ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Создание предметов в ОС

Перейти вниз 
+6
Безымянный
Ravencrow
Anonim
Озай
Brengar
Валериан
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Создание предметов в ОС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание предметов в ОС   Создание предметов в ОС - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 20, 2018 11:04 pm

Laike... пишет:
Какой практик? Обычный завсегдалый, который хочет хоть в мире снов побыть Богом.
Если его цель - побыть богом и полетать на драконах, то в этой сфере он практик, и в этом ему будет польза ОСов.

Каждая практика должна иметь смысл - цель, которая достигается с помощью этой практики. Без цели нет смысла вообще говорить о какой-либо пользе - нечего оценивать, нет критериев для этой оценки.
В интернете не так много шлака или чего-то вредного по теме ОСов, но наиболее распространенные подходы ориентированы не на мегапрактиков/магов/воинов/сталкеров/etc, а на романтиков, желающих поиграться с собственными фантазиями и мечтами. Эти люди чхать хотели на светимость, охоту на силу и прочие подобные "высокие" прелести, и правильно делают. Они добьются своего, дальше не пойдут и с более глубокими проблемами и стенами не столкнутся потому что для них за теми стенами ничего нужного нет. Те, для кого ОСы - это средство достижения иных целей, будь то сталкеры, ХС или кто-то еще, подходят к этому вопросу совершенно иначе, они будут искать информацию в соответствующих специализированных источниках и тоже будут правы.
Всё то же самое верно для любой практики и вообще любого занятия, будь то видение, энергетика, ритуалика, ОСы/астралы, чревовещания/рисования/программирования/строительства/(любое другое занятие). Хочешь достичь чего-то - ставь цель. Хочешь оценить эффективность - узнай цель и смотри в соответствии с ней.
Laike... пишет:
А я вот наоборот, практиков практически не встречала в последнее время, да и раньше не особо много.
Возможно, ты видишь их каждый день, здороваешься с ними на работе/учебе, мило беседуешь в кафе и т.д. Просто ты не знаешь об этом. Практики не имеют тенденции заявлять всем "смотрите, я практик", равно как и другие люди, например, не кричат всем "смотрите, я умею чинить машины" или "я умею рисовать в анимешном стиле". Если это не часть человеческой профессии, то порой надо узнать человека довольно хорошо чтобы быть посвященным в список его хобби/досугов/умений.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6420
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Создание предметов в ОС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание предметов в ОС   Создание предметов в ОС - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 20, 2018 11:11 pm

Laike... пишет:
А я вот наоборот, практиков практически не встречала в последнее время, да и раньше не особо много.
Не знаю что даже ответить, да много так то. Я хоть и не из Питера, но оттуда с ребятами общаюсь. А остальные, как выше заметили скучковалиь. При желании можно и к ним залезть. В видеочате рулетке даже попадаются. У одного на стене увидел ловец снов висит и с разговором полез к нему. Есть практики, не с таким конечно "авторитетом" как у Реутова в книжках, но отдельные личности есть уникальные. У двоих причем ОС постоянные, с рождения как то. Иначе как бывает не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5789
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Создание предметов в ОС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание предметов в ОС   Создание предметов в ОС - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 21, 2018 8:26 pm

Цитата :
Возможно, ты видишь их каждый день, здороваешься с ними на работе/учебе, мило беседуешь в кафе и т.д. Просто ты не знаешь об этом. Практики не имеют тенденции заявлять всем "смотрите, я практик", равно как и другие люди, например, не кричат всем "смотрите, я умею чинить машины" или "я умею рисовать в анимешном стиле". Если это не часть человеческой профессии, то порой надо узнать человека довольно хорошо чтобы быть посвященным в список его хобби/досугов/умений.  
Дело не в вижу - не вижу у человека на лбу надпись 'практик", а в личном взаимодействии. Возможно любитель поорать на пьяную голову в караоке без слуха и голоса, может считать себя певцом, но по факту серьезно не будет восприниматься обстоятельствами, как человек из медийной сферы.
Цитата :
Если его цель - побыть богом и полетать на драконах, то в этой сфере он практик, и в этом ему будет польза ОСов
Нет, он как раз таки больше бытовой романтик, которому до китайского фонарика все тонкости течения. Этот человек добьется своего (если добьется) и на этом деятельность свернется. Ему неинтересно, что будет дальше. Единственная цель - добиться ОС.
У заинтересованных людей многие вещи - промежуточные до достижения основного интереса, а такие дальше не идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6420
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Создание предметов в ОС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание предметов в ОС   Создание предметов в ОС - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 21, 2018 9:16 pm

Laike... пишет:
Дело не в вижу - не вижу у человека на лбу надпись 'практик", а в личном взаимодействии. Возможно любитель поорать на пьяную голову в караоке без слуха и голоса, может считать себя певцом, но по факту серьезно не будет восприниматься обстоятельствами, как человек из медийной сферы.

Подробнее о Вашем понимании личного взаимодействия можно узнать?
Laike... пишет:
Нет, он как раз таки больше бытовой романтик, которому до китайского фонарика все тонкости течения. Этот человек добьется своего (если добьется) и на этом деятельность свернется. Ему неинтересно, что будет дальше. Единственная цель - добиться ОС.
У заинтересованных людей многие вещи - промежуточные до достижения основного интереса, а такие дальше не идут.
Так то описанный Вами (курсивом) и есть "среднестатистический практик", ловят эйфорию от этого и ловят. Редкий случай когда как от удара молнии, что то просыпается кардинально новое в нем, это и есть та статистика на 1000 человек о которой я выше писал. С другой стороны, познакомившись с такими обычными практиками-людьми, я же не буду уговаривать их дальше идти, астрал, ВТО. Попытки были - но диалоги или групповые обсуждения сводятся -а зачем?, -как это?, -споры о том у кого как происходит. Тут я имею в виду конечно больше дистанционное общение, а при личной встрече почти такое же. Споры, ругань, как то не до единой точки мнения становится. Бывает. Вот именно - единомышленника, действительно тяжело найти. На мою бытность правда есть пример, трое парней и девушка. Мы все в одноклассниках перезнакомились. Начитались книжек от издательства Весь о 1-2-3-4 Ступени сновиденного практикума, подтягивали народ и время проводили вместе. Итог на сегодня такой. Три парня этих и девушка, сейчас съехались в один город Барнаул, один из них женился на девушке, общаются вместе, у них бизнес мебелью занимаются изготовлением и как паралелльное предметы культа, у девченки ребенок. Вот их пример и является "скучковалиь". Это плохо? Да нет. Девченка очень сильно интересуется традициями северо-американских индейцев, муж сновидит но больше о бизнесе башка болит, остальные двое кто чем, магия, руны и понемножку все. Тут уже подробностей я не знаю.
Мой пример. Друг был - сновидел, да еще и как, но вот общего языка у нас на эту тему точно не было. Ему практики ХС, Радуги вообще по барабану были. После пережитого яро выжигать что то новое бросался, он художник по хобби был. И второй друг, друг другом, но стоит заикнуться про сны - полчаса морали слушаешь о том что от дьявола сны, толковать нельзя, смотреть нельзя, за это черти на костре сожгут..... Тут могу долго продолжать. Смысл? Все эти практики, по большому счету индивидуально-интимные. Такое пространство нарушать - редко до хорошего доводит. Но бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Создание предметов в ОС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание предметов в ОС   Создание предметов в ОС - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 22, 2018 8:25 pm

Laike... пишет:
Дело не в вижу - не вижу у человека на лбу надпись 'практик", а в личном взаимодействии. Возможно любитель поорать на пьяную голову в караоке без слуха и голоса, может считать себя певцом, но по факту серьезно не будет восприниматься обстоятельствами, как человек из медийной сферы.
Любители поорать без слуха и голоса - это аналог проходящих стороной, которые к практикам и не притрагивались даже.
Желающие научиться петь/играть красиво конкретную песню или несколько песен, не вникая в тонкости музыкальной науки - это аналог практиков-любителей, для которых успех в практике - это цель.
Желающие добиться высот в музыкальном искусстве, изучающие все тонкости музыкальной науки и звукоизвлечения - это аналоги практиков-профессионалов, для которых успех в практике - это средство.
Которых именно вы видите, и которых не видите? И что именно вы ожидаете видеть/слышать/ощущать от тех, кто занимается сколько-нибудь серьезно?
Laike... пишет:
Цитата :
Если его цель - побыть богом и полетать на драконах, то в этой сфере он практик, и в этом ему будет польза ОСов
Нет, он как раз таки больше бытовой романтик, которому до китайского фонарика все тонкости течения. Этот человек добьется своего (если добьется) и на этом деятельность свернется. Ему неинтересно, что будет дальше. Единственная цель - добиться ОС.
У заинтересованных людей многие вещи - промежуточные до достижения основного интереса, а такие дальше не идут.
Это плохо или хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5789
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Создание предметов в ОС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание предметов в ОС   Создание предметов в ОС - Страница 3 I_icon_minitimeПт Ноя 23, 2018 7:37 pm

Цитата :
Любители поорать без слуха и голоса - это аналог проходящих стороной, которые к практикам и не притрагивались даже.
Да, но они ведь в какой-то степени занимают чье-то место. Человек, которому действительно интересно, всё равно добьется своего, но иногда из-за проходящих это занимает больше времени.
Цитата :
Это плохо или хорошо?
Смотря с какой стороны посмотреть, но я считаю прекрасным явлением, когда практик достигнув чего-то, открывает для себя дальше возможность к саморазвитию в данной сфере, а не выучив один "трюк" мусолит его. Ничего против не имею, но тем не менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6420
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Создание предметов в ОС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание предметов в ОС   Создание предметов в ОС - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 24, 2018 3:42 am

Laike... пишет:
Смотря с какой стороны посмотреть, но я считаю прекрасным явлением, когда практик достигнув чего-то, открывает для себя дальше возможность к саморазвитию в данной сфере, а не выучив один "трюк" мусолит его. Ничего против не имею, но тем не менее.  
Конкретики в примерах больше можно? А то тем не менее странно как то, чуть ниже чайника звучит.
Что не так? Всех кто книжку от "Весь"и купил или на ХС, Аинг-форуме зарегистрировался тут же заставлять просыпаться в реальной жизни? Мы тут говорим о таких людях, как будто сами роботы, отключаемся на время сна и ничего не видим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5789
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Создание предметов в ОС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание предметов в ОС   Создание предметов в ОС - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 24, 2018 5:23 am

Цитата :
Конкретики в примерах больше можно? А то тем не менее странно как то, чуть ниже чайника звучит.
Что не так? Всех кто книжку от "Весь"и купил или на ХС, Аинг-форуме зарегистрировался тут же заставлять просыпаться в реальной жизни? Мы тут говорим о таких людях, как будто сами роботы, отключаемся на время сна и ничего не видим.
Я высказала своё мнение, а разжовывать и что-то доказывать не вижу смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6420
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Создание предметов в ОС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание предметов в ОС   Создание предметов в ОС - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 24, 2018 5:31 am

Laike... пишет:
Я высказала своё мнение, а разжовывать и что-то доказывать не вижу смысла.
) А мы разве что то доказывали друг другу? Каждый высказал свое мнение о людях, в той или иной мере практикующие ОС, в чем это выражается и об их взаимоотношениях. Предмета спора, или человека не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Создание предметов в ОС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание предметов в ОС   Создание предметов в ОС - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 27, 2018 2:33 pm

Laike... пишет:
Цитата :
Любители поорать без слуха и голоса - это аналог проходящих стороной, которые к практикам и не притрагивались даже.
Да, но они ведь в какой-то степени занимают чье-то место. Человек, которому действительно интересно, всё равно добьется своего, но иногда из-за проходящих это занимает больше времени.
Индульгирование - куда более грозное препятствие для практика, чем люди, получающие удовольствие от того, чего делать не умеют  Wink
Laike... пишет:
Цитата :
Это плохо или хорошо?
Смотря с какой стороны посмотреть, но я считаю прекрасным явлением, когда практик достигнув чего-то, открывает для себя дальше возможность к саморазвитию в данной сфере, а не выучив один "трюк" мусолит его. Ничего против не имею, но тем не менее.  
Это прекрасно. Но, повторюсь, цели у всех разные. Да и взгляды тоже. Где вы увидите развитие, другие увидят просто бесполезные в жизни вещи, или, того хуже, шизофрению и безумие. Людям нет ни смысла, ни необходимости копаться в этом глубоко, в мире есть множество куда более важных дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
 
Создание предметов в ОС
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Зарядка предметов
» Создание сущностей
» создание мантр
» Гримуар и его создание
» Создание сущностей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: