа от него эгрегору по закону нельзя вмешиваться, иначе он "наказан".

Маленькое дополнение. Я пока неофит по этому, читайте. но думайте и спрашивайте у "старших"
NORDPLUM
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 274
Опыт : 3022

СообщениеТема: Re: Христианство   Вт Авг 18, 2009 11:46 pm

Ол,ега, вот смотри какая у меня ситуация - я в студенческие годы была в церкви христиан-пятидесятников и принимала там крещение. Пробыла там года два с небольшим, затем по ряду причин постепенно стала уходить от данного учения. Сейчас уже и взгляды и суждения того времени мне кажутся до того абсурдными, что просто смешно...Но, многие беды по жизни начались именно после того как я ушла оттуда, неужели это своеобразная отдача от того что я изменила христианскому эгрегору?
И еще я тоже новичок в магии и эзотерике, но мне кажется что у христианства или больше чем один эгрегор или он очень многоплановый. Т.к. есть протестантизм где идет поклонение одному Иисусу и католицизм на пару с православием, где по сути дела мастерски прикрытый политеизм с обилием святых которым поклоняются как языческим богам.
Сейчас отношение к христианству нейтрально-настороженное. Пытаюсь не уподобляться их методам одной для всех истины, но начинаю активно брыкаться когда начинается грузилово на тему- Спасешься или погибнешь...
А теперь вопрос к старшим - как вам кажется, нужен ли в таком случае как мой, обряд раскрещения? И может ли быть так что моя застарелая связь с христианским эгрегором мешает мне нормально развиваться в магическом плане?
Олега
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Христианство   Ср Авг 19, 2009 6:58 am

NORDPLUM раскрещивание происходит и тогда еогда проходиш обряд инициации в другую религию.
Что касается невезения от того, что ты ушла от этого направления, так это может быть всё что угодно. Христианский эгрэгор один. Все другие - это другие эгрэгоры. Они просто чем то похожи. Вполне возможно, когда проводят обряд крещения происходит действие, благодаря которому создаётся завязка (не просто приобщение к эгрэгору), она то и дает эфект кары. Я думаю что это не совсем правомерно, по этому мало вероятно(хотя бзики бывают в таких "краях" часто).
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 5307
Дата регистрации : 2009-06-04

СообщениеТема: Re: Христианство   Ср Авг 19, 2009 7:42 am

Христианский эгрегор,был единственным, ещё на ранних стадиях его развития,но теперь будет неправильно сказать,что христианство-не многопланово! Единственное,как я считаю,правильное христианство,это у Староверов,но и у них,наверное есть свои заморочки.Как и любой уже сильный и разумный,т.е. взрослый эгрегор ,не отличаются особо,от алчных властолюбивых людей. Сейчас,когда многочисленные секты,создают свой христианский эгрегор,то большинство из них,уступают по силе ,и идут по офицеальный эгрегор-христианства,т.е. в общий эгрегор.На верхушке пирамиды управления,может быть,кто или что угодно,но обязательно властолюбивый,захватчик. То,что было от чистого христианства,мало что осталось сейчас. Как посуда с чистой воды внутри,может изменить цвет ,состав,и вкус жидкости,если по немногу добавлять в посуду,различные другие жидкости,анологично и с эгрегорами.
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Христианство   Ср Авг 19, 2009 7:52 am

Раскрешивание считаю необходимым по таким причинам: 1.Разумный,а христианство имеет разумный ,эгрегор-врятли захочет отпускать из под власти человека,который своей верой-отлично питал Его,все эти годы.Каждый на счету. 2.Кармически,подсознание человека ,ушедшого от своей веры,будет наступать на все грабли подряд.Если,резко не сожгёт всю карму,или оборвёт все объединяющие нити, человека с христ. эгрерором. 3.Если дорога,свобода.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24822
Опыт : 37209
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Христианство   Ср Авг 19, 2009 7:55 am

Dzentay, для раскрещивания достаточно просто четко осознать ошибочность этой религии. То есть как бы стать выше этого. Осознанно отречься. Тогда связь сама отпадет. А если при этом не питать ненависти к христианству (по крайней мере ярко выраженной) - то с эгрегором можно будет работать.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Jocker
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 56
Опыт : 2827
Дата регистрации : 2009-05-26

СообщениеТема: Re: Христианство   Ср Авг 19, 2009 8:36 am

Я раньше ходила в церковь лет так 8, а потом в один прекрасный момент меня так отвернуло, точнее это происходило скорее всего постепенно, начиная с того, что мну надоело рассказывать на исповеди все, чувствовать себя виноватой непонятно за что, да и еще много чего. Если искренне прислушиваться к себе, то мну от церкви отворачивает, но отношение скорее нейтральное, чем отрицательное. Лишний раз я бы туда не обращалась.
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Христианство   Ср Авг 19, 2009 8:54 am

Кейд пишет:
Dzentay, для раскрещивания достаточно просто четко осознать ошибочность этой религии. То есть как бы стать выше этого. Осознанно отречься. Тогда связь сама отпадет. А если при этом не питать ненависти к христианству (по крайней мере ярко выраженной) - то с эгрегором можно будет работать.
Согласен,поэтому и написал: кармически, надо обрубать связь,если решили уйти от христианства.При этом, прочность осознанности,должна быть тверда как сталь,вот тогда намерением ,можно отречься без раскрещивания.Лично сам,не считаю правильным, восхволять или унижать христианство.Потому что работать с ним,не работаю,а беру что берётся,а взамен,ничего не даю. Кстати,если кого-то мои слова обижают,извините. Продолжу начатое:
NORDPLUM
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 274
Опыт : 3022

СообщениеТема: Re: Христианство   Ср Авг 19, 2009 2:42 pm

Ну если достаточно осознания неправильности прошлых убеждений и необходимости в каких то обрядах на раскрещивание нет, то так тому и быть...
А про беды несчастья я на всякий случай спросила...Ведь подсознательно хочется беды свои на кого нибудь свалить...
Боги, эгрегоры, они должно быть выше этих человеческих штучек - зависть, месть, любовь...это лично наша тема...
Феанор
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 246
Опыт : 3019
Дата регистрации : 2009-06-26

СообщениеТема: Re: Христианство   Чт Авг 20, 2009 1:37 pm

Для меня раскреститься не составило особого труда.Просто осознал для себя,что это ошибочно.Немного вспомнил историю,как язычников огнем и мечом загоняли в крещеные водоемы,половину убивали за непокорность в этом!И всё!Я свободен!Правда потом возникало жуткое чувство тревоги непонятно откуда и душевные боли.Так пару недель и всё!Теперь смешно даже
PENTAGRAMMATON
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 41
Опыт : 2722
Дата регистрации : 2009-08-17

СообщениеТема: Re: Христианство   Чт Авг 20, 2009 3:02 pm

Цитата :
Кем же, по-вашему, был Христос, и почему христианство стало доминирующей религией на планете? На многих форумах маги жалуются, что этот эгрегор очень мощный и мешает в работе.

кем был христос узнать довольно сложно...библию знают многие, но многое из написанного в ней - чушь, это нужно было для привлечения людей к вере, типа чудо, пророчество и т.д., результат этой деятельности налицо, почти половина мира в христианстве. если же верить другим источникам, то иисус был на земле действиельно человеком, но не как все, на нем лежала опрееленная миссия, одна из частей которого - создания мощного механизма для перенаправления слабого человеческого ума в нужное русло высшим сущностям. хочу отметить что были и еще люди подобные иисусу христу, каждый из них решал свою задачу, но некоторые были лишь мифом. на самом деле иисус не Бог, его в этот титул возвели его подчиненные дабы усилить в него веру..хотя я долго смеюсь порою когда замечаю что его и Богом и сыном Божьим зовут, согласитесь что это нелепо...так как даже демоны признают что царей много а Бог один...так вот повелитель нечистых и сам иисус это просто цари..и мы все произошли от: высшего разума, Бога, Иеговы, Аллаха, природы (кому как ближе к сердцу) тем или иным способом..зато представьте насколько у иисуса чистая душа и сущность ежели на него возложили такую нелегкую миссию...
многие люди и людское общество настолько глупое, что обвести вокруг пальца его тем кто у власти - раз плюнуть..людям нужно во что то верить, и тут им на блюдце преподносят отличный вариант в виде Христианства со свежеиспечеными чудесами, типа воскрешения и целительства (хотя в принципе эти чудеса и люди могут делать), я не знаю как правильно объяснить..но это всеравно что если вы встретите маугли и зажгете зажигалку..для него это чудо а для вас - предмет обихода, после этого "чуда" он вас Богом своим и будет считать а вы будете смеяться над его глупостью, хотя в его глазах он выглядит очень умным созданием...это нормально потому что глупый мозг всегда ставит себя выше других, и в этом его прокол. так же и с людьми поступили, а дурят до сих пор, а вот кому это выгодно это уже пока не нашего с вами ума дела, каждый выполняет роль шестеренки в больших часах, но вскоре взамен механических часов придут электорнные, будьте готовы shizik ryzar
Ibenholt
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 152
Опыт : 2986
Дата регистрации : 2009-05-20

СообщениеТема: Re: Христианство   Чт Авг 20, 2009 3:40 pm

Эгр липкий как хз что, у меня он видится в виде белых цепей, крючьев,кандалов и пыли какой-то серой, ощущения те же, довольно тяжелый. Когда входишь на территорию похоже на то, когда входишь в душную комнату. Люди ко мне настроены там, кто работает почти всегда негативно (веду себя более чем корректно и сдержанно). Эгр агрессивен довольно к НЕверующим, отсюда вывод делаю о причинах войн на религиозной почве, ну это имхо.
Очень мнительный), ооооочень мнительный.

Зв:Как отвязался от него, полезли все остальные конфессии: от славянского язычества, до кришнаизма, все в друзья блин..
Олега
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Христианство   Пн Авг 24, 2009 3:16 am

Кейд пишет:
Цитата :

У меня знакомый во сне раскрестился. Просто он осознал пагубное влияние и утром не чувствовал больше привязки.
Олега
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Христианство   Сб Сен 19, 2009 10:12 am

Dzentay пишет:
Цитата :
Сейчас,когда многочисленные секты,создают свой христианский эгрегор,то большинство из них,уступают по силе ,и идут по офицеальный эгрегор-христианства,т.е. в общий эгрегор.

На сколько позволяет моё видение, я осмелюсь возразить. Дело в том, что именно христианский эгрегор один. Есть много направлений или ответвлений от него, но они им не являются. Более того, они ему противостоят! Если обобщать, то можно найти религию одного потока- это другого плана эгрэгор чем христианский.
TRIZNA
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 22
Опыт : 2659
Дата регистрации : 2009-09-18

СообщениеТема: Re: Христианство   Вс Сен 20, 2009 6:13 am

Я пока, что новенькая, но хочу поделиться своими наблюдениями. Я живу рядом с 3-мя церквями разных направлений ( православной, греко-каталической, бабтиской). Находяться они в виде треугольника друг от друга, но я нашла место где я могу находиться в середине этого треугольника. С этого места можно видеть все 3 эти церкви, так как оно находится выше, то можно наблюдать на них сверху. Вы не поверите но тот источник силы, который можно качать не сравниться ни с чем. Я очень часто наблюдаю разные явления, которые мне помагают осознать само хрестьянство, все его пположительные и отрицательные качества.
Сама я не верю в эту религию, но использую ее в своих целях. Я долго изучала эту веру (от истории создания до сегодняшних дней), и библия великая книга для знающих и умеющих, но не та библия, которую раздают в церквях(со своими трактовками), а та которая откроет вам мир как стать сильным. Многим советую изучить, да именно изучить ее и тогда вы меня поймете. Знайте "Вера и Знание две чащи весов, чем выше одна, тем ниже другая".
Vekta
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 18
Опыт : 2687
Дата регистрации : 2009-09-08

СообщениеТема: Re: Христианство   Вс Сен 20, 2009 11:28 am

Библия? Как же. Читала. Как паршивенькое фэнтези ее еще можно расценивать. Но не как сборник откровений. Боженька там нарушил почти все свои заповеди, является кровожадным маньяком и извращенцем. А бастард его геем и нацистом.

И не о том, как сильнее стать, там пишут, но о том, как превратиться в часть стада. Человек по библии должен быть грязным рабом, "нищим духом" и неспособным думать своей головой.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Христианство   Пн Сен 21, 2009 1:29 am

Векта: жёстко)))
Баньши
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 49
Опыт : 2675
Дата регистрации : 2009-09-12

СообщениеТема: Re: Христианство   Вт Сен 22, 2009 1:32 am

Всё дело в том, что нам приподносят очень искажённые переводы первоисточников. Не смотря на приверженство к христианской религии, я считаю библию отвратительной книгой. Мне даже само слово БОГ очень не нравится. Там много гадких и неправильных вещей, которые зачастую приписывают при переводах и публикациях те, кому это выгодно. Так с любой книгой, имеющй откровение. Будь то Бибили, Коран, Книга Проклятых или любая другая в этой тематике. И дело не в книгах, всё дело в Вере. Не важно как называется Сила, которая даёт нам силу(тавтология какя-то), главное, что она есть и нам помогает, хотя и всегда забирая что-то взамен.
TRIZNA
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Христианство   Вт Сен 22, 2009 3:08 am

Большенство Вас против Христианства, а как вы собираетесь с ним бороться?
Баньши
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 49
Опыт : 2675
Дата регистрации : 2009-09-12

СообщениеТема: Re: Христианство   Вт Сен 22, 2009 3:38 am

TRIZNA пишет:
Большенство Вас против Христианства, а как вы собираетесь с ним бороться?
А кто вам сказал, что кто-то с ним собирается бороться? Вы предвзяты и невнимательны. ИМХО Wink
TRIZNA
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Христианство   Вт Сен 22, 2009 4:07 am

Христиа́нство (от греч. Χριστός — «помазанник», «мессия») — монотеистическая религия, вместе с иудаизмом и исламом входит в группу авраамических религий. Наряду с исламом и буддизмом входит в число трёх мировых религий.

Христианство возникло в I в. н. э. в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде евреев, но уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп.[1] С точки зрения приверженцев христианства, основателем был Иисус Христос. В настоящее время христианство является одной из самых распространенных религий мира — её исповедуют более четверти человечества. Христианство занимает первое место в мире по географической распространённости, то есть почти в каждой стране мира есть хоть одна христианская община.

А теперь представим какой у них Эгр. Большенство из магов практики, поэтому им и тяжело.

Последний раз редактировалось: TRIZNA (Вт Сен 22, 2009 5:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Vekta
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 18
Опыт : 2687
Дата регистрации : 2009-09-08

СообщениеТема: Re: Христианство   Вт Сен 22, 2009 4:39 am

Баньши пишет:
Не важно как называется Сила, которая даёт нам силу

Важно то, чем она является. В вашем случае - это построенный на лжи очень жирный эгрегор, если проще - энергопаразит. Вам нравится жить под паразитом? Нравится, что к вам присосана огромных размеров тонкоплановая пиявка, которая сосет вашу энергию и влияет на ваш разум? Мне бы такое не нравилось.

А борются с ним на протяжении веков тем, что христианство люто ненавидит. Просвещением и наукой.

Христианство
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: