ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Инициация в маги.

Перейти вниз 
+7
Вултур
hhheeelllppp
Данте
Ravencrow
qwaszx
Озай
Piv4Danil
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
qwaszx
Форумчанин
Форумчанин
qwaszx


Мужчина Сообщения : 1047
Опыт : 4372
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 20
Откуда : Украина

Инициация в маги. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инициация в маги.   Инициация в маги. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 23, 2018 3:40 am

Структуры маскируются под то , что "модно". Сегодня дьявол, завтра бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Инициация в маги. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инициация в маги.   Инициация в маги. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 23, 2018 4:04 am

Я бы скорее сказал, что они адаптируются под запросы людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Инициация в маги. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инициация в маги.   Инициация в маги. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 02, 2018 3:25 am

Цитата :
В библии Сатаны нет, там только Люцифер, и Дьявол как синоним, термин "Сатана" в довольно поздних работах появился, ближе, так, к крестовым походам
После сотен переводов и искажений вероятно уже нет возможности установить что было действительно в библии написано на уровне идей, куда уж там допытываться до таких мелочей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Инициация в маги. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инициация в маги.   Инициация в маги. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 02, 2018 10:10 pm

Сатана с греческого "тот кто против", в адаптации противник, когда массово тексты стали переписываться на латинский оставили написание транскрипцией без перевода, видимо навыки переводчиков были слабые, а так, даже в русских произведениях упоминается как ругательство, если память не изменяет, у Гоголя даже проскакивают выражения по отношению к людям и нечисти "Антихрист окаянный", что как раз является адаптацией на русский со старорусского, со церковнославянского, с латинского, со старогреческого
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Инициация в маги. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инициация в маги.   Инициация в маги. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 02, 2018 10:12 pm

Мне интересно другое, как влияет на крещенного человека анафема, вот по этому поводу было бы любопытно услышать мнения
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9024
Дата регистрации : 2013-01-24

Инициация в маги. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инициация в маги.   Инициация в маги. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 02, 2018 11:43 pm

Моё предположение: либо никак, либо негативные влияния со стороны ХЭ могут быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48925
Опыт : 56699
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Инициация в маги. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инициация в маги.   Инициация в маги. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 02, 2018 11:54 pm

Учитывая, что против структур как раз силы гармонии, а то, что в ХЭ изначально вкладывалось что-то адекватное, так как основа гармоничная, то можно предположить, что изначальный смысл мог вообще не быть религиозным. Чисто противостояние сил гармонии (сатана) со структурами (бог), которое искажено самими структурами, и выложено в определённом виде уже людьми, кучу раз меняясь и переписываясь
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10699
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Инициация в маги. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инициация в маги.   Инициация в маги. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 03, 2018 1:50 am

Я думаю тут еще от личного отношения к ХЭ зависит.
Если не эмоционировать на эту тему, то думаю ничего страшного не произойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Инициация в маги. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инициация в маги.   Инициация в маги. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 03, 2018 7:20 am

Цитата :
"Антихрист окаянный", что как раз является адаптацией на русский со старорусского, со церковнославянского, с латинского, со старогреческого

Не понял немного, "Антихрист окаянный" по вашему является адаптацией слова "сатана"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Инициация в маги. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инициация в маги.   Инициация в маги. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 04, 2018 3:19 pm

Сатана- тот кто против, противник (иврит)
Антихрист- Анти-христ, анти- противо (старогреческий), тот кто против Христа, противник Христа
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Инициация в маги. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инициация в маги.   Инициация в маги. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 04, 2018 11:10 pm

Ну анихрист, как я понимаю, это живой человек, а сатана это то, что существует не на физе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Инициация в маги. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инициация в маги.   Инициация в маги. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Мар 05, 2018 2:43 pm

Как утверждает церковь, антихрист, это человек из Апокалипсиса Иоана Богослова, но тут скорее, как в потерриане, "ТотКогоНельзяНазывать", так как конкретного имени Иоанн не назвал, это, скорее, особенность чисто русского языка, наличие сильной синонимичности, Антихрист-тот разрушит мир (замысел Бога) и антихрист (тот кто устраивает мелкие подлянки, вроде того как героя Гоголя по кругу водил)
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Инициация в маги. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инициация в маги.   Инициация в маги. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 06, 2018 3:15 am

Цитата :
Как утверждает церковь, антихрист, это человек из Апокалипсиса Иоана Богослова

Ну вот я про это и говорю. Это же человек, который будет со злыми целями выдавать за христа, потом будет второе пришествие, они сразятся там и все такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48925
Опыт : 56699
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Инициация в маги. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инициация в маги.   Инициация в маги. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 06, 2018 10:12 pm

Мы же понимаем, что всё это бредни Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Инициация в маги. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инициация в маги.   Инициация в маги. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 06, 2018 10:23 pm

Должны понимать, по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54052
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Инициация в маги. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инициация в маги.   Инициация в маги. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Мар 08, 2018 12:59 am

Помню эту историю. По-моему её Кипелов придумал Laughing

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Инициация в маги. - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Инициация в маги. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инициация в маги.   Инициация в маги. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Мар 08, 2018 4:05 am

Кипелову так не нравилась толпа рокеров кричащих вместе с ним "имя мне Антихрист", что он даже перестал ее петь. Что ситуацию не особенно изменило, потому что Ария стала играть ее просто инструменталкой, а люди на концертах все равно продолжали ее петь Smile

Озай пишет:
Должны понимать, по крайней мере.
Да, разговор этот только о тонкостях христианской мифологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Инициация в маги.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Инициация Вуду
» Инвокация, эвокация, инициация
» ИНИЦИАЦИЯ РУННОГО НАБОРА
» Инициация колоды карт Таро
» Инициация колоды карт Таро

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: