ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Серая пелена

Перейти вниз 
+34
Nemesis
Brengar
0DARK0
sennv
LKA
Елисей
Moklar
Elnar
Arcana Lord
Bourbon
Katar
Елена1973
DOV
415baza
Vladimir270379
Abesand
Ravencrow
Takeru
Рамира
Haissa
GoshaAndTarakan
eso
Hide
Xab
Плюх
Irbis
Luka
Кальярати
Bot
Пиковая дама
Рианнон
оккультный
Ландышев
Вултур
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2017 12:26 am

Мастер камней пишет:
А вот с символом. Тут я с вами согласен это даже проще. Но, всегда есть вероятность и вероятность неплохая, что настроишься не туда .
Если символ нормальный, то шанс настроиться не туда минимален.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5080
Дата регистрации : 2016-10-28

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2017 1:09 am

С символом стихии не будет такого, что не туда настроишься. Там 100% настройка на нужные энергии и силы. Вклиниться тут может что-то только в том случае, если у человека зависимость сильная от чего-то деструктивного, что будет перебивать настройку на стихию (если та гадость достаточно мощная, и человек в этом глубоко плавает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2017 1:21 am

Цитата :
С символом стихии не будет такого, что не туда настроишься.
Еще зависит от навыков человека, если он ОВД даже нормально держать не может, то он и без структурни может не туда настроится, но это экзотический пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2017 9:28 pm

Цитата :
но это экзотический пример.
Не сказал бы. Более классический мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5080
Дата регистрации : 2016-10-28

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2017 11:54 pm

Символ всё-таки некую гарантию даёт, что человек настроится на нужное. Даже с ВД, глюками и прочим
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 12:53 am

Цитата :
Не сказал бы. Более классический мне кажется.
Так ОВД-же это совсем базовое умение, везде, даже в самой бредовой книге по магии про него написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 1:07 am

Brengar пишет:
Цитата :
Не сказал бы. Более классический мне кажется.
Так ОВД-же это совсем базовое умение, везде, даже в самой бредовой книге по магии про него написано.
Навык то базовый, но знать о нем и обладать этим навыком разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Мастер камней
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 2918
Дата регистрации : 2017-01-08

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 1:16 am

Вобще лично я считаю что ВД это не наши мысли, а то что мы уловили. А ОВД это ментальная защита, этакие шоры чтобы посторонние мысли не отвлекали
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12877
Опыт : 16176
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 11:37 am

Цитата :
Так ОВД-же это совсем базовое умение, везде, даже в самой бредовой книге по магии про него написано.
Некоторые могут сознательно игнорировать базовые навыки контроля Rolling Eyes
Цитата :
Вобще лично я считаю что ВД это не наши мысли, а то что мы уловили. А ОВД это ментальная защита, этакие шоры чтобы посторонние мысли не отвлекали
Что? Даже читая данное сообщение, вы как бы "проговариваете" его про себя, с помощью ВД. Но если вы считаете что это вам в голову задвигают информацию... ну, ваше право Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Мастер камней
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 2918
Дата регистрации : 2017-01-08

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 4:16 pm

ну почему сразу задвигают. Просто у нас есть разные каналы информации , и лично я думаю что если сознательно отгородить свой ум от этого потока, осознанно поставить некий фильтр, то сосредоточиться всегда проще. К тому же моя практика наблюдения за Вд показала что в разных местах и ВД ведёт себя по разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10324
Дата регистрации : 2013-11-19

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 10:48 pm

Мастер камней пишет:
Вобще лично я считаю что ВД это не наши мысли, а то что мы уловили.
Верно, но от части, поскольку личный ВД тоже присутствует. И тут комплексно нужно бороться, и защиты ставить, и самому не ввязываться во всякого рода пустые разговоры/споры и даже просто не обращать внимания на других людей(общественный транспорт и пр.). Просто игнор полный и внутри и внешне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер камней
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 2918
Дата регистрации : 2017-01-08

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 10:55 pm

Сначало блокируем внешний мир. А потом учимся управлять внутренним
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeПт Янв 13, 2017 2:41 am

Мастер камней пишет:
Вобще лично я считаю что ВД это не наши мысли, а то что мы уловили. А ОВД это ментальная защита, этакие шоры чтобы посторонние мысли не отвлекали
Давайте отталкиваться от определения, а не от того как я хочу его понимать. ВД - Внутренний Диалог, что как бы и есть уже ответ. ОВД - Отсутствие Внутреннего Диалога.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Мастер камней
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 2918
Дата регистрации : 2017-01-08

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeПт Янв 13, 2017 4:38 am

по мне очень некорректное определение . Хотя бы потому что мы не только словами думаем
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10324
Дата регистрации : 2013-11-19

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeПт Янв 13, 2017 9:50 pm

Елисей пишет:

ВД - Внутренний Диалог, что как бы и есть уже ответ.
Факт остается фактом, много всякого г липнет из вне, что в итоге подается как наши собственные мысли. Да и мало ли в жизни человека, что идет, казалось бы, изнутри, на самом деле навязано чем-то или кем-то другим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 2:26 am

Bourbon пишет:
Елисей пишет:

ВД - Внутренний Диалог, что как бы и есть уже ответ.
Факт остается фактом, много всякого г липнет из вне, что в итоге подается как наши собственные мысли. Да и мало ли в жизни человека, что идет, казалось бы, изнутри, на самом деле навязано чем-то или кем-то другим?
Если из вне влезло в твою голову и стало частью диалога, то это перестает быть диалогом? Так что без разницы что там липнет, если оно становится Внутренним Диалогом.
Цитата :
по мне очень некорректное определение . Хотя бы потому что мы не только словами думаем
Это реально что то меняет? Суть остается ровно той же.


Последний раз редактировалось: Елисей (Сб Янв 14, 2017 2:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Мастер камней
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 2918
Дата регистрации : 2017-01-08

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 2:27 am

Вобще то разница есть и она заметна
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 2:29 am

Мастер камней пишет:
Вобще то разница есть и она заметна
Только для тех кто смотрит декорации, а не на суть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Мастер камней
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 2918
Дата регистрации : 2017-01-08

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 2:32 am

Ну тут я с вами спорить не буду . Вам то виднее, уж надеюсь вы то ВД останавливаться умеете
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 4:41 am

Мастер камней пишет:
Ну тут я с вами спорить не буду . Вам то виднее, уж надеюсь вы то ВД останавливаться умеете
Только автостопом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10324
Дата регистрации : 2013-11-19

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 9:39 pm

Елисей пишет:

Если из вне влезло в твою голову и стало частью диалога, то это перестает быть диалогом? Так что без разницы что там липнет, если оно становится Внутренним Диалогом.
Терминология. Суть в том, что ВД может иметь корни извне.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5080
Дата регистрации : 2016-10-28

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 10:21 pm

Цитата :
потом учимся управлять внутренним
Особенно, когда человек полон дерьма внутреннего? Комплексы, проблемы, кармическое, структурное и тд. Если у человека не получается адекватно останавливать ВД - значит есть что-то, что мешает. Убирать надо такое
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 1:26 am

Цитата :
Особенно, когда человек полон дерьма внутреннего? Комплексы, проблемы, кармическое, структурное и тд. Если у человека не получается адекватно останавливать ВД - значит есть что-то, что мешает. Убирать надо такое
А разве избавление от всего этого дела и не является "управлением внутренним"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 2:59 am

Bourbon пишет:
Елисей пишет:

Если из вне влезло в твою голову и стало частью диалога, то это перестает быть диалогом? Так что без разницы что там липнет, если оно становится Внутренним Диалогом.
Терминология. Суть в том, что ВД может иметь корни извне.
Вот именно, ты сам сейчас сказал тоже самое что я. Просто попался на провокацию мастера камней, который захотел пословоблудить. Суть в том что ВД это ВД, вне завистмости от источника.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10324
Дата регистрации : 2013-11-19

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 10:00 pm

Елисей пишет:

Вот именно, ты сам сейчас сказал тоже самое что я.
Не совсем, но все это придирки к терминологии, по сути. Есть процесс, а как его определять словесно - дело второе.

Елисей пишет:
Просто попался на провокацию мастера камней, который захотел пословоблудить.
Не вижу провокации.

Елисей пишет:
Суть в том что ВД это ВД, вне завистмости от источника.
В целом да. Методы предотвращения его появления будут разниться в зависимости от источника.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Серая пелена
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: