ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Лишение силы

Перейти вниз 
+22
Марк Харпер
getsnew
Nemesis
Elnar
Елисей
LiNED
Ravencrow
sabls
Чарующий
Moklar
11111
иврит
nione
ringosm
Вултур
Aleksei
Aen Seidhe
kain
Лакедемон
Лилит
Баньши
Zalmat
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ringosm
Активный
Активный
ringosm


Мужчина Сообщения : 50
Опыт : 4375
Дата регистрации : 2012-06-02
Возраст : 28
Откуда : Израиль

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 7:03 pm

Вултур пишет:
Цитата :
Может человек в жизни решил справлятся вез энерговмешательства, но у него уже в привычку вошло что-либо делать при помощи магии? Тогда ему и нужно запечатать силу, что-бы она просто не использовалась. Я конечно сам против этого, но каждый из нас человек, и меет право на собственное решение, по этому это не идиотизм...
А разве "собственное решение" идиотизмом быть не может? Rolling Eyes

По моему нет. Для меня идиотизм - что-то что считается невозможным, нереальным. Человека сам творит свою судьбу и то что, и как он будет делать то или иное действие - его решение, а его решение и мнение - его взгляд на мир. Просто суть в том что я думаю что все люди достойны того что-бы уважали их мнение, а если такого нет и еще это называли "идиотизмом", то это всеранво что сказать "ты идиот", что будет означать что человека просто нет, то что он невозможен, нереален.

Посудите сами, незатрагивая темы магии и пр., мы обычные люди способные мыслить, двигатся, дышать, в общем жить, то это реально, да? А что к этому вело? Миллионы лет эволюции и прочих вещей что происходили с человечеством. Теперь если затронуть тему магии, то мы же можем видеть энергию вокруг нас, ауры? Мы же можем контролировать эту энергию в том или ином ее проявление, так? Так получается что это реально, и не лишено смысла! По лучается что кэтому тоже есть путь, к которому способен прийти любой человек! Так если уже касатся шапки темы, если человек решил отказатся от своей силы - это рельно, не лишено смысла и повода, и это не идиотизм. Все сходится к одному - "Все реально и все существует"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакедемон
Претендент
Претендент
Лакедемон


Другое / Не разглашать Сообщения : 148
Опыт : 4995
Дата регистрации : 2011-01-24

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 9:24 pm

Цитата :
Для меня идиотизм - что-то что считается невозможным, нереальным.
В корне неверная мысль. Помните, Дима Биплан (как-то так) пел: "я знаю точно невозможное возможно". Так вот, невозможное априори невозможно.
Пример. Можно сколь угодно верить в мгновенную регенерацию, но невозможно самостоятельно восстанавливать своё физическое тело как Т1000 в фильме "Терминатор 2".

Говоря о выборе - стоит отметить, что это, несомненно, личное дело каждого. Однако, это форум магов и здесь смотрят с точки зрения магов. И что самое интересное, в общем обозрении правы все - и те, кто считает упомянутое желание "идиотизмом", и тот, кто хочет лишить себя силы. Всё зависит от точки зрения (вспомнился сад камней).

Однако, к сожалению, вторая часть вашего поста очень бредова. Тонкий мир первичен и отказ от него сродни желанию иметь собственных детей, при этом добровольно идя на кастрацию.
Цитата :
По лучается что кэтому тоже есть путь, к которому способен прийти любой человек!
И на что этот путь похож? Разумно ли хотеть, чтобы машины заменили вашу естественную способность жевать и переваривать пищу, чувствовать запахи и т.д.? Так и в случае с магией - возможно, можно влиять на тонкий мир при помощи механизмов, однако, к чему это приведёт? К тупику. Не страшно потерять самих себя, среди "костылей"?
Вернуться к началу Перейти вниз
ringosm
Активный
Активный
ringosm


Мужчина Сообщения : 50
Опыт : 4375
Дата регистрации : 2012-06-02
Возраст : 28
Откуда : Израиль

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 9:45 pm

Я наверное выразился неправильно по поводу идиотизма. Смысл был тот что человек осознает то что, что-то невозможно или нерально, а не сама нереальность.
То что по поводу "костылей" или влияние механики на тонкий мир - естественно это страшно. Если такое произойдет то все без исключения в мире будут использовать магию в быту, и против этого придется боротся. Но кто остановит процесс который уже начался? Начинает вспоминатся "Единая Россия" и народ России, все недовольны, но никто ничего против этого не делает (не в обиду сказано). Если когда то до людей дойдет что нужно нарушить закон и переступить черту ради общего блага - тогда произойдет подьем по ступеням эволюции, тогда история поменяется, имхо нет смысла топтатся на одном месте, нужно покидать страну. Тоже самое с магией. Пока она стоит на месте ничего не происходит. Нужно или отказатся от нее и тогда она исчезнет, или развивать ее, и тогда она возвысится, что логически и приведет к тому что люди смогут ее окончательно соединить с механизмами и повседневно использовать.
Касательно темы, есть такие люди, эгоисты - не себе и не другим. Мне кажется, что они и будут чаще всего отказыватся от сил не передав навык другим
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакедемон
Претендент
Претендент
Лакедемон


Другое / Не разглашать Сообщения : 148
Опыт : 4995
Дата регистрации : 2011-01-24

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 05, 2012 7:48 am

То есть, по-вашему, человек осознал невозможность собственного магического развития и решил перекрыть себе все каналы? Вспоминается один человечек, вроде ещё на старом сайте ОГМ, на юкозе... Так вот, он хотел себе чакры разбить. Без комментариев.
Вернуться к началу Перейти вниз
иврит
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 28
Опыт : 4319
Дата регистрации : 2012-07-01

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 02, 2012 5:09 pm

А ИНТЕРЕСНО КАК РАСПЕЧАТОТЬ.ЕСЛИ ПЕЧАТЬ ПОСТАВИЛ АНГЕЛ СУДЬБЫ.
Я ОБЛАДАЮ МАЛОЙ СИЛОЙ ТЕПЕРЬ ,НЕ ТО ЧТО РАНЬШЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 02, 2012 7:02 pm

У доктора попросить таблетку. Сразу распечатает всех ангелов

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Лишение силы - Страница 2 S1nap11

Ravencrow и Данте поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
11111
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 21
Опыт : 3165
Дата регистрации : 2015-08-25

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 15, 2015 3:39 am

мама мия неужели такие люди существуют которые хотят лишить себя силы или блокировать ее)))

если ктото зайдет сюда такой желающий это сделать--напищите мне в личку или на почту или в тему и тдд-возьму все!!!!)))

еще вопрос-если маг передает кому то силу скажем перед смертью или ранее\или по роду ктото передает --какие подводные камни могут быть у того кто ее принимает таким образом?
он случаем карму чачтично етого колдуна себе не получает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 15, 2015 6:09 am

Сомневаюсь, что ее вообще передавать будут... Человек пыхтел над ней всю жизнь, освободился от всего,и передает силу чтоле? Ну допустим, что все таки ее передают, если человек вообще никаких навыков не имеет, вероятнее всего, что пользоваться через раз сможет, причем рандомный. Важно не сколько силы, а насколько эффективно ты можешь ей воспользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4616
Дата регистрации : 2015-10-26

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 15, 2015 6:24 am

да как я могу это передать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 15, 2015 6:27 am

При определенном уровне развития, понятно же должно быть Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4616
Дата регистрации : 2015-10-26

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 15, 2015 6:31 am

Moklar да бред это.Это всё равно что талантливый спортсмен передаст свою физическую форму другому человеку .Чистый бред .Твоя сила будет твоей силой её не передашь
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5651
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 15, 2015 10:37 am

Чарующий пишет:
Moklar да бред это.Это всё равно что талантливый спортсмен передаст свою физическую форму другому человеку .Чистый бред .Твоя сила будет твоей силой её не передашь
хорошая аналогия с названием темы: " я имею слишком много мышц, я хочу запечатать их силу, это моё личное решение,и это не бред"! Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 15, 2015 5:54 pm

Скорее, потенциал открыть можно другому человеку, или создать его, но насчёт передачи... это уже из разряда того, что уже выше написали
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4616
Дата регистрации : 2015-10-26

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 15, 2015 7:03 pm

Нет я понимаю там перелив крови,да часть твоей энергии это передаст. понимаю если ты оказался должником,тогда да твоя сила временно будет работать на другого человека.Понимаю когда учитель связывает себя с учеником и ученик получает силу в кредит.Но это всё примеры сдачи самого себя в аренду.Так свою личную силу не передашь
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 15, 2015 11:22 pm

Если сила черпается из некого иного источника - родового эгрегора например - то сильный канал к нему вполне можно перекинуть на другого практика. Долго ли умеючи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4616
Дата регистрации : 2015-10-26

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 15, 2015 11:26 pm

LiNED канал есть а владелец слаб.Не очень смахивает на передачу
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 16, 2015 12:02 am

Чарующий пишет:
LiNED канал есть а владелец слаб.Не очень смахивает на передачу
Слаб - не слаб, а канал есть. Тот факт, что персонаж каналом пользоваться не умеет или не может, совсем не означает, что канал не был передан.
Помимо этого, такую силу не передают кому попало, наследника следует выбирать и/или готовить достаточно тщательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 16, 2015 12:09 am

Не обязательно это наследник. Но подобные вещи забираются так же легко, как и даются.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 16, 2015 12:21 am

Вот человек работает на собой, и наконец получает осознанность, чтоб в лапы бяки не попасть на тонком. На кой черт ему это нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4616
Дата регистрации : 2015-10-26

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 16, 2015 12:21 am

LiNED всё равно это не сила.Это совсем другое
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 16, 2015 1:27 am

Елисей пишет:
Не обязательно это наследник. Но подобные вещи забираются так же легко, как и даются.
Наследник - в смысле тот, кто наследует силу. Преемник.

Чарующий пишет:
LiNED всё равно это не сила.Это совсем другое
Ну а что это тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4616
Дата регистрации : 2015-10-26

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 16, 2015 1:31 am

LiNED возьмём двух рыбаков. Один в первый раз в своей жизни взял удочку, и пользоваться ей не умеет .А другой рыбак он профи.И тот говорит новичку слушай вот там есть отличное место где рыба сама на крючок кидается .Новичку может и повести и он может много рыбы наловить .Так же и с этими каналами,я могу дать источник своей силы,но не свою силу
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 16, 2015 1:57 am

Все же, да. Если мастер передаст силу, а новичок будет делать из разряда "скорлупы", то нафига ему эта сила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 16, 2015 2:56 pm

Тут еще смотря что означает сила в данной дискуссии. Для меня сила это в принципе все что возможно развить. Например... эмоциональная устойчивость, сила ведь )
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4616
Дата регистрации : 2015-10-26

Лишение силы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лишение силы   Лишение силы - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 16, 2015 8:42 pm

Elnar ты и о родовых эгрегорах не знаешь.а это азы .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лишение силы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Растения силы
» Места Силы
» Место Силы(по дэир)
» Циклон силы
» Место силы.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: