ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Мир на трех магических китах.

Перейти вниз 
+7
Viole
Безымянный
Arcana Lord
Ravencrow
Brengar
Ra_wbg
Валериан
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Апр 15, 2019 9:51 am

>Если они с рождения зависимые, то понимания они смогут добиться только анализируя информацию, а для этого нужен ум.

Развеять мультики системы без помощи со стороны - нереально
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 16, 2019 1:01 am

Цитата :
Развеять мультики системы без помощи со стороны - нереально
Зависит еще от того, насколько зависимые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 16, 2019 1:16 am

Помощь мастера поможет побороть такое. Но станет ли человек бороться, вот в чем вопрос. Или будет и дальше верить в то, что ему дают
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 16, 2019 3:38 am

Ну для начала надо осознать проблему. И это, собственно, тоже проблема. Человеку может казаться, что всё нормально, хотя сам он зависим и он ни к кому обращаться не собирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 16, 2019 10:10 pm

А нужно ли это обычному человеку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 17, 2019 1:34 am

Цитата :
А нужно ли это обычному человеку?
Повысить качество жизни-то? Да я думаю большинству пригодиться. Работать на это правда не все готовы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 17, 2019 3:33 am

Нужно хотя бы затем, чтобы добиться чего то большего в жизни, чем имеешь. Но это сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2019 3:18 am

Практически все люди в энергетическом плане хронически больны. Это влияет на здоровье, это влияет на отношения с окружающими, это влияет на ваше отношение ко всему. Поэтому да, обычному человеку нужно выздороветь.
По себе могу сказать, что если удается побороть лень и практиковать, то чувствую себя намного лучше чем когда не удается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2019 3:51 am

Цитата :
чувствую себя намного лучше чем когда не удается.
Абсолютно с вами согласен.
Цитата :
хотя сам он зависим и он ни к кому обращаться не собирается.
Если человек не глупый, то он может заметить если не по себе, то по отношению окружающих, что что-то идет не так, но это если все совсем плохо. А так ну живет человек под христьянским эгрегором и все у него нормально, а захочет искать истину-высоки шансы напороться на что-то намного более худшее, чем эгрегор ХЭ. Так что это достаточно сомнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2019 3:31 pm

Цитата :
Но станет ли человек бороться, вот в чем вопрос. Или будет и дальше верить в то, что ему дают
Вопрос скользкий. Если человеку повезет, и кто-то увидит проблему - хорошо. Но согласиться ли человек пойти навстречу? Ведь в основном, судя по темам с диагностикой, много ли обращаются за помощью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Апр 19, 2019 3:44 am

Viole пишет:
Цитата :
чувствую себя намного лучше чем когда не удается.
Абсолютно с вами согласен.
Цитата :
хотя сам он зависим и он ни к кому обращаться не собирается.
Если человек не глупый, то он может заметить если не по себе, то по отношению окружающих, что что-то идет не так, но это если все совсем плохо. А так ну живет человек под христьянским эгрегором и все у него нормально, а захочет искать истину-высоки шансы напороться на что-то намного более худшее, чем эгрегор ХЭ. Так что это достаточно сомнительно.
Многих в ХЭ приводят как раз структуры. Так что шанс напороться есть, но если человек идёт против "бога". Тогда будет противодействие, и очень серьезное. А так если структурам выгодно перейти от стадии марионетки к стадии "маг", то они свою игрушку могут и к такому привести. И к психбольнице потом, когда им это надоест
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6408
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2016-03-06

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Апр 19, 2019 6:20 pm

Валериан пишет:

Запись беседы с Тайшей Абеляр.
Многие любят хвалить Кастанеду, и ругать его ближайших последователей, забывая, что какой учитель, такие и ученики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 20, 2019 1:17 am

Цитата :
забывая, что какой учитель, такие и ученики
Ну из того, что я могу видеть, не особо они такие-же.
Да и если верить книгам КК, то никакой он не учитель, он только передал полученные знания, как смог и через призму своего восприятия, так что с каждым следующим поколением учеников все будет становиться только хуже и оригинальная идея будет искажаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 20, 2019 2:35 am

Ravencrow пишет:
Многих в ХЭ приводят как раз структуры. Так что шанс напороться есть, но если человек идёт против "бога". Тогда будет противодействие, и очень серьезное.
Вряд ли от одного понимания проблемы будет "противодействие", никто же не заставляет сразу практиковать.
Brengar пишет:
так что с каждым следующим поколением учеников все будет становиться только хуже и оригинальная идея будет искажаться.
Так часто бывает, когда люди забывают принципы на которых строиться какое-либо учение.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6408
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2016-03-06

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 20, 2019 6:58 pm

Brengar пишет:
Да и если верить книгам КК, то никакой он не учитель, он только передал полученные знания, как смог и через призму своего восприятия,
Если что-то выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то скорее всего это и есть утка.
Brengar пишет:
так что с каждым следующим поколением учеников все будет становиться только хуже и оригинальная идея будет искажаться.
Речь про первое поколение, которое он лично учил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 20, 2019 8:03 pm

Viole пишет:
Ravencrow пишет:
Многих в ХЭ приводят как раз структуры. Так что шанс напороться есть, но если человек идёт против "бога". Тогда будет противодействие, и очень серьезное.
Вряд ли от одного понимания проблемы будет "противодействие", никто же не заставляет сразу практиковать.
Brengar пишет:
так что с каждым следующим поколением учеников все будет становиться только хуже и оригинальная идея будет искажаться.
Так часто бывает, когда люди забывают принципы на которых строиться какое-либо учение.
Будет очень серьезное противостояние по всем фронтам. Вы не первый, кто утверждает обратное и не последний. Я в свое время видел это противодействие и сейчас вижу отголоски. Тебя просто задавливают проблемами и тому подобной парашей. С ног до головы
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 21, 2019 2:07 am

Я не утверждаю обратное, лишь предполагаю и если вы уверены в своих словах, то я не могу не пересмотреть свои взгляды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 21, 2019 3:24 am

Цитата :
Речь про первое поколение, которое он лично учил.
Ну так даже первое поколение тоже получило уже искаженное учение, и начало добавлять еще больше отсебятины, хотя это на самом деле не всегда плохо, взять тех-же ХС, они и полезного добавили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 21, 2019 3:29 am

Цитата :
Тебя просто задавливают проблемами и тому подобной парашей. С ног до головы
Полностью согласен.
Цитата :
Ну так даже первое поколение тоже получило уже искаженное учение
Вы знаете мне кажется, что Кастанеда вполне мог и выдумать Дона Хуана. Эдакой хитрый выверт типа не я придумал всё, а некий таинственный учитель. Ведь попробуй он всё это от своего имени издать, то вряд ли бы сыскал подобную популярность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 21, 2019 4:40 pm

Цитата :
хотя это на самом деле не всегда плохо, взять тех-же ХС, они и полезного добавили.
ХС - Хакеры снов или Хранители смерти (точно не помню как назывались, но чет такое)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 21, 2019 9:34 pm

Brengar пишет:
Цитата :
Речь про первое поколение, которое он лично учил.
Ну так даже первое поколение тоже получило уже искаженное учение, и начало добавлять еще больше отсебятины, хотя это на самом деле не всегда плохо, взять тех-же ХС, они и полезного добавили.
Само учение изначально неверное, увы. Я молчу про ХС, которые кучу ерунды добавили своей туда. Про структуры тоже промолчу
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Апр 22, 2019 2:40 am

Цитата :
ХС - Хакеры снов или Хранители смерти
Хакеры.
Цитата :
Само учение изначально неверное, увы.
Там есть сомнительные моменты (но они есть везде), но их не так много, а полезных прилично.
Цитата :
Я молчу про ХС, которые кучу ерунды добавили своей туда.
Пример в студию. Я вот могу пример полезного, что они добавили привести.
Цитата :
Про структуры тоже промолчу
А я-бы хотел послушать про структуры относительно этой традиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 25, 2019 3:20 am

Цитата :
А я-бы хотел послушать про структуры относительно этой традиции.
Если про Кастанеду, то, к примеру, Орел, который после смерти пожирает сознание людей.
Цитата :
Там есть сомнительные моменты (но они есть везде), но их не так много, а полезных прилично.
В плане ОСов - да, есть интересные моменты. Про осознание и точку сборки тоже. Однако, к примеру, полный отказ от ЧСВ - уже явный перебор. Раскол сознания на части тоже не слишком. В общем бреда там тоже хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Апр 26, 2019 1:20 am

Цитата :
Если про Кастанеду, то, к примеру, Орел, который после смерти пожирает сознание людей.
Часто приводят этот пример, я уже писал гдето, что:
1) с ним никакой работы
2) виденье субъективно (т.е. зависит от восприятия), и это не более чем то, как видел процесс умирания старый индеец и его команда
3) цель всей этой истории про орла одна- объяснить человеку что надо развиваться, так как это единственный способ сохранить после смерти хоть что-то.
Цитата :
В общем бреда там тоже хватает.
Там есть сомнительно, я с этим не спорю, но не так что-бы очень много, скорее мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Мир на трех магических китах. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мир на трех магических китах.   Мир на трех магических китах. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Апр 26, 2019 4:01 pm

Цитата :
что что-то идет не так
Вот только если у всех вокруг все глобально идет не так с рождения, попробуй еще пойми, что именно не так, что в твоей жизни дергает тебя за ниточки, что реально позитивно влияет, а что просто таким образом имеет к тебе лучший доступ, чтобы определять какие-то параметры жизни (при чем такие, которые могут в корне не нравиться). Не все так просто, как скажем, "болезни = плохо, много денег = хорошо"... Тенденции отслеживаются годами, иначе локально можно обмануться и не раз.

Brengar, я понимаю, что ты в который раз пытаешься немного "отмыть" КК, но по факту не был он таким уж великим учителем, раз сам не понимал, что "красивая легенда" несет в себе откровенно бредовый смысл.
Цитата :
Там есть сомнительно, я с этим не спорю, но не так что-бы очень много, скорее мало.
Только если судить относительно какой-то Блаватской, в книгах которой действительно подобного просто-таки в разы больше.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Мир на трех магических китах. - Страница 3 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Мир на трех магических китах.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Кто ты из "Трёх мушкетёров" ?
» Защита от магических нападений
» ГОРОСКОП МАГИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ
» Расклад "Лестница трех времен"
» Кто вы? Выбор своeй настоящeй сущности. Одной из трёх.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: