ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм

Перейти вниз 
+2
Hladen
Валериан
Участников: 6
АвторСообщение
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6428
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

«Ма́гия превы́ше всего́» Фильм Empty
СообщениеТема: «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм   «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм I_icon_minitimeПн Янв 07, 2019 1:36 am

«Ма́гия превы́ше всего́» Фильм 24843523_m
Случайно посмотрел на днях фильм этот. Обозвали как фанатам от фанатов. Подразумевались фанаты творчества Джоан Роулинг. Я так то не фанат очкарика. Но фильм чем то тронул. На взрослого зрителя рассчитан. Идет окола сорока минут. Советую, с чаем и приятностями его посмотреть. Краткая аннотация ниже

«Ма́гия превы́ше всего́» — российский независимый короткометражный художественный фильм 2018 года, вдохновленный серией фильмов о Гарри Поттере и показывающий мир волшебников в России.
Фильм задуман и поставлен режиссёром Екатериной Краснер по оригинальному сценарию в соавторстве с Лесей Паркер, Евгенией Бабиной и Сергеем Шаповаловым. История повествует о жизни начальника Стражей Верховного Ведомства Магии и Чародейства, потерявшего способность колдовать. Часть средств на создание фильма была собрана при помощи краудфандинга.
Первый показ фильма состоялся 26 марта 2018 года. 19 июля он был показан на фестивале «San Diego Comic-Con International». Онлайн-премьера состоялась 19 ноября 2018 года.
Ранее фильм был представлен на фанатских фестивалях Старкон (Санкт-Петербург), Юникон (Минск), Игромир / Comic Con Russia (Москва) и получил одобрительные оценки.


Ну и сам фильм

Также можете скачать ТУТ


«Ма́гия превы́ше всего́» Фильм 24843542_m
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 7001
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

«Ма́гия превы́ше всего́» Фильм Empty
СообщениеТема: Re: «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм   «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм I_icon_minitimeСр Янв 30, 2019 7:50 pm

Стиль выдержан, много персонажей в очках
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6428
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

«Ма́гия превы́ше всего́» Фильм Empty
СообщениеТема: Re: «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм   «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм I_icon_minitimeЧт Янв 31, 2019 3:22 am

Hladen пишет:
Стиль выдержан, много персонажей в очках
Ну да )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

«Ма́гия превы́ше всего́» Фильм Empty
СообщениеТема: Re: «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм   «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм I_icon_minitimeВт Фев 05, 2019 10:04 pm

Насмешило про очки Laughing Несмотря на то, что ко вселенной ГП я отношусь неплохо, смотреть что-то стороннее для погружения в ЛОР, не хочется совсем.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

«Ма́гия превы́ше всего́» Фильм S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16188
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

«Ма́гия превы́ше всего́» Фильм Empty
СообщениеТема: Re: «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм   «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм I_icon_minitimeЧт Фев 28, 2019 9:38 pm

Hladen пишет:
Стиль выдержан, много персонажей в очках
Very Happy
Надо будет глянуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5994
Опыт : 6876
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

«Ма́гия превы́ше всего́» Фильм Empty
СообщениеТема: Re: «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм   «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм I_icon_minitimeСр Мар 27, 2024 2:09 am

Валериан пишет:
«Ма́гия превы́ше всего́» — российский независимый короткометражный художественный фильм 2018 года, вдохновленный серией фильмов о Гарри Поттере и показывающий мир волшебников в России.
Фу, калька от Поттера
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9514
Дата регистрации : 2016-03-06

«Ма́гия превы́ше всего́» Фильм Empty
СообщениеТема: Re: «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм   «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм I_icon_minitimeЧт Мар 28, 2024 7:41 pm

Сам я фильм не смотрел, но мне рассказывали, что он очень напоминает сериалы про ментов.
Цитата :
Фу, калька от Поттера
Фанаты сумели запилить фанфик в виде кино. Что плохого?

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5994
Опыт : 6876
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

«Ма́гия превы́ше всего́» Фильм Empty
СообщениеТема: Re: «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм   «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм I_icon_minitimeЧт Мар 28, 2024 10:13 pm

HotСhocolate пишет:
Фанаты сумели запилить фанфик в виде кино. Что плохого?
Это пример низкого уровня развития. Вместо того, чтобы пытаться высвободить творческий потенциал из себя, идет в ход обезьяничество – мышление по типу копирования чужих идей
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9514
Дата регистрации : 2016-03-06

«Ма́гия превы́ше всего́» Фильм Empty
СообщениеТема: Re: «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм   «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм I_icon_minitimeЧт Мар 28, 2024 11:17 pm

Какие то надуманные самоограничения. С налетом снобизма.
Фанфик может быть не хуже оригинала. Или вообще лучше. А учитывая как официально расширили вселенную Гарри Поттера, то я бы что то годное искал только в творчестве фанатов.

Вообще если глубоко копать, то сам жанр фэнтези базируется на северной мифологии. Как и идея существования множества миров.
А если не очень глубоко, то многие неплохие авторы поперли идеи из книги "Элрик из Мелинбоне". Это и ведьмак. И дроу Дризт. И Торгариены.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5994
Опыт : 6876
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

«Ма́гия превы́ше всего́» Фильм Empty
СообщениеТема: Re: «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм   «Ма́гия превы́ше всего́» Фильм I_icon_minitimeВс Мар 31, 2024 1:34 am

HotСhocolate пишет:
А если не очень глубоко, то многие неплохие авторы поперли идеи из книги "Элрик из Мелинбоне". Это и ведьмак. И дроу Дризт. И Торгариены.
Тогда это - плохие авторы. Для меня именно
Вернуться к началу Перейти вниз
 
«Ма́гия превы́ше всего́» Фильм
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Начало (фильм)
» Жизнь Пи (фильм)
» Угадай фильм по кадру
» фильм Паранормальные явления
» Угадай фильм по кадру

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: