ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?

Перейти вниз 
+18
Arsaman
Ra_wbg
415baza
HotСhocolate
Синергия
Безымянный
Ravencrow
sabls
Вултур
Arcana Lord
Danno
Brengar
Viole
Валериан
mrc2004
Anonim
LKA
Данте
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeСб Июн 22, 2019 9:56 pm

mrc2004 пишет:
Arcana Lord пишет:
То есть,  корабли вас не смущают?

Не понял, какие корабли?
Ладно, проехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6380
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeСб Июн 22, 2019 10:59 pm

Arcana Lord пишет:
mrc2004 пишет:
Arcana Lord пишет:
То есть,  корабли вас не смущают?

Не понял, какие корабли?
Ладно, проехали.

Ну смотрите сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeВс Июн 23, 2019 2:41 am

Цитата :
Человек пытается найти точное значение, а его нет. Я напоминаю, что физика - вроде бы точной наукой была. Вы понимаете слово точность? Не слово краткость, а именно точность?
Попробуем еще раз.
1) Заходим на вики, смотрим скорость оборота вокруг земли=27,321661
2) Смотрим статью что я привел, скорость оборота вокруг своей оси равна скорости оборота вокруг земли=27,321661.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6380
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeВс Июн 23, 2019 3:04 am

Brengar пишет:

2) Смотрим статью что я привел, скорость оборота вокруг своей оси равна скорости оборота вокруг земли=27,321661.

Хватит лгать.
Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 26972916
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeВс Июн 23, 2019 3:50 pm

И что дает эта разница или равенство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeВс Июн 23, 2019 5:58 pm

Хочется подлить масла в огонь:
Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 E38
Не 27.321 а уже 27.322
И датировано июнем этого года.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6380
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeВс Июн 23, 2019 7:20 pm

LKA пишет:
И что дает эта разница или равенство?

Да ничего! Совсем ничего. Просто при разнице даже на 0,01 в течении года уже можно смотреть на часть обратной стороны Луны. Всего-то навсего.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6380
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeВс Июн 23, 2019 7:25 pm

Arcana Lord пишет:
Хочется подлить масла в огонь:
Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 E38
Не 27.321 а уже 27.322
И датировано июнем этого года.

Сидерический период в 27,321661 рассчитан в середине 50-х (Аллен К. У. Астрофизические величины. — Москва: «Мир», 1977. — 279 с. (ссылка в Википедии).

И не было тут утверждений про 27.321, не выдумывайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeПн Июн 24, 2019 1:17 am

Цитата :
Хватит лгать.
Я понял пропускать пункты не нужно.
Попробуем еще раз.
1) Заходим на вики, запоминаем скорость оборота вокруг земли=27,321661
2) Смотрим статью что я привел, запоминаем, что скорость оборота вокруг своей оси равна скорости оборота вокруг земли, не смотря на цифры приведенные этими гуманитариями округляторами.
3) Сопоставляем запомненные из предыдущих двух пунктов утверждения и получаем, что скорость оборота вокруг своей оси равна скорости оборота вокруг земли=27,321661.
Так нормально?
Мне другое интересно, вы-же прекрасно понимали, о чем я говорю, и чему равна скорость оборота вокруг своей оси, так к чему этот фарс?
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6380
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeПн Июн 24, 2019 6:05 am

Brengar пишет:
не смотря на цифры приведенные этими гуманитариями округляторами.

foto

Вы понимаете, что вы сейчас этот самый гуманитарий округлятор? Вы же эту ссылку предоставили. Ещё раз напомню - вопрос был в точной цифре .... точная цифра ..... понимаете значение слово точность? На сайте вашем чёрным по белому написано 27.3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeПн Июн 24, 2019 10:13 am

mrc2004 пишет:

И не было тут утверждений про 27.321, не выдумывайте.
 
Вот тут смотрим картинку foto
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июн 25, 2019 1:30 am

Цитата :
Вы понимаете, что вы сейчас этот самый гуманитарий округлятор? Вы же эту ссылку предоставили. Ещё раз напомню - вопрос был в точной цифре .... точная цифра ..... понимаете значение слово точность? На сайте вашем чёрным по белому написано 27.3.
Если вы пройдете по шагам что я описал, вы не попадете на эту цифру.
Но если для вас по какой-то непонятной причине важно именно наличие точной цифры на общедоступном сайте, то это есть на английской вики под названием Sidereal rotation period, там даже гифка для особо жаждущих знаний.
https://en.wikipedia.org/wiki/Moon
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6380
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июн 25, 2019 2:05 am

Arcana Lord пишет:
mrc2004 пишет:

И не было тут утверждений про 27.321, не выдумывайте.
 
Вот тут смотрим картинку foto

Как вы думаете, на картинке 27.321 или всё-таки 27.32166????
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6380
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июн 25, 2019 2:07 am

Brengar пишет:
Цитата :
Вы понимаете, что вы сейчас этот самый гуманитарий округлятор? Вы же эту ссылку предоставили. Ещё раз напомню - вопрос был в точной цифре .... точная цифра ..... понимаете значение слово точность? На сайте вашем чёрным по белому написано 27.3.
Если вы пройдете по шагам что я описал, вы не попадете на эту цифру.
Но если для вас по какой-то непонятной причине важно именно наличие точной цифры на общедоступном сайте, то это есть на английской вики под названием Sidereal rotation period, там даже гифка для особо жаждущих знаний.
https://en.wikipedia.org/wiki/Moon

Вы знаете, я уже раза 3 или 4 ПОДЧЕРКНУЛ, что человек искал точную цифру. Именно точную. Я даже в скрине этот момент выделил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июн 25, 2019 2:30 am

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 E39
Я диванный округлятор
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6380
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июн 25, 2019 4:06 am

Arcana Lord пишет:
Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 E39
Я диванный округлятор

Ну хотя бы теперь понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июн 26, 2019 1:04 am

Цитата :
Вы знаете, я уже раза 3 или 4 ПОДЧЕРКНУЛ, что человек искал точную цифру. Именно точную. Я даже в скрине этот момент выделил.
На вики точная, специально для вас, или тоже не устраивает?
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6380
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июн 26, 2019 2:03 am

Brengar пишет:
Цитата :
Вы знаете, я уже раза 3 или 4 ПОДЧЕРКНУЛ, что человек искал точную цифру. Именно точную. Я даже в скрине этот момент выделил.
На вики точная, специально для вас, или тоже не устраивает?

В Вики написанно, что совпадает. В других источниках есть цифра 27,3.

Т.е. там астрономы не пишут тупо, что периоды вращения совпадают, а пишут 27,3. Точную цифру на ЯПе никто и не нашел после обсуждений, а тема получила + 156. Люди уже не верят в либрацию и синхронизацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6380
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июн 26, 2019 2:14 am

По поводу 27,3 - я не только про вашу ссылку. Есть и другие источники, которые тоже говорят о периоде вращения луны в 27.3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июн 26, 2019 11:09 am

Цитата :
Я напоминаю, что физика - вроде бы точной наукой была. Вы понимаете слово точность? Не слово краткость, а именно точность?
Насколько я еще не забыл школьные уроки, физика - это не алгебра.
Сказать что период обращения вокруг земли равен периоду обращения вокруг своей оси, это все равно что сказать что сила - это масса множенная на скорость.
Иными словами, я не понимаю, что плохого в округлении до 27.3 ???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6380
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июн 26, 2019 10:39 pm

Arcana Lord пишет:
Цитата :
Я напоминаю, что физика - вроде бы точной наукой была. Вы понимаете слово точность? Не слово краткость, а именно точность?
Насколько я еще  не забыл  школьные уроки, физика - это не алгебра.
Сказать что период обращения вокруг земли равен периоду  обращения вокруг своей оси, это все равно что сказать что сила - это масса множенная на скорость.
Иными словами, я не понимаю, что плохого в округлении до 27.3 ???

Если астрономы не знают точное время суток, а атомные часы не замеряют время с точностью до стомиллионной доли - мир ожидают проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июн 27, 2019 2:29 am

Цитата :
В Вики написанно, что совпадает.
В вики точные значения написаны и для того и для другого, справа, я парой сообщений выше даже писал как подписано.
Ну и для меня загадка, почему если указано точное значение одного и сказано, что второе равно первому, то почему вас не устраивает, что и второе равно этому точному значению?
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6380
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июн 27, 2019 10:32 am

Brengar пишет:
Цитата :
В Вики написанно, что совпадает.
В вики точные значения написаны и для того и для другого, справа, я парой сообщений выше даже писал как подписано.
Ну и для меня загадка, почему если указано точное значение одного и сказано, что второе равно первому, то почему вас не устраивает, что и второе равно этому точному значению?

Было 27.3, стало 27.32166. ЗагадКо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июн 27, 2019 7:41 pm

Цитата :
атомные часы не замеряют время с точностью до стомиллионной доли - мир ожидают проблемы
Какие например?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 7 I_icon_minitimeПт Июн 28, 2019 1:17 am

Цитата :
Если астрономы не знают точное время суток, а атомные часы не замеряют время с точностью до стомиллионной доли - мир ожидают проблемы.
Не писать и не знать это разные вещи. Вон число пи округляют постоянно, иногда даже грубо, и вроде от этого никто не умер.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?
Вернуться к началу 
Страница 7 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?
» Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?
» СЕМЬ ПЛАНОВ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ
» Кто нибудь подскажите пожалуйста какие-нибудь полезные магические приёмы или метода помогающие в учёбе
» Ибрагим Хассан - Истина (Или как выйти за пределы Матрицы)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: