ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Практика развоплощения

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Эцио
Претендент
Претендент
Эцио


Мужчина Сообщения : 7677
Опыт : 12070
Дата регистрации : 2013-12-24

Практика развоплощения Empty
СообщениеТема: Практика развоплощения   Практика развоплощения I_icon_minitimeВс Сен 23, 2018 7:16 am

Практика используется для путешествий по тонким мирам, а так  же по усмотрению практикующего для иных целей.

Лягте на кровать или на пол. Вам должно быть удобно и комфортно. желательно лечь в шавасану (позу трупа). Дышите глубоко, ровно и спокойно. Сосредоточьтесь на дыхании, делая небольшие задержки на вдохах и выдохах. Это поможет вам остановить ВД (внутренний диалог), что очень важно в этой практике. Достигнув ОВД (остановки внутреннего диалога), мысленно снимите со своего тела кожу, оставив только мышцы, органы и скелет.

Погрузитесь в это состояние.

Прочувствуйте его. какие ощущения у вас возникают?

Запомните их.

Затем мысленно удалите со своего тела все мышцы и всю мускулатуру, оставив только внутренние органы и скелет.

Снова отследите ощущения. как вы себя чувствуете? Кем? Где вы сейчас?

Затем мысленно удалите из своего тела все внутренние органы, оставив только скелет и снова погрузитесь в это состояние. Какие у вас ощущения?

И наконец, в самую последнюю очередь мысленно удалите свой скелет, то есть уберите себя полностью, как бы растворите. Полежите в этом состоянии и прочувствуйте его. Где сейчас находится ваше «Я»?
На этой стадии если предыдущее было выполнено добросовестно, можно начинать ваше путешествие. Когда цели будут достигнуты, так же плавно и постепенно возвращайтесь. Сначала уберите картину иного мира, вернитесь туда откуда начали, потом восстановите скелет, органы и мышцы, одновременно восстанавливая дыхание, и когда ваше тело и его ощущения полностью вернутся не спешите вставать и бежать по делам.

Полежите немного, пусть ощущение материального мира вернется полностью и только тогда можно прекращать практику. Помните, что подобные путешествия чреваты встречами с не совсем дружелюбными сущностями, потому перед погружением позаботьтесь о защите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19952
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Практика развоплощения Empty
СообщениеТема: Re: Практика развоплощения   Практика развоплощения I_icon_minitimeПн Сен 24, 2018 12:53 am

Цитата :
Достигнув ОВД (остановки внутреннего диалога), мысленно снимите со своего тела кожу, оставив только мышцы, органы и скелет.
Цитата :
Затем мысленно удалите со своего тела все мышцы и всю мускулатуру, оставив только внутренние органы и скелет.
Цитата :
Затем мысленно удалите из своего тела все внутренние органы, оставив только скелет и снова погрузитесь в это состояние. Какие у вас ощущения?
Ну что может пойти не так, при такой-то визуализации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11324
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Практика развоплощения Empty
СообщениеТема: Re: Практика развоплощения   Практика развоплощения I_icon_minitimeПн Сен 24, 2018 3:05 am

Какиe, интересно знать, должны быть ощущения при удалении внутренних органах? Возможно автор криво выразил мысль, и речь идёт просто о сосредоточении на своём теле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эцио
Претендент
Претендент
Эцио


Мужчина Сообщения : 7677
Опыт : 12070
Дата регистрации : 2013-12-24

Практика развоплощения Empty
СообщениеТема: Re: Практика развоплощения   Практика развоплощения I_icon_minitimeПн Сен 24, 2018 8:19 pm

Воплощение и развоплощение – магическая практика

Когда начинающий маг осваивает приемы очищения каналов сознания, в его голове больше нет заторов, препятствующих движению энергий. Можно двигаться дальше, и следующие два приема будут тесно связаны между собой. Древние славянские маги их называли «воплощение» и «развоплощение». В церковной практике эти слова имеют иное значение, поэтому мы будем пользоваться названиями «визуализация» (то есть делание видимым) и «девизуализация» (делание невидимым).

Для мага любой практики, но особенно для природного, это умение – одно из важнейших. Как мы знаем, именно в природной магии используются представления о единстве всех предметов и их энергетической основы. Говоря проще, если нам нужна для ритуала энергия Солнца, мы используем металл Солнца – золото, или же растение, или камень, связанный с этой планетой, и берем его энергию, как если бы мы действовали с самим оригиналом. Точно так же производятся замены энергетически вредных элементов на полезные нам. Это – основной принцип магических манипуляций.

Но сначала нам с вами нужно развить в себе способность производить эти замены и чувствовать, как уходит энергия заменяемого предмета, а появляется новая, взятая из другого.

Визуализация или Воплощение

Вам надо выйти на улицу, найти тихое место, привести себя в состояние покоя сознания, как описано в предыдущих упражнениях по очищению сознания. Посмотрите на любой предмет. Пусть это будет какое-то дерево, скажем, береза. Теперь вам надо заменить его на другое, скажем, на ель. «Ничего себе! И только-то!» – слышу я некоторые возмущенные возгласы. Да, согласен, поначалу это звучит диковато. Но, немного потренировавшись, вы поймете, что это реально.

Для выполнения этой операции требуется большая убежденность и сосредоточенность. Вы должны верить в то, что делаете в данный момент. Надо представить ель во всей ее реальности, каждую веточку и иголочку, каждую зазубринку на коре. Вы должны не просто увидеть одну картинку вместо другой. Надо представить, как энергия березы перетекает в ель, как трансформируются ее ветви, корни, как у нее меняется характер.

Береза становится другим существом, с другими характеристиками. Только когда вы представите это так четко, что не останется сомнений, ваша убежденность может действовать в отношении других людей. Вы сможете кого угодно заставить поверить, что перед ним то, что видите вы. Тренируйтесь на разных предметах, замещая один другим.

Этот прием магам нужен практически ежедневно: при изготовлении амулетов, произнесении заговоров. Мы используем нашу ментальную энергию, чтобы передать ее от одного предмета другому, наполнить простую щепку силой кинжала, и так далее. Поэтому надо обязательно освоить этот прием.

Развоплощение

После того, как вы освоите замещение, попробуйте сделать следующий шаг.

Упражнение по развоплащению, как и большинство природных практик, выполняется на улице. Условия те же. Неважно, будете вы сидеть или стоять. Посмотрите на небо.

Наверняка вы увидите облака. Выберите любое и попробуйте его убрать. Просто представьте, что его нет на том месте, где оно только что было. Вместо него – кусок неба. По сути, это похоже на предыдущее упражнение, но немного сложнее.

Основная задача в том, чтобы не просто уничтожить образ облака словно стирательной резинкой. Вы должны перекачать его энергии в свое сознание. Вы вбираете облако внутрь себя, на небе его больше нет. Почему мы используем облако? Энергия воздуха очень легкая, хорошо воспринимается магами любой стихии, легко «переваривается». Вбирание энергии облака сродни дыханию – мы вдыхаем, втягиваем в себя энергию воздуха.

Позже, когда вы натренируетесь, можно производить это действие с более «материальными», твердыми предметами. Вы должны осознать, что мыслеобраз облака (или любой другой вещи) так же реален, как и сама вещь. Образ существует на другом уровне сознания, мы не можем его пощупать руками в обычном состоянии, но он есть, и при желании может стать таким же реальным, как « материнский предмет». Нам с вами, начинающим магам, нужно научиться чувствовать предметы на других уровнях.

Применение практик

Когда вы научитесь заменять и убирать предметы, можете попробовать поразвлечься следующим образом.

Встаньте около любой оживленной дороги. Представьте, что на дороге лежит большой камень (да что угодно, любой предмет, но лучше как можно более «земной»).

Вложите в это представление как можно больше реальности – вы должны увидеть все его царапинки, выпуклости, трещинки.

Потом посмотрите: как реагируют прохожие? Кто камень обходит? Кто на него натыкается? Обязательно будут и те, и другие.

Считайте, что вам повезет, если кто-нибудь выгуливает собаку или по дороге идет кошка. Животные обычно сильнее чувствуют такие поля, и будут обходить ваш камень стороной.

Когда вы освоите и это, можете попробовать проделать какие-то безобидные действия: например, представить звук хлопка у кого-то под ухом. Если вы все предыдущие упражнения выполняли тщательно, результат вас очень позабавит.

Кто-то мне возразит, что негуманно ставить эксперименты на людях. Поверьте, те действия, что мы перечислили, не принесут вреда. Но зато новичкам они помогут наглядно продемонстрировать свои способности и обрести так необходимую дому магу уверенность и убежденность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Практика развоплощения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Практика «Разгонка рук»
» Ясновидение,практика
» Практика энерговампиризма. Инструкция.
» Практика перепросмотра.
» Практика «Сдвиг»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: